Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2004

Сузуки Эскудо 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
13014
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.1
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-13 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Привет всем Эскудоманам! Это мой второй отзыв,если так можно его назвать. Получил я своего Эскудика
зимой шол где-то до Новосиба примерно 1,5 месяца,как и раньше писал,взял его я с оценкой 5- А и пробегом 17,200 км. Сгрузил, я его с плотформы и офигел! Абсолютно новая машина,как буд-то только с конвеера,вот,что значит аукционник 5-А прикопаться вообще не к чему,салон как новый,даже пыль вытерать не надо,ни где ни каких царапин и тем более всяких "кусинок".По кузову четыре маленкие "Косечька" почти не заметные. Резина летняя тоже новая,ну что там по пробегу 17 тыщ.
Поехал купил сразу зимнию Dunlop js -6 215/70/16 Рекомендую всем, резина мягкая и безшумная обошлась 18,700 руб. дороговато но я не сколько не пожелел (порекомендовали Все.)По ходовке вообще песня все новое,только на ухабах скрипел передок,оказалось резинки стабилизатора 300 руб. заменили и тишина. Сиденье с подогревом,нагреваются за 5 минут,зимой у кого машина стоит на улице поймут меня- супер! Поставил телевизор с "сидюшником" jvc подошол под черную панель как родной,поставил сигналку "Шерхан - 5" то же рекомендую, сигналка отличная не глючит и берет далеко,с установкой обошлась в 11 тыщ. Короче упокавал машину для себя и надолго,я так думал! Начал ездить.
Сразу не понравилось,что в нутри мало места там 5 см.- там 10 см. а не хватает,да и жена говорит,что такая маленькая, а так много стоит.Даже с опущеными задними седениями лыжи вообше ни фига не влазеют,да и богажник маленький.Багажник на крышу,я заезжал в магазин, стоит нормальный 30 тыс. да и на кочках в нем все гремит. По ухабам, да по бездарожъю машина понравилась,только без передка вообше задницу кидает, наверное надо на шипах ездить,да и жене не понравился как ведет себя он на трассе. По трассе вообще не устойчевый, при скорости 100-110 км/ч.попал в какуе- то ямку,как бросит меня из нее, я чуть с трассы не улетел,хотя стаж воождения у меня 12 лет.Кароче я офигел, какой он не устойчевый по трассе и сильно жосткий, как на тобуретке (рама дает о себе знать)Кароче много плюсов в этой машине,но и очень много и минусов! Взвесив их, я решил,что буду продавать его,да брать за эти же деньги в новом кузове 2005 г. На данный момент ездию уже на новом,тоже с аукциона приволокли, с аценкой 4,5-А и пробегом 21,300 км. Машина намного больше нравится,да и жене тоже,красивее,да и просторнее в ней. По трассе просто супер! как вкопаная трассу держит.Короче кому как? выберать Вам, про 2005 г. напишу попожее. Надеюсь мой отзыв кому то поможет! Всем Эскудоманам- привет,да и "эська" машишина и марка моей семье очень понравилась.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

StotS
А эскудо-то непростой, а скорее всего S-Edition. Сейчас есть люди, которые такой дороже берут, чем нового поколения.
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
А с виду и правду как новый!Смотрится очень красиво!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
   
Государство Россий
Сообщений: 781
на шниву похож чем-то в обвесе таком
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
 
4
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
Эх.. не поняли вы его сути не поняли... жаль. Тем более такой красавец. Мдя просела земелюшка, просела...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
4
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
брызговики спарко тоже с япии пришли?)))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
Если ездить не умеешь,то красота кузова тебя не спасет!Из ямки выбрасывает на 100?А ты рулем крутить не пробовал?На заднем приводе,зимой,по трассе - у меня средняя скорость 150!Учитывай возможности машины,покрытие трассы,состояние авто и все в норме...!!!Ну а коль не "асс" за рулем - езди медленее,машина здесь ни при чем!
5
1
Ответить
А этот сильно отличается от фиса?
 
 
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
Видимо у человека несколько иные требования к автомобилю, пинать не надо... Жена сказала ***** значит ***** !!!
Лично я бы при встрече руки не подал бы... Но у меня тоже: "несколько иные требования к автомобилю"... Но, сменить путнюю "Эску" на гламурный паркетник... Ладно, тоже пинать не стану... потом сам поймёт !
P.S. Брал бы уж тогда Рав-4 , та-же бестолочь, но на круг дешевле встанет!
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
2
 
Ответить
Омск
Автору: красавец. я обычно эскудики со своим паджеро ио сравниваю, но интерьер у тебя отличный, по проходимости не знаю, но должно быть одинаково. Береги машинку, отличная.
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
что-то я сомневаюсь, судя по отзывам, что новый кузов принципиально от этого отличается по ходовам качествам.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Квиныч
Омск
Да, кстати, после отзыва оценка - 2.
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Не быть ему джипом
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
2 dvd.
Вот кто на заднем приводе.. зимой по трассе ... на рамном джипике... средняя 150 (это значит что крйесерская - 170-180) - значит кто-то либо очень-очень много врет, либо гений авто, но талантливо прячется от милионных гонораров формулы-1, либо госоподь бог. ась ?
По отзыву - согласен с автором. Для "паркетной" сексплуатации далеко не лучший вариант. Переходный вариант, уже недоджип, но еще и не паркетник. Жесток, трясуч, маломестен. Для горожанина, любящего выбираться на природу (что не = охотерыбалке) - разочарование
2
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
сами то начом ездиюте? а
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5188
Надо было Гранд Эскудо попробовать , база подлинее и ведет себя на трассе получше
1
2
Ответить
150км/ч зимой на заднем приводе на эскуде-это ГОН точно, может на БМВ 7 серии это реально. У меня тоже Эскудо 2001г,так по трасе летом то 100, мах120 реально ехать кое как. бросает, прыгает по дороге. Зато в городе и на бездорожье, в лесу там в поле отличьный вариант,в городе удобно вертеться потому что маленький высокий, обзор отличный. А на бездорожье к тому же легкий, тока резину надо позубастей. Ну а новый кузов эски это совсем другого класса АВТО.
 
 
Ответить
     
NSK-IRK-NSK
Сообщений: 121
На раме лучше всяко-разно, да ещё и цельный задний мост, а не на приводах как на новом кузове! Поколение Эскудиков как настоящих джипов заканчивается именно на предпоследнем кузове и всвязи с этим люди начинают пересаживаться на другие марки!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
1
 
Ответить
Что-то в своем комментарии я не встретил слово "Эскудо"...У меня Прадик 3,4 98 г.На приз формулы-1 не претендую - факт!Езжу как умею...Если у кого-то ГОН - то это лечится общением с противоположным полом)))!Впрочем верить или не верить - личное дело каждого!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6794
2dwd
гон это.... или не гон....а ты покрути рулем, на трассе, зимой, на заднем приводе, на ЭСКУДИКЕ.... не на 150, и не на 120, хотябы на 90-100.
от когда из кювета вылезешь,хорошо если САМ, тогда и будешь учить людей ездить МЕДЛЕНЕЕ, асс, блин, сравнил Прадика и Эскудика, на трассе.
Через Днепр построили мост. Специально для редких и больных птиц.
TA01W, G16A, 1991 был!
1
1
Ответить
Прав автор,что в старом кузове он очень жоский, да и в новом кузове тоже рама интегрированая встроена,да и на всякие "изломы" пишут он тоже хорош. Я к такому тоже присматриваюсь,но а по красоте и сравнивать не чего,новый конечно круче!- Удачи тебе!
 
 
Ответить
Да, эскудо не простой комплектация s-edition в 2004 году самая навороченая все подогревы зеркал,сидений и т.д. Мне на аукционе его два месяца искали ели купил,но а насчет какую мне машину надо было драть Рав-4 или "мав" я уж сам решу. А по камфорту если "жижу"не месить то конешно новый мне больше нравится.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
Здравствуйте земеля!
Почти полностью согласен с автором. Сам езжу на Эске 2004 года см. предидущий отзыв.
Друг взял новую Витару из салона очень достойный аппарат, на рыбалке вместе месили грязь оба сами вылазили, по трассе новая Эска вне конкуренции. По гребенке есть неприятный стукоток в передней подвеске.
Я тоже иногда жалею что не занял тыс. 150 и не купил в новом кузове. Оба аппарата достойные.
Каждому решать на чем ездить. Я еще на своей поезжу и менять не собираюсь. Уж больно нравится.
Удачи.

Евгений
Новосибирск
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0
1
 
Ответить
Новосибирск
Привет всем! Заказал аппарат V=2,7л 2005г. А толком не знаю о работе раздатки - на положении N (нейтраль)машина имеет задний привод или вообще не поедет: нет никакого привода на колеса? Заранее спасибо.
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
Блин чё за люди...набьют в колеса давления выше нормы(2.0 и более)на шиномонтажках,где врут практически все пистолеты и потом стонут...."жёстко,кидает их по дороге,прям шматыляет"да сделайте поменьше давление(обычным совдеповским манометром(у дедушки в гараже полюбому у каждого есть)) и будет вам щастье!!!Ё-маё,для непонятливых-можно до 1.6 снижат и нормально будет!Юзаю своего в таких же режимах и доволен,по нормальной гравийке 80км/ч и никакого козления!самое главное не увлечься....стоечки новые фирмовые поставьте.Взрослые люди а простые истини не блюдёте)))За отзыв 3,за фото 5,итого=4
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
3
 
Ответить
евгений1250
Егор125 А совдеповский манометр совсем не врет? И подскажите мне эту чудо резину (марку, цену и т.д.) которая на гравийке, да 80 км/ч, да при давлении 1,6? На сколько кстати этой резины хватает?
 
 
Ответить
dwd так сразу бы сказал что Прадо юзаешь,у него же постоянный полный привод, движка на порядок мощьнее, база длинее.Я то про эскудо подумал.Прадо реально прет!Не знаю зимой не ездил, но летом как то проехал на Шефоском, так тоже спокойно 150-170км/ч ехал.
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
2 жека1250:совдеповский не врёт,уверяю!Резина совсем не чудо,и с какой стати я должен её подсказывать?ездить научитесь сперва....или вы по гравийке как гусеничний трактор ползёте.Позволяет качество покрытия,можно и 80 ехать.Мануал изучите а потом пишите,1.6-1.8 стандартное давление на данной модели авто!И хватает правильно выбранных колес надолго,в этом я вас тоже уверяю.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
2
 
Ответить
5лет проездил на пятидверке 94г 1,6, В марте 08г.приобрел 2003г. 2.0. На спидометре было13500. Сервиснфя книжка присутствовала. Кому что. Машина не для выпендрежа по городу.Жестковата. Проехал от Томска до Карачей, 750км, за 5,5 час, в Новосиб. не заезжал. Ехал севером. Дорога, кто ездил знает какова. Все было. Больше 170 не пробовал,боялся взлететь. Не вру, возрост не позволяет. За 150 козлит. Три раза заплотил, за превышение, по 300р. Погонял по степи, по солончакам после дождя.Кто знает что такое солончаки, поймет.Нивы, уазики,сидели. По гравийке,свеженанасыпанной,бол ьше 90 не возмешь, улетишь.Машина класс.Рама есть рама. 2005г даром не надо.
На старом Эскудике, один придурок,на СРV врезался в бок,в задне колесо, я три оборота сделал, зимой было дело, с диска 8 сделал, полуось погнул,Диск заменил, ось выправил. Про СРВ писать не буду. А вот скрип какой то в салоне,не могу поймать.
Даже стыдно перед пассажирами, машина новая,а скрипит.
!.6л. маловато, 2,0 само то, даже лишнее чуть чуть. 2.7 не надо,не кчему.Зимой,в морозы, ест многовато 14- 15л. на прогрев уходит много. летом: трасса- город 10. Трасса 8.
Короче, не зря про Эскудика говорят - японский УАЗик, и что он сдут с нашей Нивы, и УАЗа, только сделан для людей.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Про давление и аммортизаторы - все правда, при правильном соотношении авто на гравийке хорошо сидит. Было дело увлекся - до 125 по гравию шел, когда на спидометр глянул и о...ел, но психологически готов только до 90 без асфальта, а по асфальту крейсерская для него - 115-125 и даже щербины не особо страшны - мост их перелетает лучше независимой подвески, а вот бугорки наоборот.
4х4х3
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
Владел данным атво пол года назад, продал, не понравилось: расход как у Прадика, для 2-ух литров и такой маленькой машинки да еще и с отключаемым передком непростительно высокий, динамика не очень, может это мне такой попался (2004 г. пробег 80 т. км.), зубодробильная подвеска, даже если колеса 1.7 атм. накачены, багажника нет, ездил на многих авто, но на этом по трассе устаешь быстрее да и как-то неприятно когда зад резко забрасывает. А забрасывает его потому что он:1) короткий;2) мостовой. Колеса хоть до 0.5 спускай. Привычка на нем нужна, а ради чего напрягаться, в лес его 100% готовить нужно, он своей соплей на бампере все соберет, как-то ездили на подготовленном экземпляре по лесу, очень неплохо шагает, но там пол машины поменяли.
1
 
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 18
На счет неустойчив на трассе-что-то у Вас не в поряде с ходовкой или колеса перекачены(давление должно быть 1,8 если резина стандартная 235х60х16)
 
 
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 18
На моем авто(2002 г/в., комплектация Fis) стоят колеса Dunlop AT3,давление 1,8.По гравию идет 80 км/ч как по асфальту , не кидает, не швыряет,не козлит!
евгений1250:
Егор 125 А совдеповский манометр совсем не врет? И подскажите мне эту чудо резину (марку, цену и т.д.) которая на гравийке, да 80 км/ч, да при давлении 1,6? На сколько кстати этой резины хватает?
 
 
Ответить
1212051
Новосибирск
как связаться с этим "евгений1250" ? Бывает ли он тут или где-либо ещё? Хочу подсказать по сузуки галант, который у него сейчас.
 
 
Ответить
22223904
Уссурийск
ПЕсатИль Ище тот...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром