Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2006

Сузуки Эскудо 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Приветствую Вас автовладельцы и желающие приобрести своего верного и надежного 4-х колесного друга. Расскажу сегодня про замечательного кроссовера (ну или городского внедорожника), которым я владел целых 5 лет и за которые он никогда меня не подвел. И так.... После владения Mazda Axela 2004 года (по Европе именуется как mazda 3)решил приобрести что-нибудь по больше и по выше, чтоб дальневосточные зимы и дороги меня не беспокоили сильно. По финансам тогда подходили такие автомобили как: Suzuki Escudo, Nissan Dualis (по Европе Qashqai), Honda C-RV. Тойота "Харек" доступен был годом на порядок старше, хотелось машинку по моложе, тойота всегда блин дороже.....жалко. Честно говоря раньше никогда не ценил тойоту, т.к толком их у меня не было, только на продажу был "ФУНТИК" FUNCARGO, он не впечатлил...но женился на замечательной особе с тойота Belta и полюбил тойоту))))...ну и владелицу конечно тоже))). И так Honda отпала сразу т.к дорогие детали, замутные какие-то двигатели ...ну хрен знает...побоялся че т брать хонду....по отзывам не оч, ну ладно, Nissan отпал тоже,так как друг отговорил , мол ходовка слабая....не знаю , не ездил, не в обиду владельцев ниссан....короч посоветовал обратить внимание на Сузуки Эскудо....обратил...поездил ....понравился своей простотой , хотя имеет систему антизанос, подогревом дворников, зеркал, сидений....и цена приемлемая. Ну вот я и загорелся...естественно решил брать с аукциона ...и только с Двигателем 2,7 или 2.4...но 2.4 идут только с 2008 года и дороже. Так как поездил на 2.0 ...двига работает громче, нихрена не едет, а расход почти один и тот же в среднем. Хотите меня переубедить, нихрена не получится....у друзей два Эскудика 2.0 и я владел пять лет 2.7, Тоже самое, только 2.7 едет, а 2.0 туговат на разгон. Почему расход одинаковый спросите вы....объясню...2.0 имеет 4-х ступенчатый автомат...2.7 имеет 5-ти ступку...с одинаковой массой 2.7 не напрягается вообще и на тахометре при скорости 120 км/ч показывает 2500 об/м. Короче долго , почти два месяца ждал и наконец "мой малыш" прибыл во Владивосток. Решил забирать с корабля сам , так как мама живет в Приморье, ( я с Хабаровска) заодно решил навестить маму, ну и хотел чтоб первым хозяином в ПТС был только я и никто другой.  Забрал....Пробег на тот момент составлял 45000. Комплектация Navi edition...мультируль....как я писал выше ,подогрев передних сидений, дворников, зеркал.....антизанос....полный привод. Поехал в Хабаровск......пока ехал я просто влюбился в эту машинку. Едет плавно, руля слушается замечательно....мощный....на обгон никаких проблем...очень резво набирает скорость, даже если едешь со скоростью 100 км/ч. (позже через 2 года владения через спутниковую систему...т.к у друга "гонка" и он любит скорость...есть специальный прибор измерения, замерили разгон до 100 км/ч , он составил 9.9 сек.) Для кроссовера очень даже не плохо НАВЕРНОЕ )))). Ну решать вам. Хорошая шумоизоляция....двигатель слышен только при оборотах свыше 3000 об/м. и то немного, не знаю....может просто я не ездил на авто с хорошей шумкой....но эта устроит точно. И так приехал в Хабаровск началась полноценная повседневная эксплуатация моего автомобиля. И здесь я знакомлюсь с одной особой с Комсосольска-на-Амуре на тойоте Belta.....да...да...да, та самая, которая позже станет моей женой....но это другая история ....сначала были постоянные поездки в Комсомольск....кто не знает от Хабаровска это 400 км. Короче каждые выходные я ездил в "Комсу". Трасса скажу вам нормальная была до новоднения....почти вся прямая и без ДПС (очень редко) поэтому держишь 120 км/ч.... и за 4 часа даже как-то я приехал ....сам ох..л)))). На этой трассе зимой, когда порошил снежок я "зарубился" с кроуном, года 2008-го где-то (только позже понял что дурак) ....видите ли не понравилось , что он меня обогнал....а я то на веселе...еду ведь к любимой....ну и в топку ....разогнались мы с ним до 170 км/ч и тут я зассал (снег ведь блин) а он уехал легко и не принужденно, даже следа не видно было....ну ХЗ ..наверное он до 200км/ч разогнал. На этой же трассе, когда был гололед проверил на скорости 60км/ч систему антизанос....все работает четко....только начинает заносить срабатывает система, шумит , и машина выравнивается. Короче поженились мы с этой особой на тойота Belta и она переехала ко мне в Хабаровск и поездки в "Комсу" стали на много реже. Через 2 года примерно эксплуатации, на эстакаде (я по трассе в Комсу заезжаю иногда посмотреть , так сказать провести визуальный осмотр ходовой части снизу) заметил подтекание масла. естественно забил тревогу и обратился в СТО. Итог...потек сальник раздаточной коробки соединяющаяся с АКПП. Заменили без проблем....стоило мне 5000 руб....заодно и масло в раздатке поменяли. Короче сказали выдавило из-за морозов или из-за высокой скорости зимой))). Не подумайте, что я лихач....реально ездил всегда аккуратно и не более 120 км/ч. Один раз было 170. Потом были поездки неоднократные в Приморье....а там как раз дороги только строили....гравийки было много....ну я решил так....раз я на почти джипе че я должен медленно ехать как на простом седане....ведь она для этого и предназначена чтоб ездить комфортно по проселочным дорогам. И я стал ехать чуток побыстрее....и как не странно Эскудик "хавал" ямы и сам просил нажать на газ. Ночевал автомобиль всегда на улице, во дворе, т.к гаража на тот момент еще не было. И я скажу так.....какими бы не были зимы, он ни разу не подвел.....а в Хабаровске ЗИМЫ бывают и холодные и снежные. Главное чтоб аккумулятор был хорошим. В любой мороз заводился с оборота. Заправлялся только на НК "Альянс" АИ92. Один раз в ооочень снежную погоду застрял....и то из-за особы, которая ехала по моей полосе мне навстречу по колее, и чтоб она не застряла на своем седане, мне пришлось свернуть со своей колеи и закопался , сел на пузо, но выехал в итоге сам (помучаясь, при этом  включив блокировку дифференциала, помогла еще лопата немного).  Через примерно 3 года Эксплуатации что-то начало постукивать при езде на кочках.....поменял линьки и втулки стабилизатора....сам менял....делов 1 час. Кстате родных линек не нашел, поставил аналоговые Хондовские от C-RV. По сей день не стучат (прошло 3 года).....надежные!!!!! Еще была проблема.... потекла печка....на поворотах при включенном кондере слышался какой-то непонятный шум. Сначала не придал значения....так как редко езжу с кондером...а потом на повороте вправо полилась вода с печки, (шумел вентилятор печки так как в него попадала вода) где сидит пассажир, спереди. Заехал в СТО ...сказали за все это время скопился там конденсат с кондера....а сливная трубка каким-то образом забилась....пробили сливную трубку...вылилась вода...проблема исчерпана, стоило все это 300 руб. Сейчас машинка продана спустя 5 лет эксплуатации...Перед продажей покупатель загнал в СТО на яму ....на проверку. Нашли из минусов только потресканные сайленблоки, и подушка АКПП.....ЗА все это время я поменял:
- один раз свечи (там их 6 штук и по каталогу идут только "платиново- иридевые"....суко дорого...одна штука 800 руб.);
- один раз втулки стабилизатора;
- один раз линьки передние ( 2шт обошлись за 1200р. );
- сальник раздаточной коробки;
- ВСЕ. (естественно следил за всеми жидкостями и вовремя менял).
По расходу топлива- летом по городу - 15-16л........зимой по городу 18-19л. По трассе летом 11 л в среднем на 100км. Смотря как ехать....если 120км/ч то 11л.
Остался ООООЧЕНЬ доволен данным автомобилем....не знаю может МНЕ только попался такой....может реально надежный автомобиль....может мне просто повезло....может ,то что был новый....НЕ ЗНАЮ, НО ИТОГ НА ЛИЦО. Не судите строго.....писал быстро...как есть.

Забыл написать что очень понравилось как светит ночью и в сумерки. Установлен ксенон, но не регулируемый по высоте, а это и не нужно ....разве что только встречному авто ....потому что иногда моргали мол сделай ближний . По сравнению с легковым автомобилем светит дальше, ярче . По ходу из-за того что база высокая. Менял пару раз лампочки на противотуманках. Это дело 5 минут. Выворачиваешь колесо во внутрь ...(смотря с какой стороны перегорела ) снимаешь 2 клепки внутренней защиты подкрылка , отгибаешь защиту ...просовываешь руку...единственно можно испачкаться...вытаскиваешь лампочку предварительно повернув ее на 90 град....

хабаровск
ВОТ ЕЩЕ ФОТО НАШЕЛ...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2006

Хорошее авто и то что остался доволен тому подтверждение .5

Комса
Взамен купили тойоту? Какую? :)
Сколько намотали на эскудо?
Намотал за 5 лет почти 70000

pinch83
Планируем 7 местный минивэн Тойота и чтоб обязательно 4 wd . Пока выбираем )))
Следующий значит Wish)))

Алтай...ГоА
Нравица в этом кузове. За отзыв 5
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Сообщений: 20527
У меня на Эскудо 2.4 расход по Владивостоку летом на 18й резине до 13 литров при средней скорости 26 км в час. Думаю, по ровному городу если не торопиться уложился бы в 12.
На круизе при скорости 95 км в час (по моему самая экономичная для 2.4 литра) расход в районе 8,5 литров.
Получается укладываюсь в паспортный расход.
Разгон по спутнику на 92 бензине и 17й зимней резине получился 10.9 секунды до ста.
На скорости 100 км в час 2,5 тысячи оборотов. 4 акпп.
Конечно, v6 едет интересней. У коллеги такой.
Что по расходу масла? Какое заливали?

Петропавловск-Камчатский
Двиг нормальный, стоял такой у меня на SGV XL. А машина (Эскудо этот) -барахло. Какой он джип с таким просветом? Смешно просто. Был у меня SGV New, 2.4. Поездил, продал нах, и перекрестился.

VoldemarsKamchatki:
Когда у людей есть желание и умение, то Эскудо из городского кроссовера с внедорожный трансмиссией превращается в практически внедорожник. Недаром он в стоке занимает 38 место из 125 в номинации Внедорожник среди всех внедорожников и кроссоверов. http://www.off-road-drive.ru/r... Клиренс это далеко не единственный параметр для геометрической проходимости. Его увеличить есть масса способов, в том числе, как на фото. В некоторых странах их продают уже подготовленные. По этому, прежде чем писать, что машина барахло, надо сначала изучить вопрос.

Сообщений: 20527
Эскудо на данный момент чуть ли не единственный кроссовер, трансмиссия которого выдержит злую резину. Отсутствие муфты, понижайка и блокировка придают уверенности.
А кому нужен реальный внедорожник, пусть берет рамник. Но это уже другие деньги.
Владимир_Ветер:
Получается укладываюсь в паспортный расход.
На скорости 100 км в час 2,5 тысячи оборотов. 4 акпп.
Конечно, v6 едет интересней. У коллеги такой.
Что по расходу масла? Какое заливали?
Расход масла от замены до замены составлял примерно литр . Заливал Suzuki SM 5w-30 .
Денис Волчок:
Следующий значит Wish)))
Ну минивэном и Noah тоже называется )) ...больше к нему склоняюсь...но пока читаю , присматриваюсь

VoldemarsKamchatki:
Цена проставок 45 мм 2-3 т.р. и будет вам счастье. При желании можно и больше поставить, но вы судя по всему белоручка.

Комса
У меня 2.0 МКПП расход по городу 11.5 литров. По трасе не знаю не езжу. Зимой расход точно такой же машина в тёплом гараже от дома в 15 метрах. Масло подьедает от замены до замены 1 литр но меня это не напрягает.

VoldemarsKamchatki:
Это хорошо что продал, Сузуки Гранд Витара хорошая машина, настоящий джип пусть и без рамы, уверен попала в хорошие руки.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

serg007:
Рама интегрированная в кузов, или как ещё называют усиленные ланжероны не уступают по жёсткости кузова рамным машинам. Единственное отличие это на рамной машине можно кузов снять отдельно от рамы, а здесь этого нельзя сделать. В остальном идеинтично рамной машине.

_Саня:
Во всяком случае при вывешивании кузов не ведёт и все двери закрываются

ты наверное автор ошибся!!Не вода ,а антифриз или тосол,а так зимой если с водой оставлял,,,пипец какой то)))
Мой отзыв: Honda Elysion 2005

ты гонишь на этом тазу с кроуном гоняться

Вася
LEONline2013
Именно вода, конденсат который через дренажное отверстие должен сливаться...

Виталий
У каждого объёма двигателя свой редуктор и по этому разница есть но на ралли не выступать а вот налог и всё остальное больше что не оправдывает ожидания от авто и всё железо дорого и продавать за мучился.

Катаюсь на таком восьмой год, 140000 км. Машиной доволен.

Продажа Suzuki Escudo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске