Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Сузуки Эскудо 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
19001
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.2
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, л.с.
Руль: Правый
Не знаю, что точно можно написать про эту машину, скажу так до этого был Daihatsu Rocky 1991 года, когда сел за руль эскудика понял что это моё. С первых дней началась полная проверка его возможностей. Колеса стояли стандартные 215/70/16 сразу могу сказать, если хотите чувствовать себя уверено на скорости 100 км/ч и более, резину надо ставить не меньше 225/65/16. Пробовал на стандартной резине входить в поворот на Стели на скорости около 110 км/ч у меня подломило правое переднее колесо. После этого месяц наверно больше 90 км/ч не ездил просто страшно было. сделал вывод нужно ставить резину по шире. Взял шосеику 225/65/16, на родных дисках выглядело просто ужасно, взял литье с выносом около 7 см. Что касается максимальной скорости разгонял его только один раз до 160 км/ч, после весового контроля в сторону Артема, в 6 часов утра, когда дорога была свободна, а так не более 140 км/ч. Для того что бы он ехал на нашей солярке нужно менять топливный фильтр каждые 3000 км. Когда его привезли пробег у него был 110 тыс. км, на сегодняшний день перевалило за 200 тыс. Грубо говоря, за 100 тыс. пробега на нем ремонтировал, раз пять ходовку, основное это рулевка, так как живу принципам больше газа меньше ям.
на 170 тыс. кончился натежительный подшипник на ремне ГРМ, отделался 10000 рублей поменял два клапана, подшипник, прокладка, ремни + работа
так же менял передний стойки взял оригинальные не жалею    
Брал его весной, поэтому основные испытания проводились по грязи. Равных ему в его классе просто нет. В грязи не вставал не разу, вот только первой зимой не много силы не расчесал, ездил на отдых в зимовье под Спасском, там снег только выпал. Высота около 1 метра была, я понадеялся, что он рыхлый, но не там то было короче участок в метров пять я проехал метра 3,5 ну и обоими мостами сел, да ближайшего населенного пункта километров 10, вообще выехал сам, но часа через три, последствие оторвал передний мост, не знаю, почему его япошки всего на трех болтах прикрепили. Он просто лег на балку повезло, что привода не выполи так обратно ехал до Владивостока со скоростью 40 км/ч, там уже в ремонте поставили новый крепеж.
Теперь на зиму ставлю резину от рафчика 215/80/16, на ней он себя вывозит спокойно просвет увеличивается сантиметра на 4, пробовал вытягивать зимой паджерика коротыша не смог, но сильно не расстроился себя вывозит, да и ладно.
После трех месяцев без заботного катания создал себе головную боль, в районе поселка рыбачьего не вошел в поворот, когда едешь во Владик перед самым подъемом вышел на встречку там зацепил корону бочку продрал ей все бочину, в общем хозяин короны машину не востанавливал, вот только мне пришлось "не много" денежек ему дать, а эскудику что поставил новое крыло бампер решетку фару и ступицу и через неделю был лучше нового, его спасла поперечная стойка под капотом, если бы не она...
Таким образом подсадил на “эскудо тему” друга. Он начел экспериментировать с музыкой. Минус эскуда это очень маленький багажник. Теперь приходиться на отдых ездить на двух в одном музыка в другом вещи.  
Первые две фото мой остальное его.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi RVR, 1998
4.4
22400
Mitsubishi RVR, 1998
AV74, Челябинская область
Mitsubishi RVR, 1999
4.1
13900
Mitsubishi RVR, 1999
Роман, Каневская
Suzuki Kei, 2003
4.9
47916
Suzuki Kei, 2003
Марго, Хабаровск
Mitsubishi RVR, 1998
4.4
20398
Mitsubishi RVR, 1998
Алексей, Омск
Mitsubishi Mirage, 2012
4.7
22169
Mitsubishi Mirage, 2012
7842404, Волжский

Комментарии

ебум какой музон.... 5 тебе;)
 
1
Ответить
да-а.. музон прикольный...
но только кабеля плохо лежат, по-ламерски :D
2
 
Ответить
автор
Это временый вариант, зато длины хватает чтобы поставить это чудо техники на крышу.
 
 
Ответить
215/80R16 имеет высоту 29,5 дюймов. По опыту максимальный размер, который не задевает за арки - 29. А еще у тебя вынос "7 см", т.е. ET -70 (такого в природе не существует, во всяком случае не слышал).
Ты резал арки, лифтовал подвеску и подбирал вынос или банально "вешаешь лапшу"?
Вставь фото в профиль, хочется увидить ET -70.
1
1
Ответить
Фото нет, но будет. Что касается резины. Если ты такой умный то сам должен понимать, чем шире диск, тем меньше высота резины. Когда я поставил резину на родные диски, то на второй день у меня отлетел фенддер с правой заднеи двери и разодрало арку. Так ездил с декабря по февраль, не было денег на резину, а эту отдали так. За сезон самый крайний профиль на резине задних колесах просто съело об арки. На следующую зиму поставил литье, на нем резина просто стала домиком, т.е. если смотреть сзади то, кажется что колесо как овал. За счет этого цеплять стало меньше.
7 см, потому что обыкновенный балоник до гаек не достает, вот и померь сколь там сантиметров, может, и меньше я же написал "около 7 см".
Фото добавлю во вторник, сами посмотрите.
P.S. Понимаешь, когда нет денег то, ездить будешь и на запорожце. Если читал мой отзыв, то понять мое финансовое положение можешь, я только этой зимой отдал долги за разбитую корону.
 
 
Ответить
Слушай, а у тебя в муфте какое масло залито? Раз ты проехал сотню, то наверняка менял. А все-таки у меня под капотом покруче будет (предыдущий отзыв).
 
 
Ответить
Константин
Я проехал уже около 115 тыс но масла не где кроме как в автомате, враздатке и в движке не менял. Про них могу сказать много.

"Слушай, а у тебя в муфте какое масло залито?" - какую муфту ты имел в виду?
у меня кстати такое же литье на как у тебя на снимки зимой
и насчет того что у тебя под капотом покруче не могу не согласиться, нтеркулер это вещь!!!
 
 
Ответить
У меня G16A коротышь М/КПП 92г... не чего не меняю масло раз в пол года... в общем пользуюсь пока машинкой, но кап ремонт не за горами... может есть у кого бампер задний ? занялся вот потёху леплю его:-) И где можно взять диски с хорошим выносом? Проблема по ходу? Могу продать не дорого подножки и лыжници... или обмен какой?
 
 
Ответить
Оса
Теперь знаю практически все, уже не бось брать ее!!! СПАСИБО
 
 
Ответить
Твой корешь - маньяк :))))))
Накуя на природе такая музыка?
Скажи ему, пусть отрежет провода и выкинет этот ящик ))))
3
 
Ответить
Кому там финтевые диски нужны?
ENKEI на 15 нулевой вылет,ширина 8,5 дюймов.родная резина должна быть 255/60/15.
 
 
Ответить
GoosE/
Владивосток
Хороший отзыв ! скока солярки хавает ? и мотор как ,сам по себе ?
 
 
Ответить
Где находится номер двигателя?
2
 
Ответить
все ничего всем доволен но муфта ветилятора задолбала когда шумит не едет пробовал менять не помогает
 
 
Ответить
У меня такая же мазда просид леванте уже более 10 лет. Прошел 200 тысяч, згорелась лампочка ремня ГРМ. Ремень заменил - лампочку не могу отключить. Не подскажешь как. У меня на двери написано что стандартная резина 215/65/16.
 
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
215/80/16 в Эскудо без лифта не лезет.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
1
 
Ответить
Юрчел
Хабаровск
Fyfnjkbq:
У меня такая же мазда просид леванте уже более 10 лет. Прошел 200 тысяч, згорелась лампочка ремня ГРМ. Ремень заменил - лампочку не могу отключить. Не подскажешь как. У меня на двери написано что стандартная резина 215/65/16.
Во многих машинах лампа сбрасывается прямо в приборной панели (внутри кнопочка типа reset), поищи мож получится...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель RF во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром