Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 2009

Цвет салона: серый
Салон: полный эл.пакет, 2 AIRBag ABS
Кузов: спойлер, метла
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 97 лошадок
Всем привет, вот решил написать отзыв про мою бывшую машинку, недавно сменил. Пишу отзыв в первый раз, так что прошу сильно строго не судить...
Cultus это была первая моя иномарка до этого ездил исключительно на тазиках.. Долго решался на покупку иномарки так как не знал особо что это и с чем его есть, но один иой друг все же убидил меня приобрести иномарку, подкопил деньжат и поехали мы с бругом на рынрк, денег не было, так что смотрели на машины низкого класа, остановился на двух машинах honda civic 98 седан и Suzuki cultus wagon 99 года универсал, из практических целей ьольше заинтересовал сузуки, долго размышлять не стал в общем и мной был куплен сузуки. первое впечатление было положительным, довольно просторный велюровый салон и неплохо тянущая полторашка. первым делом были поменяны все расходники, кто знает как давно они менялись...!!??!.. проездил на ней 3 года и ни разу не разочеровался машина отличная, проблем не возникало, по накату 100 тыскм поменял все стойки на Манро, поменял цепочку все ремни. пожзе возникла проблема-- захрустели шрусы но это не стало большой проблемой, сездил магази и отдал за пару 2300, и в домаишних условиях за день поменял., оказалось что все просто. нединственый недостаток как мне показалось в наши сибирские зимы при -30 и выше не хвотало печки, она не спровлялась в общем. но за те деньги что я за нее отдал я был доволен покупкой. сейчас приобрел себе Toyota corolla fielder, машина просто класс!

Сам себя на 5 оценил?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Маловато изложено.Печки не хватало,возможно,салонный фильтр засорен.Лечится заменой,либо извлечением и выбрасыванием.За отзыв 4 балла.
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

За идею -5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ИРКУТСК
А зачем номер заклеевала, если на последней фотке его всё равно видно? Рассекретил! :-)))))))))))

"поменял цепочку все ремни"
если мотор G15A (а двигатель объемом 1.5л именно он),
то нет там цепочки.
Вообще машина замечательная - стоила не дорого (из-за малоизвестности), трехрежимная коробка, хороший салон - больше чем corolla - ровесницы, удачная мощность 97 лс - меньше границы как по ОСАГО так и по дор.налогу, макс. крутящий момент на 3200 - отсюда отличная тяга уже на 2000 оборотов.
Ездил 4 года, остались самые лучшие впечатления.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Сам чуть не купил такую в 2006 г., но не сошлись в цене, поэтому приобрел Калдину. Авто симпатичный и удобный.
За три года эксплуатации это все о чем можно рассказать? Маловато будет.
Honda Avancier TA-2

Van

Блин, решил что действительно 2009 года выпуска :)
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

нсо
машинка отличная. 2 года ездил 1.5 98 г.тянет неплохо и печки мне хватало и в нащу суровую зиму.незнаю как ему

три года гоняю на цузуки проблем нет нравиться с премяхой 1.8 без проблем тягаюсь и печки хватает за глаза хорошая машина!!!!

А стойки какие ставили, в Барнауле даже дубликат найти немогу(

для alyabev
заказывай через exist.
Коды KYB зад - 333215 правая, 333216 левая
перед 333312 правая, 333313 левая.
Можно эти коды в поиск вбить, сайт предложит тебе аналоги других производителей

дмитрий сузуков
машина надежная и некапризная.а печка все же в холод несправляется подскажите как поменять фильтр салона.может станет теплее

Меня тоже интересует, как поменять...
А то что-то пыльно машине...и вообще)
Если можно в личку....вот мыло yatrahal@lenta.ru

Воздушный фильтр салона за бардачком. Окрутить петли бардачка, снять его.
Станет видно вертикальную крышку фильтра. Она крепится в нижней части пластиковой защелкой.
Открутить горизонтальную планку, находящуюся за бардачком и планку, на которой крепятся "мозги".
Отстегиваем снизу крышку фильтра, выводим её из верхнего крепления. Вытягиваем фильтр на себя.

Слава
Янгель
Привет всем мне прилагают такую машину не знаю что делать одни говорят отказываться другие бери

ВОРОНЕЖ

У этой машины очень много конструктивных недоработок, мгновенно гниющий подрамник, выводящий из строя машину, очень слабые гранаты и сложная система приводов с промежуточными валами в которых сыплются подшипники, подвеска в принципе слабо спроектирована, также слабый подшипник в натяжном ролике снизу, слабая трансмиссия, сильно гниют пороги как и у всех сузуки, радиатор разваливается и течет, тросик стояночного тормоза поменять- означает разбирать пол салона. В остальном терпимо.