Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 2000

Салон: да бог её знает
Кузов: ???
Ходовая часть: супер!:)))
Двигатель: G16A и этим всё сказанно
Купил я это авто совершенно случайно, увидел мимо проезжающее авто с надписью продаю и купил, но речь сейчас не об этом!!!
Начну с описания машины :
     внешний вид, может кому-то он и покажется не очень, но мне понравился, особенно-то на 15-ом литье, ставлю твёрдую четвёрку с плюсом. Внутренний интерьер, функциональность и эргономика (продуманность):
     внутри, давольно таки спартанская обстановка, но хочу заметить ни чуть не хуже чем у тойот подобного класса и года(имею в виду короллу). Особенно порадовали зимой - это подогрев сидений и зеркал, на прежних авто этих штук у меня не было, когда другие в двадцати градусный мороз греются в сторожках на стоянках, а после шкрябают боковые зеркала(у кого на что выдумку хватает), я в это время сижу пятой точкой на тёпленьком месте и жду только когда прогреется машинка и протаит лобовое стекло - супер!!! Вобщем в салоне всё сделанно так, что далеко за чем-нибудь тянуться попросту не приходится, очень понравилось, что задние сидения складываются и можно запихать в салон хоть входную дверь шириною 90см и даже багажник закрывается(кстати однажды пришлось её перевозить).
     По ходовой части: просто изумительно держит как асфальт, так и грунтовочку, 4 вд сильно помогает, входя в повороты на переднем приводе , до этой машины я не раз сталкивался со следующей проблемой - снос передней оси(это когда в повороте поддаёшь газку), а на култусе ощущение совершенно иное, входя в поворот на полном газу по змеинку, после не продолжительной пробуксовки передних колёс и небольшого сноса(всё таки он был), задняя часть авто начала двигаться в сторону заноса, что значительно облегчало выход из поворота уже в управляемом заносе, в отличии от чисто переднего привода, когда попу авто просто закидывало и авто начинало кружиться в вальсе по ходу движения, может я как то и не так высказался, но реал-таём на култусе - это не просто сила, а СИЛИЩЯ с большой буквы!!! Да и зимой, пока пузом к насту не примёрзнешь, прёт как гусенечный, гололёд-не гололёд, сел в машину и просто поехал, когда задопроводы и передне приводные зачастую в небольшой подъём тронуться не в силах.  Динамика разгона :) - с нуля до сотни за 8,8 секунды (далеко не каждая, стандартная, не заряженная машина может это, хонд сировских и всяких там турбо я не беру в расчёт), знаю точно, потому как стоял маршрутный комп (класная штукенция, хотя порой хотелось и выкинуть, особенно после десяти-15ти кругов по змеинке он показывал расход за поездку, в перерасчёте на сотню 28-30 литров, а в обычном режиме по городу со всеми пробками не больше тринадцати, а за городом так вообще парами питался!!!
  Плюсы и минусы:
     минусы : 1)полтора года назад, по ходовой части с запчастями было оч. туго, чего нельзя сказать о нынешнем времени, вот закон подлости блин!:(
              2) штатная акустика, я её всё сразу в утиль отправил и поставил в передние дверки динамики мистери однополосные диаметром 19 см, плюс пищалки на панель, с подиумами пришлось немного по изголяться, на зад двух полосные 24 см в диаметре, тоже мистери и саб в багажник, вроде тоже мистери, ну и голову пионер, кстати и без усилка качала на пять с плюсом.
     плюсы:   1) эт конечно приемистость данного болидика(2,5 марки, чайники и кресты постоянно глотали пыль из под пятнадцатых катков, не говоря уже об короллах, коронах и тому подобных саньках и блюбёрдах).
              2) неприхотливость к топливу (по наследству от стареньких эскудиков видимо досталось)
              3) 4-везде (уже говорил об этом выше)
              4) механическая коробка передач, видимо благодаря ей, все выше перечисленные и не перечисленные глотали пыль, оставаясь позади.

Двигатель: не смотря на его небольшой объём, радовал меня, он ведь эскудовский - вечный, до последних дней, пока я его не продал потому что в связи с прибавлением в семействе, понадобился авто на автомате, так как супруга на отрез отказывается садиться на коробку во Владивостоке, да и по просторнее, поглядываем в сторону микроавтобусов. Авто и в правду класное, просто запал мне он в душу, после продажи аж напиться с горя захотелось, как будто потерял часть себя, но на что только не пойдёшь ради семьи!!! Спасибо всем кто прочитал!!!

ВОРОНЕЖ

scitalets
молодец

Продажа Suzuki Cultus 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Культус.
Посмотреть всё о Сузуки Культус
Запчасти на двигатель G15A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Культус с фотографиями, недостатки и все минусы!