Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Сузуки Эскудо 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
7258
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 в смешанном режиме л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серебро
Салон: Все что надо есть!
Кузов: Дуга, противотуманки
Прошло 2 месяца с того момента как я сменил совой старый ВАЗ 2106 1985 г.в. на  первого в моей жизни японца по имени Эскудик. Взял я его с аукциона под полную пошлину (оценка 4, пробег 41000км). В Красноярске он обошелся в 265 т.р. из них 121 т.р. это растаможка и 37 тысяч доставка ЖД.
За 2 месяца намотал 6000 км, пока все отлично, езжу и наслаждаюсь.
Сразу пришлось поменять аккумулятор японский(или кем то менянный по дороге) был совсем дохлый. После этого купил 4 колеса Hankook RT-03 215/75/15, резина встала без проблем, только совсем чуть-чуть цепляет раму при полностью вывернутых колесах. Резина отличная по всем показателям, легко выходит из колеи и не шумит на асфальте. За месяц удалось разок запытать его в говнах. Впечатления отличные -  ПРЕТ КАК ТАНК!!! ;)
Ездили с другом на рыбалку, доехали до ручья, от которого до места рыбалки оставалось пройти метров 400-500, но мы же блин на ДЖИПЕ! ;) давай запытаем! В общем, в итоге сели в ручье на раму, на старый провалившийся в ручей мост, выехали вырвав кусок железа с этого утонувшего моста. ;) чем вырвали так и не понял т.к. последствий снизу не замечено. Выехав из ручья оказались в луже из грязи по двери, длинной метров 20, накидав в это болото веток выехали без особых затруднений.
По асфальту уверенно идет 120, разгонял до 130, но выше уже не стал т.к. страшновато становиться, да и не гонщик я. :-) Зато в городе начинаю ощущать полную свободу передвижения! Через трамвайные рельсы без проблем! Всякие бордюры и т.д. проходятся на раз. Короче иногда очень существенно экономлю время при передвижении из точки А в точку Б. ;) Очень нравиться высокая посадка, в кресле сидеть удобно, хотя когда сел первый раз показалось что тесновато, локоть упирается в дверь, буквально через день привык, теперь не замечаю.
Считаю что движка G16A Эскудику вполне достаточно, хотя иногда чувствуется что в затяжные подъемы иногда мощи не хватает, особенно если проморгаешь момент, приходиться переходить на 3 передачу, хотя в эти же горочки на своей шестерке залетал без проблем на четвертой.
Недавно поставил прицепное. Про процесс установки можно прочитать сдесь
https://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150922298&page=3
Из того, что огорчает но не напрягает, и пока не разбирался :
1. На холодную заводиться со второго, третьего раза.
2. Было пару раз непонятная штука: заводиться и сразу глохнет, методом тыка обнаружил что все становится окей, после того как выпустишь разрежение из бака, причем один раз ехав по трассе замечаю что машина начала тупить, останавливаюсь обороты падают и двигатель начинает колбасить, вышел открыл крышку бензобака, завел поехал. Отчего это пока не разбирался, но было это всего лишь в течении одного дня, потом само пропало.
3. НА КОЧКАХ ТРЯСЕТ! ;) хотя это я в принципе ожидал, но первое время после шестерки непривычно было.
4. Пока пытались выехать из ручья слетел на одну канавку ремень с ГУРА и кондера, почему не знаю. Может потому что активно рулем крутили пока выезжали. Не знаю.

За 2 месяца эксплуатации машиной доволен полностью, получил именно то, что ожидал. Вообщем посмотрим что будет через месяц другой. ;)  Вроде все сказал.
Особо не пинать. Литературным даром не обладаю :)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Афуеть 10 тонн бакинов за ведро 95 года. Во цены то. Я такой 5 лет назад за 4килобаксов брал
 
 
Ответить
artemkrs
Они щас так и стоят примерно. И думаю алтернативы за такие деньги нет.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск-Лангепас
Сообщений: 552
Прикольный козырек с зади...
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 24
про обороты, и то что глохнет у меня такая же беда...машина у меня такая же, полгода езжу и не нарадуюсь:)
Escudo G16A, TD01W, Nomade, 96
Mark II, GX90, 1G-FE, 94
Carina AT170, 2C, 91
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 4104
Машина класс ,у меня такая же даже цвет совподает , только литье на 16 и приподнят выше. А брал в июле во Владике с пробегом 2.5 года за 7300, и это еще дешево. Удачи в эксплуатации упрямиго ослика (так Эскудика называют япы)
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999
1
 
Ответить
Kadmii
Про разрядение в баке,в крышке дырочка е почисти и пройдет
 
 
Ответить
У меня такая же проблема началась с тем что глохнет и обороты прыгают (с пустя 1 эксплуатации)сначала дело было в крышке бака но теперь я не могу понять что это то ездиет норм. то глохнет и вообще не заводится пока пару дней не постоит. Не рискую на рыбалку ехать. НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРИЧИНА((((
1
 
Ответить
блин такае же галематья..на холодную заводится со второго третьего раза..немного прогреется примерно пять минут и глохнет..заводиш после этого всё внорме..на прогретом шепчет проблем нет..ну а воопще машина супер,кароль на бездорожье слов нет,маловато места в салоне как нипривыкай.как никак ездил раньше на кроуне.но даволен покупкой,сузуки тема.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром