Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 1999

Сузуки Культус 1999 — отзыв владельца

3563
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
2.9
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1597 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 - 8 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 под. безопасности
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: abs, снег, мощность
Двигатель: 4 целиндра, 16 клапанов, инжектор
Вот уже год, как я катаюсь на Культус Вагон. Ночу рассказать о своем опыте эксплуатации. Машину приобрел за 213т. руб. Пробег 107т. км. Из японии. До этого ездил на 123 Мерсе 3 года. Он хоть и был 83 года выпуска, но не вызывал нареканий. В двигатель за эти годы ни кто даже не заглядывал. Культус получал в Новороссийске и гнал его ночью, под проливным дождем, 450 километров.Скажу сразу о правом руле. Привыкаеш не к правому рулю, а к габаритам новой машины. 2дня и все.
Сразу поменял масло, свечи. Загнал на диагностику двигателя. На первом целиндре оказались закоксованы кольца. Залили какуето жижу в цилиндр, 40 минут и все впорядке. Отрегулировал фары развортом лампочек. Заменил ремень ГРМ, как оказалось зря. Он стоял новый. Заменил масло в коробке путем слил - залил. После Мерса Культус показался немного жестковат. Пассажиры на заднем сиденье жаловались на ямы на дорогах. Поставил под задние пружины ВАЗовски резиновые вставки и все проблемы отпали. Был небольшой стук в двигателе. Грешил на клапана. Проехал кучу мастерских, ни кто не взялся отрегулировать. Открыл крышку клапанов и поразился: регулируются  как на старых Жигулях. Отрегулировал самостоятельно. После этих мероприятий за год откатал 60000 км. и никаких проблем. Недавно заменил Антифриз на специальном оборудовании и масло в коробке. Еше в мастерской залили какието добавки в масло в три этапа. Пообешали, что могу проехать 1000 км. даже без масла. Не уверен, но мощьность увеличилась, а расход топлива упал примерно 1литр на 100 км.
Ешё машина понравилась очень хорошей устойчивастью на дороге. На скарости 150 км/ч. хорошо держит дорогу и ее не сносит от встречных грузовиков. Правда двигатель 1,5 немного слабоват для неё при разгоне, но 180 я из неё выжимал, а может и больше. Стрелка на тахометре продолжала ползти, а спидометр больше не показывает. Но за руль держался двумя руками. При этом машина прикрасно держала дорогу, особенно по сравнению с той ВАЗовской "копейкой", которую я пытался догнать.
Еше пол года назад я поставил камеру и телевизор для обгона на трассе. Обалденная вещь. Правда  камера чернобелая, но очень хорошая. Видно встречную за метров 500. При этом автоматически регулирует яркость. Даже встречка на дальнем не слепит ее. И стоит всего 1600 руб.
Очень понравился салон своей практичностью. При разложеных задних сиденьях получается двухспальная кровать в полный рост. Трех метровый рулон ленолиума полностью помещается.
В общем машина нравится и мне, и всей моей семье.
Если у кого есть вопросы задавайте.
P.S. Нашел один недостаток: слабая элекропроводка. Дважды замыкала. При этом место замыкания не находил. Просто вырезал подозрителиный провод и прокладывал другой.
И ещё подскажите: при горячем двигателе обороты падают ниже 700. Это нормально или нет.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

У меня машина такая же. ТВ камеру поставил год назад, но не использую - если телевизор включен все время - отвлекает переферическое зрение, если включать когда нужен - отвлекает сам процесс включения - отключения.
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Влади
Сообщений: 27458
Фоток нет,минус.
Расход классный это плюс:)))
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.
1
 
Ответить
Машина-хороша, правда у меня полный привод и нарадоваться не могу. Один вопрос,как удалась регулировка фар и какими приспособами, ведь без усов лампа проваливается в фару.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8902
а что за вазовские резиновые вставки под пружины, это межвитковые или другие. Купили бате такую, я после ардео вообще не могу ехать так трясёт, а ходовка живая.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
 
 
Ответить
А.Петрович
Отец после болезни тоже решил купить "автомат" Остановился на Культусе.. Хотя таких в нашем городе очень мало и з/ч днем с огнем не сыскать.. Но пока тьфу-тьфу - радует машинка.. Рабочая лошадка для пенсионера - будь здоров. Один вопрос: разьясните, плиз, режимы езды на автомате. Когда "овером" пользоваться, режим "2" и "L" что такое? Я в АКПП ни хрена не шарю. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
А.Петрович, режим "овер" нужен, когда идешь в горку на 4-й, но надо добавить мощи, врубаешь его, автомат перекидывает передачу на 3-ю. По сути тот же кикдаун, только ручками и только с 4-й передачи. Режимы на автомате (идет разное распределение на переднюю заднюю ось): S - зимний, AT - летний, P - спорт. Про спортивный вообще забудьте, машина не для отжигания, тем более если полный привод, а зимний и летний - вещь полезная.
 
 
Ответить
БЫДЛЯК
Люди помогите советом!!!!!!!!
1-Как врубить подогрев лобового.
2-Кто ниб нашел донора стоек и пружин.(с какой другой машины подайдет, а то х.р найдешь)
3-Стук при повороте руля.
4-Нужна мухабойка на капот,весь Владивосток облазил,все обзвонил негде нет. Кто знает где достать или может с другой машины подходит.
Заранее спасибо!ЖДУ ответов.
 
 
Ответить
ШкеД
присадки которые тебе заливали в движок в 3 этапа это Хадо
очень хорошая вещь. много полезностей дает:
выравнивает давление в клапанах(вроде там =) )
прибавляет мощи
расход бенза уменьшает
и главное что ресурс двигла увеличивается раза в 2 минимум
отец заливал всю жизнь их
2104 прошла у него 396 тыщ, продал пацану. тот поменял 1 сальник и проехал еще 120
так делают многие газелисты что б не капиталить движок
 
 
Ответить
ШкеД
а вообще завтра иду на рынок покупать эту машину
96 года 226 тыщ пробег
отдает за 137
свою ваз 2111 продаю,надоели советские ведра
1
 
Ответить
Дэн
Тюмень
какой антифриз по цвету заливать?
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Cultus 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Культус.
Посмотреть всё о Сузуки Культус

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Культус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром