Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 1999

Расход топлива по трассе: 7 - 8 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 под. безопасности
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: abs, снег, мощность
Двигатель: 4 целиндра, 16 клапанов, инжектор
Вот уже год, как я катаюсь на Культус Вагон. Ночу рассказать о своем опыте эксплуатации. Машину приобрел за 213т. руб. Пробег 107т. км. Из японии. До этого ездил на 123 Мерсе 3 года. Он хоть и был 83 года выпуска, но не вызывал нареканий. В двигатель за эти годы ни кто даже не заглядывал. Культус получал в Новороссийске и гнал его ночью, под проливным дождем, 450 километров.Скажу сразу о правом руле. Привыкаеш не к правому рулю, а к габаритам новой машины. 2дня и все.
Сразу поменял масло, свечи. Загнал на диагностику двигателя. На первом целиндре оказались закоксованы кольца. Залили какуето жижу в цилиндр, 40 минут и все впорядке. Отрегулировал фары развортом лампочек. Заменил ремень ГРМ, как оказалось зря. Он стоял новый. Заменил масло в коробке путем слил - залил. После Мерса Культус показался немного жестковат. Пассажиры на заднем сиденье жаловались на ямы на дорогах. Поставил под задние пружины ВАЗовски резиновые вставки и все проблемы отпали. Был небольшой стук в двигателе. Грешил на клапана. Проехал кучу мастерских, ни кто не взялся отрегулировать. Открыл крышку клапанов и поразился: регулируются  как на старых Жигулях. Отрегулировал самостоятельно. После этих мероприятий за год откатал 60000 км. и никаких проблем. Недавно заменил Антифриз на специальном оборудовании и масло в коробке. Еше в мастерской залили какието добавки в масло в три этапа. Пообешали, что могу проехать 1000 км. даже без масла. Не уверен, но мощьность увеличилась, а расход топлива упал примерно 1литр на 100 км.
Ешё машина понравилась очень хорошей устойчивастью на дороге. На скарости 150 км/ч. хорошо держит дорогу и ее не сносит от встречных грузовиков. Правда двигатель 1,5 немного слабоват для неё при разгоне, но 180 я из неё выжимал, а может и больше. Стрелка на тахометре продолжала ползти, а спидометр больше не показывает. Но за руль держался двумя руками. При этом машина прикрасно держала дорогу, особенно по сравнению с той ВАЗовской "копейкой", которую я пытался догнать.
Еше пол года назад я поставил камеру и телевизор для обгона на трассе. Обалденная вещь. Правда  камера чернобелая, но очень хорошая. Видно встречную за метров 500. При этом автоматически регулирует яркость. Даже встречка на дальнем не слепит ее. И стоит всего 1600 руб.
Очень понравился салон своей практичностью. При разложеных задних сиденьях получается двухспальная кровать в полный рост. Трех метровый рулон ленолиума полностью помещается.
В общем машина нравится и мне, и всей моей семье.
Если у кого есть вопросы задавайте.
P.S. Нашел один недостаток: слабая элекропроводка. Дважды замыкала. При этом место замыкания не находил. Просто вырезал подозрителиный провод и прокладывал другой.
И ещё подскажите: при горячем двигателе обороты падают ниже 700. Это нормально или нет.

У меня машина такая же. ТВ камеру поставил год назад, но не использую - если телевизор включен все время - отвлекает переферическое зрение, если включать когда нужен - отвлекает сам процесс включения - отключения.

Благовещенск-Влади
Фоток нет,минус.
Расход классный это плюс:)))
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

Машина-хороша, правда у меня полный привод и нарадоваться не могу. Один вопрос,как удалась регулировка фар и какими приспособами, ведь без усов лампа проваливается в фару.

а что за вазовские резиновые вставки под пружины, это межвитковые или другие. Купили бате такую, я после ардео вообще не могу ехать так трясёт, а ходовка живая.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

А.Петрович
Отец после болезни тоже решил купить "автомат" Остановился на Культусе.. Хотя таких в нашем городе очень мало и з/ч днем с огнем не сыскать.. Но пока тьфу-тьфу - радует машинка.. Рабочая лошадка для пенсионера - будь здоров. Один вопрос: разьясните, плиз, режимы езды на автомате. Когда "овером" пользоваться, режим "2" и "L" что такое? Я в АКПП ни хрена не шарю. Заранее благодарен.

А.Петрович, режим "овер" нужен, когда идешь в горку на 4-й, но надо добавить мощи, врубаешь его, автомат перекидывает передачу на 3-ю. По сути тот же кикдаун, только ручками и только с 4-й передачи. Режимы на автомате (идет разное распределение на переднюю заднюю ось): S - зимний, AT - летний, P - спорт. Про спортивный вообще забудьте, машина не для отжигания, тем более если полный привод, а зимний и летний - вещь полезная.

БЫДЛЯК
Люди помогите советом!!!!!!!!
1-Как врубить подогрев лобового.
2-Кто ниб нашел донора стоек и пружин.(с какой другой машины подайдет, а то х.р найдешь)
3-Стук при повороте руля.
4-Нужна мухабойка на капот,весь Владивосток облазил,все обзвонил негде нет. Кто знает где достать или может с другой машины подходит.
Заранее спасибо!ЖДУ ответов.

ШкеД
присадки которые тебе заливали в движок в 3 этапа это Хадо
очень хорошая вещь. много полезностей дает:
выравнивает давление в клапанах(вроде там =) )
прибавляет мощи
расход бенза уменьшает
и главное что ресурс двигла увеличивается раза в 2 минимум
отец заливал всю жизнь их
2104 прошла у него 396 тыщ, продал пацану. тот поменял 1 сальник и проехал еще 120
так делают многие газелисты что б не капиталить движок

ШкеД
а вообще завтра иду на рынок покупать эту машину
96 года 226 тыщ пробег
отдает за 137
свою ваз 2111 продаю,надоели советские ведра

Дэн
какой антифриз по цвету заливать?

ВОРОНЕЖ

Продажа Suzuki Cultus 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Культус.
Посмотреть всё о Сузуки Культус

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Культус с фотографиями, недостатки и все минусы!