Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1992

Салон: Голый
Кузов: Квадратный
Ходовая часть: Уазик
Двигатель: 1.6 100 л.с
Приветствую всех читающих этот отзыв! Брал я такова коратыша прокотиться до Москвы и обратно – 1200 км. Только это была европейская Suzuki Vitara. У самого Chevrolet Niva ?,Шнива – так я её назвал, так что сравнивать буду с ней. Двигатель у Suzuki по мощьней, да и весит она поменьше, и привод задний(передний подключается дополнительно), вместо постоянного полного на Шниве, так что едет Suzuki по бодрей, и разгоняется лутше. Но на скоростях выше 120 км/ч ехать не комфортно, да и страшно, Шнива на такой скорости ведет себя гораздо лутше, лутше держит дорогу, да и в салоне тише. Разгонял максимум до 160, а Шниву до 150. По подвеске могу сказать что она мне показалась уж больно жесткой, на не очень ровной дороге трясет как в Уазике, хорошо что немного по такой дороге пришлось ехать, Шнива гораздо мягче, а в поворотах кренится меньше, наверное за счет того что на порядок шире. Салон
у Suzuki как и подобает европейкам деревяный, даже стекла на веслах, в Шниве стандартный эл. Пакет, тобиж окна/зеркала. Салон у Suzuki по размеру так же гораздо меньше, и уже. Багажник я вобще не обнаружил. Сзади места нет совсем, как там могут помистится 3 человека? Передние седенья так же не очень удобные, за примерно 12 часов за рулем, пятую точку отсидел так что приходилось останавливатся и бегать вокруг машины. На Шниве я много раз проделывал этот путь, и уставал гораздо меньше, сидения в Шниве лутше, да и пасажирам камфортнее, не так трясет, точнее можно сказать вобще не тресет, да и место в салоне ГОРАЗДО больше. Сравнивая внешний облик авто, и вид салона, сравнения окажутся не в пользу Suzuki, оно и понятно Suzuki уже давно устарела, а Шнива у меня ещё и на красявам тюнинге. Расход топлива тоже не впользу Suzuki, мене он паказался маленьким проглотам, в среднем Suzuki расходывал 11 л/100 км(трасса, и немного город), Шнива за этот же путь расходует 9 л(хотя привод у неё как я уже писал – постояно 4 колеса). Можно также добавить что её владелиц(Suzuki) частенько застревал этой зимой, т.к на полном приводе постоянно ездить нельзя, изнашивается трансмиссия. Как приехал, отдал её без сожеленья, машина откровенно не понравилась, какой черт меня заставил на ней поехать, кагда Шнива стояла на стоянке в полном порядке. Кстати ломается она частенько, а Шнива за 37 тыс. Км . НИ РАЗУ, тратился только на масло, фильтры, и свечи 1 раз покупал. Предчувствуя грозное рычание любителей Японских авто, доказывать что Suzuki Vitara хуже Шнивы я не соберался, т.к. понимаю что Suzuki уже 14 лет, а Шниве всего годик, да и стоит она как две таких Vitara.

Vaden
За ошибки в тексте сильно не бить!

"...Кстати ломается она частенько..."
-это ты за один день выяснил ?

То что ломается частенько, я это и сам знаю, это ж авто хорошего знакомаво, я её практически каждый день вижу. 1 раз волок на сервис - сцепление.

последние 3 строчки отзыва спасли тебя от жестокой расправы...

О качестве Шнивы достаточно прочитать матюги в отзывах.Я не говорю о выпуске 2004 г., когда америкосы пытались навести порядок на заводе.Планируемая к выпуску Шнива с импортным движком , подвеской и КПП если не ошибаюсь будет стоить далеко за 20000 зелени.И на кой леший она тогда нужна.А сравнивать Шниву 2005г и 14 летнюю Витару не этично,с таким же успехом можно сравнить ,например,с москвичем 401.В данном случае уместно сравнение с Нивой выпуска ок.1995г

на сколько я помню, то обычно зовут не Шнивой, а Шнявой. это раз.

а во-вторых, если бы ширина Шнявы была на порядок больше Витары, то на дороге эта машина просто не поместилась, т.к. если говорится, что a на порядок больше b, то это значит, что a=10b. понятно?

wizard
Скупаю Escudo у неродивых хозяев массово и ДЕШЕВО!

Машинки то не для трассы.
Их бы на природе рядом поюзать.
А если уж на трассу - то хотя бы длиннобазового, он всяко ближе к Шниве по идее.
А каратыши все "козлят"

AUTO
Автор наверное шутник сравнить 5-е дверное "чудо" рус автопрома выпуска 2003-4 г.г. с 3-х дверным японским внедорожником 1992 г.в. Про голый салон, извините это комплектация конкретной машины. Тюнинг на эскудиках тоже бывает не хилый и "красявый" Про комплектацию ходовой части "уазик" вообще некорректно, на уазе спереди и сзади рессорные мосты.
Отключаемый передок на эскудо это только плюс.
Про поломки: шнива твоя прошла 37 тык, а эскудик твоего знакомого 1992 г.в. уже наверняка давно разменивает 3-ю сотню тысяч километров.
Да кстати в одном из отзывов по T Land Cruiser 80 один шутник сравнивает крузак с ШНИВОЙ в пользу последней, почитай тебе наверно будет приятно.

traveller00
Тут уже всё сказано..........
у меня 94-го года TD01W G16A около года, кроме замены передней гранаты, и то поломка по собственной вине, никаких проблем не вызывал. Подобные варианты как минимум у двоих моих знакомых (у них даже гранаты не летели :)).
Нормальная машина, немного аскет-вариант но я от владения ею получаю бааальшое удовольствие...,
чего и Вам желаю! (Кстати, 5-дв:).

зы. нельзя сравнивать палец с ж......

Человек описал СВОИ ощущения. Что набросились-то? Насчет комплектации и того, что лучше с 5дверным сравнивать по трассе согласен. Однако отзыв я думаю для тех, кто стоит перед выбором машины. Здесь часто говорят, что ЛЮБОЙ японец лучше ЛЮБОГО ВАЗа. И многие в это верят. Однако это не так, надо смотреть конкретный экземпляр. Моя первая королла 86 года скушала очень много денег за год, и выгоднее было бы купить ВАЗ 2108 (по крайней мере,в Самаре) за те деньги которыми я располагал. Сейчас Ниссан Санни - другое дело, менять на ВАЗ не собираюсь ;)

Скептик
Ну что тут сказать...
Пусть сказанное автором, останется на его совести.
Единственное, в чем я с ним согласен, так это про неудобные кресла и маленький салон.
Был у меня трехдверный Эскудик 91 года с коробкой. За год намотал на нем больше 40000 км. Менял только масло и фильтры. Да, еще несколько раз выправлял бак - что показывает условия эксплуатации машины. :)
В прошлом году очень сильно стукнулся. Левым передним влетел на скорости около 40 км/ч в глубокую яму. Повело раму. Решил не менять, а привез из Японии, под старые документы, конструктор. Имея финансовую возможность взять, что-то намного новее, взял, однако, зная возможности машины, такой же Эскудик. Только с автоматом (с коробкой не было), 92 года. Езжу не глядя на ямы и кочки. :) С ноября проехал 8000 км...
Мой выбор был не случаен. Мне просто хочется ездить туда, куда нужно, а не туда, куда есть дорога.
Люблю я, понимаете, отдыхать на природе...
А для города я купил подруге машину 2000 года. Вот на ней в городе и ездим (летом)

vaden
roly: Читай последние предложение отзыва повнимательней.
Ящик: Шнивой, Шнявой, как называть дело каждого, а про порядок это я действительно сморозил.
vladic: Согласен что длиннобазный ближе к Шниве, но за не имением оного, пришлось сравнивать с коратышом.
AUTO: Так же читай последние предложение отзыва повнимательней. Хоть уазик и Эскудо с разными подвесками, на ходу ощущения практически одинаковые.
Неделю назад в довесок к Шниве взял праворукую Toyota Corona Exiv но это уже совсем другая история. Через месецок и про неё отзыв напишу.

Витёк
Да чегось вы на него накинулись. У меня например Нива 83 года, у друга Эскудик 2000, так-с при выезде на природу, где много грязюки приходиться таксать этого самого эскудика, не любит он серьёзной грязи. Насчёт ломаеться: моя реже ломаться, в свою за этот год вложил на ремонт, а также замну всех масел всего навсего 5000 руб, а друг уже 20 скоро будет.

И ваще паскуду я бы не купил, деже если бы меня били!!

что значит часто ломается?
если своевременно делать ТО, то и ломататься не будет совсем. можно просто взять машину и убить ее нафик какая бы она крепкая не была а потом сказать чета хлипкая больна. и то что у других ломается чаще чем у вас родная так это соответствующий уход ваш и вашего соседа.
вазовские машины забыл как они выглядят не говоря уже о том что у них внутри :)
любите и ухаживайте за машиной и она ответит вам тем же

Продажа Suzuki Escudo 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Курске