Отзыв автовладельца Suzuki Cultus Crescent 1986

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго всем времени суток. Решил-таки написать отзыв о своем култусе, которому прилипло прозвище ктулху ))
Началось все с того, что я абсолютно случайно оказался на авторынке. Конечно, мысль сменить свою копейку 75 года посещала меня уже достаточно давно, но жить надо по средствам, а тут еще и этот кризис + пошлины, но это уже совсем другая история. Приценивался я к короллам, премио, вистам и камри  95-98 годов, или же нисан сани 98-2000. В общем становится ясно, что хотелось седан. А тут на глаза попался приятного внешнего вида универсал темно-синего цвета в весьма богатой комплектации:
2 подушки, электроподогрев зеркал, литье, спойлер,  лыжи. Да еще и по устраивающей меня цене. Взяв телефон продавца я отправился домой, подбивая в голове, смогу ли я собрать данную сумму. Порывшись в инете выяснилось, что столь богатая комплектация – стандарт. Естественно насторожило то, что это сузуки, ведь как будут обстоять дела с запчастям я не имел ни малейшего представления. Обрадовало то, что стоит эскудиковский движок (G16A), коих в городе бегает весьма много, а значит и проблем с запчастями на движок быть не должно. На следующий день было уговорено загнать машину на яму и выяснить побольше о ее реальном состоянии. Как оказалось за двигателем следили и судя по всему масло меняли исправно в срок. А вот с подвеской были проблемы – стойки передний были в усмерть убитые, задние еще более-менее (на один сезон). Взвесив все за и против, решился-таки я на покупку, уж больно хотелось пересесть в автомобиль после русского средства передвижения.
Сразу хочу заверить всех, кто присматривался к этому авто – не бойтесь, запчасти есть все! )) Так сразу после покупки было поменяно следующее (буду указывать каталожные номера, наверняка кому-нить да пригодится, ибо мне бы очень пригодилось в свое время):
масло в двигателе (фильтр – vic c-932, 200 руб);
фильтр воздушный (A-957, 250 руб);
фильтр топливный (fc-233, 150 руб);
ремень ГРМ (103RPX25, 900 руб и рлик к нему GT80640 еще 900 руб);
ремень гидроусилителя руля (4PK990, 300 руб.);
ну и, конечно же, передние стойки.
Со стойками история отдельная. Оригинальные сузуковские стоят по 250 убитых унотов, что, естественно, перебор. Порывшись на форуме дрома с помощью человека под ником «ВячеславАТ», которому я искренне благодарен, выяснил что подойдут каябовские стойки 633221/633222. Вот их пришлось заказывать (не сочтите за рекламу, заказывал на экзисте, моск они мне поснашали дай бог, кнечно, но стойки за 2 недели доставили), обошлись они мне в 8000 за обе. На очереди замена стоек задних.
Теперь о своих впечатлениях от езды: бензина ест достаточно немного (8-10 литров), что для полного привода, я считаю, неплохой результат, с учетом низких температур (-20 С) в марте месяце. Сразу же был проверен режим «спорт» (хотя я бы назвал этот режим «выливание бензина вникуда»), обороты набирала она очень лихо, 5000 – норма )). И режим «снег» который, кстати, понравился.
Салон удобный и просторный, порадовали задние сидения (складывающиеся вперед 2 к 1). По эргономике водительского места не понравилось расположение прикуривателя (слева от палки), в который вставлялся фм-трансмиттер. Печка работает просто изумительно, в салоне всегда тепло. А вот консоль подлокотника разочаровала – крепление никакое (1 саморез), постоянно отходит. Когда-нить психану и прихерачу большими длинными саморезами со всех сторон )).
По всем остальным параметрам машина очень понравилась и в своем выборе я не разочаровался. А в остальном как ухаживать будешь – так и ездить будет. Я планирую ухаживать )) За свои деньги - один из самых удачных вариантов. Летом поеду на Байкал (1000 км в одну сторону) - испытаю по полной.
Покупайте осьминожек Ктулху (;

Сергей Бехер
Прошу прощения, год машины 1996 )) 1986 - мой год ))

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Сергей, да вы с ней погодки))). Поздравляю с приобретением, главное что этот ктулху не хавает твой мозг. СФАГН! Пять!

вагон нормуль.:-)

чуть правда не поверил что она 1986
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Krasnoyarsk
Хороший отзыв, и наверняка полезный... таких машин то штук пять по всей стране наверное, с инфой тяжеловато =)))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

"Прошу прощения, год машины 1996 )) 1986 - мой год ))"
Во-во, я на фотки взглянул и прифигел малость)))

Нормальный отзыв)))

?????? ?????
совсем забыл! я ж еще тормозные колодки поменял: pf-9381, ценник не знаю, ибо менял не сам )

Конечно у автора после копейки осчучения незабываемые.Удачи на дорогах.

нормальная цена это сколько за сей пепелац??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Дружище, на такую же машину, только годом помладше я поставил стойки от калдины 4WD , там только нужно заварить родный отверстия для крепления и просверлить новые. Я брал новую стойку за 1500. Значительно дешевле чем ты заказывал.

Д.В
Прикольная машина,инфа по запчастям ок! Думаю многим будет полезна.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

МОЛОТОК!!! Береги себя и машину!!! УДАЧИ во всем!!!

Да стоечки дороговато вышли, держи земеля 5!
Люблю маркообразных и задний привод!

Western Siberia BRN
Машина симпотная! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Большая деревня

Р-н-Д
неплохая, но редкая очень)

редкая - это такой же минус, как и плюс ))
а ценник - 135 килорублей.

nayka
молоток

Неплохая машина. Пусть стойки будут единственной запчастью кроме расходников, которую тебе придется поменять :)))
ни на что не намекаю, ни к чему не призываю, ничего не пропагандирую.

Marat_B
Поздравляю с машинкой. У самого такая же, но 99-го года. По собственному опыту, согласен с тобой во всем, можно свой не писать отчет подписаться под твоим, правда у меня она 2 года.
Советую очень внимательно следить за коробкой, а если точно, за раздаткой и гидромуфтой, лично я уже делал, да и на форуме довольно популярная ветка на эту тему.
Так же могу посоветовать при старте с места, не газовать сразу, у них есть фича, при стоянии на тормозе, коробка как бы в нейтраль выключается, поэтому резко бросать тормоз и давить на газ не рекомендованно. Хотя точно знаю что с 98-го года эта фича есть а вот на 96 году, не знаю, проверить можно просто. Подержи на тормозе минуту, отпусти, не газуя, сам поймешь. Хотя возможен и такой вариант, что коробу уже делали, у меня после первого ремонта эта фича пропадала, пришлось заново загонять и мучать моск всем слесарям.
А так, норм пепелацка, за такие то деньги, удачи на дороге.

хороший отзыв
+Subaru Legacy B4 '01

The Power of Dreams
Была Honda Fit '03 - Белая

www.drive-class.ru

Отзыв. 5.

Машинка очень Дюжая.

Под приятелем в ТАКСИ отходила более 250 тыс. км.
он доволен.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

По вопросу подлокотника - у КУЛТУСОВ это наверно единственный минус, его по сути пачти нет, у меня КУЛТУС ВАГОН, проблему устранил покупкой на авторынке подлокотника от ВАЗ 2110, снял с родного подлокотника крышку, и закрепил на консоли посредством простой мебельной петли - и наступило мне счастье, чего и вам желаю, удачи!

Чисто случайно приобрёл такую же того же года за сущие копейки. Купил у себя в городе, едва до дому доехал. Ну такая убитая попалась!!! Буду восстанавливать под себя, так что комментарии очень кстати, пасиба

молодец четко и по существу
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

незнаю что делать ,у меня копия твоя ,но в городе жрет 13 литров,это если бак 40 ,если 35 то еще пойдет ,отзовитесь кто слышит....

мишаняя
тоже култус держал в свое время, машина супер, но когда дело зашло до смены: ступичных подшипников, датчика холостого хода,и стоек я был в шоке, ребята которые заказывали запчасти сами находились в тихом ступаре когда узнали цены.
-ступичный подшипник отдельно нет, только со ступицей Б/У 12000 руб. один.
- дотчик холостого хода Б/У не факт что рабочий или проработает месяц или 2 9000руб.
мне еще сказали что дешевле разбомбить Ирак ))))
но если это все отбросить то машина хороша

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Култус Кресцент.
Посмотреть всё о Сузуки Култус Кресцент
Запчасти на кузов GD31W в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Култус Кресцент с фотографиями, недостатки и все минусы!