Отзыв автовладельца Suzuki Carry Truck 2004

Сузуки Кэрри Трак 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 2015
БОЖЕСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ! КАК Я БЕЗ НЕГО ЖИЛ-ТО?!

Наперво. Кто там говорит про рост? Я - метрвосемисятпять. Я в нём даже спать поперёк кабины могу.
А друг, который метрдевяностапять и сто кэгэ массой - он умеет за руль не залезать, а запрыгивать. И выпрыгивать. А вдвоём мы гоняли на нём по Москве так, что гиббоны двумя патрулями выходили посмотреть на "ох...еть, но КАК?!"

Во всём просто важна тренировка. 8)

В мастерской по корчестрою жизнь без грузового транспорта тосклива и уныла. Ни тебе мотор привезти с разборки, ни мост в покраску не оттащить.
Поэтому решено было приобрести что-то подходящее. Логично было б купить "газель", но хотелось выпендриться. Поскольку занимаюсь напилингом сузук - надо было сузуку. На кукурузерском форуме товарищ из Ростова продавал долго и не особо успешно Кэрри 90го года. Тоже вэдовый, за доступные вполне деньги - я как раз спулил доставшую меня шниву и размышлял, куда б пристроить полученные дензнаки. В день перед намеченным выездом в Ростов, супруга пошарила в авито и с удивлением обнаружила этого зверька в Ульяновске. За несколько часов определили, где взять недостающие финсредства и навострили лыжи за тем, что вы видите не картинках.
Я знал, что такое сузучий трёхстаканник и особо не расчитывал даже, что машин доедет своим ходом до Москвы. Но свою тысячу он отмотал на раз, а потом ещё бодро возил с апреля по ноябрь. В ноябре я поленился долить масла и мотор провернул вкладыши во втором шатуне. Ездить было не на чем в тот момент и я два дня ещё добивал колено.

Машинка приросла к забору на три года, я вяло размышлял, капиталить ли этот мотор или покупать контрактный. А если контрактный, то атмо или вкорячивать турбо.

Но минувшим летом как-то накатило - ставший вынужденно ежедневной машиной сотый крузер стал особенно дорогим ввиду цен на топливо и уже накопившейся возрастной усталостью. И в итоге я разработал план по внедрению в грузовичок четырёхциллиндрового М13А от джимни.
Проблем миллион, до финала далеко, но потихоньку иду.

В первую очередь, мотор тут лежит на боку. И если G13B лежачие существуют, то М13А - нет.
Ну ладно, надо переварить поддон, горловину на клапанной крышке, маслозабор, отверстие под щуп, сделать заново впуск и выпуск.
Вдобавок, оказалось, что у меня дорестайловая коробка, которая, как и все на сузуках до 2005 года, разбирается на верх и низ. Т.е. приварить колокол от коробки для М-серий не выйдет (ну, по крайней мере быстро). Пришлось искать коробку 2005+. Удачно нашёл даже не в Приморье, а гораздо ближе. Разобрал - колокол там является половиной корпуса. Распилил, профрезеровал плоскость, выточил направляйку, приварил кусок колокола от кпп Лианы. Опытным путём обнаружил, что диск сцепления (чтоб подходил на первичку кпп и был диаметром 190мм для маховика джимни) подходит от Свифта с G13B.
Напилил фланцев для впуска, выпуска, дросселя.
Теперь предстоит примерить на машине и понять - получится ли повесить всё это так, чтоб коробка оказалась на штатном месте или же придётся сдвигать назад - мотор гораздо больше штатного. А, значит, переделывать карданы и мудрить с тросами кулисы и сцепления.
Опубликован 8 месяцев назад

Daihatsu Hijet Truck, 2012
5.0
Daihatsu Hijet Truck, 2012
14113743, Улан-Удэ

Это ж надо так извращатся! Не проще продать на запчасти и привезти с приморья что то подобное но целое или на крайняк контрактный двигатель купить?

Педали прикрути

Край земли
Судя по размерам нового двигателя,автор спорткар строит.

Продать или купить проще всего, но слава Богу есть еще люди с руками из нужного места и главное с головой, способной все понять и разработать план действий и благодаря таким людям нас не победить!
No coment
Судя по размерам нового двигателя,автор спорткар строит.
Да не, я думал, конечно, джея положить, но он бы тогда хвостовиком коробки в редуктор заднего моста упёрся. Зато, конечно, момент и центр масс! Мммм... Ж))))

ВованN
Педали прикрути
Не, в великах я ваще не соображаю. 8)
volk19901
Зачем? Один ушатанный мотор у меня уже есть. Даже два, если по гаражу побродить.
Мне нужна именно эта клёвая машинка, но с надёжным мотором. М13А стоит муку пока. Сломался (а под этой крохой вряд ли) - выкинул, новый вставил и погнал дальше. Такие дела.
Евгений Чулков
Спасиба. 8)

Это машина или головная боль?)

Dragocennyi
Боюсь, что не взлетит.. Ставил бы тогда от Лианы 1,6!

мой никнейм
Это машина или головная боль?)
Заголовок читал? 8)
Я просто умею в железочки, мне не сложно.

Край земли
Зато кардан не нужен)

Артем Арсеньев
Eugene Polkovnikov
Зачем сразу джея? Ёж по габаритам как раз зайдет. И набок ложить не надо.
Артем Арсеньев
Зачем сразу джея? Ёж по габаритам как раз зайдет. И набок ложить не надо.
Не зайдёт, в грузовичке по ширине места нет, я уже прикидывал. 8)))
И чёт клапанами стучать неохота. 8)))

Dragocennyi
Боюсь, что не взлетит.. Ставил бы тогда от Лианы 1,6!
Чё эт не взлетит. Ты относительный прирост считал? 100%. Было 44, станет 86 лошадей. Взлетит! 8)
А М16А во-первых, угашенный и золотой, во-вторых зачем, если есть М18А от Аэрио и дешевле?

Евгений спасибо за отзыв! С юмором и по делу!
Сразу видно, что руки у Вас золотые,
как с Вами связаться?

Иван
А от субару оппозитник нельзя никакой воткнуть? Они все лежачие по сути.

Очень интересная история!..., продолжение будет?

Ещё интересует мотор 660 кубиков 3 цилиндра, он как я понял с ваших слов из контекста не шибко надёжен?

Молодца. Тачка зверь

Продажа автомобилей 2004 в Москве