Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2018

Сузуки Эскудо 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2021
Думали что купить, ценовая политика была до 2000000мл. Перед эти был HONDA VEZEL 2014 года, спасибо наездились!  Покупали бензинового, так как гибрид на роботе проблемном.  В принципе автомобиль не плохой , правда печка зимой на полную, стойки замерзают, расход 10-12 литров не меньше, шумоизоляция никакая!  Пришли к выводу купить нахваленные годами эскудо, о чем и не пожалели!!!!!!!  По сравнению с  везелом ,небо и земля !!!  2018 год,  объем 1,4 турбо, прет как ракета, расход 6-8 литров в зависимости от езды. Салон и внешний вид радует. Цвет красивый, черный перламутр, смотрится дорого!

В общем за время эксплуатации поменяли масло в двигателе 5 раз , больше не чего делали !  Наездили 25 тыс.км., приходиться ездить много по командировкам.

Отличная ходовка, 4 WD просто супер, выручало везде по деревням!!!

1,4 турбо усовершенствованный мотор,резвый, не прихотлив , автомат проблем вообще нет!!!

Знакомые 2 года назад купили 1,6 простой, расход топлива в 2 раза больше, тупой, когда прокатились на нашем были просто в восторге.

Одним словом берите такой эскудо, не пожалеете!
Опубликован год назад

Петропавловск-Камчатский
Тоже рассматривал эту модель к покупкеи мотор без особых жалоб и не вариатор с роботом. Но зацепило то, что всяких шрусов найти сложно или очень дорого. Да расстроил клиренс в 16 см в самой нижней точке. Но в остальном машина привлекательна.
Не знаю Ваше мнение, моё мнение хорошая машина
Уважение к людям имейте, Бог вам поможет
Гудвин
Расход прям огонечек, для владивостока🤣🤣🤣
Гудвин
Расход прям огонечек, для владивостока🤣🤣🤣
Расход радует, Владивосток, сопки вписывается в 10, трасса 7 это весна, лето
Это не старые эскудо которые жрали бензин, 1,6 говорят тоже жрут 15, японцы просто так ничего не делают.

В чём фишка этих автомобилей, ни каких гибридов, у которых гарантия у японцев 100 тыс. Км. Потом они они гарантию не дают. Расход в бензине и гибрида 1,5-2 литра, а вот надёжность?
Простой автомат+
алена
Надежный автомобиль , расход максимум ВЛАДИВОСОК 8-10, НО ЗАТО ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ. СТАРЫЕ ЭСКУДО ЕЗДЯТ ПО 20 ЛЕТ , ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ТАКОГО КЛАССА! ЭТО НЕ X- TRAIL КОТОРЫЙ ВЕСЬ ГРЕМИТ НЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОБЕГА , ВАРИАТОР ПОСТОЯНО ЛОМАЮТСЯ, ТО ЖЕ САМОЕ С ВЕЗЕЛОМ ГИБРИД РОБОТ, ХАРИЕР 2000см.3 вариатор не выдерживает такую массу, а 2500 сс. уже стоит 2800- 3300
Ребята, у самого такой уже 3й год проездил около 50 тысяч км турбо 4вд 1.4,л проблем никаких, с уверенностью могу сказать расход 5-7в смешанном режиме сам не гонщик но если надо по трассе обогнать легко машина реально пушка как с низов так и при средней скорости, меняю масло синтетику каждые 5тыщ ну конечно и воздушный как можно чаще всё,,,, , машина как автомат калашников в любое время года, несколько раз всего включал полную блокировку колёс ползет как танк скорее всего из за малого веса, основной плюс это расход 42 литра бак хватает на полторы недели межгород, город, пробки, ещё немаловажный факт прогрев зимой в хороший минус 10-15,минут стрелка на третьем делении и поехал, летом понятно, в машине очень тепло, свет фар отлично было очень много японских машин есть с чем сравнивать, ночью как днём и это при штатном свете, вся электроника работает без нареканий, по ходовке могу сказать машина не мягкая жёстковата опять же в сравнении с другими но очень крепкая и надёжная раз в год на подъёмник на диагностику полет отличный,. Ну конечно есть и минусы как же без них самый главный на мой взгляд это шумка верней её отсутствие полностью, задняя дверь багажника когда пригнал её тоже сначала плохо закрывалась со временем по сильнее хлопал щас проблема ушла сама по себе, ну и дворники подмерзают в сильную метель незнаю мож дворники такого качества но сильно не напрягает впринцепи все, понимаю что много машин по комфорту внешнему виду и по другим параметрам кому-то нравятся больше и даже не буду с этим спорить несомненно, но именно про этот авто скажу очень достойный авто в своём классе, надёжность и экономичность, практичность главные достоинства,, всё остальное размеры габариты сантиметры и тому подобное можно легко найти ютуб, интернет, написал только свои эмоции и трех летний опыт эксплуатации этого авто, кому будет полезно при выборе рад был помочь своим маленьким отзывом,,,, всем добра и мира..

