Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2017

Сузуки Альто 2017 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2023
Авто куплено немного подбитым в марте 2023 года, недорого, после 2 лет эксплуатации в Приморском крае. Цель-как второе авто-хозяйка.  Перед покупкой пробил на Алеадо аукционник, пробег на момент завоза из Японии 10т км, когда забирал было 59 т км, поэтому отзыв и  о ремонтопригодности в том числе.
        Доставка на жесткой сцепке, при этом были сняты привода и бампер с фарами. Все запчасти купил сразу еще во Владивостоке. Нашел по объявлениям на Фарпосте. Купил сразу детали которые под замену-дверь заднюю боковую в сборе-5 тр, крыло переднее-5 тр, и по мелочам..цены на контракт средние... Например ДВС в сборе 16-22 тр..вариатор -30тр…все есть. По приезду отмыл, и приступил к восстановлению.  Делал все сам, вспомнил молодость))..Снял поддон с вариатора, отремонтировал его-был мятый, фильтр грубой очистки промыл, магниты которые были в поддоне почти чистые, никаких «ежиков», значит износа нет, масло горелым не пахнет и цвет прозрачный, масло заменил, фирменное, влезло около 4 литров. Дальше секло под прокладку коллектора.  Благо бампер снятый, очень хорошо подлезти. Двигатель R06A с индексом К - R06AК, отличие коллектора как такого нет, выход одно отверстие с головки блока всего сразу на катализатор, поэтому прокладка всего одно кольцо, пришлось снимать катализатор и править приемный фланец, и притереть посадочное место, и обратно на место. До того хороший доступ к агрегатам, походит на старую добрую Тойоту))) одно удовольствие ремонтировать..
       Далее замена крыла и двери, без покраса обошлось..все в цвет совпало, поставил на место привода, домкратом поднимаешь спереди кузов, и заднее колесо тоже отрывается, все двери открываются свободно..вот жесткость какая кузова!!!!не как студень у китайца, видел однажды вывешивали авто..все двери заклинило..
       Заменил рулевую колонку (3,5 тр брал с фарпоста), были оторвано «ухо»- крепление к панели и стал убирать гирлянду неисправностей с панели приборов, скачал с инета инструкцию на японском и с гугл переводчиком поразбирался с электричеством..нашел два сгоревших предохранителя и один обрыв провода и все заработало..ошибки убрались после снятия клеммы аккумулятора и окончательная сборка, про замену масла в двигателе с фильтром еще забыл сказать…Машина полностью ремонтопригодна ))) доступ свободный до всех агрегатов, интуитивно понятно что где крутить))..Попутно нашел в глубине панели УСБишный выход для флешки с мультимедиа КЛАРИОН , подмотал к этому кабелю на скоч кабель выход на камеру заднего хода, чтоб потом не вскрывать панель для установки камеры и вывел в бардачек все это хозяйство, врезал переходник для радио под наш стандарт. Кромка капота была в точках от камешков, поэтому заказал дефлектор мухобойку, установил, пускай колхоз, зато надежная защита от камней. Покраска кузова слабая, 85-90 микрон.Снизу днище  как новое, но планирую сделать антикоррозийку. Настроил фары (поворот ламп на 15град) под наше движение и прошел без проблем техосмотр. Поставил на учет.
      Эксплуатация. Езжу неделю..хотя есть еще аукционная Тойота Сиента 19 года гибрид в максималке, но эта малышка бомба какая я то. Расход мизер, если ехать100-105 км час-3 литра 95 бенза на сотню!! Город 4-4,5 примерно.. и мешки с мусором увезешь и мешок цемента попутно бросишь (правда сразу приседает зад неприлично)))..шустрая, маневренная , приткнуться в любое место можно…Я кайфую над функциональностью данной малышки за 300 труб!!! В салоне есть электро всех дверей, печка/кондиционер работают на отлично..подогрев водительского сидения, имобилайзер..с кнопки открывается , вариатор…Самое необходимое.. Авто неожиданно понравилось, у меня рост 184 и вес за сотню, чувствую себя в машине уютно. Еще планируются поездки снохи с детками при необходимости
       В общем если отбросить амбиции и рассуждать с практичной стороны , автомобиль отличный
Опубликован 11 месяцев назад

Проехал 500+- км. В соседний поселок съездил 50 туда, 50 обратно. По трассе идет на удивление хорошо, комфортная скорость 95-105 км/час, музыка шум от колес перекрывает, при условии что окна двери закрыты..камазы навстречу, авто не кидает (опасался), подвеска мягкая, …интересно даже, у сына был Хонда Фрид, там очень чувствительное рулевое…устаешь в дороге контролировать шаг влево/право, а здесь едется свободно, так же как на нормальных машинах.

На обгонах свободно, двигателя хватает с лихвой, и быстро подрывает…Кондиционер работает , на скорости не отражается, тупости не увидел..НО..езжу один, да и незачем толпу садить и заниматься садомазо.....

Все произошло очень быстро, сын нашел работу в Сочи, сноха работает дистанционно и они срочно решили переезжать на новое место жительства. Продали они свою машину Тойота Филдера гибрида 17 г, продалась очень быстро и дорого, за 4 дня с подачи обьявления (конец июля 23 года), рассчитались с ипотекой, купили у меня за 250 т Сузуки Альто...Сын сразу затонировал задние стекла, отполировал кузов, сделал шумоизоляцию всего салона, поставил на колеса побольше и поставил хорошую музыку, машина удивительно преобразилась, я даже не понял за счет чего..тонировки ..делал все сам за три дня....

766549, Симферополь
11460376, Иркутск
Suzuki Alto, 2017
Suzuki Alto, 2017
Вячеслав, Хабаровск

Очень простой и надежный авто, владел Альто 2011г в предыдущем кузове, горя не знал, отличный эконом-вариант
Олег
Когда фура рядом проезжает, на обочину не сносит? Пассажир передний плечом не упирается, так что бочком приходится ездить?

Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

Barbooss
а тут наоборот))
Я на правом руле с 2001 года..белая ворона в нашем регионе))машин очень много было праворулек за это время

Олег
Машина не для трассы..вдвоем не тесно..япы очень упростили дверные карты..сама дверь тонкая и карта как картонка..хлипкий материал..за счёт этого увеличили внутри пространство и высота до потолка высокая..создаётся иллюзия простора..

Barbooss
а тут наоборот))
Вопрос цены еще играет роль..за 300 очень хорошая машина..варианты за эту цену-гнилые, перевареные ВАЗы 08-10 годов..А вообще первая праворулька у меня была Тойота Калдина 95 г.в., покупал в 2001г, беспробежка..всего 150 т км было на спидометре)), задняя подвеска рессорная..В то время с нашими ВАЗами выглядела как космос...до сих пор мужик ездит на ней кому я продал..там уж пробег наверное пол ляма
Пермь.

Нормальная телега, простая, честная, везёт всегда, тем более как 2-3я в семье самое то! И на жалко разбить. Но расход конечно вакуумный, 3-4 литра только если ветер меньше 5м/с и скорость до 80км/ч. Но если тошнить, то да, реально средний расход показать в 4.5-5.5 литров.
Усолье-Сибирское
Nastia
Была Альто 2014 года Эко , классная машина , надежная …..единственное при пробеге 114 тыс , когда рулем до упора , хруст появился , нужно было привод менять …

ижевск
про фары и лампы можно подробнее?

За 300 нормально, а за 500?
Так и работ над машиной было сделано не мало. Автор сам всё делал, а если в сервисе делать, то затраты хорошо выросли.

по городу мотаться, само то

аркадичь
про фары и лампы можно подробнее?
https://static.baza.farpost.ru... нашел в инете способ и пошел по этому пути, нарисовал шаблон на бумаге и вырезал из жести

Анадырь
Канал "сели поехали" ездили на таком с роботом с ДВ в Крым и обратно. Машина отлично себя показала, особенно на серпантинах
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

За 300 нормально, а за 500?
у нас здесь за 500 уже берут ладу гранту трех- годовалую))..правый руль на любителя..новых с салона очень много машин набрали Хавал за 2.8 ляма например..китая нового очень много..и если денег немного то гранту с салона за лям
not outbid
Поворот лампы делается на 30 градусов вроде, на ссылке от автора есть. В интернете много инфы. Только тип лампы Н4 должен быть. Галоген и т.д. не пойдет. Сам так на разных машинах делал, буквально из пивной банки вырезал шайбочку с ушками, как на фото.

Нужно брать 4wd, усиленный вариатор и другая ходовка.
Владею 2 года не нарадуюсь.

Нужно брать 4wd, усиленный вариатор и другая ходовка.
Владею 2 года не нарадуюсь.
СОГЛАСЕН..свесов нет, легкая(650 кг), на 4вд проходимость суперская наверное и в грязь и в снег..но очень редкая комплектация ведовая и на вариаторе..чаще на роботе

VLADMV
Задние амортизаторы поставили от Nissan Tiida, автомобиль стал более устойчивым.

Понравился отзыв, приятно читать, посматриваю эти авто, и похожие. Цены конечно на беспробежные кей кары высоковаты
MARK// GX 100 1G- FE / АКП

Вячеслав
555599:
Молодец! А можно модель или маркировку стоек? От какого поколения Тииды?

дополнение, при ремонте обнаружил что нет коллектора, как такового..отмечал в отзыве и вот нашел информацию почему так сделали-Встроенный выпускной коллектор
У встроенного выпускного коллектора три выпускных канала внутри ГБЦ сходятся к центральному фланцу. Непосредственно к этому фланцу привинчивается катализатор.
Такая схема имеет несколько преимуществ:
— Охлаждающая жидкость нагревается отработавшими газами во время прогрева двигателя. Двигатель быстрее нагревается до рабочей температуры. Благодаря этому, снижается расход топлива и обогрев салона может начинаться раньше.
— Вследствие меньшей площади поверхности стенок выпускного тракта на стороне выпуска до каталитического нейтрализатора, отработавшие газы во время прогрева двигателя отдают меньше тепла, что увеличивает ресурс катализатора
— В режиме полной нагрузки встроенный выпускной коллектор и выпускные газы охлаждаются сильнее, двигатель может эксплуатироваться в более широком диапазоне нагрузок , с оптимальными показателями расхода топлива и токсичности отработавших газов.
Пермь.

Не могу сказать что на описанном автором кузове катался, в семье есть предыдущее поколение. Я даже не знаю до чего докопаться. Может единственное что на большой скорости все таки страшновато. А для города+пригород прям идеальная машина. Раньше кейкары не понимал, да и реально, в 90-е в них было некомфортно. Сейчас интерьер внутри у многих комфортный. Про краску. Я хз, не мерил, знаю что жена вьехала и у нее замяли через ребро жестокости(поясню, замяли через ребро не разорвав сам кузов. Это реально преимущество) так вот про толщину, краска то не слезла, ей вытянули и запудрили без покраски. В городе плюс в том что за счет легкой базы разгон набирает быстрее бмв и тд))). А мне что, старт, и поворот или следующий перекресток. Тяжелые пароходы либо раздатку рвут либо пока разгонятся. Вобщем как света сказала "я как лисичка, пробежала, хвостиком мелькнула, меня и след простыл" из минусов давайте быть реалистами, 5мужиков по прямой тянула, а вот горы, ямы и тд, уже с напрягом. Запчасти..... как бы почти не требовались, но проблем ни с наличием ни с ценой небыло. В Общем сейчас больше позитива, и взвесив все за и против, отличная машина. Кто говорит мала, сядьте в нее или свои рты закройте когда хите то что не использовали. Машинка супер. 5+
Dmitry E.
Незнаю куда и пто ездил, но в Ялте не особо весело из за серпантинов и давления, с того же артека подняться. В остальном как писал ранее машина супер.

VLADMV
Гранту за лям с автоматом и кондюшником? Вы прям на заводе живете что цены такие? Дилеры себе не меньше 150 накручивают, а тут муль за новый авто.

VLADMV
А реально за счет массы проходимость хорошая.

Липецк
А как у них отличить какая на вариаторе, а какая на роботе?

https://www.drom.ru/catalog/su... если робот, то дополнительная шкала ручного переключения D+-

Забайкалье
12 года Альто, владею 5 лет. Жена катается. Мотоцикл с крышей. На трассу лучше не выходить. Чисто городской авто. Ремонтопригодна. Три взрослых человека и задняя подвеска на отбойниках. Как первая машина для женщин думаю идеальный вариант. И ездить научится и не жалко.
RZJ120

alex77
Трём взрослым людям, значит, надо меньше кушать, что я могу сказать. А насчёт трассы - спокойно ездит, никаких проблем.

Забайкалье
Если козу в телегу запречь, она тоже поедет. Из пункта А в пункт Б конечно попадешь, но удобств при передвижении вообще нет. Эта машина доехать до работы, до магазина, детей с садика забрать и т.п.
RZJ120

alex77
да, согласен это машина чисто для текучки ".... доехать до работы, до магазина, детей с садика забрать и т.п..." свои функции на отлично выполняет, насчет удобств..кое какие есть
-коробка автоматическая-вариатор
- центральный замок, с кнопки закрытие дверей
- кондиционер, сейчас жара у нас, работает на отлично
-Мультимедиа с функцией радио, усб, блютуз, звонки телефонные отлично принимает, камера заднего хода
-электроподъемники на всех дверях, водител с авто
-АБС, противоскольжение, даже система противоотката оказалось работает, в гору остановился, ногу с тормоза случайно убрал...а назад не едет))))) как бы заблокировала система...блин..нравится..с юмором относиться и все)))это как в Индии/Пакистане/филипинах тук туки ихние..работяги))))

Константин
Олег
Боквое движение чувствуется, но не сносит. Я 196 ростом. На этой пульке даж ноги есть куда деть с комфортом. Едет огонь. Ест минимум... Удобная

