Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2007

Сузуки Альто 2007 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 660 куб.см
Расход топлива по трассе: По городу 5-6 литров. По трассе - не предназначено :) л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Suzuki Alto... Что за зверь такой? - Так говорят практически все, кому говоришь название этого мини-кара. Действительно, в рунете об этом зверьке нет практически ничего и это слегка пугает, однако когда сталиваешься с ним вплотную, понимаешь, что о нем и писать то нечего )) Машины проще я еще не видел...

Начну с предыстории. Не так давно я был счастливым обладателем Honda CR-V 1996 года - достаточно большая машина, с отличным удобным салоном, хорошей проходимостью и кучей других преимуществ. Но прокатался я на ней не долго. Разбил... Об этом я в отдельном отзыве про CR-V. В общем разбил я Хонду, заказал с аукциона новую под эти документы и стал ждать... А ждать нужно было полтора месяца... Вот и решил взять себе на время какой-нибудь автомобиль, чтобы купить подешевле, продать без проблем, и не заморачиваться с ремонтами, обслуживанием и т.п... Выделил из бюджета на это дело 160 тысяч и стал искать на дроме подходящий вариант. Вариантов было достаточно много, но большинство из них было до середины 90-х годов выпуска, уделанные в "колхозный тюнинг" и ушатаные до неприличия. Поразмыслив немного решил поискать среди малолитражек. На дроме среди вариантов были предоставлены Дайхатсу Мира, Хонда Лайф и Митсубиси Миника. С дайхатсу я уже был знаком ранее, поэтому рассматривал ее, как основной вариант. Однако ближайшая Мира находилась во Владивостоке, а ехать за ней за 100 км никакого желания небыло. Хонда Лайф на фото в объявлении выглядела вполне прилично, я поехал на нее посмотреть и ужаснулся - угробленная в хлам, тряслась и дрожала, местами была покрыта коррозией и трещинами... К тому же она была 1999 года выпуска и хотели за нее 140 тысяч... Торговаться не стал, ушел молча. Митсубиси Миника не привлекла меня тем, что это Митсубиси со своими печально известными двигителями... Тоже не мой вариант. Я уже собрался расстроиться и купить какой-нибудь хлам года 90-го, но заметил объявление - Сузуки Альто 2007 года (!!!) всего за 155 тысяч... Что за Альто такой? Да еще и цена... Стало любопытно. Попытался найти какую-нибудь информацию в интернете - бесполезно. В общем поскольку вариантов у меня других не осталось, решил посмотреть поближе. Созвонился с продавцом, поехал смотреть...
Подъехал в назначенное место и увидел его - белого Альтика ))) В жизни Альто выглядел еще меньше, чем на фото. Однако сев за руль я почувствовал себя вполне свободно - никакой тесноты, нигде не жмет, колени уши не жмут ))) Однако на заднем сидении кроме как детей или карликов посадить никого не возможно. Сам я не залез - колени упираются в переднее сидение. Если же его подвинуть вперед, то не останется места водителю. Но это мелочи, я заднее сидение сложил и ни разу им не пользовался )) Зато получился довольно просторный багажник. В моем альтике небыло даже электрических стеклоподъемников, стекла опускаются на "веслах" )) Зато печка хорошая, а кондиционер на троечку! После покупки я напихал в машину самого главного - новый майфун, новые мощные динамики и приличный саб :) Люблю музыку очень. В родной комплектации небыло даже динамиков в дверях. Отверстия под них были заглушены пластиковыми крышками. После установки всего этого добра люди стали офигевать - едет маааленький такой "бубусик" (как его прозвали мои друзья), а из него издается музыка как из приличной прокаченой тачилы с ощутимым басом. Так же снял родные 12-дюймовые колеса на штамповке и поставил 13-ые на новом литье (которые впоследствии снял перед продажей - жалко :).

Как я уже говорил, машина простейшая, говорить о ней особо нечего. Поэтому вкратце опишу плюсы и минусы со своей точки зрения. Итак плюсы:
Малый расход топлива, компактные размеры позволяют проехать и припарковаться где угодно, на 13-ых колесах приличный дорожный просвет, ни разу нигде не зацепил (хотя с дороги и не съезжал ). Тормоза хорошие, но это скорее всего заслуга малого веса машины (700 кг), а не технических особенностей. Не знаю, как машина будет тормозить на льду, но на асфальте весьма не плохо. Вот наверное и все плюсы...
Теперь о минусах: Динамика разгона никакая - 0,7 литра и 54 лошади по документам дают о себе знать... Хотя я думаю, что 54 это вранье. Наверняка одна здоровая, упитанная, породистая кобыла перетянет этот тарантас. Качество материалов отделки салона ужасное. Дешевый пластмасс, дешевая ткань, простейшие формы.... Кстати суперовые комплектации не сильно отличаются. Обзор дороги отвратительный - из-за высоких бортов нифига не видно. У меня был скайлайн 33 купе, так в нем хоть и сидишь как в тазике - почти лежа, но дорогу видно куда лучше... При маневрах альтик так наклоняется из стороны в сторону, что становится страшно - вдруг набок упадет. Скорость выше 80 км.ч. - тяжелое испытание, поскольку в автомате всего три передачи и трехцилиндровый моторчик жалобно жужжит... Никакой звукоизоляции салона. Задние сидения выполнены в виде табуретки со спинкой - жестко, дешево и без подголовников. На задних местах очень тесно. Маленькому движку приходится всю жизнь напрягаться, а следовательно долго он не проживет. Так же как и автомат.

Вывод: Машина так себе. Подойдет для пугливых бабушек, которые не ездят быстрее 60 км.ч. Я больше никогда не куплю себе и никому не порекомендую машину такого класса с таким двигателем. Зато продал машину легко по спекулятивной цене :) Новизна автомобиля и его идеальное состояние привлекает покупателя.

Мои отзывы о других машинах:
Toyota Cresta 1989 - Отзыв о Toyota Cresta

5+ за отзыв

®™VlaD™®:
Да нормальная машина. уж получше каких нить Матизов

Нижневартовск
Прикольный, кей кар :) 5ка.
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

НОВОСИБИРСК - СИТИ
по крайней мере про него интересно читать. редкий автомобиль
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110

Tagan-York
Вот за Минику зря Вы так!!! Там 3G83 - из маленьких он самый надежный. Мицубиси до сих пор его ставят на свои модели.

Комплектация двухместная.

Кострома
Прикольная!!!

Чем лучше?
Да хотя бы что это японка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Нихрена себе " Дешевый пластмасс, дешевая ткань, простейшие формы...."
Сравнить, хотя бы, с Логаном.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

За фотки 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Slap:
Нихрена себе " Дешевый пластмасс, дешевая ткань, простейшие формы...." Сравнить, хотя бы, с Логаном.
Нееее ))) Я Японцев с логанами и вазами не сравниваю )) Я сравниваю только с теми машинами, которые у меня были. А были только япы.
Комплектация двухместная.

Астрахань-Краснодар
владею Suzuki alto 2000г. Пробег 165000 ,масло ни ест.Мотор и коробка работают ровно.По трассе разгонял до 110. 90 идёт спокойно.Два раза ездил на море 2500 в обе стороны.Да машина проста до безобразия,но что вы хотите за такие деньги.

Чем лучше?
Да всем наверное))) Япы намного качественнее. А корейцы сыпятся.

Ульяновск
Ну, и чем таким "да всем наверное" альто лучше матиза. Ну, кроме АКПП и более "свежего" экстерьера.

kav81:
Была у меня Мицубиси Топпо с движком 3G83.Продал ее с пробегом за 200.С движком вообще проблем не было.Масло,ГРМ,свечи и все.Да и вообще она проблем не доставляла.Только печка слабая.

CRESTianin:
Да всем наверное))) Япы намного качественнее. А корейцы сыпятся.
С качеством согласен.Но на Матизы особо не жалуются.

Nemez00:
С качеством согласен.Но на Матизы особо не жалуются.
Особо та не на какую машину не жалуются как попадется (один хвалит другой хаит)
А как в пословице говориться : каждая лягуха свое болото хвалит ! Главное чтоб хозяину она хлопот не доставляла и тогда он будет ездить и радоваться . автор лови 5

Whirl:
В Матизе в салоне места (по длине) больше, чем в ВАЗовской 10ке, при росте 185 сам за собой сажусь ннормально. Движок тот же К6А как в альто, но расточен до 800 кубов, 350 т.к. он проезжает даже на минералке. За надежность (и дешевизну расходников) матизы и покупают. Экстерер и интерьер рисовал сам Джуджаро (глава ItalDesign), что дало целое направление в дизайне авто - "дутые" малыши. 12е колеса на Матиз поставить вообще невозможно - передние дисковые тормоза не позволят, минимум R13. Плюс запчасти все по наличию.
Простите, но мы сами с приморья. Я Матиза вашего в глаза не видел ни разу (разве что на картинке) и запчастей на него тем более. Поэтому запчасти - это переменный фактор, зависящий от региона.

Ульяновск
CRESTianin:
Ну, в любом случае проблем с з/ч на любое авто 660 кубов будет больше, чем с Короллой/Санни/Ланцером и т.д. просто из-за малой распространенности авто, и отсутствия из-за этого неоригинальных з/ч. В этом плане корейцы рулят - цена на оригинал более чем лояльна, да и дублей полно, т.к. все свои авто корейцы продают по всему миру безо всяких изменений.
Против Альто ничего не имею, в Приморье - вполне может иметь место быть. Но когда "типо того" в салоне стоит 200 т.р. + развитый сервис - смысла везти 660 кубов дальше Приморья уже нет. Спасибо пошлинам.

Вы там сидели?))))))

