Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 10-15л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: все, что мне нужно есть!
Кузов: все поставил сам
Привет всем эскудоводам, и другим автовладельцам тоже!!! прочитав несколько отзывов, решил тоже что-нибудь написать о своем Чиполлино (я так называю Сузуку). В августе 2008 г. я стал счастливым обладателем этого чудо автомобиля и как только его пригнал домой, сразу решил испытать его как говорится на проходимость.Первой мыслью, как у настоящего рыбака была поездка куда-нибудь на реку, после продолжительного катания по различным чегерям, камням, грязи, воде и буеракам я был в полном удовлетворении. Знаете я в принципе не сильно старался лезть в самую глубокую Ж...ПУ на своем авто, но за остаток лета и осени по речным дорогам если их можно назвать дорогами, не смотря на дожди которые на сахалине в это время идут довольно часто я свой Чиполлино ни разу не посадил! Зимой сложилась немного другая картина, пока снега было поколено, я чувствовал себя вольготно. Собрался я как то после обильного снегопада на рыбалку, дороги как обычно не чищены, и вот я на своем полноприводном стальном коне прорываюсь к речке толкая снег фарами(к тому времени я уже вкусил в полной мере прелести полного привода и легкого веса Эскудо и как говорится обнаглел), ребята как же хорошо Эскудо прет по снегу, уму не постижимо. Но радость была недолгой после того, как я съехал с дороги и провалился в канаву в которой снега было гораздо больше. Я залез по самые нихочу в снег, открывая дверь я толкал снег, после продолжительного копания руками и ногами снега( лопаты у меня не было, до того момента я как то про нее и не думал) я в раскачку всетаки выехал, правда это продолжалось целых 40мин. В общем Эскудо очень надежный, проходимый, практичный авто, хотя и не все мне в нем нравится! к примеру салон в нем никакой(дешевый пластик который по грунтовке гремит, особенно зимой когда замерзнет, еше бесит, что нет подлокотника).Ходовочка немного жестковата, хотя при правильном давлении в колесах почти не козлит по грунтовке. Но как говорится за надежность нужно платить чем то другим, в случае с Эскудо эта плата-комфорт салона! А в целом я очень доволен этим авто, Х.. с этим комфортом! для меня как для человека любящего активный отдых на природе, очень подходит, если разложить сидения получается двухспальная кровать в которой удобно не только спать!!! Ну вот вроде и все что я хотел изложить, по части поломок ничего сказать не могу, потому как пока ничего не ломалось.P.S. Подскажите пожалуйста если на двиге G 16 А в Эскудо порвет ремень ГРМ двигателю будет пипец? или нет?

Сообщений: 2052
Этот машин своих денег стоит.

4 отзыв.

Magadan
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 2066
Добро пожаловать в ряды, Братко)
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Ха...
А по мне так хороший салон. Мне нравится. Единственное 1.6 только для говен, для трассы слабоват.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Курить я буду, но пить не брошу!
Нет, движку не пипец! Клапана не гнет, проверено на практике...

Смирных
Cпасибо за отзывы!!! Ну слава богу, я больше всего боялся за ГРМ, хоть клапана не загнет! А про езду по@!#$ам я с тобой DenF не совсем согласен, да конечно мощей не как у 2.0, но знаешь вполне приемлемо!

Ха...
Если ездить одному в селе то нормально, а если в городе, то сразу чувствуется... вот.
А так машин оч надежный.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...

Хороший отзыв, отличный аппарат! 5.

Уссурийск
скажи,печка зимой как у тебя?не слабовата?
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Смирных
Ответ тебе Егор125: Дуга естественно Китайская, но продавец уверял, что Корейская но мне с трудом верится!!! видно, что качество не плохое, может и Китайское но заводское. Если взять еще то,что продавец сказал мне: Эта дуга от Эскудо и именно моего года, а она мне без дополнительных крепежей не подошла бы(пришлось заказывать знакомому дяде удлиннители на заводской крепеж.)я делаю вывод, что он мне ее просто сбагрил! Ставил я ее ровно 1ч. 35 мин один, немного помучался, но не слишком. Ну да ничего зато смотрится теперь не плохо. А брал я ее в Южно-Сахалинске. По поводу печки, до минус 25 вывозит неплохо, все что ниже -25 уже создает проблемы с температурой в салоне! (салон нагревается долго, а так вроде ничего). Конечно печка могла греть и лучше, что то ЯПОНЦЫ не продумали.

