Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Расход топлива по трассе: 7.5-8 трасса , 12-15 город л/100км
Название: SUZUKI ESCUDO
Цвет кузова: Красный металлик
Цвет салона: темный
Двигатель: Обьем 1.6 , 16 клапанов , 100 л.с.
Вот надумал все таки тоже написать отзыв о моем Эскудике, спустя полтора года после приобретения.
  Достался он мне от знакомого , который купил его с аукциона и ездил на нем около 3 - х лет. Все это время он был у меня на виду,но в принципе особо на Эскудик я не заглядывался... иногда брал его для поездок по делам ( так как личного авто не было ). По началу он вообще показался мне каким то " деревянным " и вообще восторга не испытывал от него. Вид был довольно печален по моим меркам ( после трехгодичной эксплуатации в Перми ) - небольшая мятинка на переднем правом крыле , небольшая мятинка на заднем левом... и далее по кругу много всяких коцек ... лакокрасочное покрытие местами поцарапано , затерто мойками " из ведра " , куча сколов на переднем бампере , вмятинка в заднем бампере после " неудачной " парковки задом...Облезлая зеркальная тонировка... И вот мой знакомый решил его продать... а я как раз подыскивал себе авто ... что нибудь недорогое, дешевое в обслуге :) , что нибудь типа Короллы или более - менее свежей " девятки ".И как то случайно взгяд упал на Эскудик ... рылся в инете , читал отзывы о Королле, и вспомнил о Эскудо .Дай думаю посмотрю хоть что пишут и т.д. Почитал - подумал и решил все таки посмотреть этот Эскудо у знакомого, тем более что была возможность приобрести его на хороших условиях. И так стал я его рассматривать уже более придирчиво и осмотр показал , что в принципе все агрегаты работают в норме , в движке нет посторонних звуков , нет угара масла , подтеков( кроме клапанной крышки - из под нее немного давило ). Салон конечно был немного " за.ран", но внимательный осмотр убедил меня в том , что ничего не прожжено , не порвано и не затерто до дыр ( пробег кстати на тот момент был 143т.км. ) ... далее еще более придирчивый взгяд на кузов автомобиля - следов ржавчины не обнаружено... кроме рамки заднего бокового стекла - стекло провисло на петлях и немного натерло рамку внизу. Так же багажник на крыше был установлен не совсем правильно и крепежом натерло  верхнюю часть рамки ( появился небольшой рыжик в месте соприкасновения крепежа ). В общем по итогу было принято решение брать его.
  И так дело сделано... Эскудик теперь мой :) Ну что - начинается приведение его в божеский вид - куплены чистящие средства для салона и вперед! После чистки салон оказался как новый , что меня очень порадовало , заказан второй комплект ковриков так как родные выглядели не на " пять " , новые дворники , сменяно масло в двигателе на Mobil 1 полностью синтетическое, поменяно масло в АКПП ... Далее уже в процессе эксплуатации был заменян задний тормозной цилиндр , натяжной ролик ремня ГРМ , естественно сам ремень ГРМ , вылечена появившаяся течь ГУРа заливкой присадки от HI- Gear ,поменян бензонасос, поменяна прокладка под клапанной крышкой , промыта дроссельная заслонка с заменой бумажной прокладочки ( она там одноразовая и поэтому была заказана новая ). Заменяны задние аммортизаторы , свечи... Тонировка вкруг американской пленкой Jonson ( на фото лоб еще не тонирован :) )
    По началу хотел сделать из него " монстра " - резину для грязи , лифт кузова и т.д. Но потом подумал - ведь на рыбалку я могу проехать и так , достаточно просто поставить резину позлее " всесезонки " , а все остальное время я езжу в городе или по трассе , а машина у меня одна, поэтому оставил эту затею и решил сделать его максимально комфортнее для поездок по городу - поэтому были покрашены все детали кузова , имевшие вмятинки , сколы и т.д., сняты пластиковые накладки порогов покрашены и обработаны антигравием " натертости " под ними,так же обработаны антигравием колесные арки,  затем полировка кузова - и вот Эскудик помолодел лет эдак на 5-6 . Скажу сразу что музыка , которая стояла в моем Эскудике меня никак не устроила и уступила место двум парам разнесенных колонок MB Quart Discus DSE 216 на 16 см - пара в задней двери и пара в передних дверях на подиумах обшитых алькантарой , головное устройство - Alpine 9847 с возможностью чтения MP3 дисков ( конечно это пока не все , что планирую поставить в плане музыки ), произведена вибро - шумоизоляция салона, попутно с антикорозийной обработкой , так же установлен ксенон Hella и приобретены фары дальнего света опять таки Hella. Вот в принципе и все что сделано с машиной за 1.5 года и 45 тыс.км пробега . Планирую приобрести новую резину и литые диски , колпак на запаску ...Понятно , что я не стал бы этого всего делать , если б машина мне не нравилась... а понравилась она мне очень...Думаю оставлю я его себе все таки надолго. За все время которое я им владею , он подвел меня только однажды , когда приказал долго жить бензонасос , все остальное время Эскудик исправно доставлял меня из пункта А в пункт Б . В снегопад , жару , метель или дождь - я знаю что Эскудик ждет меня на стоянке и в любой момент готов доставить меня туда куда нужно , по любым дорогам . Есть конечно свои минусы - это на мой взгяд маленький багажник и расход топлива , но на эти минусы закрываешь глаза на фоне общих плюсов. А из плюсов я считаю - неприхотливость , надежность , хорошая проходимость , маневренность , неплохая для джипа динамика , неубиваемость подвески , что в последнее время все актуальнее в нашем городе. В общем всем кто еще сомневается в выборе - ищите квадратный Эскудик в хорошем состоянии пока они еще есть ( кстати а остались ли они еще? ), приложите к нему душу - и будет вам счастье!

Юрий, Хабаровск
mj_seal, Владивосток
Nissan Largo, 0
стельмах юрий игоревич
BULDOG, Славянка

и в тебя попал вирус "4х4"...
поздравляю!

Привет земляк, отличный отзыв. Повезло с машинкой. Я в июне поеду в Находку за тачкой, если интересно, то пиши (поедем вместе).

Пермский прикол...затонировать машину в хлам, т.е. вместе с лобовиком "типа американской пленкой". Выглядит ужасно. Но все по Фрейду...прыщи не видны.

Да нет господа, чтобы увидеть самую ужасную в мире тонировку, приезжайте на Сахалин, вы ее увидете. Особенно в последее время крайне популярна полная тонировка лобового стекла, не полосой сверху, а целиком стекло, чтобы "по приборам двигаться". Вообще за такие дела, по-моему, наказывать надо

2ВиВ во первых тонировка не "типа американская", а именно американская, во вторых у меня нет прыщей , в третьих - выглядит ужасно полоска сверху)). В четвертых - по приборам я не двигаюсь - ксенон светит очень хорошо, ночью видно лучше , чем при обычном свете без тонировки , не говоря уже про мокрый асфальт. И вообще - с какой целью ты здесь пишешь всякую ерунду - не нравится - иди лесом.
" все по Фрейду ... " - остряк млин...

Я затонировался также, у нас, в Иркутске это тоже распространено, в принципе, поддерживаю, никто не глядит в салон, что в пробке - в самый раз, да и нарки лишний раз в салон не заглянут, в поисках легкой наживы.

привет соседу!
Я из Башкирии. у меня тоже SUZUKI правда не Escudo а Vitara V6 2.0, движок Н20А, и я тоже хочу сказать машинка отличная. Я её пригнал из Германии в 2001 году, и за это время машина только радует. Правда есть одна немаловажная деталь - дороговизна запчастей и отсутствие неоригиналов (хотя конечно может просто я не встречал) и действительно немалый аппетит (у меня город - 14-15, а трасса 10-11 литров/100км.), для сравнительно небольшого объема двигателя.
Меня просто восхищает его проходимость по бездорожью. Я без особых напрягов и усилий спокойно проходил такие участки на которые не сувались Круйзеры.
Скорость с которой езжу невысокая 90-110км/ч, и везде поспеваю. В целом машиной доволен.

номер смешной :))
уух

Отличный отзыв, мне понравился, а особенно как ты его закончил. Послушай ты случаем не писатель? Я тоже приобрел поскудика 2 месяца назад, пока только отличные впечатления, ездию и кайфую. Привет всем ЭСКУДОВОДОМ.

болт
Хорошо написал и тачка у тебя клевая.Два месяца назад я себе тоже купил супер "Zuku" пока еще не понял на сколько он хорош.

в связи с обстоятельствами ( покупка квартиры ) неспешно продается теперь мой Эскудик :((

urka
to CarlikNOS
ну и как продается? спрос есть? у нас в Чите эскуды подолгу на авторынке стоят.

А я его ужо не продаю. Такая корова нужна самому. Да и альтернативы никакой нет в эти деньги. Ближайшее что можно рассматривать после Эскуды - Прадик. А это 15 - 20 зеленых рублей. Странно что у вас Эскуды долго стоят.У нас - наоборот. Продавались 2-3 " умотыша " за бешенные бабки ( 91 год 160 тыс руб в ужасном состоянии, хотя и 5 дв ) - искали недавно другу - приехали смотреть - мой то просто новый машин , в результате взяли Витару 91г за 130р. .

Думаю это один из лучших отзывов о Эскудиках. Все расписано грамотно и с иронией. CarlikNOS респект.

2Bolid: Спасибо :)

После такова отзыва хочется побежать на рынок и скупить всех квадратных Эскудиков :)

CarlikNOS
2 nik - что собственно ты и сделал :)

Я нашел хорошего, не без изьянов, но... а вот он Отзыв о Suzuki Escudo а гордость то где-то внутри за машинки сидит :)

Я тоже недавно паскуду взял бегает замечательно только вот ему не очень повезло с предыдущим хозяеном взял недорого только вот на ходовку уже 10 выкинул и грм с сальниками на лобовине поменял а так машина сказка...

взял такой жене на 8-е марта
выбирал из 5-ти штук
мало их в Екатеринбурге, машинка нравится, взял с умыслом, иногда на охоту ездить)))

Нижневартовск-Лангепас
Что я собственно и сделал :-) Отзыв понравился, повторюсь. Просто и без фанатизма. 5 баллов.

сколько реально стоит эскудо 96 г.

u menya escodo 1994 goda, 5 dvernyj, 1,6 dvijok, avtomatika, rasxod benzina v gorode 11-12 litrov, a na trasse - 9-10, pomoemu u vas chto to nevporyadke i nado ispravit" mashinoj davolen na 100%

a iz tbilisi, gruziya

Отличный авто.