Чойта двухместная??? Там на фото видно, что скамейка есть сзади. И двери 4.
Вы там сидели?)))))) Есть комплектации с полноценным салоном, вот там для людей. А у Вас лавка для сумочки или любимой собачки. Со сложенной лавкой Это удобный городской микро грузовичок.
Но ведь есть скамейка! :) А то что там сидеть не возможно - другой вопрос...
Whirl:
Тогда давайте китайские машины покупать - на них вообще детали все оригинальные, их никто не подделывает )))))))))

CRESTianin:
Но ведь есть скамейка! :) А то что там сидеть не возможно - другой вопрос...
Так перекупщики впаривают авто при продаже, а в отзыве не стоит людей путать.
IDEMITSU

за сколько продал если не секрет? просто мне тоже предстоит продать ЭТО;)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

www9:
за сколько продал если не секрет? просто мне тоже предстоит продать ЭТО;)
Брал за 155 + 20 штук обошлась музыка = 175. Плюс по глупости на учет поставил, еще +5 штук. То есть обошлась в 180. Почти так и продал. Да можно и за 200 затулить ))) Смотря как умеешь по ушам ездить и кому продавать.

CRESTianin:
у меня она подороже вышла,хотя сейчас у нас ставят такие беспробеговые и за 230-240 т.р. Первый раз пробовал продавать не получилась, хотя что только с ней не предлагал и второй комплект колес и телек с усем оставлял, скоро буду пробовать опять))

ZoooM:
двигатель 660 кубов куда на таком уедешь в четвером даже в городе???
4 человека уже очень тяжело для него.

ZoooM:
двигатель 660 кубов куда на таком уедешь в четвером даже в городе???
У жены SUZUKI MR Vagon, двигатель К6А с турбиной, т.е. с турбинкой - машинко оченя шустрый, она постонно со светофоров с кем-нибудь гоняется, по трассе 130 - без проблем (больше не разгоняли), троих взрослых возит легко, места сзади больше чем у меня в ESCUDO, правда багажник весьма маленький, и по трассе сдувает с дороги иногда. Короче авто для города, и мне не очень нравиться.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Сам езжу на Сузуки Альто 2002 г. 5 дверей, Двига 0.7 к6А без турбины. За то на коробке - во Владивостоке, с его сопками и пробками - машина не заменима! В ней места - на 4 взрослых с лихвой хватает! Багажника, только, к сожалению хватает только на 400-ватный Вуфер и на огнетушитель с аптечкой))) А его габариты позволяют парковаться там, где тот же Витз или Марч не встанут! 5 за отзыв, молодец!

Вот его фото

барнаул
AllexLukas:
Жалко что остальные участники движения не догадывались, что с ними "гоняются"
Доброго времени суток, Присматриваюсь к Сузуки Альто как к первой машине, я девушка-студентка и поэтому для меня важную роль имеет цена и расход автомобиля. Машину планирую заказывать через аукцион, но пугает то, что ну ооочень мало о ней информации, поэтому разрешите задать пару мб глупых вопросов: 1) Какой у нее клиренс? Автор писал что, поставил колеса на 13, это макимум? На сколько это поднимает машинку? 2) Очень люблю кататься на велосипеде, можно ли на ее крышу установить багажник для его перевозки, или это уже совсем из области фантастики? Спасибо)
Если посоветуете хороший аукцион осуществляющий доставку по России или недорогую альтернативу Альто, буду тоже очень благодарна!

Уссурийск
Angorka, колеса на 13 поднимают машину очень заметно. Машина узкая и короткая, поэтому я ни разу не цеплял дном. При том, что ездить приходилось по разным "дорогам". Относительно клиренса нет никаких претензий к этому машину.
Велосипед на крышу это наверное слишком))) Технически конечно можно, но выглядеть будет по меньшей мере глупо ))))
И на счет аукционов.... Не покупайте кота в мешке. Приезжайте в Уссурийск, здесь достаточно вариантов, на которые можно посмотреть собственными глазами. Я Вам даже помогу с выбором :)
Здесь могла быть Ваша реклама ;)

Зашел почитать про машинку, потому что обратил внимание, что половина Индии и половина Шри Ланки на таких ездит.

Г
Сообщений: 2013
Автор,была ли у тебя проблема когда на подъеме машина катится назад? потому как у меня есть(иногда очень медленно, иногда сильнее) и я думаю, норма ли это? Других претензий к акпп у меня нет
Suzuki Every DA64V, 2014

Бред полный относительно скорости и мощи! На 120-ти по трассе едет ровно, повороты чует, как надо, а по маневренности нет равных! Найлучший вариант авто в качестве обучения вождению - легкий и без излишетсв. Повышайте мастерство вождения, а не забивайте ухи врубастым и ненужным музоном! Удачи!

Г
Сообщений: 2013
Действительно,мой ниссан спокойно. Передвигается со скоростью выше 100 км/ч и вплоть до ограничителя в 140. А это тот же самый. Сузуки
Suzuki Every DA64V, 2014

Симпатичная табуреточка!!!Очень даже!...
Пять.

Классная =)
Пруль с вином

А запасной колеско есть?

Автор, а если чистым взглядом на авто посмотреть. Ну представить что оно у вас первое и единственное?

Просто как рабочая лошадка при наличии хорошей семейной машины пойдет или категорически нет?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Дионисий:
Погорячился я тогда, сказав, что это плохая машина. Есть намного хуже. Альто для своей цены - очень даже не плохой вариант.

Продажа Suzuki Alto 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто