Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2006

Сузуки Альто 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Цвет кузова: белый
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о чудо-аппарате Сузуки-Альто (он же Ниссан-Пино, он же Мазда Кэрол).
Машина у меня это первая личная, до этого ездил на машине родителей (Премио), да еще служебная (Шкода).
Данный малыш был заказан мною в начале лета через одног о из поставщиков . После покупки на аукционе прошло чуть болше месяца и я уже получил машину в Новосиб. Приобретение вышло в 235 т. р. Может и дороже, чем пробежные варианты, зато мой авто пришел без пробега (а точнее с реальным пробегом по Японии 87 тыс. км), с честной оценкой 3.5 (недочеты были мелкими, почистил салон и отполировал и можн о ставить твердую 5), с идеальной ходовкой и двигателем. Единственное, жаль, что автомат трехступенчатый, на трассе конечно не айс. Но для города хватит.
За лето проехал три тыщи км. Претензий пока нет. Расход в среднем 6 литров. Лью 92 бензин. После получения машины произвел замену всех жидкостей, слежу за уровнем. Все пока в норме.
Салон простой, но приятный. Все на месте. Штатную музыку недавно поменял на всеядную магнитолу, поставил новую акустику. В планах еще — сигналка с запуском. Пока не знаю как малыш будет зимовать, но так как имеется гараж, то думаю проблем с заводкой не возникнет.
Конечно, сверхскоростей от него я не ожидал. Но там где надо он отчаянно ускоряется) Правда, если усадить в салон пассажиров и багаж, то машина в горку еле едет. Но такие путешествия у меня редко бывают, разве что на дачу пару раз с друзьями гоняли. В целом на небольшие расстояния ездить можно. Плюсы? Расход, компактность, симпатичный внешний вид, копеечная страховка. Машина идеально подходит для города! Сгонять за сестренкой младшей — пожалуйста. Помотаться по делам — без проблем. Перевезти кое-какие коробки с канцеляркой — салон позволяет.
Минусы — это наверное запчасти. Пока слава богу не сталкивался. Моторчик К6а весело жужжит и работает ровно. Думаю .если не отжигать и следить, то будет ходить долго. Ходовка пока тоже не брякает (спасибо японским дорогам). Поэтому ближайшие вложения будут только на следующий год, после зимы скорее всего. Сейчас машина ничего не просит.
Еще один минус — это то, что машина теряет свою оригинальность. Думал буду один на такой гонять, а их оказывается не так мало уже ездит у нас. Подруге отец купил похожую Сузучку на первое время (только Вагон). Иногда сам гоняет, когда надоедает свой Субарь заправлять))) Другая знакомая с работы тоже скоро будет покупать такой аппарат, сейчас ищет что по душе, их там много разновидностей у Сузуки, Дайхатсу и Ниссана.
Машиной доволен. Для начала сойдет)

Suzuki Alto, 1983
Алексей, Иркутск

Не видел такой.
А фотки салона???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

смысл покупки? тесная, неудобная мелкая праворучка, с большим расходом и дикими ценами на запчасти.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

ни че такая интересная,маленькая,но не ущербная как матиз или ока.

Лучше бы гранту взял, левый руль намного симпотичнее этой и двигатель бодрей и новая как никак!
Мой отзыв: Audi A6 2011

и генератор сразу под замену и безопасности ноль

АнтонМосковский:
А вы сами-то что гранту не взяли?!...

Ну на самом деле,ну не понимаю вот этой ...................... логики рассуждений,-"а че ты эту не взял",а другой щас скажет-"а че ту не взял"...
Уважаемые,не хочу показаться слишком умным,но это глупый вопрос.Что кому нужно и что кому понравилось-тот то и берёт.

СПб
+100500

Рига
Nemez00:
и генератор сразу под замену и безопасности ноль
ну да. ага, в этой 8 подушек и рама. безопасность 5 звезд.
да она наверное опаснее Оки. Там хоть железо толще
BMW 320i. 2005

АлексейF8:
ну да. ага, в этой 8 подушек и рама. безопасность 5 звезд.
да она наверное опаснее Оки. Там хоть железо толще
наверное у тебя что то откуда то торчит.что ты гадаешь.глянь краш тесты тазов.ни один нормально не прошел их.

Гордон Шамуэй:
Цены все по цене ВАЗов.
АнтонМосковский:
А чем лучше и для кого??? А насчёт симпотичности руля- дак они оба круглые, что правый, что левый.

Гордон Шамуэй:
не понимаю мущщин которые гоняют на пежо
ну разве что в москве или питере

АнтонМосковский:
ну вот московские "эксперты" подтянулись, им же виднее, что в Сибири лучше покупать

была такая, точно лучше гранта
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

ХОРОШЕЕ АВТО, АВТОР ДЕРЖИ 5 И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!

Линк:
Плюс пицот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Москве оно видней,москва-она большая!!!

Artoba:
Плюс пицот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Москве оно видней,москва-она большая!!!

maks22:
Максим привет!
Ну правда,вызывает улыбку,да,когда кто-то советует другому,что лучше надо было брать.
...Как грица- "тебе лучше-ты и бери",а ему лучше другое.
ИМХО.

Artoba:
Максим привет!
...Как грица- "тебе лучше-ты и бери",а ему лучше другое.
ИМХО.
это точно. и такое происходит почти в каждом отзыве!

Сообщений: 2020
Мне нравится идея выпуска таких машин. Даже какую-то маленькую Сузуки видел с ЛР на днях.
Сузуки Альто, Субару R2 или Митсу i ништяк держать второй - ездить по делам помногу, с парковкой проблем нет, да и просто модно и удобно для города мне кажется)) Либо жене/маме такую взять и дешевле чем на автобусе и такси_)
Автор, не слушай никого) Ты на правильном пути ;)
Лучше ездить на такой малышке и копить на квартиру, чем на Марке и копить на бензин :)

Сергей Т.:

Сергей Т.:
Автор, не слушай никого) Ты на правильном пути ;)
А вы знаете сколько стоит фара или бампер на такую маленькую хрень? одна фара как ноускат на марк!

www9:
Ну если по твоему рассуждать, тогда дорогой авто по запчастям- Москвич 412. Один передний суппорт стоит 2500руб.

Carozeria:
бгг

Carozeria:
я поюзал данное недоразумение, больше не надо, может на родине в японии от них прок и есть, но не у нас, если Вам нравиться покупать воздушный филтрь за 1000 рубоей, свечи от 500 и стойки за космическую цену то берите альто, машины куда выше классом и то дешевле, да и про расход не такой он и мизерный, а по трассе выше ста просто конский

новосибирск
Автору 5. Все утверждают про то, что в принципе ни когда не видели. Владею аналогичным авто suzuki kei, двиг такой же k6a, так вот расход стабильно 5 литров на сотню летом, около 7 зимой. Воздушный фильтр стоит 400 руб в магазине, можно и в экзисте заказать за куда меньшую сумму, свечи 120 руб есть в магазинах, задние аммортизаторы от 600 руб, предние 1800. Но за все время владения авто ни чего не ломалось и ходовка вся родная. По трассе спокойно иду 120-140.

Меня веселят эти гаражи аукционные.Внешний вид такой,как будто там за день перед аукционом,массовые казни производили)))))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
АВтор, молодец. Не слушай никого. Я такую же хочу, для города. Есть для НЕ Города паджеро 2. 3 литра. он монстр. Но и расход 12 -20 литров.
Мой отзыв: Suzuki Cultus Crescent 1996

Сообщений: 2020
Витас77:
Купи у меня? Даже по цене договоримся.
Единственная сейчас Альто на продаже в Нск 2005 года без пробега.

endlos:
Каталась на Альте 2 года. Для города машинка чудесная! Паркуешься без проблем! Стартует очень резво!Разгоняется до 40 км/ч шустро. Дальше, правда, тяжело ей :) Я возила на ней детей в школу и садик, для этих нужд - другого и не надо. Правда, при включении кондиционера, она не едет... ну, и когда, народ насадишь... Зимой прогревается салон быстро. Печка работает отлично. Заводилась без проблем! Ночует на стоянке. А вот с запчастями, правда, проблема... Воздушный фильтр только под заказ на экзисте в апреле заказывала за 930 рублей. Свечи по 450 рублей за штуку... и так всё остальное...
Suzuki Vagon R Solio 2001
Suzuki Alto 2006
Toyta Sienta 2009

Купить чтоли ?)))
Ipsum

Краснодарский край
www9:
А ты попробуй разгонись на ней больше ста так и улетишь куда нибудь а вот 70-80 прекрасно едит

Acina:
не знаю у нас исправная альта была даже на 12ых колесиках дорогу сносно держала, да и стрелку можн обыло ложить

Г
Сообщений: 2013
мой ниссан пино (тот же сузуки альто) при3ступенчатом автомате спокойно клалстрелку, да еще и пытался дальше ее загнать Это притом что пробег был под сотню тыс.км. Очень хороший движок! Заходите на форум пообщаться и задать вопросы Ветка по микролитражкам (80% обсуждения по сузуки) https://forums.drom.ru/nissan-g...
Suzuki Every DA64V, 2014

Приветствую,отличное авто в семье уже пол года.Спасибо за отзыв.Аккумулятор родной слабоват конечно.Не менял аккумулятор?

если есть средства и штатный уставший можно поменять, у меня родной умер с с первой зимой
Виктор 53:

Продажа Suzuki Alto 2006 в России