Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2004

Сузуки Эскудо 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
12594
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
2.6
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: 2000 куб.см, 1995 л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: FIS
Привет всем Эскудо-манам! Решил написать свое мнение про "Паскудика",хотя мой еще с Владика не пришол.До этото го была "Ардео" 2001 года 4wd машина хорошая,движка супер 2 литра 3S-FE работает супер! очень тихо работает вобщем машина хорошая но тяжолая весит 1500 кг.и низкая отъездил я на ней два года брал тоже на аукционе искали очень долго, хотел именно вэдовую, 1,8 фигня машина и так тяжолая.И 1-ZZ работает движок как (клацкает)ей и двушка я считаю маловат,ей бы 2.5 литра сомое то! но про D-4 я вобще промалчу, фигня полная зимой вообще не заводится.Так,что надумаете брать Ардео берите ведовую советую но до 2002 года, после 2002 японцы стали на ведовые ставить D-4 'это-точно! Теперь про Эскудо, наездился я на лехковушках,да и супруга говорит пора что нибудь по выше брать надо и обязательно ведовую, много разговаривал со знакомыми, и кто ездит на джипах.Выбор стал между "Прадо" но он 30 баксов нормальный с движком 2.7 или 3,4 литра конечно машина супер!но я не потянул, "Харек" 2001-2002 года вэдовый в нормальном состоянии и не большим пробегом с аукциона тоже около 30$ к нам в Новосиб въезжает. X-TRAIL тоже как вариант был, но поговорив с народом Все сказали, что Паскудику по надежности пападает однозначно. RAV-4 вообще не расматривал, "Сурфа" тоже не нравится он мне. Заказал через кантору "Паскудика" 2003 года с оценкой не меньше 4 и пробегом не больше 40 тыщь. и комплектацию именно FiS, такая комплектация просто хлам, сделанно из пот топара.
Новый салон намного камфортнее и красивее, искали долго около месяца на аукционах Фисов на нем не много да еще и спробегом маленьким, ставили за месяц всего на две машины одна синяя (ФИС),другая мокрый асфальт, но их какие то гады! перекупили в итоге стал расматривать и 2004 год, так как 2003 вообще мало было,в итоге за 1,5 месяца поставили на 5 машин, но их тоже перекупили. В итоге я вообще разочаровался, говорю -  этим в канторе, что ее вообще хер купеш, на нее до бесконечности ножно ставить выходило до смешнего две машиы перекупили всего на 10 ен. И наконец в конце ноября появляется на аукционе он! цвет серебро,аукцион 5-А и пробег 17,200 ставим на него, хотя я не уверен был и на следующий день мне перезванивают из канторы и говорят:Ну как ты думаеш мы его купили или нет! Я говору нет. А они говорят ни хрена он наш! Ну я немножко хоть порадоваля за сея
хапнул, в итоге почти новую машину,цвет который хотел и вообще тачка очень красивая я доволен, только цена как у самалета,но зото машина почти новая сейчас стоит на таможне, сказали к 20 должна растоможится к концу месяца должна прийти в Новосиб. Вот и не знаю, что за аппарат я хапнул! но все по отзывам говорят,что машина Эскудо хорошая. Хочу у Эскудоводов узнать на ходу, на небольшой скорости можно мост включать? и вообже не жеский он, а то как на табуретке скакать буду? Ну вот вроде все, всем спасибо.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

jonnnick
Санкт-Петербург
Машинка неплохая,но Сурф лучше.
3
5
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
Эскудик машина хорошая,и Ваша тоже хороша.Передок можно подключать на ходу при скорости до 100км/ч.По подвеске-конечно жесче чем на ардуси,но гораздо мягче чем скажем на турбо ками.НО купили Вы не FIS-это одназначно! Как и то что оценка у авто 4,5В.Кто то лукавит,или Вы или Ваш постовшик.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
 
 
Ответить
FedoseevD
Нормальный аппарат! S edition тоже ноплохая комплектация...
 
