Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 2000

Сузуки Культус 2000 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2000
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
По деньгам был ограничен, всего 100 000 рублей, особо не тратил время в поисках идеального автомобиля, понимал что за сотку можно приобрести ведро. Приехал я вообщем на базар, в кармане была только сотка, в эту ценовую категорию были только тазы, попалась одна иномарка, судзуки. Продавал её естественно перекупщик, который купил у другого перекупщика, вообщем я так понял изначально машина покупалась тысяч за 70.
Вобщем купил, застрохавал и поставил на учёт.
Кузовщина авто вся обкрашенная, раза на три точно, местами из баллончика, поверх за лаченная. Главное жёсткой ржавчины нет и на том ладно. Лобовик мененный, в салоне есть пару дырок от окурков. Двигатель кстати контрактный, мне это понравилось, работает как часы, единственное прошивает катушку зажигания первого цилиндра, периодически подтраивает. По ходовой аморты под замену, в остальном нормально.
За пол года владения проблем пока ни каких небыло, заводиться, коробка переключается, и самое главное, кондиционер работает!!!
Шумоизоляция конечно на тройку, пластик в салоне дубовый, зато не царпкий, движок тянет хорошо, масло не потребляет, расход очень радует, 8 литров по городу, по трассе 6 литров, по трассе свыше 90 не езжу, пару раз до 150 разгонялся но ни стоит того. Читал отзыв, скапливается вода под водительским ковриком, таже беда.
Итог: если рассматривать cultus как средство передвижения, хороший вариант, комфорта не стоит ожидать. Немного напрягает низкая пасадка водителя. По стоимости запчастей чуть выше среднего, ну вот к примеру, покупал заднюю ступицу, цена 1350, масляный датчик 200 рублей, задние стойки контракт по 1300 рублей.

Геннадий, Краснодар
Александр, Красноярск
Suzuki Cultus, 1998
Suzuki Cultus, 1998
Кирилл, Златоуст
klaust, Владивосток

Правильно что взяли такой авто,а не какой нибудь Тазик:)
и
Rijiykot:
Правильно что взяли такой авто,а не какой нибудь Тазик:)
против отечественного автопрома я ничего не имею конечно, возможно и стал бы счастливым обладателем чепырки без автоматической коробки передач, кондиционера, гура, до ужаса скрипящего пластика, но за 100 000 тысяс, я посчитал лучше купить култуса.

и:
таза за сотку купил бы гнильё

Окраина ХМАО
По моему за стольник ваще норм купил судя по фото)
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

сергей
Прокопьевск