Владею автомобилем около 2 лет за городом больше 120 лучше не разгоняться. Расход топлива за городом Если два пассажира в машине 2,7 л на сотню. в городе на литре проезжаю 30 км с кондиционером расход топлива увеличивается почти в три раза. робот задолбал хрюкать на второй передаче тяжело привыкнуть. Машинка хлипкая подвеска жёсткая резину найти тяжело. В первый месяц закрывал дверь боялся оторвать ручки. По трассе больше 120 трассу держит плохо. От попутных и от встречных грузовиков сносит в сторону. Теперь за город только на четырке другой нету. Короче так себе автомобиль терплю только из-за низкого расхода топлива.

Машина изначально городская, надо это осознать. Нас машина радует, сын сделал доработки, установил шумоизоляцию по всему кузову и дверей, уставил хорошую музыку. Совсем другая машина, в салоне тихо и комфортно. Подвеска наоборот нравится, мягкая, комфортная...коробка вариатор прелесть..120 не ездим, около сотни..ни чего не сдувает...может разница вгрузовой версии и пассажирской?
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв. Удачи на пути!
На таком не катался, но были пробные поездки на Териос Кид, 0.7 турбо, 2009 г.в. б/п и Мира е 2015 0.7, 50 л.с. В целом не понравилось. Очарование форм-фактором автомобилей (кей-кары) есть, но не более. Есть личный опыт 2-х годичного владения Пассо 1,0, 2008 г.в.
Почему не мое: нет сложностей с парковой в моей географии, мужчина в ней - ну такое себе (предрассудок), не едет по моим меркам (динамика, устойчивость и прочее), осознание низкой безопасности, багажника нет (как и грузоподъемности), обычно слабая на пробой подвеска (езжу по плохим дорогам 1 в месяц).
У нас (Горно-Алтайск+1000км.) 17-18 года Альто стоит 500-600 т.р. В эту кассу я бы, к примеру (не указание, не призыв) взял по верху рынка Шевроле Кобальт, 2013-2014 г.в. с АКПП пробегом 80-140 т.км., поскольку он несомненно более утилитарный автомобиль (но, конечно, не милаха как эти).
Если бы Альто 17-18 стоил 300 т.р., а у тебя только 300 т.р. и есть, то уже другой разговор.
Но я всегда за то, чтобы люди как хотели так и тратили свои деньги, поскольку выбор их.

Никита
Спасибо за отзыв. Удачи на пути! На таком не катался, но были пробные поездки на Териос Кид, 0.7 турбо, 2009 г.в. б/п и Мира е 2015 0.7, 50 л.с. В целом не понравилось. Очарование форм-фактором автомобилей...
машина так и выбиралась попутно, в марте 2023 года, из бюджета 300 т руб...в этот бюджет отличная машина для ежедневной эксплуатации с хорошим остаточным ресурсом..Вообще покупка авто это цела философия, у каждого свои расчеты..Цена-качество-надежность рассматривать видимо нужно..В свете последних событий, ограничения по утиль сбору, ограничений гибридов и венов из Японии, цены на Сузуки Альто космос...Во Владивостоке беспробежки уже 700 т руб..плюс еще доставка до регионов 100+...В этот бюджет нужно конечно другую авто покупать

Олег
7 т.км с Владивостока на Урал без проблем.

BORISV
Сейчас уже 600 и выше...

BORISV
За 300 нормально, а за 500?
Увы, уже 700 т.р. и выше.....

Сергей Б
Олег
С чего это её понести должно? Посмотри на её габариты и компоновку шасси. Колёсная база и ширина колёс почти как у гранты 1 в 1.
А где теперь гранта, и где компактный кузов кей кара?

Да и от домкрата автомобиль поднимается целиком - двери при открывании не трут о металл, не блокируются от перекоса кузова.

Гранте о таком можно только мечтать.

Вес альты с водителем обычно 650 кг, а вес гранты 1200 кг.
Поэтому, все вопросы о нехватки мощности можно отправить далеко назад, ибо шасси одно, зато гранта не будет по трассе 4 литра кушать при 110 км/ч.

А по городу с кольца я видел как вынырнула эта альта зимой в гололёд, я был удивлён что такой авто способен такое повторить (некоторые на маздах буксуют с места прежде чем тронуться и делают вольяжный разгон из-за нехватки зацепа).

Сергей Б
VLADMV
Зато представь, проехал 350 км к горам, проехал ещё 20 км по гравийке дикой, остановился у горного озера, раскинул задние сиденья - заночевал прям в авто ровнолёжа.

Продажа Suzuki Alto 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!