Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 1995

Сузуки Культус 1995 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 5,5-6,5L Benzin, 7,5-9L LPG л/100км
необольшой отчет о Свифте 1995 года 1л двигателем с 53 лс, пишу в разделе про Культус так как в россии его в основном как Культус знают, а в европе это Свифт. Взяли его в 2004 году с пробегом около 85 000 за 1650 Евро в Германии (живем сдесь же). Машину выбирала моя тогда еще подруга, теперь жена, по 2 критериям 1. 4 двери, 2. красного цвета, ну еше может цена не дороже 2000, т.к. на тот момент были оба студентами, больше никаких требований к машине не предъявлялось.  Договаривалась с продавцом так-же она, вместе приехали только забирать, певрвое впечатление - машинка маленкая, как можно посмотрел, вроде нормално все, ну и взяли. Расход по городу 6.5. по Автобану при 110Км/ч 5,5. Обзорность классная, места внутри оказалось много, потом на 99 со знакомым прокатился так в ней меньше места и деревянно как-то всё. Примерно через год после покупки решили переделать на газ, немецкие фирмы брали от 1200 до 1400 Евро за установку 2 поколения, 4 поколеня сказали не ставят т.к. моновпрыск (хотя в инете нашел потом как можно и на моновпрыск ставить, ну да ладно),   в Польше обошлось бы около 700, плюс бумаги в Германии оформить 150-200, и ночевать надо было-бы в Польше, в итоге нашел русскую фирмочку поставили за 900 с оформлением. Ставили/настраивали в 3 приема, то одного небыло, то еше какая-то фигня. Поставили. Расход газа 7,5-8 по бану, 8-9 в городе, как бы не мало, спасает то что заправляюсь в Бельгии т.к. рядом живем, (цена примерно 2/3 от немецкой на газ). За первые пару лет расходов на ремонт не было вообще. В 2007 новый аккумулятор и выхлопная труба.  В 2009 при 140 000 заклинил двигатель, открутилась гайка которой "газовые ребята" закрепили газовый смеситель между впускным патрубком и моновпрыском и попала в внутрь двигателя. Попытался на местном форуме по сузуки наити у кого есть, просили от 50 до 250 Евро. Купил в итоге на ебэй за 1 евро, вместе с коробкой (когда поехали забирать 1 евро монетки небыло с собой, пришлось 2 евро монетку отдатъ, т.к. что двигатель можно сказать в два раза дороже обошелся). Поменял двигатель вместе с коробкой в сборе, началась чувствоватся вибрация на ходу и рычаг скоростей дрыгаться, думаю наверно коробка, поменял на свою старую, так же все, оказался вал который от коробки к колесу идет, ебэй 30 евро. В 2010 перестала включатся вторая скорость, поменял коробку на ту которая с двигателем покупным была, (хорошо не выкинул), пока все ок. Чтоб пройти ТО в 2010 подварили днише и поменял одну тягу, с шаровой которая. Также по мелочам за это врем менял манжеты на приводных валах, сальник распредвала, ремень распредвала, пару раз зеркала т.к. если забывать  закрыватъ во время парковки проезжаюшие мажины задевают (улица у нас узкая была и машины вдоль нее паркуются).
Проходимость у Свифта как у танка, зимой по гололеду, все БМВ отдыхают. Один раз ночью в метель навигация завела в поле перепаханное с наклоном, пол поля проехали пока дошло что навигация что-то попутала, выехали без особых проблем. Из минусов шумоизоляция, болше для меня минусов нет. Купили в прошлом году Opel Zafira 2002 года, тоже кстати классный аппарат, но на работу и по городу я в основном на Свифте езжу, нравится, да и привык. Через 1,5 года будем менять, но уже на Toyоta Yaris, если жена в нашем городе работу найдет, или на более тяжелое (БМВ 3хх/5хх) если надо будет далеко ездить. Но если честно мне жало продавать/выкидывать, привязался я к машинке, может оставлю хотябы в зимние периоды ездить.

Добавлю фотки позже, может допишу еше чего.

фото в студию!=)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

ВОРОНЕЖ

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Культус.
Посмотреть всё о Сузуки Культус

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Культус с фотографиями, недостатки и все минусы!