Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2011

Сузуки Альто 2011 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте! Машина была приобретена в августе 2016 года. Это мой первый автомобиль и также первый отзыв, прошу не судить слишком строго :)

Начну с истории приобретения... Автомобиль выбирался по критериям цены, расхода топлива и маневренности. Около двух недель ездили со знающим знакомым по машинам "с пробегом по РФ", смотрели Daihatsu Terios Kid, Suzuki Swift, даже попадался Chevrolet Крузо. Но нам не очень везло... или машина была убитая, после серьезной аварии или цена не по карману( Решили посмотреть машину по свежее без пробега по РФ и как-то сразу понравился ALTO, почитав в основном положительные отзывы поехали в Уссурийск смотреть и определятся на месте. Искали с автоматическим подъёмом стекол и АКПП. Нужный вариант нашли быстро, проехались по кругу - берем. На месте оформили страховку (4300р.) и покатились знакомиться с машинкой.

Расходы. За год владения была замена резины на зимнюю(б/у с Японии -6000р.) и летнюю(8500 с литьем) (т.к. родная была убитая совсем), замена масла, масленого фильтра (воздушный фильтр в сервисе менять не стали- мастер сказал что как новый), установлена сигнализация с автозапуском, чехлы-оплетка. Транспортный налог минимальный (около 150 р. за неполный 16 год). Расход бензина настолько минимальный, что по карману даже не ощущается. По городу 5-6 литров. По трассе на скорости 110-120 км конечно расход растет (двигатель 0,7 не справляется с нагрузкой и ест побольше). Полный бак 35л. хватает по городу недели на 2. Бака хватило доехать до п. Андреевка и обратно и еще осталось на несколько дней езды по городу.

Плюсы. Машинка очень маневренная, управляется просто на "ура", припарковаться можно везде, разъехаться на любой дороге, развернуться также хватает места чуть-ли не на месте. Как первый автомобиль просто супер - и быстро привыкаешь к габаритам и чувствовать машину начинаешь почти сразу. Достаточно просторный салон/багажник несмотря на "кукольный размер", конечно семьей с палатками на природу не поедешь, но входит и велосипед ребенка (5 лет) и на дачу/с дачи загружались хорошо))) Зимой нигде не увязли, не занесло, потихоньку в любой снег проезжали. Опция "обогрев зеркал" тоже выручала хорошо зимой. За зиму не разу не было проблем с заводом. Ходовка не убиваемая, даже по нашим дорогам. Ничего не стучит/бренчит. Кстати еще из плюсов - поехали в "Триозьрье", никто не предупредил что дорога "сказка", но мы доехали и на перевал назад забрались (хоть и с моей молитвой))))) Также могу отнести к плюсам обзор - видимость хорошая со всех сторон, нет "слепых зон".

Минусы. Запчасти - реально очень дорогие и их не очень много. Если вдруг случится необходимость замены/ремонта кузова/двигателя, придется хорошо раскошелиться (ради любопытства посмотрела цену запчастей после покупки авто).
Скорость. Больше 120-125 км/ч разгонятся реально страшно, двигатель начинает рычать-выть, как пылесос времен СССР. Разгон достаточно плавный, но не быстрый, со светофора все мчатся впереди. В хороший подъем машина ни идет больше 45-60 км/ч (причем 60 это уже подарок при предварительном разгоне перед подъемом) Хороший подъем это  например перевал в сторону Находки. Для новичка на дороге это скорее плюс, но для водителя с опытом конечно минус. Огромный минус это родная Японская магнитола (радио местное не ловит, ест только диски и то в формате не мр3 - 20 песен диск, разъема под флэшку нет) т.е вы практически без музыки. Купили новую магнитолу - не могу найти переходную рамку - т.е. их нигде нет... Из минусов пожалуй стоит отметить отделку салона - все в светлых тонах и очень маркое, без чехлов и регулярной мойки/чистки очень быстро становится грязно-серым.

Но в целом за эти деньги машина-подарок. Если рассматривать как первый автомобиль или второе авто в семье - однозначно да! Единственное не стоит брать машинку с рук, а добавить немного и взять без пробега по РФ, а то наши дороги убьют любого японца, тем более такого "бюджетного".
По мере эксплуатации отзыв буду стараться дополнять. Всем спасибо за внимание!)

Mazda Premacy, 2002
1235012, Владивосток
Suzuki Alto, 2011
Suzuki Alto, 2011
Святослав, Владивосток

Шикарная машина, красавица, за Альто только-5, без вариантов!
Savamyr
Шикарная машина, красавица, за Альто только-5, без вариантов!
просто мичта!)
еще и беспробежка.5

просто мичта!)
А то! Мощная безпробежка да ещё с таким бананом на руле!

Забайкалье
Маленький недорогой хороший кей кар. Отзыв хорош. Автор, какая комплектация у тебя, в основном салон альто совсем пустой, даже стеклоподьемники на веслах.
RZJ120

За отзыв-5 Машинка отличная...

Никогда не понимал тех, кто покупает б/у резину, это же безопасность в первую очередь. Вы, извиняюсь, прокладки тоже стираете.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009

golfowod
На ДВ можно реально купить хорошую резину,всяко лучше Китая или Российской новой

Шиманбург
Автомат уже 4х ступый идет или нет?

По поводу "не стоит брать машинку с рук, а добавить немного и взять без пробега по РФ" - не правильно, т.к. у всех бюджеты разные, а при желании можно и б/у найти машину в состоянии как у беспробежной по РФ, если хозяин хорошо относился и следил.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Вот рамка для Вашей музяки https://m.ebay.com/itm/CARAV-11-448-Car-Radio-Fascia-panel-Frame-For-MAZDA-Carol-SUZUKI-Alto-HA25-/281887910148?hash=item41a1d42904%3Ag%3AkWEAAOSwd3dZZdln&_trkparms=pageci%253Ae3b86658-a183-11e7-9027-74dbd18008ad%257Cparentrq%253Ab65183f515e0a866a579dfe0ffcf2001%257Ciid%253A24 (не реклама)

Хороший авто.привозил с Японии 3 таких!
олег
Не знаю как вы с семьёй на природу с полатками не можете выехать. Ездили на альто 3 года все входит и палатка и матрасы столик, спальники стулья. В общем все. И все это в багажнике не складывая седушки. По поводу запчастей. На карбонусе можно почти все найти и цена копейки. Удачи в эксплуатации

Smol38
Автомат уже 4х ступый идет или нет?
У Альто вроде как в предидущей генерации трехступка акпп была, в этом кузове уже 4-х, если не так, поправьте.

Нормально
golfowod
ответ на ваш коммент,ниже!)))и таких чЮдил еще много!)))они еще и на нюх кантракт проверяют,если пахнет рыбой,значит беспробежная резина,или колодки тормозные с шаровыми))))

подрастешь-поймешь
Якутск
если кей кар , то только не альто , мира вот это зачет

Нормальная машинка для городской езды. Отзыв-зачёт.

если кей кар , то только не альто , мира вот это зачет
Поясни.

а-й
подрастешь-поймешь
Нет не так, обнищаешь - поймёшь.
Savamyr
Нет не так, обнищаешь - поймёшь.
))))тут еще говорили некоторые перцы,что кантрактный и беспробежный бенз супер,намного лучше нового!))
от лукойла и роснефти))

К вопросу о бушной резине с Японии https://www.drive2.ru/l/483652...
Сергей_Кв
Хороший авто.привозил с Японии 3 таких!
а мог бы на заводе работать, полезное что то делать
cbs
Новороссийск
2 года езжу не убил, норм машины, К6A хороший мотор

Читал, читал, скоро масло слитое с распилов заново будут заливать, вот прикол то будет-контрактный мотор с контрактным б/ушным маслом, круто!

а мог бы на заводе работать, полезное что то делать
Привез для себя-себе и другим полезное сделал
Привез на продажу-себе и другим полезное сделал

в 90е занимался резиной.новая -Россия. б/у-Япония.Российская-дрянь

неплохой отзыв, еще бы фоток поболее

Есть такая рамка под магнитолу, пишите в личку...
а-й
в 90е занимался резиной.новая -Россия. б/у-Япония.Российская-дрянь
2017 год на дворе

Dan Pro
2017 год на дворе
а люди все те же
Якутск
Поясни.
у меня был сузуки альто и была дайхатсу мира, всем чем можно сравнивать эти авто мира выигрывает ,особенно в запчастях , а и там вариатор для кей кара с таким обьемом хорошая вещь

Ну...каждому своё

Ну...каждому своё
Конечно для тебя б/ушная японская резина лучше, кто бы сомневался! Выше уже ссылку приводили, на посмотри про "отличную" б/у резину из божественной Японии. https://www.drive2.ru/l/483652...

Savamyr
Слыш,да клал я вообще на твоё мнение и чхать я хотел сомневаешься ли ты в чём то там или нет......мне с тобой говорить не о чем....

Алекс56 рус
Ты что такой нервный? Нормально говорить не алё? Осеннее обострение?
Опять говорить не о чем? Лёха ты это уже сто раз говорил, а всё говоришь и говоришь. Раз сказал, то держи свои слова, а то говорун какой то.

Забайкалье
Странные доводы. Когда это варик был лучше автомата?

alexo77
Странные доводы. Когда это варик был лучше автомата?
Так это же Дром, чего только не увидишь, весело здесь.
леха,не буянь)

хорошо,как скажешь....

леха,не буянь)
Он и рад бы, но осеннее обострение у него началось, пусть буянит, пена изо рта сейчас пойдёт, он наплевав на свои слова тем самым обеспечит мне веселье и удавшийся вечер!

Забайкалье
Мужики, хорош срач разводить.

Разрешающий
Привез для себя-себе и другим полезное сделал
Привез на продажу-себе и другим полезное сделал
То что привёз на продажу-себе и другим полезное дело сделал это понятно, себе деньги, другому машина.
А вот привёз для себя-себе и другим полезное сделал не понятно, другим то чего он полезного сделал если машину привёз себе?
Другим то вообще по фиг, что он там себе привёз.

Savamyr
Другим то вообще по фиг, что он там себе привёз.
А машина у него от святого духа?

Разрешающий
А машина у него от святого духа?
А вообще то точно, он же купил её у другого человека, согласен, вот когда у меня перекуп из Братска купил СГВ, избавив меня от этого ломучего ведра, то я это полезное дело всю жизнь буду помнить. Согласен.
Оксана
Артём
олег
Фара 10000 р. это для вас копейки???? На вашем "карбонусе" почти все запчасти с Владивостока. (т.е. цены и ассортимент те же плюс доставка) Передний бампер 12 т.р., капот 7-8 т.р. Даром, правда!? При том что это не далеко не лексус!.

Оксана
Фара перед 2500. Задняя 800 рублей. Рычаги перед 2500. Задний бампер 1800. И все это было в новосибе

Алекс56 рус
Во, подпись истерическую написал! Опять первый лезешь? Что ж ты за псих то такой? Ну на держи в ответку. Вот ты орёшь, что ты мне не по зубам. Да ты мне и на фиг не нужен! Именно ты всегда первый на вилы лезешь, так что всё наоборот, это я тебе не по зубам, так как всегда в ответку тебе даю неуч. Лечись псих.
олег
У вас кузов какой ha24 или ha25? Если 25 , то поделитесь уже где запчасти по таким ценам в Сибе.

олег
Ну вот все и стало на свои места! Девушка пишет про 25 кузов, а на него цены на порядок выше.На том же "карбонусе" фара на 25-й стоит 9 т.р.

Я посмотрю потом отпишусь

Усолье-Сибирское
Номер кузова поищу Вам рамку.Была у меня CERVO тоже долго искал,рыл каталоги но нашел))

HA25S Буду благодарна за помощь
Мой отзыв: Suzuki Alto 2011

oksanaan
HA25S Буду благодарна за помощь
Извините за тишину,Вашу рамку можно без проблем взять на алли)))

была 3 ступка,на нынешних 4 ступка

Таксист максимист
За эти деньги подарок это тойота функарго)))

Oleg Belozerov
Езжу 12 лет!! Без проблем!! Сузуки Альто 2010 г. Пробег 84 тыс. Менял подшипник ступицы. Разгонял машину до 145 км/ час, ведёт себя прекрасно ,идёт без вибрации!! Машина очень хорошая!!!!! Спасибо!!! Да, сразу после покупки в а/ ссалоне поменял радио тейп , очень плохой

Вячеслав
Таксист максимист
За эти деньги подарок это тойота функарго)))
Ну да, машина которая не выпускается с 2005-го года - это да, подарок ))
Даже для Дальнего Востока автомобиль старше 10 лет - это дрова. А учитывая что на ней скорее всего нет контроля курсовой устойчивости, нет современного двигателя и даже элементарной EBD, то это уже "Ретромобиль". Без современной электроники по дорогам ДВ ездить очень опасно! Тут можно на яму налететь и машину выкинет с дороги, или наехать на слякоть по среди асфальта. Только современная электроника сразу понизит передачу, включит аварийку, выпрямит автомобиль и будет пытаться максимально снизить скорость, а старье просто понесет в неизвестном направлении. Не забывайте что на ДВ из-за плохих дорог гибнет в 4 раза больше людей, чем в среднем по стране.

Продажа Suzuki Alto 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!