Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2004

Сузуки Эскудо 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 литров л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: кремовый
Салон: оптитронная панель
Кузов: подогрев дворников
Ходовая часть: 4 WD
Двигатель: 140 Л.С.
                Здравствуйте уважаемые коллеги.
Решил черкануть небольшой отзыв о своей машинке, которая в моем владении уж скоро год.
Ранее катал «ниву», «девятку», «мазду –капеллу» и «кариб».     Машину заказал, как и предыдущую, с аукциона. Давно мечтал об Эске, читал отзывы, разговаривал с владельцами и наконец продав «кариба» и скопив необходимую сумму денег,  решился.   Через 2 мес. я получил то что хотел   2004 год, пробег -31,800 тыс. оценка 4,5 В,В.    Состояние соответствовало аук. листу,   машину забирал в начале декабря  ,  сразу не завелась т.к. замерз электролит и батарея села. Других проблем не было, кстати старый аккум. я отдал в контору, там его подзарядили и я езжу до сих пор.
Сейчас на спидометре 47 тыс., за это время 2 раза заменил масло (шел хеликс ультра 5 в 40), дважды поменял воздушный фильтр и все.
Планирую к зиме поменять передние колодки и фильтр салона.

Пересев на машину сразу ощутил все «прелести» заднего привода зимой, зад закидывало на поворотах и светофорах. Купил новую  зимнюю резину, взял гудиер айс нави 16-235-60,  резина так себе,   ниже среднего. Научился бережно обращаться с тапкой газа, аккуратно заходить в поворот. Качество резины  для Эски имеет очень важное значение некоторые предпочитают зимой шипы, другие липучку , например,  по отзывам,  для нашей машины очень хороша  йокогама геоландер И/Т  G072. Я взял по случаю китайское литье в нагрузку с шипованной  Камой 515 -  215-65-16, за 10 тыс.  попробую этой зимой и если не понравится, то  возьму йокогаму.
Родная  резина для Эски этого года стоит 235-60-16, но многие ставят 215-70-16,  машинка слегка приподнимается и в стоке ничего не цепляет, едет мягче.
Сразу скажу, для потенциальных владельцев, что 16 резина по цене стоит  около 20 тыс. Лето отъездил на родном бриджстоуне дулере 235-60-16 это резина для трассы, чуть съехал – полное г. , хотя ниразу не засревал.  Зимой езжу на заднем приводе, полный включаю редко и только при сильном гололеде и снегопаде

Другой момент,  езда по трассе на Эске существенно менее комфортна в сравнении с тем же карибом  и выше 100-110 км/ч  ехать просто не хочется. Хотя я разгонялся и до 150, но делать этого никому не советую.
По расходу топлива  - 30/70 трасса-город (Новосибирск)  летом -11, 5 литров, зимой -13-14 литров на сотню, бензин 92.  Если ехаль только по трассе то расход около 9 литров.
Я часто езжу на рыбалку, в лес и езда на этой машинке внушает мне какое то чувство уверенности (не путать с вседозволенностью), приходилось по весне ездить по таким гомнам, что смотреть было сташно, причем не только мне. Я точно могу сказать, что на карибе я бы  там не проехал (низковатый он).
Кстати всегда в багажнике лежит лебедка в кейсе на 3 тонны (пока ни разу не пригодилась).
Причем моя машинка в стоке, хочу приподнять ее, без фанатизма естественно, может кто подскажет контору в Новосибе которые занимаются лифтом Эсок.

Недавно друг взял из салона гранд-витару, попробовали ее по полной ездили вместе на рыбалку  по проходимость весьма достойный аппарат, по внутреннему комфорту и по трассе вне конкуренции, не понравилась езда по гребенке и буеракам  стукотки в передней подвеске, которые в моей машине не наблюдаются.
Резюме: Эска очень хороший, неприхотливый, надежный  аппарат, мне нравится, кто сомневается берите не пожалеете.
С уважением Евгений Ру

Suzuki Escudo, 1994
Suzuki Escudo, 1994
tolyanco, Якутск

Vladivostok
Хорошая машина держи 5!Но почемуто я раньше думал что с 2004 года уже идут гранд витара!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Magadan
На японскую машину ставить камскую резину-верх извращения
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Уссурийск
добавь ещё фоток,особенно салона...и скажи за сколько привёз её?за отзыв ставлю 5!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

У машины только два больших минуса: маленький багажник и козление из-за моста и не самых лучших амортизпторов. В остальном я,владелец Форестера признаю, что автомобиль очень хорош как небольшой, с маленьким расходом недорогой джип. Но лифтовать надо однозначно.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Сообщений: 12056
расход удивляет.

StiliSt с 2005 автору вопрос часто ли он заходил на форум? там же все уже есть: https://forums.drom.ru/suzuki-e... по поводу лифтовки вот пример жизненный: http://picasaweb.google.com/di... http://picasaweb.google.com/di... http://picas http://aweb.google.com/dimmu50... ну и так..типичный выходной: http://picasaweb.google.com/di... так что давай к нам =)

HotSpeed
расход аналогичный, при соответствующем отношении.

Я смотрю, приборка у тебя новая, когда начали ее ставить?
ЗЫ: Ехал 150 на квадратном коротком эскудике по однополосной латанной дороге. С девочкой со стажем 2 недели за рулем. В первый раз мне было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО
Subaru Forester 99 s/tb type A

Купите лучше сейчас Йокогаму, а Каму продайте мне, за 10999 р.
aprilru@gmail.com

Для Егор... вышла за все про все 21, 2 у.е.
для surf - досталась кама по случаю попробую, покупал у парня который ее на эске катал, говорит вполне сносно.
Спасибо за отклики и и комментарии
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0

Уссурийск
Евгений Ру-стоимость с доставкой в Новосиб?По поводу колёс-если есть возможность лучше не экспериментируй с КАМой,возьми нормальные колёса и в размер хотя бы!Японцы не зря в сток этот размер втыкают,и ширина соответствует(235)он ведь с фендерами у тебя,как и у меня впрочем,на 215 он хоть и приподнимается малость но узкая она для него!А да,ещё смотри,чтоб литье как ты говоришь,китайское,имело определённый вынос,а то уйдёт в арки,и будет ваще нехорошо!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Ха...
У меня эска на каме ...1 год отьездил норма, тока при -20 дубеет а так пойдет.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Машина действительно неприхотливая, из минусов расход особенно зимой для неё великоват до 17л в городе, и как заметил автор задние амортизаторы и скрип задних сидений. Сам владею эскудиком 2004г с января. Стоковая комплектация это S-edition и она же последняя рамная в кузове TL52W.

Продажа Suzuki Escudo 2004 в России