Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1999

Сузуки Эскудо 1999 — отзыв владельца

, Чита
19751
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.6
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8литров л/100км
Руль: Правый
Название: G-Limited
Цвет кузова: Бело-серый
Салон: 2air-bag,Car-audio.сабвуфер.
Кузов: Сполер, аерообвесы,не стандартный передний бампер и туманки,ксенон,релинги,тонировка,чехол для запаски.
Привет всем любителям Эскудо. Почитав отзывы, решил и сам, поделится чисто субъективными впечатлениями, без особо заумных изысков, о своем «Паскудеше»). Идея приобрести данный автомобиль пришла давно,  после того, как впервые удалось прокатится на Эскудо. Но что то постоянно останавливало, а скажу что авто перепробовал ну очень большое количество ( занимался перегонами). Но перегоны изрядно надоели, и решил таки взять себе машинку для того, что бы покататься на ней года три.
И тут началось…Мне нужна была относительно не дорогая, но надежная машина, не большая, и с не большим расходом, но обязательно чтоб ведовая, и желательно на больших колесах.( в общем еврейский вариант) И опять пришел к выводу, что хочу эскудо и только коротыша.
  Так как сам сотни раз бывал во Владике, знал, что просто так на «ура» не приедешь и не купишь этот аппарат на «Зеленке».
Пришлось заказывать с аукциона. Но я хотел не просто эскудика, а чтоб глаз радовал.
И выбор пал только на 1999 г. выпуска в комплектации G-LTD и только V- 1,6  хотя различие в цене с 2001 годом было всего 10 тыс рублей. В фирме на меня посмотрели как на «идиота» заполняли распоряжение и начали мучительные поиски. Почти 2 месяца искали на разных аукционах, пока я не сказал, Да! Еще месяц ожиданий и вот мое авто во Владике на стоянке. От доставки я сразу же отказался, дабы сразу проверить это авто на прочность и выносливость. Машинка оказалась и вправду в поряде, а еще очень удивил сабвуфер на пол багажника ( которого и так то почти нет). Но зато звук в тачке просто охрененный, уж поверьте!( работа со звуком связана, потому знаю что говорю).
И вот началось ралли Владивасток-Чита., и знакомство с характером эскудо. Первый день перегона я откровенно с ним боролся и привыкал к его нраву. Сразу скажу, что комфортно чувствуешь себя по трассе на нем где то на 90 км/ч, больше если честно страшновато)) а по гравийке 60 и рулем не крутить. Подвеска очень крепкая но жесткая, весь мозг мне вытрес. Сейчас на зимней резине так, помягче стал, и это радует. Так вот, после 3500 тыс км отвратительной дороги, хоть бы что брякнуло. В общем по ходовке крепко и надежно.
  Что еще очень удивило и порадовало так это то что при движке в 1,6 литра в городе просто отлично, динамика впечатляет, и при движении по городу просто за глаза, в отличии от трассы. Но это при условии, что в машине не более 2х взрослых людей. Когда в салоне 4 человека то авто надрывается. По трассе на нем ездить удовольствие вообще сомнительное. Зато расход, без вранья  в городе 8-9 литров.
Ну конечно не удержался и поездил на нем в условиях бездорожья (при этом снимал бампера). Отлично! Прет  как маленький танк, особенно в грязи, и снегу. Но есть одно но, но зато какое! это по уродски расположенный бензобак. Уже ударился им, и очень даже не приятно. Но так, как машина в основном для города укреплять его не буду. И еще раз убедился в том, что в управлении этим авто главное это прокладка между рулем и сиденьем. И когда в некоторых отзывах пугали тем, что козлит и сложный в управлении, возможно и не бабский автомобиль. Сложно, но можно!  Зато не скучно на нем! Машина для мужиков. Еще просто шокировало это отсутствие желтой лампочки показывающей минимальное количество топлива, и лампочки не закрытых дверей. Мелочь, а существенная. Так же уже об этом не раз писали, плохой пластик в отделке салона, любое не осторожное движение и свежая царапина.
А в общем авто меня радует, езжу и езжу, в день не менее 100 км наезжаю. Завожу и снова езжу!!!! А это ли не главное?

P.S но в планах после Эскудика через 2 года приобрести Прадика коротыша
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Suzuki Escudo, 1999
4.6
21483
Suzuki Escudo, 1999
колесников егор, Уссурийск
Toyota Camry, 2002
4.4
12726
Toyota Camry, 2002
Александр, Москва-Новосибирск
Toyota Hilux Surf, 2005
4.6
33074
Toyota Hilux Surf, 2005
Vladimir Yakutsk, Якутск
Toyota Mark X, 2007
4.4
12666
Toyota Mark X, 2007
8717742, Владивосток

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 6829
экскаватор...
а так симпатяво
+5
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Бери полноценного прадика(пятидверного), зачем тебе эти "пол машины"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хорошиникий автомобильчик
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
машина на любителя
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Думаю для моей жены было бы самое то!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
А мне нравится.Природа любит все маленькое.А этот еще и красив.Если учесть,что 90% времени ездиш один,то зачем здоровый авто????
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Хорошая машинка, 5! Бери прадо коротыша не пожалеешь, если ездишь в основном один, то зачем тебе пятидведный сарай))
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10770
Красавчик, ничего лишнего. Пять тебе.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
 
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
Машина не на любителя, просто многие любители -седанов- не могут потянуть даже такое авто. год в год :)))
Коротыш красивый, почему не брал 2л?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
неплохой отзыв , эскудик симпотный!5
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
Симпотявый,но без фендеров и на таком литье(ВЫНОСНОМ),после мойки по лужам проехал и заляпал всю машину грязью((((,с фендерами лучше(не такой он хрюша),да и вид другой.Авто вполне нормальный.Сам такого юзаю второй год,в аналогичной комплектации только 5дв(да ещё и чёрный,хрюн)))))Тоже сперва шокировало отсутствие лампочек:мин.остатка топлива,откр.дверей,в бардачке.....ну и конечно дешёвый пластик.Авто то не из дешёвых вроде.Но со временем привыкаешь и прощаешь ему и японским конструкторам такие огрехи.Про открытие дверей,лампочку,поступили так:устанавливая сигнализацию(В-9)раместили эту лампочку рядом с выключателем туманок и обогревом зеркал(там есть своб.ячейка)и нормально,теперь всегда она в поле зрения,и когда двери открыты,она красным моргает.Как эскудовод эскудоводу-пятёрка!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
2
 
Ответить
Vehicross
Кемерово
А он был серо-белый, или белый? С серым кантом прикольно смотрится. Тока обвес каую-то тяжесть добавляет.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Зачет!!!
У самого, похожий был только без сполеров!
T. Harrier Hybrid
 
 
Ответить
класс .у меня почти такой же
1
 
Ответить
А я сделал защиту бака - сталь 4 мм
2
 
Ответить
Ну и плюс защита всего днища - сталь 3 мм.
4
 
Ответить
Наблюдатель.
Ребята! Про лампочку незакрытых дверей! В салоне на потолке есть светильник, у него три положения: ВЫКЛ., двери открыты, ВКЛ.
Переводите его в среднее положение и будет вам счастье!
7
 
Ответить
Безусловно автомобильчик на фото хорош, но для бездорожья друзья, сами понимаете машину нужно готовить, и простым снятием бамперов тут не обойдешься! Бензобак действительно расположен не совсем удачно (у меня у самого коротыш 1997 года, но в старом кузове) так вот только после лифтовки удалось поднять крепления бака и прикрепить над балкой к которой он крепится в стандарте снизу! Плюс высота лифтинга конечно помогла дополнительно. У меня другая проблема в отдаленной местности-маленькая емкость бака! А вот что мне непонятно так это высказывания некоторых эскудоводов в том плане, что менять собираются машину на Прадика! Может я что-то недопонимаю, но преимущества эскудо в проходимости именно в его малом весе и короткой базе насчет всего остального конечно говорить не буду! А вот на Прадики мне могие их хозяева жаловались что машина не очень удачная, уж лучше тогда сафаря купить-неубиваемый крейсер! Многие джиповоды эскудо вообще за джип не считают, но все же думаю спорить бесполезно что в болоте утонет и сафарь и крузак, а вот эскудо выйдет да еще и утопших вытянет лебедкой! С уважением Grin!
4
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
расход 8-9 литров в городе - это конечно мечта )
хотя Чита почти-плоская и пробок там по-меньше чем во Владе...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
...красавчек, у меня такой же только чёрный с серебрянными бамперами... правда передний бамперок у тебя просто супер... всё что написал-правда.. согласен... я отзыв написал, в путешествиях смотри... чуть позже вставлю.. Перегон из Уссурийска в Смоленск... думаюпластик на бока купить, не знаю подойдут...я гнал 10 000 км. а Паскудику хоть бы что, хрен застучало чего...Сузуки-респект!!
1
 
Ответить
У меня такой же...по владику расход 12.
отзыв 5
1
 
Ответить
Согласен по поводу расхода - 10-12 не меньше, да еще если WD включить - может и 14 кушать!!!
1
 
Ответить
мишка панда
Святая правда - отзыв на 5. У самого такой же только двигатель J20A, к 2002 году G16 вроде бы сняли с производства. Люблю коротыши,и никто меня в обратном не убедит. Искали на аукционах 2 месяца,зато теперь доволен как слон после купания! Я теперь со своею муркой ни за что не расстанусь!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4097
15 зимой минимум. 9-10 по трассе летом. За 8 литров 1.
Escudo TA02W - для души.
Subaru Sambar Dias - микро трудяга.
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром