Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2001

Сузуки Эскудо 2001 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-трасса,10-13 город(зима) л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 2подушки безопасности,климат-контроль
Кузов: метла,противотуманки
Двигатель: 4цилиндра,16клапанов,цепной привод ГРМ
    Доброго времени суток всем кто читает!

Решил написать свой первый отзыв о машине.Это моя вторая праворукая японка в личном пользовании.
До нее была Тойота-Корона-Премио 2000г.-ездил полтора года примерно 100 тыс.км намотал.Ну а ездить начинал на Ниве 1983г.,после ВАЗ-21053(Простите, по Вашей терминологии ТАЗ-2105)2003г.

Вообщем после получения прав,а было это в далеком 1999г.,я определился, что ездить у нас в стране надо на джипах, таких как ЛЭНД КРУИЗЕР,ПАТРОЛ и им подобным...Так безопасней ,и проехать если что можно почти везде,и состояние дорог не особо напрягает.К сожалению средства не позволяли сразу приобрести такие машины,как и большенство из нас начинал на наших машинах ездить.

И в этом году в мае продал Корону и подкопив немного решил брать внедорожника.С начало хотел взять леворукий авто,т.к. продать правый руль у нас в городе стало очень тяжело,или за слишком маленькие деньги,да и шумиха о запрете правого руля нагнетало обстановку.Бюджет был до 500 руб.под него подпадали Паджеро-спорт,1999-2000г.; просто Паджеро более ранних годов,ТLC-80 еще более древние.Всевозможные паркетники типа RAV4 и т.д.
  Была мысль взять даже Камри в предыдущем кузове.Нравилась тоже, очень комфортная машина.

Но вообщем из леворуких авто за такие деньги купить хорошую машин из джипообразных было не реально
  Почти все требовали вложений после покупки.Да чуть не забыл хотелось так же чтобы цвет был серебристый металлик.Пока искал машину ездил "на пятнашке" почти 3 месяца(брал у родственника).

Жара за +30,лето,нет кондиционера,коробка механика,зеркала маленькие,пробки,а ездить приходилось по работе только по городу,короче "кайфанул по полной" от "пятнашки" после Короны.Также желание левого руля начало проходить,т.к. в городе преимуществ не много.С левой стороны или встречный поток со сплошной линией,или соседний ряд,по встречке сейчас ездить чревато лишением прав, а вот обочину уже плохо видно.А как опыт показывает вся засада в городе именно со стороны обочины. Пару раз чуть не въехал правым боком в маршрутку и кучу песка на обочине.Начал поглядывать снова на правый руль.

Хотел взять Сурфа в 185 кузове,но они были дороги,хлам брать не хотелось.Сузуки Гранд Витара/Эскудо -вот что вырисовывалось на горизонте.Спасибо форумчанам на ДРОМЕ за отзывы.Прочитал почти все интересующие по этим машинам, и как бы с выбором определился.Гранд Витары смотрел, было две американки:одна битой оказалась,другой XL-7 уставший, то что получше и посвежей уже в буджет не укладывались.
  В один прекрасный день я нашел своего ЭСКУДО;2001г.,серебристый цвет,автомат,литые диски,чистый салон,все работает.Прокатился,понравилось.Владельцем оказалась дама,как говорила ездила мало, т.к. в семье была вторая машина,В РФ почти 3 года.Вроде как аукционная 4В пробег 71000км,.Купил.Я покупал было 92700км.
  За 5 месяцев владения намотал 17000км.Поменял 2 раза масло и фильтры в двигателе. Масло LIQUI MOLY 5W-50,воздушный и салонный фильтры,заменил масла в мостах и раздатке то же синтетику LIQUI MOLY трансмисионную.Перед зимой поставил подогревы сидений ЕМЕЛЯ-1.
  Поставил магнитолу PIONEER, покупал стояла вообще походу китайская, касетная,она даже радио не ловила.Или предыдущие хозяева сняли,или во Владике или Новосибе "ТЮНИНГанули" не знаю.Запаска кстати тоже железная штамповка, хотя на ксерокопии аукционного листа литая стоит и без чехла,а я взял с чехлом ,ну это все мелочи.Предыдущая хозяйка сказала что брали в Новосибирске уже такую.
  За время владения машина не разу не подвела,масло почти не ест,косяков не вылезло.

