Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1995

, Южно-Сахалинск
4.1
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 20 :) л/100км
Название: gold Wing
Цвет кузова: черный
В общем, почитал Влада отзывы и прямо вдохновление нашло :)
С момента покупки цифры на спидометре поменялись с 24300 на 48290.
до апреля месяца сего года катался на машине как и подавляющая масса сузуководов- асфальт да небольшие выезды на природу.
что было с машиной за эти 8 месяцев ? да ничего. с японии она приплыла в идеальном состоянии, все расходники и жидкости поменяны, даже батарейка с резиной стояли новейшие. в общем, сел и поехал, как белый человек. единственную и огромную проблему доставляла "торпедо". после первой же поездки вдоль сахалина, по довольно таки разбитой дороге, она стала греметь как потрпевшая. когда доехал до места и попытался открыть бардачок, то он просто выпал из ниши вместе с креплениями :) панель победил только этой весной, пришлось неоднокртано ее перкручивать и лепить распорки на воздуховоды.
незаметно пришла зима и пару пируэтов на льду заставили сменить резину... о чудо ! машина поехала мягче, уставшая попа получала удовольствие от езды, но вестибулярке пришлось напрягаться сильнее обычного, курсовая устойчивость несколько пострадала. в общем ездил бы себе, да ездил, если бы в марте месяце жена не увидела обьявление о предстоящем джип спринте для всех желающих.
   Поехали ? Поехали !
Моего водительского опыта хватило чтобы держать машину на трассе секунд сорок не более, затем мощный пинок и мы в поле, метрах в 7 от трассы.
там же, на спринте и узнали о предстоящей майской поездке на мыс Крильон...
   В общем к чему я этот абзац написал ? да к тому, что это было начало еще более сильного пинка, для полной переделки машины. стрижка началась:
нашел спецов, которые сделают мне бампер, несмотря на то, что увидев машину, брезгливо отвернулись, типа велосипедами не занимаемся :))) некотрая сумма денег сделала свое дело и прооцесс пошел.
в бокс приехала лебедка, четыре новеньких колеса, труба из нержавейки для шноркеля, усиленные стойки Монро. долго конечно описывать все операции, в следующем отчете напишу.
уже о другой машине :)

DIDIKOFF, Горно-Алтайск
3.0
Серж01, Хабаровск

Ошибок понаделал. машина с 2007 года естественно и комлектация GOLDWIN
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Белгород
Ошибка другая ... так издеваться над машиной.
Джип ещё не Унимог. ИМХО.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Масим
До унимога как пешком до луны. Согласен. Дай мне его, и его переделывать буду. Т.к. Конструкторы не бывают в тех местах, где мы ездим.
зы
из эскдудо можно собрать неплохой вездеход. При желании и финансовых возможностях.

Vladivostok
Молодец !!!На 4 фотки с права видно кусочек синего эскудика про него тож отзыв писали!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нск
О чем написал, что хотел сказать...хз. Но фотки неплохие!

Сахалинский клуб экспериментального сузуководства :)
Макс главный механизатор.
то ли еще будет :))

Фотки интересные.Побольше бы информации о переделках(на сколько резина, чего переделывал в ходовке и если есть чертеж бампера).

резина Goodear MT 245/75/R16
лифт передней подвески на пять сантиметров за счет проставок под пружины и удлиннения штоков.
стойки Монро, газ+масло.
лифт задней подвески 10 см, пружины от Honda CRV, амортизаторы от грузовика, подбирал на глаз. длиннее штатных на 12 см. проставка под А-рычаг высотой 6 см.
передние арки резаны в районе двери.
в планах:
Бодилифт в пределах 5 см и удлиннение рычагов заднего моста для восстановления рабочих углов карданных шарниров.
переделка передней подвески, для увеличения рабочих ходов.
Резина Махис

Южно-Сахалинск
бампер делали местные умельцы. в данный момент можем и сами сделать.
шноркель самодельный, из нержавейки.
лебедка come-up 6000

Сергей Ю-С
отзыв 5+
Сам задумываюсь над прокачкой авто (TA01W 3-дверка G16A 1997 год). После такой фотки - где рядом с Сафарем - сомнений у меня осталось гораздо меньше :) Спасибо за отзыв. Если не трудно оставьте пожалуйста свой контакт (номер аськи или телефон или почту), когда созрею свяжусь с вами за рекомендациями куда к каким спецам ехать для аналогичных работ. Сам тоже, как понимаете, из Южного :) Пару страниц назад есть мой отзыв (sergey8791).

Красивые фото. У меня был каратыш в этом кузове.Хороший аппарат. Двигатель шумноват, да и жестковата...А вообще эмоции при эксплуатации - положительные...очень теплая,комфортная,информативны й руль. Не знаю, почему ее не любят ремонтники, машина ремонтнопригодна.

Южно-Сахалинск
Всем Здравствуйте!!!Уважаемые владельцы Эскудиков SOS!!! меня однажды обманул один мастер-ЛОМАСТЕР!!!С ПАДЖЕРиком и мне как всегда достался под уставший авто 5-ти дверный Эскудо,в левом задние колесе отсутствуют все тормозные детали,на правом шпилек двух тю тю,стартер временами мозги делает,и т.д, прям сердце кровью обливается ,бегает отлично,но авто требует мужского вмешательства , очень хорошего авто мастера в полном смысле этого слова ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ НАДЕЖНОГО!!!Ну и по стоимости прокачки авто с приемлемыми расценками. Может кто знает такого,если можно телефончик???Плиззз!!!(прям боюсь уже кого-либо просить,хоть самой бери и иди учись на автомеханника)Очень хочу верить что еще не перевелись честные мастера!!!,а то что то меня последнее время сомнения мучают что они вообще в природе существуют!Спасибо огромное всем кто откликнется!!!

Южно-Сахалинск
Тогда трудно было даже представит, во ЧТО все это выльется!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Нашел же)))

Всё реже можно встретить отзывы про приличный автомобиль, стареют и ржавеют. Рамы почему то целые, а ремонт кузова приличный стоит столько за сколько его (автомобиль) можно продать. Я свой починил, дорого но это машина для любителя костра и солнца. Вот шаровые подустали-опять десяточка.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

За шаровые мне мозг заквасили сервисмены. Сегодня попал к знакомому с подьёмником, он больше по Сурфам шарит. Посмотри грю, чет не верится мне. Не хлябает же, не брякает ни в поворотах ни на ходу. Ну поднял, крутил, шатал, монтажкой дёргал, меня на подьёмнике подымал чтоб я руль крутил-нет там ни хрена ужасного. Даже пыльники родные все.
Резюме-разводили тебя старого. Может быть бы чего и поменяли на контрактные да твои бы другому продали как контрактные. А может и не делали бы ни хрена, че нить протерев для виду. А поначалу пацаны в том сервисе честно работали, да деньга видать испортила.

Позавчера вернулся-машинку ткнул в гараж. Другая есть. Дай сегодня думаю проверю уровень масла-да ни хрена не изменился но изредка вижу что где то подтекает. На полу малое пятно бывает. Пришел к выводу и черт с ним, химию лить не рискую потому как не верю в рекламные расколбасы. А так мне в общем то и не плохо.https://yadi.sk/a/Auh98ohx3VhVHp

Эскудо пройдёт везде, даже там куда дорогу перекопал какой то ....Даже если кто и от Мисусиси знак на камне нарисовал, до перекопки
дороги видать. Не серьёзный человечишко.

Продажа Suzuki Escudo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель H20A в Южно-Сахалинске