Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1993

Салон: Кондей, приличный музон
Кузов: Люк,багажник, метла, ветровики
Ходовая часть: Все стандартно
Начну, как и все.
О такой машине я думал давно.
До этого ездил на девятках, и еще на 2141 - вспоминаю как страшный сон.
Купил прошлым   летом - успел поездить по теплу по всякой бездорожной грязи - впечатлений и восторгов  куча.
Попросили вытащить из болота спринтера (лежал бедолага на брюхе, заехали мужики после хорошего пива в болото искать грибы) - порвал несколько веревок и потом на хорошем тросе как здрасьте - хвала пониженной.
После покупки заменил все жидкости(БиПи и Кастрол) и фильтр.
С наступлением больших морозов заменил свечи.
Все - больше с машиной ничего не делал.
Вру - поменял музыку, выкинул родную Эддзест с ченджером  и поставил Соньку с MP3.
Резина стоит бриджстоун, всесезонка, нешипованая, 15".
Наблюдения:
1.Заводится с первого, второго раза при морозах до -30.
При -39 покрутил раз 7.
2.Прогрев зимой минут 10-15,многие жалуются на это, но я не понимаю почему, при наших морозах любое масло может дойти до состояния салидола.
3. Печки хватает при любых морозах (вентилятор на полные обороты практически не включаю, если только не курю при пассажирах и открытой форточке)
4. А вот боковые стекла при этом бывает частично обмерзают.
5. В общем салон довольно таки спартанский - не хватает всевозможных полочек и т.д. для мелочей - две полочки на панели для барсетки, сотового и очков с сигаретами и все.
6. Наличие люка очень похвально, кондея тем более.
Впечатления:
Ездить на машинке просто приятно, если вы не избалованы комфортом машин другого класса.
При езде по направлениям, не надо задумывать куда меня черт несет- несет и несет и нет проблем, во всяком случае я даже в лесу себе их не создал.
При выборе хорошей площадки под пикник с шашлыками я в снегу проделал настолько хорошую лыжню, что следом за мной смог проползти товарищ на 9-ке.
На шоссе можно ехать со скоростью до 120 км, после чего наступает конкретный некомфорт со всякими шумами, вибрацией передних форточек, жесткостью подвески и прочим козлением (хотя бежит и 140 и 150, но только на хорошем асфальте).
После первой поездки на относительно  дальнее растояние(около 1200)  был шокирован расходом -  7-8 литров на трассе и по участкам и полность за весь маршрут. В городе зимой ест около 10 литров, я весьма удовлетворен. Думаю, что у кого в 2 раза больше - есть над чем задуматься, ведь моей уже 9 годков. Мелкие перебежки по трассе на 400 – 500 км  -расход стабилен.
Кто- то писал о хрупкости пластмассы на морде,  поймал камушек   в решетку радиатора – итог: аккуратная дырка диаметром 3 см.(видна на второй фотографии) - слава Богу не в оптику.

В общем машиной очень доволен. О другой не думаю.
Жене буду брать какую-нибудь японскую ОКУ – не для хрупких женских рук ЭСКУДО (не лазить ей по болотам и сугробам), мужская это машина, чтоб там не говорили те, которые позволяют себе сравнивать ЭСКУДО с РАВ4 и ей подобными паркетниками.

Общий вывод: Если кто выбирает машину такого класса и еще не определился – берите именно ЭСКУДО 5-ти дверку – не пожалеете и меня вспоминать плохим словом не будете.

Удачи!
Пишите.
Опубликован 21 год назад

какой ресурс у движка G16A примерный хотябы?

ставлю пять!
Хорошо написао ничего лишнего!

в Дивногорске !

Продажа Suzuki Escudo 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Красноярске