Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2003

Сузуки Эскудо 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 литров/100 км зима, лето, 2 моста, 1 мост- пофиг л/100км
Название: Helly Hansen
Цвет кузова: перломутровый
Цвет салона: черный
Салон: телевизор, подушки безопасности
Господа, здравствуйте)
Очень хотел себе эскудика, причем именно в таком кузове и именно  с таким обвесом. И вот после года усиленного хотения случилось… я стал обладателем этого чудо автомобиля.
Теперь немного предыстории.
Рассматривались следующие варианты : Субару форестер, Митсубиси Аутлендер, Тайота камри. Изучался рынок…но ничего не брало за душу и не радовало глаз. И вдруг в один прекрасный день я вспомнил про эскудика, посмотрел по цене…очень порадовался)). Начали искать именно Хелли Хансен, в процессе поиска рассматривался вариант в комплектации FIS, в принципе по кузову тоже самое, но хотелось почему-то именно Хелли Хансен.
Как мне объяснили в конторе, такие машины торгуются редко придется подождать. Ждать пришлось не долго месяца полтора, может чуть больше, после чего я стал владельцем этого чудо автомобиля.
Когда первый раз за руль сел…просто сказка радовало абсолютно все: и крутилки кондера, и телик)), и отделка салона, и чудо бардачки, которые закрыл со всем хламом и в салоне чистота получается. По плавности хода я просто обалдел, дело в том что у папы эскудик 99 года S-Limited деревянный как деревянная тобуретка. Поскольку катаюсь по одним и тем же дорогам организм привык к поведению машины (папиной), точнее к сотрясениям при попадании в ямочки и горочки. А тут совсем другое дело… мягонько в меру жестко, а   ямочки и горочки подвеска кушает и поэтому не трясет))). Так после поездки на своем авто я был по настоящему рад.
После покупки было поменяно:
-маслы (двигатель, коробка)
-Фильтры

Поставлено:
-Сигналка
-ДВД привод (под переднее пассажирское воткнули, как у негров)
Хотел Плейстайшен воткнуть … отговорили(

А через неделю после покупки произошел интереснейший случай.
Поехал я за набором автолюбителя, все купил, вышел, сел за руль, смотрю впереди лужа большая… в голове появилось желание ее форсировать. Желание начало претворятся в жизнь…Поехал я вперед, мое движение сопровождалось неприятным хрустом, мое желание ехать вперед, в силу появившегося хруста, переросло   в желание ехать назад, и я поехал назад, отъехав 20 сантиметров я услышал не очень дружелюбный хруст. Как оказалось на парковке я заехал( причем заехал осознанно ) на плиту, а пред плитой чуть заметно торчит множество пеньков от молодого клена. После чего я понял, чем были вызваны все неприятные звуки.
В результате передний бампер был сдернут с клипс, хромированная накладка лишилась креплений, а на бампере под ней появилась нефиговая трещина. На ремонт потребовалось 2500руб+2 часа ожидания, так как косяки закрыла  хромированная накладка.
Хотел заказать себе накладку, но в магазинах ее нет, а на заказ не возят…хорошо что мне умелец ее приклеил. А на СТО мужики сказали, что это слабое место таких эскудов, дескать все думают,  что внедорожник и  пипец… нету у них накладки)
А в целом машиной очень доволен, о смене не думаю)
Берите хороший, надежный и вечный автомобиль)

Magadan

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красивый аппарат, земеля!

Накладку такую на FIS Эскудо можно заказать во Владивостоке в магазине - tuning-style. Они мне привозили такую же на заказ...

Курить я буду, но пить не брошу!

Липецк
Хорошая машинка, только с левым рулем такая же на 5000$ дешевле
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005
TypeR
японские авто с правым рулем даже если и дороже леворуких аналогов то уж поверьте не в руле они выигрывают. Курите интернет и то, что японцы делают для всего мира, а что для себя на внутренний рынок
очень часто вижу этот эскудик!

BRADP
Магадан
Детские визги, а не коммент.Такие автомобили выпускают для японок - поэтому и расчет на внешний эффект. В следующий раз захочешь побродить вспомни пословицу нашу народную: не знаешь броду, не мучай ... .
А где про расход топлива, и тд и тп? насколько я понял, машина покупалась из-за понтов, а не из жизненной необходимости. сдается мне это и машина первая у владельца... вот и не с чем сравнить-"мягко и плавно едет".

Сообщений: 2052
Хорош машин, а отзыв так себе

Krasnoyarsk
Нормальный Авто , фоты хорошие 5 !
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

BRADP-сударь, вы уточните пожалуйста пословицу нашу это чью?
По расходу все же написано 13 литров, скока ездию так получается и все тут, может чуть больше или меньше точнее сказать затрудняюсь.
По поводу первой в собственности - это правильно, но ездить то приходилось на разных)

Белгород
Мы и так знаем, что Паскудик второго поколения хорошая машинка.
Что сказать хотел автор нового?
Морда лица у этого ХХенсен страшная ... В стоке краше.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ха...
Хороший машин... отзыв на 4...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Если с этой эски снять обвес,заменив его усиленным бампером, то получится, что эскудик все-таки внедорожник. СТО - приспешники темных сил. Я бы на их месте бампер поменял на нормальный

Добрый день Владимир! Поздравляю с покупкой, жду от вас новых отзывов!

Уссурийск
Зачётный авто,но отзыв слабоват,конечно.Только вот бампер передний действительно висит низко у него.А насчёт папиного эскудика,проведите ему диагностику и ремонт подвески(подубита малость)....Ходовка что у 2003года,что у 99 года-ОДИНАКОВАЯ.Значит и на дороге они себя должны вести одинаково.И ещё,проверяйте давление в шинах!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

снимаешь бампера, подножки, пороги и получаешь мехажип Отзыв о Suzuki Escudo потом все снова одеваешь...и ничего не отрывая ездишь по городу https://www.drom.ru/images/?att...

Замени штатную резину на 215/70, будет мягче, чем на родной. Как с расходом у тебя зимой?

Расход зимой со всеми прогревами
я часто грею...
литров 15/100км

Машина и правда хорошая!!! Имею такую же, только 2002г. пригнал ее сам до Новосиба. Зимой ездил в Шерегеш (Кем.обл.) отлично вела себя на сугробах см 60-70,выше не лез из-за бампера. А бампер уже разбивали, ждали 2 месяца чтобы получить такой же.
За отзыв только 4)

VLadivostok
to Stalkers
не машина, а загляденье! )
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Имею аналогичную 2002г почти два года по прочности танки отдыхают.Заморочек не было хотя круглый год завожу с улицы.Заменил пару сальников это мелочи.Минусы передний бампер красив но не практичен три раза клеил это не для прохидимца. мосты надежные но кочки по гравийке гасят медленнее соответственно едешь тише устойчивость по гравийке хуже чем у передне приводных к этому нужно привыкать.Но его прочность лучшее качество, не продам !

Отличный
Отличный отзыв с чувством юмора!

7-8 л на 100 км
расход на таком чудо аппарате , зимой по г.владивостоку со всеми прогревами 17.5 литров.

меньше только у п...х чемоданов.( это при пробеге до 20000 км реального пробега)

у меня FIS супер аппарат. Расход у него на Камчатке зимой 17-18 литров на сотню. Летом 14.

Продажа Suzuki Escudo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TL52W в Новосибирске