Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 1999

Расход топлива по трассе: город 8/100км трасса 6/100км л/100км
Название: "Touring Special",
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: климат, парктроник, МР-3, и т.д.
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, лыжи,
Доброго времени суток, Уважаемые Сузуководы, прочитав предыдущие коненты по Сузуки Вагон, захотел внести свою маленькую лепту в раскрутку этой чудесной машинки.
Сузучкой владею 1 год, до этого был опыт с Фольксвагеном Пассатом(АКПП и минимум фарша), сразу скажу, что хлопот с машинкой пачти не было, брал её после 2 лет в России, одна хозяйка, пробег выл 120 000, на стадии торгов сбили ценник со 170 до 150 рублей (мокрая АКПП, на морозе не включился кандёр)В итоге приобрёл машинку в комплектации S-Touring по вполне бюджетной цене.
Цена первичного ремонта была-800 рублей сальник АКПП, 2рубля-плановая замена ремня ГРМ(как оказалось в последствии была лишней), ну и замена масла и фильтров, в итоге около 4 рублей.
Позже через 3 месяца замена подшипника компрессора кандёра-с работой 1 рубль, и поставил на задние стойки десятошные пружины (родные были слабоваты)С самого начала владения Култусом не мог найти причину стука в ходовке спереди справа, грешили на стойку, на опору стойки, и т.д.в итоге потребовалась замена втулок на рычагах-И ВСЁ!!!По городу ведёт себя умничкой АКПП 4-х ступка ваще вдохновляет, разгон до 100 за 9 сек, климат-контроль не напрягает, тока печка шумновато ведёт себя, да искал салонный фильтр-так и не нашёл.
Так в целом нисколько не жалею о приобретении Култуса, за год накатал около 30 000, машинка показала себя Умничкой, плохо только то, что сама марка машины плохо раскручена.

Сообщений: 2052
отзывъ хилый и не понравился.

Саяногорск
Это ж что за мотор там такой, который вот так лихо до 100 за 9 сек машинку везет!? :/
Clio RS 197

zap

там, где Башкирский мёд...
у одноклассника такая же, вроде тоже доволен...
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

У моего отца такая, машинка - гут, отзыв - 3!...

И ещё, свою лепту внести не получилось!... :)

Прости Господи... Читаю "уважаемые суководы", "Сучкой владею..."
Реально так с ходу читается))

Черногорск
что то как то не верится что полторашка на автомате за 9 сек до сотки.
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121

San NSK
про динамику сильно преукрасил!)))у меня королла GT 4а-же на автомате за 8,8 до сотки,а отцовская королла тоуринг вагон 5а-fe за 13,6.отзыв слабоват,а машинка очень надежная и реальный конкурент королл в 100кузове)))4

13,2 секунды на такой авто в немецком каталоге... брехун!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

9 сек ну да космо мобиль!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

С повествованием проблемы, написано криво, читая, можно подумать что это про Пассат рассказ. Про 9 сек. вообще фантастика!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Лепта мелкая... отзыв 3.

А Машинка
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Лепта мелкая... Отзыв 3.

А Машинка на самом деле Хорошая, у приятеля Култус 1999г. седан под такси 250 тыс пробежалю

и это .. Иконы с Аирбэга убери пожалуйста,
за ради пассажира !!!

Да, на подушку лучше ничего не ложить, у товарища после дтп долго можно было оглавление ПДД на лбу читать - книжка там лежала :) А про движок ничего не написал толком... Ну и 9 секунд... Круто, мля
Зубов бояться - в лес не ходить!

Gll

Когда вижу цены на эти машины, радуюсь. За такие деньги вполне ничего себе транспортное средство! Один багажник чего стоит. Ездил на 1,8 два с лишним года. Только отличные воспоминания, если вычесть следы вмешательства двух предыдущих наездников в России, не имевших доступа к запчастям. И ехало 135 л.с. на 1080 кг массы весьма неплохо! Расходники и з/ч покупал на Экзисте, часто немецкие. Авто соответствует своему классу, а цены занижены!
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

Gll

Сейчас владею Субарой в 3 раза дороже, НЕ ЕДЕТ!
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

разгон до 100 за 9 сек-может это не култус а эволюшен?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Илюшка
Что то строго судите парень что смог написал. А фильтр найдешь если крышку бардачка снимешь. Машинка отличная была у жены и сам ездил с удовольствием а главное что цена не как у зарвавшейся тойоты-мечты!
DENVER87
Скажите как подогрев переднего стекла включить.

Извиняюсь за опечатку во времени набора скорости до сотки (печатал отзыв после 0,5 литра пшеничного сока), номинальная цифра не 9 сек, а 19, ну всё равно я машинкой доволен, благодарю всех за отзывы, салонный фильтр нашёл под бардачком за блоком управления, вытащил, ужаснулся ево грязноте(по ходу за 140 000 его не трогали), потом тупо замочил его в ФЭРИ, промыл в семи водах, и наступило счастье!!! в магазках цена на аналог от 900 руб и выше.

Привет, земляк! Напиши, пожалуйста, подробнее о замене пружин от десятки. У моего культуса тоже просевшие задние пружины, а родные по 4 т.р.\шт., не вдохновляют.

=XAMLO=
У Кактусов я смотрю одна и та же проблема,просевший зад. Стойки и пружины трудно достать.У нас во Владике даже сложняк. Есть один вариант прокачать стойки(если они не в конец убиты). И поставить,что то на подобе прокладки. Зад значительно приподнимется.

Suzuki cultuz wagon 9 сек до сотки ЭТО ПРАВДА сам ЕЗДИЛ!!!!!!!

г. Партизанск
Незнаю как на счет 9 сек.до сотни ,но движка очень шустрая,для своего объёма,если всё в порядке и бенз нормальный. 2 с "хвостиком" года владею "Култусом" 1.6, механика, 4WD,1998 года. Очень надежный двигатель (G13 ставили еще на Самураи в 80 годах),крепкая ходовая ( и это при наличии "линек" и стабилизаторов). И салон не гремит,как на "Карибе".И не просевшая ни капли.
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1998

tuka
ХОРОШАЯ МАШИНКА

=?????=
Отличное авто за смешные деньги.Сам владею более 5 лет,особых хлопот не доставляет.Вроде,пора менять,а жалко что-то

моя машина 2000года, 4WD, 1,6, автомат. Езжу полных 3 года. Я не сильно разбираюсь в технических достоинствах, но машина за 3 недели августа проехала 10 тыс км и нигде не подвела. Гнала её с Якутии до Геленджика, где отдыхала. Доверяю своему мужу - он водитель (а скорее механик) со стажем. В Челябинске сплошные "крутые" машины, есть Сузуки, но такую модель не видела ни одной. А вот в Германии она ценится.
Пока двигались, ничего не делали, просто ехали. По приезду с юга хотела продать, но парни с СТО сказали, что машина в прекрасном состоянии, ещё долго прослужит. А для моего возраста хватит.

Что сказать? Спасибо, что есть такое общение. Встала проблема выбора машины. Хотел дизель брать (чтобы меньше 100л/с), да, что-то никак. Попалась в продаже эта модель, не знакомая мне - "сузи". Почитал Ваши отзывы и видимо возьму (бензин 1,5л.-97л/с.), попробую рискнуть и если, что советы от Вас. С уважением, Красноярск.

У нас в башкирии просто какойто бум на японские б/у автомобили у меня было 8-российских машин последъняя была новая калина седан продал через год сейчас хочу купить Suzuki Cultus Wagon-1999года примерно стоит 190т.почитал отзывы по отзывам машина хорошая у нас в городе таких машин много тоесть японских универсалов у меня у соседа ниссан блюмбер 1999года залез и был очень удивлён что в нутри как новая и снаружи тоже в отличном состоянии недавно он попал в аварию поймал столб что тоже удивило что от такого удара даже стёкла на месте неразбились от российской пол машины бы снесло ау самого только бровь рассекло сам удивляется что жив остался говорит скорость большая была был пьяный заказал запчасти примерно цены такие-же что на наши машины. так что твёрдо решил буду брать Suzuki Cultus Wagon!

В Башкирии есть запчасти на Култус? Я удивлен....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

За всё время эксплуатации ( с января 2008 года), кроме расходников заменил подшипник муфты кондея, передние стойки (после 170 тыс стали подбрякивать), задние заменил на десятошные (были рабочие, просто задница с двумя пассажирами сзади проседала не красива поставил от 2110 передние с пружинами кое-что пришлось подколхозить), заменил лобовик (от старого хозяина была трещина), переднюю опору двигла, ну вот как-бы и всё, да, чуть не забыл, поставил ГБО Лаватовское, пришлось заднюю полку в багажнике приподнять на 15 см под баллон-тероидалку.
П.С.машинкой вполне доволен, менять на другую пока не собираюсь, да если встанет вопрос о замене, то тока на Японский автопром, однозначно.
Одик 2003 года, РА-6,серебро,семейная красава...

А сайлендблоки никто не менял? От какой машины подходят? Ответ отправьте на емейл пожалуйста!

Сузучки очень шустрые, нормально 100 км за 9 сек. Всё реально, не врет тезка. Отличное авто...

aleksei
Хочу тестю взять как думаете нормально будет или нет на дачу и за водой ездить?

Olegus_Ekb
Дружище поставил от короны бочки задние, на виток больше а так один в один залетела, езжу 2года уже и всё в порядке непрочно некапельки

Продажа Suzuki Cultus 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Культус.
Посмотреть всё о Сузуки Культус

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Культус с фотографиями, недостатки и все минусы!