 
Ответить
ooooo
Чем это Сурф лучше, размером что-ли?
 
 
Ответить
Во как бывает!...
Примерно в это же время я сам бился на ауках за те же Escudo FIS/S-Edition! И тоже, взял перед НГ. Правда, еще дороже. Но у меня точно FIS, 4,5/A, 16 пробег... :) Таможню прошла, сейчас идет погрузка... А вот в вашем случае, боюсь, поставщик темнит. S-Edition - это гуд (почти аналог FIS), а вот с оценкой авто, Ленский правильно заметил, похоже, Вас кидают!
 
 
Ответить
Сдается мне, я знаю, откуда взялась 5A.
Там, в аукционнике, действительно есть и 5 и А... только не в тех местах! :)
 
 
Ответить
undevit777@mail.ru
когда не знаешь в чем дело и летом может не завестись, не только зимой, Д4 отлично заводится даже зимой,надо знать что у него есть форсунка холодного пуска и бед не будет!!
 
 
Ответить
SergeyKam
Мое мнение покупать эскудо за такие деньги надо не дружить с головой, это обычный дорогой паркетник, у нас реально за те же деньги взять Прадо,Сурф,Паджеро
 
1
Ответить
Сергей*
Ну что Вы говорите,что кантора лечит про 5-А. Зайдите на tokidoki.ru в статистику продаж и посмотрите мой лот -20418 от 20.11, что за бред! не там 5-А а где же он должен там стоять. Как раз я за свою уверен, что там все чисто, а вот kwidak я в статистике не нашол Ваш Паскудик с пробегом в 16 тыщ.Но я считал,что FIS - комплектация 2002-2003 год, а S-EDISON с 2004года пошла а комплектация по моему таже самая, теже подогревы,теже навароты. А SergeyKam говорю Вам, у нас в Новосибе реальную тачку с реальным пробегом можно взять в районе 30$,А на счет головы я еще раз говорю,что я со многими советовался прежде чем купить Паскудика. Может ты посоветуеш что же же за эти бабки реальное что можно взять?
 
 
Ответить
А любителям Сурфов/Прад (которые все-равно дороже) стоит сначала прочитать вот это: https://info.drom.ru/adventures/tra vel/8496/
 
 
Ответить
Сорри! В предыдущую ссылку вкрался пробел. Надо его убрать, иначе не откроется.
 
 
Ответить
Вот те раз! Куда-то исчез мой предыдущий пост... Видимо отмодерили за две ссылки на вражеский сайт :) Придется повторить. SergeyKam, Вы совершенно правы. Действительно Ваша машинка 5А, признаю свою ошибку! Просто я смотрел статистику с другого сайта и к Вашему описанию больше всего подошел другой эскудик (совпали примерное время покупки, цвет, цена и даже пробег!). Рад, что это оказалось ошибкой. Поздравляю с удачной покупкой! И не слушайте всяких завистников и недоброжелателей. В процессе выбора авто (весьма основательного), я пришел к тем же самым выводам: за эти деньги другого УНИВЕРСАЛЬНОГО вседорожника все-равно нет (большую армию паркетников в рассчет не берем, остальные - дороже!). Комплектации FIS и S-Edition отличаются минимально. Из того, что я заметил - релинги, обивка салона, фирменные эмблемы, диски. В остальном - все то же. Кстати, в этих комплектациях зука просто неузнаваема. Салон - супер! Нравится даже больше, чем у новой эскуды. Да и "тюнинг" по кругу тоже здорово смотрится (хотя, вероятно, немного снижает проходимость). Так что, не слушайте злопыхателей. К перевертышам зука не относится, денег своих стОит и с надежностью у нее тоже все в порядке! Желаю поскорее дождаться своего проходимца и удачи на дорогах!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
свой тож на аукционе брал, тож все мимо кассы пролетало, потом появился ОН....=)
ну и ннифига он не полноприводный, заднепривод...полный привод тока на гумналине и льду и желательно не гнать....унесет ...
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
 
 
Ответить
Roman Sof
Зря ты так про д-4 (видать где-то, что-то слышал). Зимой заводится хорошо. За отзыв тебе ничего не поставлю т.к. ничего не подчеркнул для себя. Собираюсь тоже брать Эскудика после Ардэо (3S-FSE).
 
