Смена АКБ и резервный Power Bank

Стали подкрадываться холода и стали в мою душу подкрадываться сомнения, что старая батарея меня не подведет в одно "прекрасное" (ужасное) морозное утро...

`У меня есть как резерв, литий-ионный Power Bank на 50000 мАч. Он меня выручает уже два года. И как фонарик, и как зарядное для кучи гаджетов, и как пусковое устройство для автомобилей. Касаемо автомобилей - отличная штука. Подключил крокодилы и крутанул стартер...машина завелась...Но новый аккумулятор гораздо удобней. =)

Так вот, купил я аккумулятор. Неплохой. Задолбал парнишку из магазина ...потому что принес нагрузочную вилку и он таскал мне аккумуляторы на замер =)

Пару раз уже дома прогнал его на разряд-заряд. Вообще на этой машине стараюсь хотя бы раз в 2 недели ставить аккум на подзарядку.

В принципе доволен. Но есть жирное НО

Эти южные корейцы-жлобы редкостные... Стали экономить на диаметре клемм! Свинца пожалели... То есть родные японские контакты автомобиля даже с ПОЛНОСТЬЮ затянутыми регулировочными винтами сидят неплотно на клеммах... Пришлось немного поизвращаться.

Вот она-проклятая экономика империалистов! =)