Отзыв автовладельца Suzuki Baleno 1999

Название: GLX
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Добрый день/вечер!
Давно тут осматриваюсь и наконец-то решился написать отзыв о моём коне. А именно о моей первой, и пока что единственной машине, - Suzuki Baleno.

Начну, пожалуй, с краткой предыстории: в последних числах марта мне исполнилось 18 и я как раз сдал на права (со второго раза), встал выбор перед покупкой автомобиля, в душе лежала BMW, а кошелёк тянул разве что ВАЗовские восьмёрки. Но мне как-то не сильно хотелось покупать тазик, и, о чудо, отец, через знакомых нашёл япошку, по цене девятки (подозрительно, да?). Но было сразу сказано - шрусы и задние стойки менять придется тут же. Всё оформили довольно быстро, про это даже писать не стоит. Ну и разумеется горячая "поцанская" душа не могла не ликовать, когда впервые я сел за руль своей машины. (да ещё и иномарки с движком в 97 л.с. а весом всего 750кг, аррр).

Пару слов о том, что мы имеем на руках: машина 13 летняя (ржавая до нихочу, но без дыр), все электрическое (электро зеркала, электро  стекла...), подогрев передних сидений, АБС и прочая лабуда, вообщем есть все, кроме кондиционера, на механике.

Покатавшись чуть менее часа я завёл её в гараж отца и начался первый круг ада.

Я, весь такой счастливый, мол - япошки это хорошо, у отца было три штуки все были идеал, значит и моя будет бомбой, давай снимать колёса. Наклонился, смотрю - крыло другого цвета - битое, наклонился ещё больше - порог весь оранжевый (машина серебристая), открыл капот - фара просто лежит на бампере (крепление треснуло), пригляделся - между бампером и кузовом зазор не равномерный - битая, задний бампер держится на саморезах, по стеклу трещина во всю ширину, электро зеркала не двигаются как бы я не старался, электро стекла ездят еле как, подогрев не греет, печка не дует, так же сломан замок на водительской двери и багажника. В общем девятку в японской оболочке купил :)
В итоге понимаю, что машина битая в переднее правое крыло и задницу - печаль.

Ладно, расскажу то, что было сделано в хронологическом порядке:
1. Поменяли задние стойки (жопа чуть поднялась).
2. Рычаги передние.
4. Лобовое стекло.
5. Тросики ручника.
6. Какая то штука для печки. (теперь дует на ура).
7. Ремень грм.
8. Корзина сцепления (выжимное, диск, вилка и т.д.).
9. Подрамник передний (цена 17.700 рублей (самая большая трата))
10. Частичная покраска.
и там ещё что-то, всё не упомнишь.

Всё делалось моими бедными и уставшими ручками студента. Поэтому вышло гораздо дешевле, нежели это делали бы в сервисе.
Отдельно хотелось бы рассказать про подрамник. Как он у меня треснул я даже не понял, до меня это дошло лишь когда переднее левое колесо ушло в арку и начало шкрябать по брызговику. (было бы весело если бы у меня его оторвало)

Комфорту в машине вполне хватает, хорошие передние сиденья с вялой боковой поддержкой вполне себе удобны, сзади два человека тоже толкаться не будут. Багажник довольно большой, мне хватает, хотя я там ничего больше мешка картошки и не возил :)

А теперь о том как едет: с 0 до 50 км/ч летит как бешеная, с пробуксовкой, от 50 до 100 просто уверенно, от 100 до 140 еле тянет, а дальше словно кто-то за жопу держит :(

А ещё я сегодня узнал, что у меня есть подсветка в багажнике! Просто лампочка перегорела! Вставил новую - блеск,  прям лексус какой-то :))

Пока что наверное всё, если кому будет интересно - пусть спрашивает, я с удовольствием отвечу на все вопросы :)

п.с. отец владеет toyota avensis 2012 года (та, что на заднем плане), как я заметил тут таких даже и близко нет, поэтому если народ желает могу и о ней написать :)

просто полюбоваться.)

Ford Mondeo, 1993
lancet, Волгоград
МИхаил, Калуга

omsk
что т не нашел я авенсиса....

пойду зрение проверю.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
что т не нашел я авенсиса....
пойду зрение проверю.
а, нашел. аднака.

vasya_pupkin:
а, нашел. аднака.
наверное, не на то фото смотрел.)
Мой отзыв: Suzuki Baleno 1999

Defar:
наверное, не на то фото смотрел.)
угу

Про 750 кг веса это ты загнул, она 950 кг весит, это ж не Ока тебе!

