Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Сузуки Эскудо 1991 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: в среднем 11-14 АИ-92 л/100км
Итак начну писать отзыв о своей сузучке Приобретено сие авто было в феврале 2001 года , без пробега по России практически сразу с парохода. Внешний вид очень понравился, царапин и вмятин не было. Цвет темно -зеленый. Стояла широкая жесткая резина – явно не предназначенная для этой машины . Через месяц поставил рекомендованные покрышки 195/80/R15.  Движок под капотом был просто в идеально чистом состоянии , работал как часы без всякого постороннего шума.  При внутреннем осмотре салона обнаружилось несколько мелких косячков – в салоне не было рукоятки на 4 WD (взял на разборке). Сел за руль , сиденье очень удобное- просто праздник какой-то для спины. Сам салон можно назвать спартанский – ничего лишнего. Все стандартно и удобно. Это лично мое мнение , хотя кто-то может и не согласиться , как говорится на вкус и цвет товарищей нет.  Кстати удивил пробег всего около 25т  как –то подозрительно, хотя может и реальный пробег – правду только японец знает.  Не работал сигнал (было исправлено на СТО ). Сразу заменил ремень ГРМ , масло залил минералку 10-W30 BP, масляный фильтр, топливный , через некоторое время заменил воздушный ( когда его в магазине покупал – сначала дали неправильный оказался длиннее чем надо, затем привез старый подобрали по размеру. У них  путаница  в маркировке оказалась.)  Также поменяли масло в автомате  . Сам автомат надежный, за годы эксплуатации никаких проблем .  Теперь хочу поделиться всевозможными техническими проблемами которые у меня возникли за долгое время практически ежедневной эксплуатации данного автомобиля. Сначала около года ездил без проблем . Второй год эксплуатации подкинул неприятный сюрприз –начал капать антифриз в салон из печки . Поехал в СТО – запаяли печку , через пару недель снова потекло. На этот раз просто взял б/у печку на разборке. Работает без проблем до сих пор.   Потек радиатор – проблему решил заменой на б/у с разборки. Тормозные колодки (на передних колесах) заменил после того как они начали истерично свистеть намекая о том что им пара в вечный колодочный рай  :))... Проблема многих эскуд подтекание декстрона из рулевого редуктора коснулась и моей машины . Заменил редуктор . Но в последнее время что-то стало опять понемногу сочиться . Лечу доливанием декстрона. Как-то летом внезапно сдох топливный насос. Вечером загнал машину в гараж утром хотел зависти, но облом вышел нежданно негаданно. На буксире дотащили в автосервис там сняли бензобак, насос заменили на б/у , причем искали его около недели, редкая вещь оказывается . Были заменены все амортизаторы + подшипник задней ступицы . И еще какие-то мелочи по ходовке уже не помню какие . Еще хочу сказать про аккумулятор – прослужил почти 4,5 года  Приказал долго жить однажды зимой  в сильный мороз . Свечи зажигания менял сам- глубоко их японцы засадили покупал специальный свечной ключ вернее два один не подошел. Машина в основном заводится с пол пинка даже зимой что естественно радует. А на последок самое большая дорогостоящая неприятность – трещина в блоке цилиндров.
Эта проблема была решена уже известным и выше приведенным способом – идем на разборку снимаем блок цилиндров с дохлого эскудика, там же приобретаем документы на этот агрегат и делаем замену.  Это дело сделано , далее оформляем все в ГАИ (в среднем пару дней уйдет, если конечно очередь займете в часа 2-3 ночи) . Вот практически все проблемы и косяки которые были на моей эскуде . Забыл про движку немного написать
  По городу1,6 кубика вполне хватает . Но если забить машину пассажирами или грузом то ощутимо чувствуется что движок напрягается, особенно на подъем . Поэтому думаю что для пятидверки рядная движка в 2  кубика самое то. Проходимость машины очень порадовала по  песку, бездорожью ,  снегу чувствует себя вполне уверенно .  Что бы машина застряла – это надо наверное очень постараться. На трассе разгонялся за 110 км/ч но потом начинается неприятная вибрация в салоне. Так что не стоит выжимать максимум из этой машинки. Не для гонок она создана. Хотя некоторые и на запорожцах пытаются почувствовать себя Шумахерами.
В итоге наверное надо написать свои впечатления о машине . Мне лично нравится это порождение японского автопрома. Даже несмотря на  минусы , некоторые технические несовершенства … это реальное, практичное не слишком прихотливое в обслуживании решение для наших “русских” дорог.
В данный момент машина урчит, жрет бензин и радуется своей достаточно долгой жизни на Российских просторах.

С 4 пассажирами по хорошей дороге 140 идет. Проверял. Оборотов только становиться за 4 тыщи, очень шумно и страшно. Расход великоват, если манера езды спокойная - можно поискать причину; у меня в городе 9,7, зимой 11,5.
1992, TA01W, G16A, F5

Случайно попал на этот сайт, и просто не мог не удержаться чтобы высказать своё мнение. Владею "Эскудо" пятый год. Кузов ТД-01W, G16, АТ, 1991г.
За это время пробег (мой) составляет более 145 тыс. км. Автомобиль эксплуатируется круглый год, на заводку в сильные морозы неприхотлив. Был на нём даже в непроходимых местах Ванинского района, где дороги есть только зимой. Из крупных поломок можно отметить только генератор, задние амортизаторы, передние были "убиты" на полном бездорожье . Регулярная замена масла да свечей- вот в принципе и всё обслуживание.
Крепкая оказалась и на аварии. На ней только фара да решётка радиатора, а вторую машину отправили в "реанимацию". Расход топлива по городу не более 10,0л
В общем, машина для России что надо.

хорошо написано

К тому что у тебя не могли найти насос. Насос подходит один в один от впрысковых жигулей! без переделки.......!

Отзыв зачётный! Понятный без излишеств

Свободный
Да хорошенький отзыв об отличной машине!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Ребята! подскажите!!!!!!! Езжу на красавице 2 месяца, беспокоит чрезмерный расход топлива, в остальном проблем нет (опыт вождения 16 лет), по городу расход до 15 литров на 100 км. Подскажите что сделать?

Кирилл
Лесозаводск
Топл.насос тоетовский подходит.сам ставил.

Продажа Suzuki Escudo 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Находке