Уссурийск
2-Роман Смирных-29:спасибо за ответ!насчёт печки,такая же фигня,смена салонного фильтра результата не даёт(всё равно в -25 лобовое и боковые стёкла затягивает)...явно косяк япошек(((вот к примеру в тойоте печка гораздо жаристее,в митсу,тоже ташкент.Хотя это конечно субьективно,но в Эскудах-печка явно на 4 с минусом.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Да что то как то вообще не понятно... У меня эс 94года частенько слышу про слабую печку в них, но в моей почему то жарко и при - 25 ничего особо не утеплял, стандартный войлок на двиге и спереди радиатора.

Смирных
fran вот видишь у тебя даже войлок есть, а я впервые про него слышу. У меня нет никакого войлока, может тоже утеплить!!! Еще слышал, что достаточно тупо картон изнутри на решетку прицепить и все проблемы решены! Но я пока не пробовал, у меня в салоне не жара но можно было и потеплее сделать салон, а с боковыми окнами такая же фигня, но лобовое не мерзнет!

Savat
Да, печка слобовата! Во время работы печки, при движении, со стороны водителя лобовое немного запотевает и салон долго нагревается.Мож печка слабовата?

Точно такой же эскудо! Печка реально слабовата, правда капот тоже голый и решётка спереди на зиму не закрывал. Движок слабоват, но после нескольких аварий на 120-150 в городе решил не лихачить и в принципе хватает. Немного нервирует интерьер что-то лишнее куда-то кинуть места не хватает спереди (второй, третий телефон, сигареты и т.д.). При моём росте (190) не могу настроиться или правильно отрегулировать кресло, но левая передняя стойка кузова реально закрывает обзор слева. В общем и целом на твёрдую 4! При этом проходимость на 5+!

а у нас печка даж при -40 жарит )))

А я на своём 1995 г 1.6 каждый год (по работе и просто отдыхать) езжу в Горный Алтай по 5-6 раз. Еду и по трассе, и по горам, и по воде и где попало.... И думаю,что менять такую машину, на что -то другое (раньше были тойоты)было бы ошибкой для меня.
А насчёт утепления зимой, элементарно... подвожу под двигатель снаружи кусок дермантина (крепиться элементарно проволокой) и заслонку между радиатором и решёткой из ленолиума, на улице -42, а в салоне 5-7 минут и окна не затягивает и тепло как в квартире. У Эскудика движок сильно открыт снизу...вот и вся проблемма.

Дмитрий
А дефлектор такой лучше смени, явно китайский. У меня такой же стоял. Сломался при сильном боковом ветре на стоянке, так ещё и капот повредил от постоянного трения. Поставил другой, нашего производителя. И пластик толще, и крепёж нормальный. Да и на крылья не залазит.

Южно Сахалинск АТ
По поводу печки надо реально уте******своё авто. На копот с нутри шумку клеить двери и так далее. Отзыв на 5. Сахалинцам респект. Машину в Южном брал ?
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Смирных
Да Макс65 машину брал в Южном, но без всех примочек которые сейчас на ней. Уже хочу продать, не по причине ее неисправности или каких-то косяков, машина хорошая. Просто хочу либо год свежее, либо грандовский салон. но если продам то брать буду только ЭСКУДО и ничего другого! Как думаешь за сколько отдать его? А?

Nikanor65
...для ваших смирныховских и около дорог, эскудик самый подходящий авто)))

Сегодня произошла страшная ситуация. подскажите, пожалуйста, что это... Подъехала домой (у меня SUZUKI ESCUDO 2005г), при повороте к дому с трассы загорелись все лампочки на табло и не смогла повернуть руль на лево... быстро заглушила и включила аварийку, но т.к.к оставалось ток повернуть к подъезду, я опять завела машину и ,... повернула, она кое как проехала и остановилась на своем привычном месте и загорелся значек аккумулятора. Я заглушила машину, подняла капот, а там прям жар... и вижу ремень порвался. Подскажите, пожалуйста, мне теперь ремень менять и можно ехать или на эвакуатор ее и пусть в СТО смотрят, вдруг что то заклинило...

Продажа Suzuki Escudo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G в Смирных