Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1995

Расход топлива по трассе: город 10-11 трасса 6.7-7.5 л/100км
Название: Helly Hansen
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: Спортивный руль, копас-термометр-вольтметр. Подкладки под багажник достались. Вся документация японская по машине и даже штрафы предыдущего владельца
Кузов: Задний козырек со стоп-сигналом, туманки, фары биксенон (хозяйка модная была). Тюнинг писалок - в три струи:)
Ходовая часть: Все штатное
Двигатель: 16-ти клаппаный, что еще... Всеми любимый G16
Машиной владею не так много. Поэтому отзыв о приобретении и первых впечатлениях. Брал авто с аукциона. Начал приглядывать в начале июня. Так как изначально хотел коробку, то ждать пришлось долго. В последних чичлах июня сделали ставку и выиграли. Опускаю все тонкости доставки-растаможки. Сам этим не занимался. Спасибо as70. Весь удар на себя взял :). 31 июля выйхали из Красноярска за авто. Поезд Харьков-Владивосток. Полвагона, наверное, за машинами ехали.. :). Во Владивостоке была маленькая заморочка из-за которой мы прожили в городе туристами еще неделю. Изучали окрестности. Благо погода стояла оболденная.
Перегон до Красноярска занял 6 дней - не спеша. С полноценными ночевками (правда в машине;)). Я со своими 188 см роста спокойно спал на пассажирском. Так что Эскудик и для нормальных ночевок тоже пригодный вполне, ИМХО. На всех грунтовках-бездорожьях машина вела себя отлично. С непривычки жестковата. Но через сутки езды привыкли. На гравийке Эска покозлить пыталась, но оочень редко. Раза 2-3 всего за 5000 км. Может из-за того что груженая была....
Еще перед выездом заменил масло в двигателе. На всякий. Родное почти как слеза было. Остальные жижи решили оставить на дом.
Добрались без приключений на одно место. Чуть позже фотоотчет выложу с красотами.
Впечатления
Двигатель - нареканий нет. Масло не ест. Вмеру тихий. Оборотистый. Не очень прихотлив к бензину. На 80-м конечно не ездил, но заправлялся на разных по качеству заправках, а результата нет отрицательного.
По глушаку один минус - прогнил в районе колеса заднего. Как раз за креплением
Шасси - подвеска простая и надежная. Один раз на перегоне еще в Приморье в ямину на скорости залетел. Полез смотреть - все цело. Зато пассажирам... До высокого потолка головой достал :). Дальше по дороге нареканий не было. В городе рельсы трамвайные только вижу, но не чувствую. Все ямки-колдобины не заметны.
Резина досталась зимняя на литье на 15. Состояние было хорошее. На днях переобувал на зимнюю - видно что за 5000 нормально поизносилась - будет у менч летней!
Кузов - все в норме. Как помоешь - блестит как я**о у кота :)
Коробка - очень удачно подобраны скорости. Первая чтобы тронуться. По городу на пятой почти всегда (60-70 и выше).
Раздатка впорядке - уже по грязям проверял. Руки чешуться еще, но времени нет.
Что делал:
заменил масла, антифриз, фильтр воздушный, свечки (не без геморроя).
поставил конвертер на родной ADZEST (с ним в багажнике еще колонки шли трехполосные).
И все. Желание есть сделать побольше, но финансы говорят что ненадо пока:)
На начальном этапе эксплуатации пока все. Поезжу - напише подробнее и интереснее.

Очки подари врагу

Молодец! Поздравляю за выбор пусть всегда приносит радость

Чёта я не понял, как это тачка 95г. с аукциона? Машине ж 11 лет. Или для Красноярска на "семилетки" пошлина не повышенная? Присоединяюсь к meodin непонятно?

2meodin Почему бы и нет (95г. и с аукциона) Цена на 95 год минимальна и таможится машина на физ.лицо по 2 евро на объем двигателя = 2 x 1590 см3 = 3180 евро К примеру: Для машины с аукционной стоимостью 250 тыс.йен цена с доставкой до Красноярска получается 243 тыс.рублей (взято с калькулятора фирмы CarOne http://develope.carone.ru/calc/) 2Дмитрий,Красноярск Спасибо за отзыв и за фото. Все наглядно и доступно :) присоединяюсь к crab. Удачи!

2Дмитрий,Красноярск
За сколько купил своего красавца?

to geka
Вышло 230 тыр.
Таможили на физика. Какие могут быть проблемы с машиной старше 7 лет?

Блин, доступно получается. Я все в сомненьях, какой брать. Из доступных - в "квадрате", из желаемых - в "кругляке"
Но за круглый, года 98-го нужно уже в среднем 320 рублей.

Я тоже думаю "какие могут быть проблемы с растаможкой машины старше 7 лет" - да никаких!

Машина класс. Живучий апарат.Поздравляю с преобретением.

Мои поздравления!!!

А по мне, так квадратный - больше нравится.
Внешность импозантная, джиповская. А новый - круглый - похож на бесчисленное число паркетников, нет индивидуальности...

Хочу себе квадратный сейчас прикупить. Летом будет жена ездить(у меня для лета Прелюд4 есть), а зимой сам.

Архангельск
Привет единомышленникам! Неделю назад тоже приобрел Эскудо 1995 года серебристого цвета в неплохом состоянии с автоматом. Приятно удивило полностью рабочее состояние и расход по трассе.По-моему не хватает только задних брызговиков. Да,а что за конвертер можно поставить к родной магнитолле с чейнджером? И не знаю как вытаскивается антенна.

Продажа Suzuki Escudo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Красноярске