Здравствуйте.
Хочу рассказать о замечательной машине Калтус Вагон.
Машина при своей не высокой цене среди однокласников (Кариб, Королла, Вингроуд), мало в чем уступает,но обо всем по порядку.
1. Первое на что смотришь при покупке (когда просто выбираешь машину не отдавая предпочтение какой либо марке) это внешность. Калтус внешне выглядит на твердую 4 среди универсалов. Перед машины после ресталинга очень симпотичен. Когда первый раз увидела эту машину перепутала с лупоглазой импрезой, сходство большое.
2. Салон. Салон напоминает цветом обшивки и пластика Сузуки Эскудик в предпоследнем кузове. Дешево, но ничего не гремит. Серый велюр нигде не вышаркан, сиденья с небольшой боковой потдержкой. Все стекла на эл.подъемниках. Зеркала складываются, регулируются, и даже имеют подогрев. Места в салоне достаточно для 4 взрослых.
Спинки задних сидении складываются вперед образуя ровную поверхность (спать можно вдвоем легко). Задняя дверь даже на кочках не издает звуков. В салоне не гремит ничего. Штатно стоит 4 динамика, голова 2-х диновая Кенвуд не родная, музыки хватает.
Шумоизоляция-ее наверно нет.Слышно каждый камушек.
3. Двигатель легенда G16A его выпускают 25 лет. Стоят 2 катушки зажигания, трамблера нет. Работает шумновато, но терпимо. Слышно в салоне после 2,5 т.обор.
4. Коробка не знаю какая, не пинается, жижа красная- пока светлая, настанет время менять буду думать, что же туда лить. Есть овердрайв, PRW/SMOW - не пользуюсь.
5. 4вд. машина низкая даже на резине R 14 70/175 (на дверке 14/65/175), но едет уверенно пока не сядет на брюхо. Ползет до последнего. Жду зимы посмотреть как она едет со светофора, по снегу.
Сузуки Калтус при своем таком интересном на русском звучание оказалась совсем и не КАЛтус, отличная машина по цене той же АД.
Кстати, пока не купила случаино эту машину и не знала что такая есть в природе. Сейчас уже видела в Новосибирске такую же, но у меня молдинги в цвет машины.
Всем удачи, спасибо за внимание.