 
Ответить
galop 100
автор
Новосибирск
Реальная тачка и аукцион тоже,скоро планирую такуюже.
 
 
Ответить
Сергей*
автор
Новосибирск
Хочу спросить у владельцев Эскудо? Почему во сновном все машины приходять из япо без задних полок,куда они их девают если аукцион солона -(А) и где ее теперь брать? Заказать не льзя я узнавал, авто снято с производства и не б/у ни новых нет. А может она вообще не нужна - что скажите. За ранее спасибо.
 
 
Ответить
glyk
хороша машина.
 
 
Ответить
ПМ
Эскудо - машина хорошая, крепкая, экономичная, надёжная, я на ней по Сахалинским направлениям под 40 000 накрутил.. Из "неисправностей" в ней запомнилась только необходимость иногда заправлять машину, реже менять масло И ВСЁ! почти.. Но вот только вашей семье (жене) могут не понравиться некоторые особенности Эскудиков: постоянный задний привод с жёстко подключаемым передним, маленький багажник и большая парусность автомобиля
 
 
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
Кроме токидоки есть и другие сайты,но признаю свою ошибку,5а имеет место быть,но 15,11,2007г. это же эскудик на другом ауке выстовлялся с 4,5в,номер кузова тотже.В результате небольшого ремонта химчистки и смены аукциона япы или паки получили 5а и подняли 2 тыс.енотов.К злопыхателям я не отношусь,сам юзою эску,02 года на ручке.
А вот кто говорит что сюрф и прадо лучше-мнение такое тоже понимаю,только на сколько они будут дороже с такой же оценкой,и такого же года?Разница будет не хилая,даже если с 2,7 брать!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
 
 
Ответить
Mixerous
У меня такая же машинка как и у тебя только год 2003 и комплектация FIS, машинка тоже аукционная юзаю её уже 1,5 года. Полки тоже небыло и даже на всех тех из которых я её выбирал, а это 6 машин одинаковых, не на одной небыло полки, но полку всетаки я купил японскую новую, на счет того что их невыпускают уже точно нескажу, но что приобрести её можно - это точно скажу. Цнеа полки в Москве 4400 рупли, если что она же подходит от ГрандВитары в таком же кузове. Ну а по поводу того нужна она тебе или нет, это уже индивидуальный такой вопрос, тебе виднее должно быть ... по мне дак то что предусмотрено в машине быть - как минимум должно быть :) мешать точно немешает, а так удобная вещь во всех отношениях.
 
 
Ответить
просто человек
Новосибирск
Да не грей голову,поездишь на эске,на другую машину тебя уже не посадишь.Самая замечательная машина,альтернативы ей просто нет.
 
 
Ответить
привет!у меня точно такая же один в один-и цвет и салон и пробег тоже 17000.машина классная.Не пожалеешь,поздравляю с хорошим приобретением и правильным вложением средств. недостаток нашел пока только один-с утра заводится плохо-не с первого раза,а спульта утором не заводится вообще-причины пока не знаю.
 
 
Ответить
привет!у меня точно такая же один в один-и цвет и салон и пробег тоже 17000.машина классная.Не пожалеешь,поздравляю с хорошим приобретением и правильным вложением средств. недостаток нашел пока только один-с утра заводится плохо-не с первого раза,а с пульта утром не заводится вообще-причины пока не знаю.
 
 
Ответить
Сергей*
автор
Новосибирск
Волод. Привет! У меня такая же байда, поставил сигналку хорошую "шер-хан"- 5 на холодную заводится то же со второва раза и спульта по таймеру то же не заводится, напиши свой E-mail будем переписоваться по касякам.
 
 
Ответить
Никола
FIS и S-Edition с ихними обвесами, для бездорожья понт карявый (да и в городе побитый обвес гарантирован). У меня комплектация Кансай 2002 г. зацепится можно только при тяжёлом бездорожье.Полка есть, но она лежит дома, лишний скрип и бряканье мне не нужны. Хавает примерно 10 литров. Паскудик ещё не танк, но уже и не машина. Я очень доволен. Сравнения с Прадо,Сурфом и Паджеро неуместны, другая ниша.
 
 
Ответить
МАШИНА СУПЕР, У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ Я ЖЕ, ПРОСТО ПРИВЫК К РАМНЫМ МАШИНАМ, ЕЗЖУ УЖЕ ГОД ПРОБЕГ БЫЛ 30 СЕЙЧАС ЗА 40, КРЕПЧЕ И НАДЕЖНЕЙ НЕ ПРИДУМАЕШЬ, КОМФОРТ ПО СПРАВНЕЮ С ЭСКОЙ 1996-2001 ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАМЕТНЫЙ, И ДАЛЬШЕ БУДУ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО НА ПАСКУДИНАХ, ХОТЯ НОВЫЙ КУЗОВ НЕ РАМНЫЙ
1
 
Ответить
   
Москва - Владивосто
Сообщений: 569
Хорошая машина, но мне если честно уже не нравится. Все больше и больше под СРВ, Трибьют и прочие паркетники канают. Эскудо 88-97 годов был уникальной и легендарной машиной, а теперь один из многих, причем в этом классе не факт что лучший. Наверное маркетологам виднее и этот класс более востребован, но свою изюминку они потеряли. Что брать после своего квадратного трехдверого 97 года выпуска даже не знаю... Наверное только Сафарь и остался.
Suzuki Grand Vitara 2011
http://fotki.yandex.ru/users/lvampa
 
 
Ответить
dla
   
Петропавлоск-Камчатский
Сообщений: 867
4 дня назад взял Эску декабря 2002 салон тот же но двиг 2,5 и обвесы на морде другие. За это время понял, что квадратный - как сказал vampa, "легенда" (до этого был 96 г. 5-дверка 1,6 автомат). При минимальном комфорте-фантастическая проходимость и надежность. Не смотря на джиповскую конструкцию - все-таки это уже падение к паркетнику. Особенно банка глушителя ниже рамы, рейка, отсутствие намека на дуги, да и пневмо-ВД штука не самая надежная(ручные хабы рулят).
С. Эскудо 2002 TD 62W H25A авт.- сейчас
Т. Ками 1999 г. 1.3 4 WD- жены
Т. королла-2 1992 г.- жены
 
1
Ответить
Все хорошо - у моего тестя такая машина, да вот только он разбил бампер и не может до сих пор найти - очень редкий :(. А по каталогу Suzuki -не бъется. Уже думаем ставить решетку и бампера от простого
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Бампера есть в Амаяме-31000 нашими. Недавно сам узнавал.
 
 
Ответить
Ребята, расскажите, что за комплектация Kansai?
 
 
Ответить
Я машиной доволен, езжу 2-й год на С-Э S-idition? вообще хотел в новом кузове взять, цены скаканули, пришлось выбрать альтернативу,
-рамная конструкция очень себя оправдала, сейчас не жалею, несмотря на вид тяжёлых бамперов ехать по бездорожью не мешают,
-испытывал крутой подъём в гору землю не цепляет,
- привод полный, раздатка очень кстати, выше 60 км/ч включать полный привод не рекомендую, будет сильный толчок,
-если есть проблемы с заводом от сигналки проверьте свечи, лучше ставить иридиевый оригинал.
В будущем с эскудиком буду прощаться как и с дальним востоком, правый руль на материке могут выдавить, а так бы ездил только на таких моделях, тюниг+проходимость+цена хорошие достоинства этой машины, ездите на здоровье
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TL-52W в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром