Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял колодки

Suzuki Alto 2009

, Братск
Пробег: 112 108 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. День сегодня, как и два до него радовал солнцем и теплом. И я созрел заменить тормозные колодки на ,,белке". Рассудил, что пока погода позволяет надо . Дела домашние можно и в другое время сделать, а вот ковыряться под дождём с машиной совсем не комильфо.

Колодки у меня были прикуплены давно и дожидались своего часа. Залез в ютуб посмотрел, как это делается и вперёд. Прошу без смеха, раньше я этого не делал.

Передние дисковые я поменял минут за сорок. Колодки изношены неравномерно, хотя направляющие суппорта ходят, не подклинивают. Сами тормозные диски почти не имеет выработки, что странно судя по всему они родные.

С задними барабанными пришлось повозиться, накладки на колодках в ноль, небольшая выработка в тормозном барабане есть. Пока разобрался, пока то да се, прошло два часа, заменил и их.

Проехался по делам опробовал. Скрип колодок пропал, педаль перестала проваливаться при нажатии. Даже ручник на два щелчка, хотя с ним я ничего не делал, а до этого его можно сказать и не было. Тормозом пользуюсь аккуратно, схватывает в самом начале хода педали. Слышен шелест непритертых накладок. Думаю со временем пройдёт.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Alto 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром