Отзыв автовладельца Suzuki Cervo

Сузуки Церво — отзыв владельца

, Красноярск
Расход топлива по трассе: маааленький л/100км
Здравствуйте! Не буду сразу включать заднюю и говорить, что пишу отзыв первый раз, поэтому русский знаю плохо, поэтому много ошибок и не судите строго! Это далеко не первый мой отзыв на дроме, хотя оба про малолитражки :) и по русскому у меня была четверка, поэтому всем даю зелёный для критики по всем статьям!!!!!
Сам езжу на карине первого года 1.8 Si ( 2001 !!!) с практически идеальной, на сегодняшний день, подвеской и двигателем (конечно всё относительно в этом мире), поэтому сравнить при поиске автомобиля для своей родственницы было с чем, хотя искали заведомо класс ниже!
Производители и модели попавшие под "раздачу":
Nissan March,
Daewoo Matiz,
Mazda Demio,
Mitsubishi Colt,
Suzuki Wagon R Solio,
Toyota Duet, Vitz, Platz,
короче говоря мало- и микролитражки 2001 - 2003 года в ценовом диапазоне до 240 000 р. в пересчете на Красноярск.
Все эти машины, за исключением Daewoo Matiz, объединял один большой минус из двух букв - Б/У! Матиз с механикой стоял на закуску и предполагалось его брать в упаковке у официалов если не найдём "янонца с автоматом" :) . Дни шли, количество протестированных машин росло, надежда умирала прямопропорционально! Постоянно приходилось выбирать, либо подвеска с ДВС уставшие, как я после 8 соток картошки осенью, либо кузов. И вот в один прекрасный день, сама будущая хозяйка своего счастья увидела на рынке "777" нечто необычное, что несомненно её заинтересовало, хотя и было 2006 года, а не 2003-го и стоило процентов на 15 подороже (ну, рынок это обычная заколдованная зона, где всегда, если принес деньги, то пойдёшь за ещё немного... ). В общем Suzuki Cervo, цвет фиолетовый металлик, 2006 г.в., 660 кубиков, 54 коня при массе 810 кг (1085 разрешённая) Удельную мощность (сила коня на килограмм) можете сравнить с аналогами. Что можно сказать после первого стоп и драйв теста? Относительно всех перечисленных выше экземпляров это, конечно, вариант, который произвёл положительное впечатление по таким критериям оценки как состояние подвески, кузова, ДВС, а также интерьера! Салон достаточно современный, несмотря на то, что применены пластиковые решения, никаких сверчков обнаружить не удалось. Мне, с ростом в 180 см поместиться и удобно расположиться за рулём не составило ни малейшего затруднения, места достаточно, хотя снаружи авто кажется миниатюрным. В багажнике запаска на 14, ну и сами колёса 185/55 R14. Про тягу сказать можно только то, что если в неё насадить 4-х мужиков кило по 90, то, конечно, можно наверное говорить о том, что динамика не особо выразительная, опять таки для ежедневной езды одной на работу и по магазинам 54 лошади в тандеме с типтроником в полне соответстуют идеологии данного автомобиля! Что касается клиренса, то здесь тоже особых замечаний нет, в одном месте разница покрытий в 15 см по высоте при заезде на стоянку была преодолена без проблем, конечно не надо забывать, что камень под днищем похожего размера мог бы создать совершенно другой эффект! В общем и целом впечатление хорошее и нет послевкусия от зря потраченных 270 000 р. за "японца с автоматом" 2006 года рождения!!! Пока этот отзыв призван стать пионером в линейке отзывов о Cervo, поэтому будем пополнять по мере эксплуатации!!! Всем желаю, как говорится в предвыборных лозунгах, сделать правильный выбор!!! Красноярцам отдельный привет!!!

Toyota Mark II Wagon Blit, 2002

МО
Конёк-Горбунок:))))
Миру-мир...

вот это ж ... 5 :))

Коробка типтроник? Славная "букашка" 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Сузуки "Стерва" ))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Хорошая букашка!Самое то для города))

Кострома
а не плохой....!
Читаемо)))

у сотрудницы с работы такая же - видел в движении - подвижная машинка ))
Собирайте моменты, а не вещи
Мои отзывы: Hyundai Tucson 2008, Ford Fusion

Стоит своих денег однозначно!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Так то нормальная мотоколяска, вот только что-ж они такие узкие, ну чуток бы пошире и можно было бы автомобилем назвать6)
Рафаэллочка
На ватрушечку похожа! ))) А у меня Хонда Фит! )))

РФ, РХ, Абакан
Это далеко не первый мой отзыв на дроме, хотя оба про малолитражки :)

улыбнулся!

Мой отзыв: Honda Partner 1999
зачетная букашка для большого города 5+

город ВАЗостоителей
Сообщений: 2058
Для города очень подходящий агрегат.

Можно будет написать, если конечно подходит - Cetervo inside
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.

Берег Горе-Моря
Хорошенький "букашонок" )))

Я о такой даже не слышал) интересно почитать буит)
Открою/закрою ООО/ИП
www.registr154.ru
Печати, штампы / ЭЦП / Открытие р/с / Проверка контрагентов
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Саяногорск
Красивый СервоЖучёк. В городе однозначно выделяться будет. И бенз, видно, нюхает только. удачи!

Анапа
бля..всего 270 косых.жене бы взял на работу ездить само то- раз в месяц заправил и доволен...а так КАЛлина дороже даже..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Пипец, земляк.... А если нужно будет купить запчасть, стекло или оптику...?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Пипец, земляк.... А если нужно будет купить запчасть, стекло или оптику...?
как говорится волков бояться - в лес не ходить, поэтому, видимо, будем решать похожего рода проблемы по мере их поступления. Оптика пластик, поэтому от щебня по крайней мере не должна особо зависеть, ну а стекло и запчасти уж если край в столице Красноярского края ничего нет, то старый добрый Exist.ru
Мой отзыв: Suzuki Cervo

санчо на bB:
Это далеко не первый мой отзыв на дроме, хотя оба про малолитражки :)улыбнулся!
ты меня понял !!!! :))

Staszol:
однозначно демия более крупногабаритный агрегат, но как я уже говорил внутри совершенно нет ощущений, что ты ограничен в пространстве, всё в достатке в пределах разумного!
MasterXXX

Рубцовск
Мой отзыв: Toyota Corolla

damon radost:
Ооооочень сомневаюсь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

MasterXXX:
Табуретка на колесах ... ничем не лучше Matiz или R2 ... развалится со скоростью света. Динамики ноль, скорость очень ограничена и зависит от количества человек в салоне. На трассе лучше не появлятся на этом агрегате, может и ветром сдуть и в повороте можно набок его положить. А тот кто говорит что машинка резвая - тот вообще видимо кроме велика не на чем не ездил!!!! Уважайте своих женщин - покупайте им достойные машины а не хлам на 4 колесах!!!!
Ну так то и слова не было, что она лучше других или другие лучше неё! Это первое! Второе, может знаешь того, кого нельзя на бок положить? Так поделись!!! Третье, Сам то на чём передвигаешься, раз про велик вспоминаешь, хоть понятно с чем сравнить было бы???

romic:
Ооооочень сомневаюсь.
Учитывая политику государства, думаю, да!!!
Marusia_M
Ну наконец-то отзыв о Сеrvo:) Решила купить себе машину,все пересмотрели,тоже остановились на Сеrvo,отличный выбор.Моя машинка придет через две недели с Японии,поделюсь своими впечатлениями:)

МО
честно говоря,себе не купил бы.
ИМХО.
Полторашка-то на автомате и то не едет,
а уж меньше-то и подавно.
Миру-мир...

Алексей636:
честно говоря,себе не купил бы. ИМХО. Полторашка-то на автомате и то не едет, а уж меньше-то и подавно. Так.....,вроде за счёт массы и подбора чисел в трансмиссии до 60-80 км/ч ещё более-менее,а больше то и совсем грустно,а если кондиционер включить или больше двух в салоне,так вообще тоска,жигуль и тот быстреее,да и с дороги сдувает.
И всё-таки если задать себе вопрос для чего она вам, то сразу половина из приведённых выше претензий к ней отпадут!!! (НЕ: минивен на 7 мест, 3-х литровый гоночный болид, жигуль ....!!!)
Toyota Carina 2001 1.8 Si in perfect tune

А точно ест мааааало? А то у меня был Pleo 0,7 чаргер, так он 9 - 11 кушал.

Ohrana:
А точно ест мааааало? А то у меня был Pleo 0,7 чаргер, так он 9 - 11 кушал.
турбовый ли он был вопрос? и как и где в основном эксплуатировался - второй вопрос!!!!!?

Evgeniy (2010):
Не турбо, чаргер - механический наддув. Эксплуатировался в городе, в пробках не стоял. Разгон до соточки резвый, но стрелка тахометра постоянно вверхах. По трассе очень -очень некомфортно ездить, тряска и мотор постояно подбадривать приходиться, ибо парусность большая. Расход был на трассе и в городе одинаковый. Наверно виноват шильдик субару))
Я че зашел-то почитать, на рынке очень много таких Сузук появилось, очень понравилась машинка, дизайн симпатичный, место вроде сзади есть. Интересно как разгоняется, надрывается ли мотор при обычной езде, каков расход. По началу на плео мне тоже динамика понравилась, но потом я понял, чтоб не отставать от потока, приходится насиловать мотор. Вот что мне не нравится в микролитражках.
Смотрел вот эту..

Marusia_M
Мы тоже смотрели эту на рынке,но очень уж у нее пробег большой и деланая она.А больше всего меня цена в ней поражает,полтора месяца назад она стоила на 40 тысяч дешевле,теперь они ее по рынку с места на место переставляют и цена растет )))

По расходу так и нет конкретных цифр, в выходной с тестем вдвоём прокатились с пару километров, по разгону все как обычно, никаких особых отличительных моментов негативного толка нет, интересно было заметить, что красная зона начинается с 7000 а вся шкала заканчивается девятью!!!! По трассе вчера 110 шла нормально, но из-за малого размера, больше не стоит думаю поддавать, так как по высоте выше Иста а по ширине уже что на скорости может дать сложности в контроле авто на дороге. В нашем варианте нет туманок и обвеса.
Toyota Carina 2001 1.8 Si in perfect tune

А вот встретили, правда в другой день, брата-2 !!!!!!!! Привет, кстати, жителям п. Памяти 13 Борцов!!!!!
Toyota Carina 2001 1.8 Si in perfect tune

А я рассматриваю покупку такого авто. Снобов, которые сравнивают такие авто с великом - не поддерживаю. Была когда то у меня субару эр 2 атмосферная..да рычала...да может мощи где то не хватало, но для города это все некритично. Хотя я на такой проехад по трассе 600 км. Ничего - едет.
Сейчас в Москве тоже многие пересаживаются - какая разщница на чем в пробках стоять и меряться п.... на дороге уже не модно. А часто просто глупо.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

На счет мало ест - это смотря с чем сравнивать. Двигатель К6А, а именно такой, я так думаю, у нее стоит, кушает не так уж и мало. У жены MR Vagon, поэтому представление имею, и у знакомых машинка с такой движкой - тот же эффект.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Да, и машинко эта по всей видимости турбовая, поэтому шустрая - да, очень мало ест - нет.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth
краснодар
говоря о мощи и скорости посмотрите в навигаторе среднеюю скорость и поймете !!!у меня 28км в час или 29 если за город поездка.

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
хороший городской шустрик! особенно для людей без комплексов
5 ставлю

Через месяц будет год пользования!!! Только сезонные замены расходников (масло, резина) остальное как и раньше даже и писать не о чем!

чита
здравствуйте все.хочу добавить кое -что о серво.надумал купить супруге машинку,смотрел по инету различные авто и,когда увидел серво,то она мне сразу понравилась.поехали на рынок искать.была одна единственная 2007года беспробежная.осмотрел и оформили.как только поехали с рынка домой,серво понравилась на все100.многие не верят про ее тягу-разгоняется до100 за8-10сек,спидометр до 140,я заваливал стрелку-машина идет по дороге как влитая.поверьте мне.права имею с1979г,так что,знаю о чем говорю.по трассе при 2500-3000об идет100,бензин только нюхает,свыше идет чувствительный расход.ездили недавно вгости в бурятию за1000км по разным дорогам,машина нравится все больше.а по городу-без комментариев конкурентов нет.говорить могу о ней много и много.хочется спросить-подскажите,если кто знает,как настроить телефонную связь?телефон мой по блютузу находит серво,но нужно забить какой-то код.

salvic:
телефон мой по блютузу находит серво,но нужно забить какой-то код.
Код у тебя должен телефон запросить когда ты майфун с ним будешь сопрягать, вводи там и там одно и то же.
Давай не ленись, к восхищённым возгласам пару ложек дёгтя добавь, только по-честному. Или лучше отзыв по эксплуатации, а то инфы очень мало!!!

Y-S
Автор, всё бы ничего, отзыв скудный, 3. Добавь инфы: посадка водителя и пассажиров при езде, куда локти упираются в живот или ещё куда; как обстоит вопрос с отоплением/кондиционированием обоих рядов; что по багажнику - объем и сравнение что можно туда впендюрить; какие колёса встают по макисмалке и максимальная ширина резины.

BLACK RUSSIAN:
Ну Для челорвека вышедшего из новогоднего транса на работу, ты ещё культурно оценил !!!:))) Короче на конкретно поставленные вопросы: 1) При езде посадка водителя происходит через дверные проёмы внутрь автомобиля между рулевым колесом и сиденьем, а пассажиров на все свободные от водителя места! 2) Локти упираются в зависимости от расположения тела в автомобиле, до 4х человек в салоне -никуда, до 8 человек в салоне - в живот , в лицо, в голову и в попу! 3) Все ряды обогревабтся отлично, причём прямо сидящими на них пассажирами, садился после одного из них - очень тепло!!! Кондиционирование ваще сопер особенно зимой- проблем остыть нет, открываешь окна и дело в шляпе, 4)Т Объём багажника в сравнении представлен на фото а впендюрить туда можно что угодно от невошедших пассажиров до не вошедшей из-зха пассажиров водки !!! 5) По колёсам вариантов ещё больше чем с количеством пассажиров !!!!! Короче с новым годом !!!!:)))
Toyota Carina 2001 1.8 Si in perfect tune

Что касается авто , то на сегодняшний день, всё работает как и в день покупки, просто никаких нареканий! Даже сами не ожидали !!!!
Toyota Carina 2001 1.8 Si in perfect tune

[quote=BLACK RUSSIAN] да и поделу "сами колёса 185/55 R14" ну а дальше калькулятор размеров на любом сайте и манипулируй как угодно !!!!!

Evgeniy (2010):
Короче на конкретно поставленные вопросы
Надо было отдохнуть умом и телом до китайского НГ и только потом отвечать на вопросы, что ты в самом деле!!!)))) Видимо водка всему виной, последний ящик был лишним... Как просохнешь - постарайся не ударить в грязь, так скать, в дальнейшем не порочить светлые страницы дромовского инернет-пространства, и правдиво ответить на вопросы, которые терзают мой ум (воможно не только мой). С уважением, BLACK.

Сообщений: 2026
Комментарии, что кей-кары немощные и разваливаются на ходу - это фантазии тех, кто их только на картинках видел.

У меня микроавтобус Сузуки, мотор 0,7 со мной уже 2 стройки осилил, и не развалился, и ремонта не просит.
A-380 :-)

зачет 5+
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

Автор, скажите пожалуйста, спустя год эксплуатации какие проблемы появились?

Арсеньев
Автор, скока расход
Каждому кланяться - голова отвалится

смотря как ездить ! Не значительно !
Toyota Carina 2001 1.8 Si in perfect tune

да уже не свистите, жрет так же как и обычный авто
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Конечно свисчу, движок в 700 кубиков с турбиной конечно же потребляет как обычный например 2х литровый 3s на калдине в 1650 кг !!!!))))
Антон
Ну говоря про расход скажу вам так. давишь на тапок и не смотришь на обороты расход 10-11л город. если ехать как безвкусный овощ в 7,5 уложишься .имхо

Станислав
Алексей636:
честно говоря,себе не купил бы.
ИМХО.
Полторашка-то на автомате и то не едет,
а уж меньше-то и подавно.
Вот любят у нас люди пофлудить и обкакать все, что не попадя... Вы, батенька сначала проедтесь на этой машинке, а потом начинайте разглагольствовать, и хвалить родной автопром....бррррр...ненавижу п....болов....
Станислав
...да и... жене возьму такую

город Герой
Афтырь,доброго времени. Шаровые передние не знаешь какие подойдут?

Я уже год управляю этим замечательным миниджипом:)))) не было никаких проблем ещё. Масло не ест совершенно,а вот бензин зимой по городу 10л. ... Скажите,кто-нибудь в курсе как подключить к телефону штатную магнитолу. Ну чтобы звонить с кнопки.там есть такая..и динамик есть

Алексей
Уссурийск
damon radost
через несколько лет у нас много будет таких в стране
Сейчас 2018 год и таких букашек в стране ооочень много.

Продажа Suzuki Cervo в России