Отзыв автовладельца Suzuki Cultus Crescent 1998

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности .
Кузов: лыжи , спойлер , задний дворник (метла) , ветровики .
Двигатель: 4 цилиндра , 115 л.с.
Всем привет. Один парень тут писал , что он один тут со старым култусом - отвечаю - он не один , нас как минимум уже двое. Я тут не в первый раз (есть отзыв о моей предыдущей машинке- тойота мастер айс сурф 1991г. на фото он с лодкой на заднем плане и гос номером 400 ) , хорошая была машинка , но деньги нужны были больше , дочка родилась ... Итог : отдал долги , взял  именно  култуса по четырем причинам : 1. цена , 2. комплектация достойная , 3. отзывы владельцев култусов. 4. машинка не как у всех. :-)  За что всем вам очень (наверное благодарен-будущее покажет). Буду писать сразу с ценами на зап.части без ремонта , так как сам все делаю (и не в гараже , а на улице) - может кого и выручит это , но лично я ценами доволен и проблем с зап. частями пока не увидел.  Машинка попалась в аховом состоянии : зеркала складываются , а обратно только руками,  правый стеклоподъемник не поднимает правильно , а наискосок  (причин пока не знаю , но предполагаю направляющую стекла) , левую заднюю ступицу под замен (850руб.) , Стойки передние под замен (1300 руб. шт.) , свечи - 120 руб. шт. (лучше сразу поменять , а-то по впечатлениям от езды будете грешить на коробку , она кстати стоит всего 5000 руб. Оптику не узнавал и не считал . Капот 3000 руб. причем найдете в цвет. По мелочам - типа ручка двери только под заказ. Это все , что именно есть в наличии и приобретение не займет и часа. По впечатлениям от езды (машинка у меня первая с бензиновым мотором, до этого паджеро 1992г. (пятидверный) , ниссан датсун 1991г. , тойота мастер аийс сурф 1991г. - ну нравятся мне машины тех лет , делали их для людей... )  ----  разгон не самый аис , но после 40 км/ч , как пинок под зад рвет и хочет рвать всех (стоит прямоток ,он еще больше подначивает давануть газульку) . Дорогу держит отлично , благо  аппарат плоский , лежишь на асфальте почти спиной , хотя клиренс вполне нормальный и чувствуешь себя ракетой. :-) . Просто офигенно порадовал багажник - столько всяких ящичков , да еще и в два яруса..... И стойки на багажник по 500руб , но можно найти дешевле ( азлк 2141) .  Печка бешенная во всех смыслах - греет супер , шумит тоже. :-) . Шумоизоляции , как многие пишут - действительно ни какой (нужно будет летом заняться). В целом пока машинка нравится , тем более я не люблю , что бы моя машинка была как у всех. :-) Позже напишу подробнее о ее эксплуатации ( как ни как неделю всего за этим красавцем). И кстати подскажите - какое масло лучше залить в коробку , двигатель и т.д.  -  буду очень благодарен.  Не прощаюсь.

Ну вот добрался до компа , пора начать описывать полезную для кого-нибудь информацию. Напишу не много , но очень (по моему полезно). После замены фильтров , масел и свечей , решил промыть форсунки (кстати в первый раз такое сам делаю). Итак : для этого нужно три часа свободного времени и всякий хлам в багажнике. Снять форсунки не составило ни какого труда - два болта держат топливную рейку и два датчик давления (его лучше снять - будет мешать при съеме самой рейки). Рейка после этого легко снимается с форсунок (естественно сперва все фишки нужно отцепить) ....

Златоуст
Первый! Как поклонник универсалов, сталю экстерном пятак! Ждем продолжения и впечатлений от эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Спасибо , но это самый маленький из мойх предыдущих авто , но самый быстрый. :-)

Удивило,что запчасти можно найти,да ещё и не по "космосу".Всегда считал,что Сузуки в этом плане-ахтунг.
Оценка"пять"!
Бу-га-га-гатти

Не в первый раз слышу , что зап.части космос - за неделю раз по двадцать в день слышу подобное , а привожу примеры и тухнут друзья на тойотах :-)

Vlad38russ:
Мой Кариб примерно тех же размеров, и тоже 4WD. Только у тебя багажник чуть больше. Ксатати, фото салона и багажника в студию!
С уважением, BRADIS.

Позже будет все. Пока я под впечатлением писал , без плана. :-) Кариба я тоже рассматривал , но они блин дороже , а я еще и хотел с регулируемой подвеской.... :-)

A2

Классное авто. Только 5.

N7

Шакарная машина! Береги её.

вполне нормально
GET BIG OR DIE.

Республика Drom, г. Тойотовск
Через неделю после покупки по-моему рановато отзыв писать.
На некоторых рынках эта машина называлась Suzuki Esteem и у ней передние фару другие - чем то похожи на Субару - простой и приятный вид.
Я все хотел ее купить - да не решился - мало информации о ремонте и прочем, а без этого никак.
Ну может автор позднее более подробнее напишет об опыте эксплуатации и ремонте.
Toyota Prius '06

А вот вы например инфу про эту машинку ждали , а ее маловато было (кто-то год ждал , что бы отзыв написать) и купили другую , а если есть что сказать - почему надо ждать пока время пройдет ? А на субару они с 1998г. пошли похожими , особенно передними фарами , прямо копия . :-)

Республика Drom, г. Тойотовск
После 2000г многие седаны Сузуки были "переделками" других моделей подразделений GM - корейцев и даже FIAT.

вот если бы разобраться вместе с кем (или по чьм лекалам) были сделаны мотор и (а)кпп для этой модели - это сразу бы дало ответ на многие вопросы по экплуатации.
G8

Capital of RF
Супертачка красавица однозначно! 5

не распространенное авто

Про не распространенное может и соглашусь , но волей случая - только за сегодня видел трех култусов , а один даже фарами подмигнул. :-) , Но обычно так и бывает-машина если интересна , то они сплошь и рядом , а раньше вроде как их и не было. :-)

24 rus
Airtrek 4 wd

Странно ... все пишут 5 , а в итоге рейтинг падает... Мне он до лампочки , просто не понятно.
G8

Capital of RF
Vlad38russ:
Рейтинг "роняют" те, кто ничего не пишет)

Vlad38russ:
Потому что некоторые заходят,чтобы только нажать оценку и не кмментируют.Так ,думаю.
Бу-га-га-гатти

Понятно. Кстати , а ни кто не знает какие масла в машинку лить желательно ? Я в предыдущие машинки всегда shell заливал .

колумБийск
Пять.

Пять конечно. Удачи в эксплуатации и восстановлении. Подход вижу правильный. Я лично стараюсь масла лить только по каталогу и по марке. Например если машина Toyota и в каталоге написано 0w20, то лить надо масло toyota 0w20. Там будут еще всякие буквы и цифры, желательно все чтобы совпадало. Если мотор нормальный, работать будет ровно. Давно использую эту практику. Проверил уже разные машины. В данный момент у меня в обслуживании две toyota и nissan. Chaser Passo и Ad.

Республика Drom, г. Тойотовск
Ну надо же как можно просто прочистить форсунки. молодец

Республика Drom, г. Тойотовск
кстати, а форсунки сложно выкручивать?
Toyota Prius '06

Култус вроде королловская база. Зачет за раритет с правильным рулем. Сложноубиваемый аппарат
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Korablevv:
кстати, а форсунки сложно выкручивать?
Они вообще не выкручиваются , а просто вынимаются , там сверху и снизу резинки на самой форсунке (это не дизель :-) )

Златоуст
Более простого и дешевого способа промыть форсунки нет и не будет! При этом он еще и очень действенный - проверено неоднократно! А если система трубочек уже собрана, то время операции еще уменьшится. Молодец, даже факел распыления топлива сфоткал.

BRADIS:
Я кстати его не сам придумал , мне товарищ подсказал идею (сам он ни когда подобного не делал , просто предположил)-говорит форсунки они электрические и открываются и закрываются под напряжением аккума , ну я и решил попробовать . . . и прикиньте реально получилось. Я бы не в жизнь бы не подумал , что средством для промывки карбюратора можно подобное сделать , если бы когда дросельную заслонку не мыл не увидел мгновенного эффекта. А как ее помыть это вообще по моему не тема для обсуждения - т.к. делать это можно хоть каждый день , перед выездом на работу :-) ( если машину не жалко.)

igortrd1:
Чья база не знаю , но очень сильно похож (сбоку) на висту ардео , а если с фарами следующего поколения , то и на субару импреза. А по мне так (ездил и на том и на том агрегате) --- багажник от ардео , а резвость от субару . (кстати подвеска как мне недавно сказали субаровская)

maks22:
не распространенное авто
Приеду в гости в Заринск - покажу. (родни там много живет).

А в целом , мужики , не судите строго и с улыбкой --- это мой первый бензиновый авто , до этого были три дизельных аппарата ( Паджеро , Датсун и Мастер айс ) и кстати не плохие пепелацы (именно после них авто без WD не понимаю ) , а "зажигалка" от дизеля очень и очень отличается . . .

BRADIS:
Ну надеюсь не разочаровываю. :-)

И по моему , BRADIS: , читать все таки интереснее , но писать потом тоже ой как хочется. :-)

Республика Drom, г. Тойотовск
ну если у тебя такой опыт с дизелями, то тебя конечно форсункой не испугаешь...

если бы было свободное время то тоже взял бы такой универсал и ковырялся бы потихоньку...

Леонид
https://novosibirsk.drom.ru/suz uki/cultus_crescent/17458168.h tml?uid=1427683780 ребята подскажите,вот решил купить себе машину но боюсь попасть на ремонте,а на дорогую денег нет,а для семьи кокраз бы подошла,подскажите как она в обслуживании и ремонте,ну и позапчестям.,сейчас двигаемся всем семейством на ладе 2115,вот,жду ответа.

Дьулустан Павлов
Последний комментарий 2 года назад, надеюсь до вас дойдёт это сообщение, все хорошо написано со всем с вами согласен кроме одного где вы видели или покупали АКПП на этот автомобиль за 5 тыс рб??? Под заказ у нас стоит 30 тыс без замены в автосервисе это просто заказать а ещё и ставить надо, а сам искал и не нашёл нигде

Моряк
Мурманск
Автору спасибо)

Продажа Suzuki Cultus Crescent 1998

Объявления о продаже новых и б/у авто