Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Сузуки Эскудо 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
2.9
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: в городском цикле очень много. трасса 12,5-15 литров л/100км
Цвет кузова: красный металлик
Кузов: дуга, с туманками, метла
  УРА!!! Сбылись мечты идиота:) Теперь у меня есть джип!!!
  К выбору авто подходил долго,полгода, пересмотрел великое множество предложений:паджеро мини, тойота ками, паджеро ио и т.д. по возрастающей, всерьез подумывал о покупке нивы. Хотелось небольшой, относительно экономичный автомобиль повышеной проходимости. Остановился на паджеро коротыше(двиг 4м40) и эскудо. С хозяином паджеры не сошлись в цене. Итог-покупаю 3 дв.сузуки эскудо 1996 года выпуска с 1600 объемом двигтеля , без пробега по России, японский пробег 62000, резина новая 215/65R16. Обошелся сравниельно не дорого 7600 вражеских.
  Думаю описывать как устроен автомобиль смысла нет про это и так много написано. Когда стал ставить сигнализацию обратил внимание на наклейки замены масла и немного огорчился тому что наши узкоглазые друзья скрутили спидометр-последняя замена масл была на 75000. В процессе месяца эксплуатации выяснил-на экономичность машинка явно не претендует, даже по сравнению с отечественным автопромом в лице нивы(имел две -2121(10/13) и 21213(8/11)) по деревне расход прыгал от 15 до 30 литров причину в принципе уяснил сам-греешь минут 10-15, едешь примерно столько же(куда в деревне ехать).
   В один прекрасный день мой папенька провел рекламную акцию-типа надо, раз уж есть жып, ехать на рыбалку, тут типа рядом, я покажу. Я поддался на провакацию. Поехали. Выезд в 7-00. В баке 20 литров. В целом дорога туда была не плохой, но неосторожный поворот и...сижу на пузе ковыряюсь в носу,думаю что ж делать. Домкрат, лопата и немного палок и мы на твердой поверхности. Едем далее. Вот он заветный своротокв сторону реки. Свежий снег, под ним колея. Думаю-надо машину с дороги убрать. Заехал. Папенька, добрая душа, мне и говорит:"вроде едем. давай за поворотом машину оставим" Ну не могу ж я поперек воли родного то отца пойти. Едем. Впереди машины как бульдозером кучку снега толкаем. Не доехал я в общем до поворота. Снова на пузе сижу. Лопата,домкрат. много палок, часа 4 свободного времени, выехал назад на дорогу. Слава богу. Папу больше слушать не буду...
   Сходили пешком, порыбачили. Улов не богат. Едем назад. Проехал с пару км. смотрю. а дороги то уже нет. Какой то урод на ГАЗ 66 проехал и сделал из дороги направление. ну да ничего при помощи лопаты прошли мы. Вернулся домой, по спидометру 60 км. топлива практически нет. Расход по моим подсчетам 33.3л/100км.:( многовато, но, учитывая, что 15 км мы ехали около часа и машина работала на холостых около 5 часов, сойдет.
   Прошло три дня, снова рекламная акция папеньки: "летим со мной, там много вкусного..." рыба по его словам должна была сама в руки прыгать:)) ехать далеко. 103 км автодороги лидога-васино. В общей сложности по моим подсчетам 280 км. На деле вышло 315 км. Обдумав на скорую руку предложение заливаю 30 литров в бак т.к. дорога , точнее ее большая часть хорошая, расход если верить отзывам, около 10 литров. Я не учел того, что, меньшая часть пути, настолько плохая, что прходилось ползти со скоростью пешехода(но запас в объеме 10 литров таки я имел).
   Настало утро. прогрел машину и в путь. Когда выезжал темпераура была 47С(на улице -25). Еду я себе по трассе никого не трогаю, смотрю, боковые стекла затянуло. Остановка через 40 км. Проверяю температуру- что то около 17С. Не понял??? А по сему вопрос к более опытным почему???
   Поставил картонку. температура в норме. Стекла оттаяли. Правда не надолго. при небольшой скорости они вновь замерзли(в салоне африка). Подскажите кто в курсе, от чего так происходит?
   Итог рыбалки-один хариус. Прошел 315 км. расход топлива по моим подсчетам, 13.3 литра. думаю по нормальной дороге будет меньше, около 11. Доживем до лета посмотрим.
   Общее ощущение после поездки-машинка хороша, но... на подъемах мощей ей явно не хватает,боролся выключая овердрайв, устойчивость на неровной накатанной дороге никакая, так и норовит рыскать, не боролся с этим никак, знаю, бесполезно, коротыш.
   Что менял в машине-жидкости, резинки на дворниках, поставил отечественые, силиконовые.Все.

Думал поначалу лифт сделать,да колесную базу расширить, но патологичесая лень и отсутствие денежных едениц сыграли свою роль.
   фотографий пока нет, добавлю позднее.

Теперь пара вопросов:
-каково должно быть давление в шинах и как это влияет на расход топлива?
-нужен ли по большому счету лифт машине, и как он скажеться на ее поведении на дороге и износе резины и всего остального?
-как бороться с обледенением боковых стекол?
-что такое райт лок и нафига он нужен?