Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2007

Название: Постоянный полный привод
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, электроусилитель руля
Двигатель: 3 цилиндра, 74 л.с.
Искали машинку вроде Toyota Vitz, но на рынке и в Интернете ничего путевого не было. И тут увидели дядечку пенсионного возраста сидящего в этой милипуське, год свежий 2007, полный привод, габариты маленькие, автомат, 2 подушки безопасности, нет пробега по РФ и цена отличная 240 000  - мы с мужем задумались о таком варианте. Так как в финансах мы были ограничены, решили все-таки прокатиться - и были в шоке - автомат работает отлично, полный привод действительно полный, комплектация конечно минимальная - радио японское, весла-крутилки, но для первой иномарки в молодой семье, тем более что машина предназначалась мне-девушке - нас все это впечатлило. Приняли решение - берем!

Сторговались немного)) Оформили все нормально, машина из Владика пригнана. Сначала я была на седьмом небе от счастья с автоматом (до этого ездила на 15ке - да и стаж вождения был всего полгода), с правым рулем свыклась за неделю, габариты просто радовали - парковалась без проблем, обзор отличный, внутри машины головой об потолок не бьешься, в пробках маленькая машинка  - это плюс огромный. В общем, я нарадоваться не могла)))

Обивка кресел интересная - в виде пазлов. Поставили магнитолу нормальную, колоночки, поменяли расходники. При замене масла в коробке ушло всего 2 с копейками литра, в двигатель в принципе тоже. Маленькие колесики на 13, ставили литье на 15 - отлично смотрится). Плюс также - электроусилитель руля, а не гидро. Не хватает машинке 4й передачи, моторчик рычит на 100 км/ч, а переключаться уже некуда. То есть после 80-90 км расход увеличивается в разы. Обещанный расход 6-7 литров почему-то в реальности 10-12 с небольшими прогревами, бак всего на 30 литров, большой удобный спидометр. Хотела приклеить сферические зеркала, попросила мужа, а он слишком сильно надавил на зеркало и оно разбилось О_о. Он не ожидал, что оно такое тоненькое, звоню  в автомагазин, спрашиваю есть ли зеркала - 4500 рублей и на заказ, ждать недели 2-3. Стало как-то не по себе от такой цены, решили узнать ещё цены, например на бампера, стойки - бампер оказалось порядка 15 000 с ожиданием разумеется,  стойка одна от 8 000 О_о. Вот в эти моменты началось разочарование и преследовало чувство подвоха. Оказалось, что в нашем городе всего 2 такие машинки и проблема зап.частей в маленькой распространенности и в том, что это  фирма Suzuki  - у них все запчасти дорогие.

Стали подумывать о продаже. Машинка, конечно, хорошая, я в неё влюбилась, но такие расходы в случае чего мы не потянем, а мы ещё за нее долг отдавали. Тут ещё, как назло милый заметил, что одно заднее колесо подъедает, по резине заметно. Подали объявление, поездили на рынок - перекупы сказали, что мы ее долго будем продавать, ту вторую машинку продали только обменами. Но нам повезло))) мы продали наш бубусик 31 декабря 2011 года - не ожидали - это мало сказать)))

Впечатление: машина отличная, но двигателя у них вряд ли миллионики, так как про вторую машинку нашего города слышали, что двигатель клинанул, а она 2005 года. Может и будет у нас сильнее распространяться, но цены на запчасти это не сильно уменьшит.

Чтобы комфортно себя чувствовать, лучше ездить составом не больше 4х человек - и то машинка едет тяжеловато.

Багажник маленький, но можно сложить задние сидения.

Минус ещё, что нет защиты, но мы переварили от 10ки и отлично).

запчасти как у всех. корейские дубликаты - выход.
ну а на вагон дубликаты и немецкие от опеля есть и стоят дешево.
Продам земельный участок в республике Алтай

жизненно. неприятно "лоханулись" конечно.

У нас с женой субару стелла аналогичного класса, так жена на ней всю жизнь собралась ездить. Лучше авто для города нет! Отзыв о Subaru Stella

Корейские дубликаты, к сожалению, тоже стоят недешево. Мы старались узнавать цены в разных магазинах, разных производителей и сами искали по каталогам.
Я бы не сказала, что мы "лоханулись", на тот момент машина нужна была срочно, впечатления от эксплуатации хорошие, ну а если есть деньжата, то можно и ездить без проблем)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2007

Сообщений: 2098
хорош...для людей без комплексов "крутизны".....
а запчасти - наверняка дубликатов полно...
надо курить интернет и форумы...
машин для города самое то

Для города, да самое то, особенно для наших 5 месяцев году слякоти, снега, грязи.
Все цены, которые я описала - это и есть цены на дубликаты, на оригинал даже не хочется писать)

не совсем понял что вас смутило, господа, в ценах на запчасти.. на все такие редкие маленькие машинки они столько стоят, но если ездить аккуратно и не убивать машину то не вижу никакой проблемы вообще. насчёт того что подъедает резину - так это надо сделать сход-развал - это в любой машине так.
все это напоминает мне моих знакомых которые ездят на машинах пока она не ляжет а потом удивляются суммам на ремонт и тому что они вообще ломаются не получая нормального обслуживания

Фуфичка:
у меня Сузуки Вагон Р+ Отзыв о Suzuki Wagon R Plus Стойка оригинал и правда 8 т.р. стоит, а вот каяба 2700. Рычаг оригинал 4000, а Корейский 500-970 руб. Цепь ГРМ - 3000 руб. и дубликатов не существует, дак и хватает ее на 160 тясыч.
Продам земельный участок в республике Алтай

Мы с мужем аккуратно относимся к машинам, тем более, что муж по специальности автомеханик. На счет сход-развала - был сделан. Согласна, что за необычность и редкость машинки нужно платить.

Алексей 544:
Отличный отзыв! Да и машинка симпотишная. Мы бы наверно не рискнули покупать с аукциона, скорее подумывали съездить во Владик.

НСК
а разве там 3-ступый автомат? не может быть

на любителя раньше альто куда симпатичнее был

alex454:
а разве там 3-ступый автомат? не может быть
Автомат действительно 3х ступенчатый.

Григорий77:
Там сзади стоит мост - соответственно сход-развал на задние не сделать.

красивенький такой авто.
за отзыв 5 молодец
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

краснодар
что ж вы оку с витсом сравниваете.лучше на 15ке ездили.пусть механика зато 170 бежит.то есть 130 без напряга.у самого99я, знаю.

Зачёд

Геленджик
очень хотелось бы полноприводного альто. Но расход в 12 литров не устраивает Заходите пообщаться в нашу ветку по микролитражкам (80% обсуждения по сузуки) https://forums.drom.ru/nissan-g...

Продажа Suzuki Alto 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!