Полностью согласен, витара явно стоит своих денег, в плане качества сборки и надёжности в её цену просто ничего не найти, в плане цена/качество это лучший вариант на нашем рынке.

алена
1,4 расход топлива 7-10 максимум, хороший движок если менять масло. А вот 1,6 масло жор, расход топлива 15 л минимум и масло ест .
Тоже пересел с везеля на витару, в совокупности эскудик превосходит хонду по всем параметрам (учитывая что на везеле был простой мотор L15B и вариатор, был бы робот - гибрид там вообще ****), везель только по дизайну симпатичней (внутри и снаружи) на мой взгляд, ну и места на заднем сиденье по больше. Везель жрет больше, динамика хуже, полный привод никакой, по тех. части Хонда Фит в раздутом кузове, не понимаю почему хит продаж (за такие деньги тем более).
Согласен с автором по везелю зимой стойки дубеют ппц, расход да - 12л зимой город и 10,5л лето, трасса 8,5л.
Эскудик конечно удивил и покорил нас, единственное задний ряд тесноват даже для детей в автокреслах, но уже привыкли тк остальные качества пересиливают недостатки. Мой расход: город 7,5-8,5л, трасса 5,5-6,0л (Владивосток горки, пробки) бензин 95 пульсар Роснефть
Динамика огонь (1,4 турбо), из всех рисовых кроссоверов (ездил на всех) его уделает только форик турбо и срв гибрид 2,0 последняя, остальные пыль глотают.
Клиренс да не высок, можно проставками поднять на пару см, ну нам хватает тк авто не для бездорожья, чисто городской кроссовер экономичный, быстрый, надежный (на бордюрки заскакивает, деревенские грунтовки проходит, а что еще надо). По сути более дорогие и большие кросы тоже далеко не удерут по бездору, пусть у них клиренс 200мм, что толку если полный привод никакой (электро муфта на вариаторе ниочем, 2-3 мин пробуксовки и перегрев, какой там бездор смешно)
Короче вангую эскудик/витара скоро хит продаж на ДВ, как только народ прочухает что это за зверёныш.

Че*****о 1,4 продать не можешь? :)
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г

Согласен, в плане технического исполнения сузуки реально хороша, очень крепкий авто, плюс полный привод проходимый, за её ценник лучше ничего не найти сейчас

SX4 S-cross 2019г M16A, расход по Владику на баке. :) живите теперь с этим

SX4 S-cross 2019г M16A, расход по Владику на баке. :) живите теперь с этим
это на одном литре проезжает 15.4 км

лучше Форик
Gsneru
Нерюнгри
Купил жене такой же в конце 2021. Машинка прикольная, динамика огонь, клиренс устраивает, но без минусов никак!
Сборка Венгрия, чувствуется разница с Японцами. В мороз ниже минус 20 багажник лучше не открывать, иначе хрен закроешь.
Стою возле магаза хреначу как дебил, не могу закрыть. И это не косяк лично моей машины, на всех форумах Витар таже проблема.
Боковые двери нужно захлопывать сильнее. ЧТо бы закрыть багажник летом, нужно приоткрывать дверь или опускать стекла, иначе приходится долбать несколько раз. Управление никакое, нужно ловить машину на дороге, по городу вроде как не критично, но по трассе нужно быть внимательнее. Особенности ходовки! В заде балка.
Тут на медни обнаружил, рванный пыльник на заднем приводе, ради прикола посмотрел цену оригинала в инете... 7000 руб за резинку, жесть! Подобрал по каталогу аналог за 800 рублей.
Николаевка
алена
Это принцип сказать,у меня 1.4 турбо это хорошо,а 1.6 простой м16а,буз дополнительных заморочек в виде турбины, то это : расход,маслажор,и вообще не то.в общем мягко сказать : неправда..
TERMINATOR_YAKUT
Якутск
Получается 1,6 хуже чем 1,4л?

Петропавловск-Камчатский
Можете рассказать про комфорт подвески, салона, сидений?

Юрий
А не подскажите полный привод постоянно работает или всё таки что-то отключается?

Юрий
Постоянный передний ,зад подключается сам если чувствует пробуксовку, это если барашек стоит на *авто*, можно блокировать колеса полностью будут грести все четыре там три варианта.

Юрий
Спасибо!!! Вот рассматриваю к покупке только не знаю 1.6 или всё таки 1.4 турбо, больше конечно склоняюсь к турбо, но каков ресурс у турбового двигателя.

Однозначно турбо ,.

а расход получается 4.6 неплохо даже отлично
Наверное с математикой у вас туго :)! При расходе топлива 15.4 км. на литр, это будет около 6.5 на сотню!
Это 5.8 на сотню.

борн
Петропавловск-Камчатский
Помоему по соотношению цена качество это лучше вариант, чем дайхатцу роки или тойота райз с литровым движком ..

борн
Юрий
Да смотря какая масса автомобиля ..если хондовский гений ставит полтарашку на степ вагон там это вопрос стоит остро..потому что он весит под две тонны ..

Рубцовск
Подскажите какое масло в двигатель лить, у меня 1.4

Подскажите какое масло в двигатель лить, у меня 1.4
Эльф заливай,отличное масло

Город сказка-город мечта
Купил такого же только 19 г.в. 4в.д.
27к на одометре всего.

это много ?

на 6ти ступом автамате ?

смело 130 норм и расход тотже

смело 130 норм и расход тотже
Вот ты нахрен мне тут впариваешь? Я месяц назад такую продал и отъездил на ней три месяца! Купил с пробегом 12 тысяч. И ежедневно мотался не менее 150 км.в день

Александр Александр
Артём
Отличный автомобиль, по уровню оснащения и по цене гораздо выгоднее аналогов типа kia, hyndai и т.д ну а везель он же везель, женский автомобиль.

Магадан

Моторное масло Suzuki Ecstar 5W30

Новомосковск
5W-30 Ecstar сузуки 99M0022R02004
Другие подходящие по допускам: A5/B5, GF-5, SN
Eneos Premium Touring 5w30, kixx g1 5w30, IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30 SN, LUKOIL Genesis Armortech JP 5W-30
Сам, пока лью IDEMITSU.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Новомосковск
ха-ха 1,6литра
Escudo по трассе 15,9, сейчас (на фото) только город.
Sette/Spike/Jimny/Creta

это если жутко пенсионерить

Аргументы?

Николай
Комсомольск-на-Амуре
Стойки на заднем багажнике сдохли на 2 зиме, поменял на китайские с Алиэкспресс, в целом авто доволен, я давно не гонщик) были Хонды, колёса сгорали) 1.6 идеально, не надо насиловать мотор, прекрасно едет

Скутер
Для трассы хороший расход

20806206
5 литров кала тебе в рот

19242443
Врете
м1.6а масло не жрет совсем(ЛЯ ЛЯ НЕ НАДО)У меня сузуки классик 2009.Бенз да ,от 9,8-13л..(город)Чем короче расстояние тем больше показывает-светофоры,пробки.

Продажа Suzuki Escudo 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо