Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1998

Сузуки Эскудо 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2019
Пришло и мое время написать отзыв. Авто отличное. приобретала по принципу: нужен тот кто никогда не подведет, в выборе не ошиблась. Отличное авто для моих капризов, дом-работа, охота, рыбалка и все безотказно, однозначно прет.
За все время пользования категоричных нареканий нет, все по жизни и по мелочам.
За три года (сразу после приобретения): замена диска сцепления (почти сразу после приобретения (не внушали доверие пинки), замена сальника лобовины, сальников в раздатке хвостовика, замена цепи в раздатке - минус в том, что по моим догадкам машину все таки где-то утопили (случайно или специально не знаю), но по количеству ржавых железок на замене - удивило. Через пару лет: замена сайлентблоков нижних рычагов перед и нижних продолных тяг сзади, замена амортизаторов, рулевая тяга и наконечники. Ну и конечно своевременно тех жидкости везде (и коробка и раздатка, мосты и прочее).
После двух лет использования стал незначительно подъедать масло (не приятно конечно), лила то же, что и ранее предыдущие владельцы - IDEMITSU 5W-30, цена стала кусать + доливки. Перешла на CAT, без нареканий, как залила так и езжу, довольна.
По салону: минимализм, но большего ему и не нужно. Шумоизоляция конечно слабенькая (не очень приятно когда выезжаешь на грунт за город), для меня терпимо.
Но один минус все таки есть (как без них) - и это долго прогревается двигатель и салон, особенно в зимний период. Заморачивались со всех сторон, начиная от датчиков, заканчивая фильтром в салоне, насосами, печками, радиатором, патрубками и все что может согреть, но как оказалось дело только в самом двигателе, он такой и нечего изобретать велосипед. Однако и в этом минусе есть плюс - никогда не перегреется)).
На дороге ведет себя неоднозначно, нужно время приловчиться. Машинка короткобазая и для себя высокая, поэтому цент тяжести иногда так и хочет куда-нибудь потянуться, но если не гнать по грунту выше 80 км/ч, то все вполне управляемо. По факту машинка меня устроила, продала только по причине маловата на мою семью, потребовалось что покрупнее.
Опубликован год назад

5.0
Suzuki Escudo, 1996
Влад, Хабаровск

Денис Преображенский
Удивительное сочетание, женщина, и охота с рыбалкой. Хотя возможно для тайги это норма )))

Тула
Денис Преображенский
Фотку бы глянуть этой дамы,может и удивляться нечему😀

Сообщений: 12093
Денис Преображенский
Плюс еще и на механике) мечта , а не Женчина!!
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

Виктор
Всем привет. У свата такая же тачка, такого же примерно года. Такие же примерно с ней работы проводил. Тачка для двоих. На втором ряду сидений места нет вообще. Пару раз машина сама куда-то уезжала после того как сват её оставилял в совершенно другом месте на парковке(сигнализация+коробка механика=неожиданность). А так каждому своё :эта тачка для бездорожья, всяких буйраков но никак ни трас и города.

Про перегрев забавно. Сколько голов у этих движков G16 повело и треснуло.
Сотку отъездил на квадратном 94 года, механика. Ни с ГБЦ, ни с коробкой проблем не было.

Димон701
Машине 24 года, она таких соток не одну проехала. И дело не в коробке - сцепление дохнет
Николай
Масло САТ - это катерпиллер? Или что-то производное от бренда SAT?

Про перегрев забавно. Сколько голов у этих движков G16 повело и треснуло.
Это касается только Гранд Витар 2008 года, и только одного движка. Это было из-за того, что на заводе робот перетягивал спицы. И многим уже заменили блоки и головы.

Я бы для сузуковских двигателей всё-таки рекомендовал брать масло Ecstar. Экономия на масле может привести к увеличенным затратам в будущем, а это никому не нужно.

СергеевВН
Семён Семеныч?!©
А я про люминевую головку G16. Так-то он хороший движок, только в сузуке лампочки перегрева не предусмотрели, а стрелка на приборке электронная, имеет только три положения: холодный, норма (всегда по центру в широком диапазоне t), и "ой всё, пора покупать контракт". И последнее положение стрелки, ввиду расположения термодатчика, достигается когда в системе уже нет охлаждайки, движок перегрет и голова пошла коромыслом.
Ноут 1,6 '12

Странно, но у меня с печкой проблем нет. Минут 10 на автозапуска с выключеной печкой и около 5 по пробкам, и жара. Всю прошлую зиму так, в эту еще морозов не было.

олег
У меня такой же эскудик 1999г. 1,6. Мех. Владею с осени 2011года. Сцепление там действительно не серьезное у меня 230тысяч отходило. При том это Айсин.И диск закончился. Два раза менял рабочий цилиндр. Вилку один раз. И болт который крепит педали тормоза и сцепления два раза ломал по полам.
Машина и в правду долго прогревается даже летом после 10минут прогрева можно проехать 15километров и только тогда температура в рабочей зоне.

Уменя 97год"коротыш "круглый .Автоматы-27"с пульта"незавёл" а сключа с первого раза.Масло hel5w30" синтетика.Сегодня-32"замёрз.! Приехал автогрев" пушка под машину с патрубок с низу на двс"25 минут" и всё ".Мы опять в строю! Цена вопроса"2000 т.руб.Машиной доволен.Было у меня 3 эскудо" это 4ый!этот лучше прошлых.ж 16w107л/c.На катушка.

wayfarer-1981
Уссурийск
сейчас морозы, тем более в Хабаре, вот и нагрев мотора не быстрый, учитывая ещё что его вентилятор постоянно работает, а вообще картонка перед радиатором ускоряет процесс при движении, кто то спец одеяла пользует, ещё возможно термостат просится на замену.

Scout66
Семён Семеныч?!© Это вообще не это. Ты про серийно выпускавшийся брак J20, когда произвольно лопались блоки. А я про люминевую головку G16. Так-то он хороший движок, только в сузуке лампочки перегрева...
Брак не на J20, a на J24

Димон701
Брак не на J20, a на J24
Верно. Один фиг

Продажа Suzuki Escudo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо