Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Сузуки Эскудо 1994 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: зимой - прогрев+4ВД - 15 л в день, летом - 2 ВД - не больше 8-9 на 100км л/100км
Название: 4WD 1.6
Цвет кузова: красный металлик
Цвет салона: черно-серый
Салон: ничего, салон примитивен. Встроенный кассетник хрипит по-страшному.
Кузов: оригинальная дуга, противотуманки от крузака, метла.
Двигатель: 98л.с.
Машина у меня с 2003 года, куплена у аккуратного дядечки, который ездил на ней от дома до работы и обратно (метров 200) :) компактная трехдверка, кресло идеально подогнала под себя, но за мной пассажиру сесть уже невозможно. После калдины пришлось очень долго привыкать, все время казалось, что его заносит и болтает по дороге. Теперь спокойно езжу по трассе 140 км/ч и все отлично.
Недостатки: либо удобство (относительное) пассажиров на задних сиденьях, либо размер багажника, приходится чем-то жертвовать. В багажник помещается компрессор, саперная лопата, строп-лента, инструменты...ну и при необходимости складной стол и 2 стула для вылазок за город. Прыгает эскудик по кочкам конкретно, сидящие сзади обычно пристегиваются, чтобы не пробить головой потолок.  Долго греется в морозы (от -15 и ниже), быстро пачкается, особенно заднее стекло. Немного неудачно расположен бак, у моей машинки он с большой вмятиной (это еще до меня постарались). В морозы невозможно переключить 2ВД - 4ВД, сразу летят замки. С ручником та же беда. Зимой перемерзает тросик, и на ручник либо невозможно поставить вообще,либо ручник опускается при отключении, а тросик так и остается зажатым. При скорости выше 80 шум в салоне весьма ощутимый, музыку приходится делать практически на полную.
Ремонт:
1. практически сразу умер стартер. Не стоит поддаваться на уговоры мастеров его отремонтировать, надо сразу менять, ибо максимум через полгода все повторится. Причем отрубается он зимой и совершенно невовремя :)
2. чуть позже скончался бензонасос, стоимость его уже не помню, радует, в нашем городе зч на эскудики не проблема.
3. стойки меняла за все время 2 раза, амортизаторы не нуждаются в замене вообще, хотя эксплуатирую машинку жестко, да и дороги у нас не ахти.
4. из серьезного - распредвал. Купить его отдельно нереально, пришлось поменять двигатель. Повезло в плане что движок привезли 1995 года, с небольшим пробегом, да и растаможили сразу на 100% (у нас ОЭЗ).
5. как недавно обнаружилось, машина битая, кузов чуть поведен, от этого плохо закрывается пассажирская дверь. Делала развал-схождение, выяснилось, что нижние рычаги разного размера, один стоит неродной, сделали развал, заменили передние стойки (одна была конкретно гнутая), пыльник и рейку маятника. Правда пока не поменяю рычаг, толку особого не будет, ибо машину слегка тянет в сторону.
Сейчас хочу его оттюнинговать немного, поставить на крышу крепления для лыж, да и так по мелочи.
Достоинства: самый дешевый джип. Не паркетник. Проходит везде и всюду. В эксплуатации зимой мне больше нравится резина пониже, чем летом (205/65/15) и шипованная, тогда устойчивость на льду обеспечена. Летом ставлю 205/70/16 всесезонку. На удивление мощная машина, этой зимой за неделю выдергивала из "снежного плена" легковые япошки, делику и хорька (harrier). Практически без проблем, на пониженной передаче. Езжу по сопкам и на море, по песку, глине и гальке. Все отлично. Очень удобен в парковке, легко стартует со светофора. Совершенно незаменим...если только на пятидверный :) Кстати, ездили на моей машинке вшестером, четверо сзади. Шустрый, если приспособиться к тому, что его болтает на поворотах и неровностях.
Вот наверное и всё. Очень люблю эту машинку и вряд ли на что-то променяю!
Чуть не забыла. Благодаря одному "замечательному" мастеру, меняющему мне резину, на скорости 80 км/ч у меня открутилось колесо, машина пропахала метров 50 на тормозном диске, фото прилагаю :) Повезло, что машина была не загружена... Итог: замена тормозного диска за 1,5 тысячи рублей и крайнее удивление моего любимого мастера, что со мной все в порядке.
Теперь точно всё!

Пригород пригорода
Табуретка конечно,но,воистину всепролазная табуретка!!!
vit1
Наталья, вы меня извените, но вы дура если ездите со скоростью 140 км/ч на таком автомобиле. Эскудо это прежде всего джип а не спортивная машина. Подумайте о своей безопасности.

Совет: девушка, не надо делик всяких выдергивать - кончите автомат.
Пять за отзыв.
Мои отзывы: Honda Logo 1999, Nissan Safari 1991
Мадам расход топлива замеряет зимой в литрах в день, а летом литрах на соточку?

"стойки меняла за все время 2 раза, амортизаторы не нуждаются в замене вообще, хотя эксплуатирую машинку жестко, да и дороги у нас не ахти"- переведите на русский плз

"из серьезного - распредвал. Купить его отдельно нереально, пришлось поменять двигатель."- а чтож не сняли бампера, поменяли машину целиком - бампера назад прикрутили. Сомневаюсь, что распред нельзя найти, или головку в край махнуть.

1 "Прыгает эскудик по кочкам конкретно, сидящие сзади обычно пристегиваются, чтобы не пробить головой потолок." 2 "как недавно обнаружилось, машина битая, кузов чуть поведен, от этого плохо закрывается пассажирская дверь" После первого второе уж не так и страшно.

В эксплуатации зимой мне больше нравится резина пониже, чем летом(обычно наоборот как-то стараются) (205/65/15) и шипованная(да ну, а мы то слики ставим, если серьезно попробуйте цепи, но не для быстрой езды), тогда устойчивость на льду обеспечена.
Критик
Аналогичная ситуация с колесом была. Меняли стартер, обычно я закручивал на 2 болта, но было закручено на 3(нижний неудобный - нужно под машину лезть), вот я и попросил ребят в сервисе. Но внимание одного из них привлекла разная резина на оси. Одно колесо он ослабил, а второе было намертво закручено - не смог. Мы были заняты стартером, поэтому про его затею забыли. В итоге колесо открутилось и прям в "Скорую помощь". Мораль - пока сам не сделаешь, про качество забудь.
Про скорость Вы, конечно, погорячились. Я езжу не более 100-110, иногда увлекаюсь до 120, когда оч. спешу на работу. Во-первых берегу технику, во вторых 100-110 это - расслабон и балдёж.
За любовь к природе и технике - 5 с минусом.
Жаль видок у машины немного топорный, такой обаятельной даме можно что-нибудь элегантное.

Сахалин
Хороший отзыв 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Сообщений: 2045
расмешили стойки, которые менялись без аммортизаторов, и распредвал, который который меняется только вместе с двигателем -)) Похоже, Вы, Наталья, являетесь неиссякаемым источником доходов для магаданских СТО -))
Grand Vitara II J20A

Чего накинулись?
Да, спереди стойки, сзади амортизаторы. Последние живут больше, и менять их можно отдельно от передних стоек.
140 запросто можно по хороше дороге ехать.
А про замену распредвала - иногда проще двигатель заменить, чем перебирать головку и т.д.
Эскудо'97 TD51
TLC-KZJ78W
Мой отзыв: Mazda Proceed Levante 1997

D-nsk
"зимой - прогрев+4ВД - 15 л в день" ^))))
!прикольно!

2 Мажента
Да в отзывах на комменты одни умники, лишь бы что-то сказать, тем более девушка очень грамотно в принципе все расписала, видимо задело "специалистов", вот и смешат их теперь стойки и амортизаторы

2 Наташа. Молодец, честный отзыв и по сути. Ну "дядечке, которому 200 м было ездить", видимо лень было на дорогу выезжать, и пер он, наверное, напролом, соответственно и погнул так много в машине :)

Наталша молодец что написала отзыв и машинка хорошая но стоит прислушатьса к мнению 140 это черещур будь окуратнее.Посмотри машины в следущем кузове тоже вещь.

sidsid80

Fed

Москва-Бургас
Наталья, снимаю шляпу! Молодца!
Что бы не говорили, Эска нормально идет 140 кмч без негатива. Никакой спортивности не надо, чтобы ехать 140. Была бы дорога и резина нормальная.
Пустобрехов не слушай :-)
За отзыв 5+
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

робинович
знатоки блин нашлись, 140 нормальная скорость для эскудо, ходовку чините. https://forum.drom.ru/read.php?...

Nsk
Имеется ввиду что на 140 такая бронежаба кувыркнется на кочке и фарой не моргнет. Медицинский факт. Разумеется это не Jeep, а SUV, и то, что его обожает девушка лишь подтверждает широко известный там, но замалчиваемый у нас факт: SUV"ы это женский выбор. Особенно укороченные, трехдверные, как этот - дамские. Стойка (МакФерсона) это инженерное решение, а амортизатор - его составная часть. То, что используются макферсоны (хоть позади хоть впереди) является признаком того, что это не "джип", а легковушка с улучшеной проходимостью и потугами на спортивность (SUV - Sport Utility Vehicle).
Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

olz

Астана
SUV-это женский выбор? Разумееться Ескудо не Jeep, Jeep - выпускает только Крайслер. А Ескудо отличный выбор для любителей компактных проходимцев, не паркетников.
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

2 костянет
иногда лучше жевать, чем говорить... не так ли земляк? Если ты не знаешь сути вопроса и в принципе не видел эту машину... зачем писать текст, полный ереси?
Грустно тебя разочаровывать. но это именно джип, а не СУВ... как бы тебе не хотелось так считать... Какой@!#$ СУВ при рамной конструкции, подключаемом передке и пониженной передаче в раздатке... окстись земляк... что же по твоему тогда джипы???
По порядку спереди. как впрочем и сзади, макферсонов в Эскуде НЕТ!!! по крайней мере в квадратном... спереди амморт, сзади амморт, почему передний называют "стойкой" никак не пойму... ИМХО стойка это конструкция амморт внутри пружины... в квадратном Эске пружина стоит между рычагом и кузовом, никоим образом не соприкасайся с передней "стойкой"...
второе Наташа пишет верно, задние амморты ходят много дольше передних "стоек"...
З.Ы. Кстати по твоей логике Террано в 21 кузове тоже не джип... я так понимаю все что не на рессорах с поляны джиперства отметается...
Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)

GoosE1
Для дамы оч даже хотлично написано ! Не всяк мужик так соображает.

sids12
Эскудо 90г. короткий, коробка G16A Отъездил 3 года... Насчет проходимости спору нет... 140 по трассе можно, но не рекомендую... пожалейте движок... я сам таким образом его и загнал (начало тосол в поддон давить), пришлось менять. Ходовку ремонтировал 1 раз... менял заднюю полуось (гнутой досталась от предыдущего хозяина) чего на нем делали не представляю. Салон деревянный, но по сравнению с Самураем, на котором ездил до этого, нормально.
Что насчет отзыва, даме респект=)

flex85
не у кого бензобак не мялся от прохождения луж на больших скоростях а то я замучелся его выпремлять и менять

Думаю взять себе старенький эскудик, года 94...на, что при покупке стоит обращать особое внимание?

Отличный внятный отзыв!
140 на эскудике легко (лишь бы поворотов не было резких)...
Самый натуральный везделаз!!! Кормите нормальным маслом и бензином грин эко 95 и всё будет супер!!!
А по поводу бензобака.. хм.. я не выправляю.. но думаю защиту поставить... а ещё кенгурятник и колёсья поширее и побольше... и самую малость лифтануть...

У кого нибудь сдыхал бензонасос? как это происходит. Эскудик 91г 1.6 мех.

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Магадане