Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Сузуки Эскудо 1991 — отзыв владельца

, Владивосток
3.3
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: от 11,5 при спокойной езде до 15 литров в режиме спорт :-) л/100км
Название: Эскудо
Цвет кузова: Белы
Цвет салона: Серый
Салон: Ничего нету. Просто танк
Кузов: Усе выше
Ходовая часть: Нету нифига
Двигатель: Электронный карбюратор. 4 цилиндра, 16 клапанов.
...Ну собсна начну...

Волей судьбы на момент поиска автомобиля у меня было на руках ровно 90 тыр...

Грузовик я благополучно продал.

Начались поиски.

Хотелось чтото небольшое, проходимое, бензиновое, на коробке (автомат не люблю) и желательно рамное.
К Эскудикам давно присматривался, но цены на тот момент были неподъемные.

И тут объявка на ФАРПОСТЕ - Эскуда, 91 год, коротыш, коробка, 3,5 зелени...

через неделю тот же продаван с той же темой, но с ценой уже 3 тыс. Решено было ехать смотреть.

Созвонились.

Встречаемся - грязно белый Эскудик, с потертым салоном, троящим двигателем, разной резиной спереди и сзади. Видно, что в России ему неплохо досталось от предыдущих хозяев- ломанная решетка спереди, шпаклевка, ржавчина под задними арками и т.п.

Послушали мотор - ничего криминального не обнаружили, акромя высоких оборотов (1500 на холостых- как в дальнейшем оказалось - помер датчик).

В итоге удалось сбросить цену до 68 000 р + ихнее снятие с учета.

Что  еще насторожило, так это отметка в ПТС - "Дубликат".

Благополучно порешав вопрос со снятием и постановкой на учет - занялся машиной.

Первым делом поменял везде масла - замена в коробке и раздатке на БП - 800р
Замена в дрыгателе + фильтр - 1300 р

Замена ремней на башку, генератор и кондиционер - 5 тыр со стоимостью ремней.

Заменил резину на более приличную - 6500 р - 4 колеса на 15- + 700 р на балансировку и .п.

Заехал в Желтый Бокс - заменил все резинки, залил шаровые - 9 тыр. Заменил на полиуритан и оригинал.

Замена колодок спереди и сзади (неоригинал)- 1200 р.

Заменил термостат - 450 р.

Поставил новый японский аккмулятор Yausa - 2800 р

Заменил свечки на оригинальные - 1000 р.

Подварил крепление водительской двери - 400р. Дверь просто отвалилась :-(

Эскудик за 4,5 месяца беспощадной эскуплуатации пробежал около 8 тыс км.

Никаких проблем не возникло.

Поставлен магнитоaфон и телевизор, заменяны все колонки по кругу.
Купил дугу вперед, ступеньки, спойлер...

В планах: поменять задние торм барабаны, заменить датчик абс. давления на карбе, доварить проклятую дверь, поменять стойки и амморты, промазать все арки антикором, ну и возможно сделать некое подобие обвеса.

В целом- машина очень приятная, но специфичная. Для города коротыш идеален, по трассе после 120 км его элементарно начинает сдувать. Радиус разворота небольшой, к габаритам привыкаешь мгновенно, в зеркала видно все. Машина достаточно распространенная, поэтому на нее из расходников есть все.
Расход топлива от 10 литров - ниже не бывает.
Машина внутри вполне нормальная - места 4 пиплам хватает. Сиденья спереди крайне неудобные - при поездках за 300-500 км спина просто одолевает.

Вроде все.

Если что вспомню - напишу продолженние.

Де Фриз
Сообщений: 19457
что то расход великоват. У меня 5 калиток и на палке трасса около 7,5 город наверно не более 12. Ездил как то во Влад, когда у вас там последний снегопад был и его последствия еще не расстаяли.. в опщем, вся дорога, трасса+ Влад, с пробками, льдом, светофорами: смешанный расход вышел 8,2. У тебя машинка то легче... много кушает кароче.

Квиныч
Как большая ока на последней фотке :)

Сиденья вполне нормальные. У меня правда 5-дверка была, но сиденья одинаковые. 500 км легко проехать. Расход наверно от стиля езды такой - на фото парни то молодые ... Где туманки на нижней фото ?
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com

гур
дык он на транзитах и без туманок. туманки потом ужэ вставил)

Владивосток, Приморье
Туманки никогда не снимались... Просто на нижней фотке мой брат (который без шапки) их загораживает. Я на второй фотке с сигаретой. По части "корча" - тут ктото писал - я его взял за 2,6 баксами. За эти деньги рамный, коробчатый джип попробуй купи. Тем более деньги на его доводку у меня оставались. Да и Эскудика очень давно хотел. В данный момент - на нем поменял задние барабаны. Тормозит много лучше. И ручник наконец-то нормально заработал - можно повыпендриваться маленько. Двигатель работает нормально. Заводится стабильно с второго тырка. Единственное, что огорчает так это: 1 жор масла - есть подтеки возле трамблера. Устраню попозже. 2 Обороты 1500 на холостую. У меня модель с электроным карбюратором (моновпрыск кажется). Сдергиваешь трубку идущую от датчика на карбюратор - стабильно держит 500-600 оборотов. Со сдернутой трубкой ездить не пробовал, а датчик этот найти проблематично - ибо везде либо Эфишные либо карбюраторные Сузики. 3 Поджирает переднее правое колесо сбоку. При осмотре выяснилось, что на рулевой тяге неравномерно затянуты гайки - на правой 3 витка резьбы, на левой 7. Чуток ведет вправо - дико раздражает. Развал-схождение делали в Хай-теке на ЗУ - ничего не скажу - смотрите сами... 4 Померли аммортики сзади - поставили от Сурфа - встали почти как родные. Передние стойки вскоре поменяю, либо отдам на переделку. 5 Небольшой шум при выжатом сцеплении - скорее всего умер выжимной. Поменяю при замене сцепления, ибо пока нормально. 6 Дверь пока не подварил - держится еще. Как отвалится - буду варить :-))). 7 По расходу - как сказал Копирус (выше)- "...парни то молодые..." - ездишь тихо и не выше 2,5-5 тыс оборотов - расход 8-9 литров. Начинаешь крутить до 4,5-5,5 - расход 13-15. 8 Чуток гниет- сквозных дыр нет, но коррозия имеется. Буду думать - везти конструктор посвежее (до 95 года) или подварить этот кузов (что врядли - машина подустала как никак с 99 года в России). 9 Ну собсна все - машинка проблем особых не доставляет. Деньги просит в разумных количествах. В данный момент поставил ДВД-СД-МП3 проигрыватель и Телевизор, поменял колонки: в дверях, в панели, в обшивке, поставил два минисабвуфера. Играет прилично - мне хватает. Максимум, что еще сделаю - проклею все шумкой. Вывод: Я так чувствую, что если и буду менять машину, то только на Эскудик. Таких издевательств ни одна легковая не выдержит. Всем поглядывающим в сторону Эскудиков могу сказать - машина весчь - берите не пожалеете!!! Игорь ака Соник Моя страничка http://business.japancar.ru/?c...
Cresta JZX81 и Honda CR-X
МОТОАУКЦИОНЫ!!! ЗАПЧАСТИ К МОТО!!! ЭКИП!!!
84232-695579, ICQ231886446

Машинка --нормальная второй год езжу проблемы не большие,
для первой машины просто -- золото и для дамочек тоже

спасибо всем за информацию.читаю все отзывы,не могу определиться с выбором машины.скорее всего возьму эскудика-давно мечтал.тем более в сибири(снегу дохера)

Владивосток, Приморье
Бери себе Эскудика - не пожалеешь...

Я уже пятую машину за год поменял - все равно вспоминаю своего "коротышку".

Совет: с моновпрыском Эскудика не бери - сильно гиморно отремонтировать. Во владе во всяком случае мастера не нашел
Cresta JZX81 и Honda CR-X
МОТОАУКЦИОНЫ!!! ЗАПЧАСТИ К МОТО!!! ЭКИП!!!
84232-695579, ICQ231886446

Геленджик
красивый кузов
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

Продажа Suzuki Escudo 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A во Владивостоке