Заменил свечи

Suzuki Alto 2009

, Братск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Заменил свечи зажигания, так как на старых проехал уже 30 тысяч и благо погода сегодня балует) тепло)) .в процессе замены обнаружил, что в среднем свечном колодце масло... Травит из под крышки . Как я понял течь мизерная, но мне все равно это ненравиться, в ближайшее время закажу новую прокладку, а как появится время и погода будет позволять поменяю. К сожалению свой гараж я ещё не построил и приходится делать все на улице, либо у друзей . Заодно промою систему охлаждения и заменю антифриз. Уже четвёртый год на нем езжу, а менять его тоже надо периодически.

,,Белку" теперь катаю меньше. Только в хозяйственных целях, ну и на работу на ней езжу. Начал параллельно ездить на гранте, которую купил в феврале. Сейчас пробег на ней ещё маленький и говорить что-либо ещё рано, но позже как накатаю побольше напишу отзыв и на неё. Глядишь кому поможет в выборе. Всем успехов и добра)

Продажа Suzuki Alto 2009 в России

Так если масло в свечном колодце ,то сальники свечных колодцев менять надо или как там у вас ???
7019797
Направление правильное - прокладка клапанной крышки с уплотнителями свечных колодцев - замена.
У меня тоже машина 2009 года, пробег 145 тыс, а свечи менять ещё рано, на родных езжу
Насколько знаю максимальный ресурс у иридиевых свечей 90 - 100 тысяч. Я ставлю простые никелевые, у них где-то раз в 30 тыс замена. Ведь электроды подгорают и зазор увеличивается, а это влияет на работу катушек. Конечно можно почистить и поджать, но я стараюсь на расходниках не экономить.
Вскрытие покажет) я честно ещё не лазил туда, но вроде сальники должны быть. Ещё сосед подсказал попробовать промыть клапан сапуна крышки, может помочь
После слов "это ненравиться" перестал читать
Dmitriy Kh
После слов "это ненравиться" перестал читать
Дело ваше) я не писатель и не профессиональный механик. Пишу со своей точки зрения. Надеюсь, что это поможет другим автолюбителям.Когда я купил эту машину самое трудное было найти хоть какую-нибудь информацию по ней
Владикавказ
Ларгус. 140 т. км. свечи не менял. Может там платиновые :)))

Это намек на грамматические ошибки
Влад Николов
Ларгус. 140 т. км. свечи не менял. Может там платиновые :)))
Когда модуль зажигания накроется, или катушки начнут умирать, в зависимости от того какой у тебя мотор, тогда заодно и свечи заменишь.
Это намек на грамматические ошибки
Меня всегда удивляло желание людей показаться умными))) Товарищи которым нравится искать ошибки у других- читайте Пушкина))) там их точно нет)
Ну посмеялись и хватит)) на комменты о грамматике больше не реагируют совсем, не вижу смысла. Есть что сказать по делу пишите, надеюсь узнаю что-нибудь новое, ну и вопросы приветствуются.
это не нравится