Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 1996

Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: 2 Подушки безопасности,сиденья Пилот
Кузов: метла,спойлер,противотуманки
Ходовая часть: Режимы спрт,повер,сноу,изменение жесткости стоек
Двигатель: 130 лс,1,8 объем,инжектор
Искали себе автомобиль,основные критерии-не седан,чем шире тем лучше,вместительный,не старый.Вобщем на что бабки были.Было 100к рублей.Давай искать на дроме,по газетам,ну не то,либо хлам какой,либо перекупы перепродают в 10 раз авто,либо выхходящее за наш бюджет.Но тут супруга говорит вот универсал появился на дроме,давай поедем посмотрим.Вызвонил друга,поехали смотреть.Посмотрели,аккуратный внутри,нигде нет открытого металла как в короллах и прочих ниссанах,все в пластике-с тряпочкой,пластик на ощупь не кажется дешевым и твердым,как в рено логане.Экстерьер  порадовал тоже,релинги,спойлер,дворник на заднем стекле,обогрев боковых зеркал.Косяки по косметике были конечно,и еще привод хрустел,но пофигу,из всего что смотрели --он самый привлекательный,Култус. Посмотрели мы его,друг говорит поехали на авторынок  поглядим.Поехали,оМБ что мы там увидели,дрова за 130 тыс рублей не дешевле,нененеене,обратно поехали,договорились о встрече у нотариуса,поехали домой.
Встретились,отдали деньги ,поехали к гайцам там в ларьке у страховщика заключчили ДКП и разбежались.

Товарищам показывал свое авто,смеялись,мол запчасти хрен найдешь,туда сюда,а сколько денег? говорю 100к,замолкали,говорят 96 год да за сотку-ваще норм.

Ну что,в первые же дни аккумулятор показал себя,выкинул поехал купил в лихаче новый.
Три дня покатался,в меня по касательой на излете ударяется дебил,который решил проскочить на перекрестке первым,но не тут то было,его в бочину ударил другой спешащий на небеса,и вот тот дебил бочиной в меня и влетел.Поцарапал бампер,погнул капот,решетку поцарапал.

ну покатался я так,сос траховой судился,выпллатили мне денег,все,иду искать запчасти.Ну как искать,капот-бампер-решетка-оптику с петель сорвало,пластиковых.Надо.Иду к челу у которого заказывал на Култуса привод.Из владивостока привод мне обошелся в сборе меньше 2 тысяч.1700 чтоли,не помню,2 года прошло.

захожу к челу во двор,и о чудо,лежит мой ноускат в сборе.6 тысяч мне обошлось перед,бампер,решетка,фары поворотники.Капот 3000,задняя 5 дверь в сборе с оптикой,5000.
все сам поменял,стал авто сине-бело-серебристым.ну пох ездит да ездит.потом покрашу.Но потом не случилось,как всегда деньги вот они есть..а тут сразу нет(с)   :)

закапал тосол в районе помпы водяной,искать особо помпу не стал,в тырнете нашел интернет магазин владивостокский,связался с манагером,заказал помпу чрез пару дней забрал с почты.2100 помпа обошлась.Не оригинал.

Но гнало походу не с помпы,а из под термостата,там к движку такая трубка присоеднена,там думаю термостат.Вот ее надо было открутить 3 больта и на герметик посадить.Но помпа была поменяна,ну и фиг с ней,едет да едет.новая

че еще,контрактный привод захрустел через год,пыльник порвался.Инет магазин подзамену,шрус и подшипник ступичный,2500.Ручка двери  наружная сломалась,опять играться не стал,моторлэнд с питера заказал.сидя дома в кресле.

все пришло,вовремя.

До этого подал обьяву о продаже,в декабре народ оживился,до этого я просто смеялся с комментов к автомобилю,то 50 то 60 предлагали,ценник стоял уже 90,думаю самая оптималная цена.Стали приходить-приезжать смотреть.Звонки посыпались.

Ну а как,я с балкона утром глаза не продрал еще,с брелока пик,авто завел,пока помылся-машын прогрелся.Смотрю в соседнем дворе маркочайзеры стоят друг об друга греются)) Д и на форуме ребята просят приехать прикуриться.
Думаю заебииись,вторая зима у меня и НИ РАЗУ,повторяю,НИ РАЗУ я сХОРОШИМ АККУМОМ, не остался куковать на морозе. Мой Култус в этом пллане просто красавчик,зима ни зима,нам пофиг,в салоне печка жарит,температуру выставил нужную,готово!

Что еще,передний привод-ездил на нем каждые выходные за город,сплавконтора с ее буераками,на золоотвал катались,не грязь но дорога отвратная,в машине один раз на заднем сидении сидели 3 дородные женщины,спереди жена и я,и ниче,ехаали как надо,отбойники не ловил ни разу.

Вобщем за 2 года я поменял помпу,2000,шрус 2 раза,2000+2500,ручка двери-2000, замену капотов оптики не считаю,не вина машины в этом,да и оплатила страховая мне всё.
ВСёёё. 8500+ бензин))) за 2 года.Ну масло по сезону,весна-осень.

130 лошадей,вагон дует как надо,но я не гонщик,40-50 по городу,100-120 по трассе.

Огромный багажник,туда весь набор для пикника-большой магал варенный,стол детский,пара табуреток,куча сумок челночных,плюс немецкая овчарка-нормално,псу конечно места мало уже было,но все доехали спокойно.
Несколько раз нам приходилось спать в машине,я да супруга,один раз втроем с псом спали,очень даже хорошо,задние сидушки раскладываются,ровно аккуратно.

Впечатления от машины-строго положительные.И в дощь и в грзь,мороз и солнце,я знал что я вышел,завел и уехал.
Салончик красивый,удбный,печка на кнопочках а не на этих ручках крутилках отвратных.
Жене авомобиль ооооочень нравился.
Продали с легким налетом грусти,но может его новй хозяин станет луче за ним ухаживать,покрасит ии приведет в порядок то что надо.

Мой совет- не бойтесь того что вам будут нудеть,мол запчастей не найдешь,намучаешься с продажей,и прочие такие советы. Мои контраргументы- на дворе 21 век,на авито если зайти,то там второй Култус по запчастям собрать можно,все есть и подешевле еще,и на инет магазины ыйти можно. И дешевле чем на таёту выйдут зч.
С продажей,ну а чего торопиться с продажей если авто нормально функционирует? да и еще раз повторю,применительно к нам,за 90к предлгают короллы 91 года)) ну кусок железа не больше.А тут вагон и еще какой вагон.

Машин хороший.

регулируется жесткость стоек.