Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

Сузуки Эскудо 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2002
Давно хотел написать отзыв об этом замечательном автомобиле, но лень- матушка все откладывала...После "копейки", которую мы вскладчину купили с отцом и которая в 1999-м почила в бозе, у меня не было автомобиля долгие 12 лет.В 2001 году наконец-то появилась финансовая возможность купить авто б/у. Учитывая, что живем в Сибири и любим походы по грибы и рыбалку, однозначно было решено купить авто полноприводный. Выбор пал на "Эскудик".Подкупали его отличный от других экстерьер, клиренс и , естественно, подключаемый жесткий полный привод. Купил я тогда "Эскудик" 1991 года от непроверенного продавца и, как выяснилось, с большими косяками.Опробовав сей аппарат в экстремальных и прочих условиях и приведя его в относительный порядок, через год я загорелся идеей купить такой же, но посвежее. Бог сжалился надо мной, и сдав "Зюзючку"(так окрестила это чудо техники жена), в тогдашний зачаток "трейд ин" и доплатив некоторую сумму, через длинных 2 (!!!) месяца я стал обладателем  белоснежной "Зюзючки-2"с пробегом по Японии 82 тыс. км. Это была уже переходная модель от "квадратов"(так называли первые модели потомков "Сузуки- Самурай", японского армейского джипика), до так называемых "круглых", выпуска 1997- 2005 гг. Надо сказать, автомобиль этот по комфорту довольно аскетичен, но кондишка, АБС, ГУР  коробка-автомат ставят его несколько выше нашей "Нивы" .Автомобиль не для гонщиков,пробовал разогнать его до 140, но по нашим дорогам это страшно. На обгонах очень помогает "спорт- режим", на бездорожье и песке- понижайка.Подвеска жесткая, но крепкая.Поменял "вкруг" стойки и пружины только через 8 лет эксплуатации. На 5-м году от большой любви к автомобилю сделал быструю промывку ХАЙ-ГИРом перед заменой масла, а после двухнедельной паузы выехал и проворонил падение давления в системе- как оказалось, забились масляные каналы  На 156-й тысяче пробега пришлось менять двиг на контрактный...Все, пока выдохся.Фото и продолжение следует.