курган
был у меня култус девяносто восьмого года белый( балено, только чистый японец) откатал почти пять лет(три года самолично и два с копейками знакомый) что могу сказать,комплектация в норме все работало. тяжело ходили стекла передние. для меня машина оказалась с плохой кармой.началось с того что при покупке хрустели гранаты и от них шло биение. долго мучался пытаясь конструировать из тойотовских (резал ,точил,пробовал, точил.резал, И Т Д )закончилось тем что заказал контрактные,задорого, привезли поставил и забыл. раза три менты наезжали на халяву(первый раз, догоняют на форде за тобольском,говорят ты на подъеме автобус обогнал,действительно за мной с зади ехал автобус, я девяносто и он девяносто и так ехали километров семьдесят,когда остановили автобус объехал и укатил,а их сидят трое офицеров-я один,пришлось отдать штуку.)я вообще то правила соблюдаю ,но они профи. дальше из за встречки выскачила косуля,ремонт обошелся около пятидесяти тыр. потом при развороте бампером гаражные ворота,клейка бампера. потом марковник резко влез перед мордой и тормознул, сделали по страховке, продал знакомому! влетел на упавший с камаза бордюр,бампер ,стойки,радиатор ,под замену ,коробка под замену.диски с резиной замена. потом наехали с зади смяли багажник,вытянул. потом сам в гололед догнал газельку хорошо. в конце концов сдал комуто на запчасти.второй раз менты обули на перекрестке,перед светофором метров за сто старая ветка Ж Д(когда то завозили бензин на заправку при коммунистах) на красный свет мои колеса задние оказались на рельсе потому что машины плотно. а менты за перекрестком продают квитанции по тысяче рублей штука, уговорил на шестьсот пятьдесят. торговля идет очень бойко и до сих пор ( город тюмень) третий раз на трассе поставили знак шестьдесят и сели в засаде стал обгонять три фуры подряд . ехал девяносто ,встречных нет,когда объезжал последнюю метров десять проехал по сплошной, а знак я не видел потому что в это время ехал паралельно с фурой ( езжу часто этой дорогой ,раньше его не было да и потом и сейчас нет) ну и насчитали превышение скорости, обгон по встречке,пересечение сплошной.некогда было спорить отдал штуку. вот такая неудачная машина попала.машин было много но ничего подобного никогда небыло.

Den1989:
Про 750 кг веса это ты загнул, она 950 кг весит, это ж не Ока тебе!
ну это я так, грубо сказал.)
tk061260:
хрустели гранаты и от них шло биение.
у меня тоже гранаты хрустят! но я пока что ничего с ними делать не хочу, ибо денег итак мало.

а вообще машина хорошая, надо её только до ума довести, а это стоит довольно не мало, ибо оригинальные запчасти ценами кусаются.

3. Шрусы задние.

Привод передний, что за шрусы задние?
Opel Astra 2007, Tiptronic, Vagon, Metalic, R17
Мой отзыв: Ford Transit 2011

gracefamily:
3. Шрусы задние.
Привод передний, что за шрусы задние?
я не знаю как это точно называется, извините.

У моей матери такая машина, черный седан 2000 года на автомате. Американка, спидометр в милях, стрелка только так ложится. Движок по документам 1,3, но в сервисах все утверждают, что на самом деле 1,6. В автомате походу всего 3 или 4 передачи, мы так и не поняли. Хорошая машина, за 3 года владения из серьезных поломок только замена подрамника. На капоте есть приличный скол краски, но даже в нем ржавчины нет. Хорошая машина
Мой отзыв: Лада 2111 2000

Помню, была такая машина. Несчастливая. Постоянно кто-то её бил, то газедь********вьедет, то курица какая-то всю морду разворотит.
Подрамник у них вообще слабое место. Помню, мой лопнул на 50км/ч, отправил в страну вечной охоты левый амортизатор передний, ремень грм (хз как, но в сервисе его уже не было) и чуть не отправил меня.
Но машинка хорошая, нравилась. Ехала мягко, особо не шумела, сидеть было удобно.

Привет , расскажи как решил проблему с печкой, еле дует(( хотя скорости все работают, но воздух дальше бардачка не идет.

Независимая подвеска это!

Продажа Suzuki Baleno 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Балено.
Посмотреть всё о Сузуки Балено

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Балено с фотографиями, недостатки и все минусы!