Начну с "+"

Получил то что ожидал :
-Высокая посадка ,отличная обзорность,большие зеркала,энергоемкая подвеска.
-Двигателя 2литра для города вполне хватает.АКПП то же нормально для автомата.
-Рулевое острое и информативное.
-Очень маневренная,т.к компактные размеры и небольшие свесы,достаточно высокий дорожный просвет позволяет заскачить на бордюр,легко парковаться.Гораздо лучше чем на Короне.
-Зеркальце на левом крыле парковочное сначало не нравилось своим видом и сейчас не нравится,но удобное.Хотел по началу даже убрать,но не буду.
-Расход топлива всего 10литров на 100км летом выходил при смешанном цикле 50/50 город/трасса,только при условии что не вваливаешь,на трассе укладываешся в 10 не меньше и не больше, ну а сейчас зимой преимущественно по городу выходит 11-13литров.Бензин А-92,пробовал 95 разницы не почувствовал. Стараюсь заправляться только на проверенных заправках.
-Ну естественно хорошая проходимость.Ездил в лесах,полях по легкому бездорожью, хватает за глаза.В более серьезное бездорожье не лазил ,жалко да и резина стоит липучка.В отзывах пишут что проходимость у Эскудо очень хорошая,если поставить более зубастую резину.
В планах хочу поставить защиту днища от Анвир.

Теперь "-"
Так же у Эскудо не защищен бензобак, хотя у Гранд Витар он стоит штатно.Бак находится в заднем свесе под бампером.Теотетически им можно где нибудь зацепиться или упереться,но у меня такого еще не было.
-На трассе больше 120 км/ч ехать не хочется,водит его по трассе и прыгает.Комфортно передвигаться можно около 100-110.Хотя я Эску разгонял до 150 по спидометру,он бы и больше пошел просто хорошая дорога закончилась,я думаю паспортные 160 он поедет.Тем кому нужна более высокая крейсерская скорость следует иметь в виду, что Эскудо не для гонок.На дальняк тоже ехать не так легко как допустим на Короне,или Прадо.
-Ну и главный недостаток пожалуй-это водительское сиденье: боковой поддержки нет,подушка сиденья короткая,ощущение что на барном стуле сидишь,хорошо что за руль держишся не выпадываешь.И ощущение такое что сидушка наклоненна в бок вправую сторону.Может это только на моем экземпляре.
Это при том что я не 2метра ростом ,а 176см.После дальней поездки ноги болят в коленях,чем дальше проедешь тем больше.На машинах после 2003 года после модернизации стоят другие сидушки,руль и панель приборов более современная. На них не знаю может этого недостатка нет,не ездил.

Тут в форумах проблему сиденья поднимали и советовали установить проставки межде креплением сиденья сантиметров 3-4 приподнять,потребуются только более длинные болты.
  Я так и сделал, поначалу не привычно было сидеть еще выше,но привык, вроде лучше стало.По крайней мере после долгой поездки ноги так сильно не болят.В Тойоте таких проблем не было,там сиденья гораздо лучше.

-Сейчас зима правда морозов сильных еще не было,мах -17 ,заводится пока нормально, печька дует хорошо,кроме ног водителя,пассажирам слева, назад дует хорошо ,а водителю нет.Я заткнул поролоном воздуховоды ведущие на зад,особо помоему не помогло.А так пока на улице тепло в машине тоже жарко.

Не смотря на это плюсов у машины гораздо больше
P.S.
Машина для городского жителя который любит выехать на природу, Охоту ,рыбалку,простая ,надежная,не дорогая в обслуживании.
Есть удлиненая версия Гранд Эскудо/XL-7 она более комфортная и по трасе едет лучше благодаря более длинной базе.
Фоток пока нет потом скину ,а так стандартный Эскудо в обвесе на литье

Magadan
Отзыв на пятак
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ДВФО
Хороший и понятный отзыв.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

ЧитаGO
Зачет! Это 5
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

Белгород
За Эскудо (как и за РАВ) отзывы можно уже не писать:)
Кроме последнего поколения, разумеется.
Каждый в своем классе один из лучших. Что и расписарено в большом количкстве.
Если и читаю свежие отзывы, то с целью каку-то интересную "изюминку" обнаружить:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Выделюсь...))) 4...
Все только начинается... (с)

Уссурийск
Всё по чесноку изложил!ПЯТАК!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Сообщений: 2066
маладец! +5
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Москва (Зеленоград)
нормуль! 5

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Комсомольск - на - А
Ставлю 5!!!! Отзыв нормальный хоть и маловато, со временем напишешь больше:))

Продажа Suzuki Escudo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A140 в Тюмени