Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2005

Сузуки Эскудо 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: От 10-15л на 100 км л/100км
Цвет кузова: Серо-зеленый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Панель Optitron, подогрев передних сидений, автоматический корректор фар, родсветка в 2-х солнцезащитных козырьках, подогрев зеркал и дворников, указатель температуры на улице, бортовой компьютер, 2 подушки безопасности, климат контроль.
Кузов: Противотуманные фары, труба спереди и на порогах, пластиковые передние и задние подкрылки
Ходовая часть: Независимая задняя подвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 145 л.с, цепной, инжекторный.
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам про Suzuki Escudo 2005г.в.
Салон:
1.Пластик в отделке передней панели используется жесткий, но не скрипит.
2.Пластик в верней части отделки дверей мягкий.
3.Ручки для закрывания дверей из салона сделаны из прорезиненного пластика и царапаются даже если нет длинных ногтей на пальцах.
3.Приборы выполненны в стиле тойотовского Оптитрона, цифры вспыхивают при включении зажигания и очень хорошо читаются при любом освещении, даже при ярком солнце.
4.Сиденья сделаны из новых синтетических материалов с сеткой, велюровые были бы лучше. Имеют подогревы без регулировок уровня с автоматическим отключением при перегреве. Кнопки включения подогрева удобно расположены рядом с рычагом автомата.
5.Регулируется только сиденье водителя с помощью ручного лифта.
6.Руль небольшой,удобный обтянут кожей и имеет кнопки управления музыкой. Регулируется только по наклону.
7.Есть климат-контроль но неудобно пользоваться из-за того, что нет жидкокристаллической панели отражающей данную информацию. Еще при переключении обдува на лобовое стекло постоянно включается кондиционер, что сразу можно не заметить и он будет работать (горит маленькая зеленая лампочка)
8.Для курящих нет пепельницы, но есть прикуриватель.
9.Музыка только CD, нет МР3, на радио установил адаптер. Но если прослушивать CD то качество для заводской музыки хорошее (установлен Пионер). Есть высокочастотные динамики в углах дверей, что улучшает качество звучания штатной аккустики.
10.Задние сиденья имеют два положения наклона, как в Аллионе. И складываются, образуя большой багажный отсек. Багажник от салона отделяет полка.
11.Очень хорошая функция на данном авто это подогрев дворников и зеркал. В Сибири я оценил.
12.Авто можно заводить без ключа в замке, используя пластиковый флажек, имея в кармане брелок иммобилайзера.
13.Удобно передвигаться расположив левую руку на подлкотник, он регулирутся по вылету и в нем есть 2 бардачка. Рядом с рычагом автомата есть еще один бардачек с подстаканниками. Банки 0,33 удобно встают.

Кузов:
1.Форма брутальнее чем предыдущий кузов.
2.Арки закрыты пластиковыми подкрылками. Когда едещь по проселку не слышно ни сзади, ни спереди шум от отлетающих камней.
3.На ручках открывания дверей есть резиновые кнопки, которые открывают машину без использования ключа.
4.Фары с ближним линзованным ксеноном с автоматическим корректором. Дальний и подсветка в бампере  простой.
5.Диски легкосплавные заводские с резиной 225/65 R17 Бриджстоун Дуэлер. Шумная на любом покрытии и никакая на бездорожье.
6.Запаска на 16 на штамповке (большой банан). Хорошо есть пластиковый чехол.
7.На крыше есть крепления под багажник.
8.После установки подножек, в кузов стали меньше прилетать камни, при движении на поворотах. А также грязь в сырую погоду. Кронштейны креплений подножек обработаны антикором и не ржавеют, даже если там скапливается грязь.
9.Задние фары трехсекционные с простыми лампами накаливания.
10.Как и у всех авто с таким кузовом очень сильно затягивает грязью заднюю дверь.
11.Брызговики ставил сам, существует 2 модели.

Двигатель:
1.Работает со средней шумностью, цепной.
2.Расход масла пока не заметен.
3.Нет системы изменения фаз газораспределения из-за этого двигатель прожорливый.
4.Хорошо тянет во всех диапазонах, но не для скоростной езды. Начинает поедать бензин.

Трансмиссия:
1.Коробка 4-х ступенчатый автомат.
2.Постоянный полный привод Full time 4WD.
3.Момент передается 40 на передние 60 на задние при переключении тублера на передней панели можно установить 50 на 50, и еще можно включить понижающую передачу при движении по бездорожью.
4.Плохо, что нет ESP. Смотрел видео хорошая вещь.

Подвеска:
1.Простая МакФерсон.
2.Сзади независимая, что хорошо отражается на ходовых свойствах.Не козлит.
3.Ходы большие, чтобы пробить подвеску нужно постараться.
4.Клиренс маленький для авто с таким назначением 200мм. Снизу висит раздатка.
5.Есть ньюанс в эксплуатации и все про него знают, это бухающая (ударение на у)ходовка. У кого сайлент блоки стабилизатора, у кого стойки с чашками. У меня пока нормально.
6.В Омске искал по известным магазинам запчасти на ходовку (для того, чтобы знать где есть) ничего не нашел. Можно только заказать через интернет-магазины.

В общем хороший универсальный автомобиль с большим набором полезных функций. если есть вопросы пишите отвечу. Отзыв написан для информации будущих покупателей Suzuki Escudo,Grand Vitara,

Паха
Крутой Эскудик

Дааа,этот эскудо Красив!Мечтал-думал брать такого 2006года, да передумал впоследний момент уже будучи во Владивостоке как прокатился на нем.Все гуд ,все окей.Да вот подвеска дубовата не понравилось((((.Денег что на него накопил хватило на :Хонда Инспайр 2003г.и на ЦРВ 96г.(ну чуток с 35 тыс.добавил правда)Две лучче чем одна-Одназначно!Вывод, дорогой неимоверно и это не особо оправдано его потенциалом.А так в целом рад за тех кто владеет таковым -Красивий мащин !
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

Рассматривал, даный аппарат для покупки. Борьбу за кошелек выиграл Х-трайл(отзыв есть), приемущественно из-за багажника(он у Сузуки меньше). А так, классный аппарат... удачи на дорогах.

Кстати, дней 5 назад проезжал Омск, симпатичный городок и дороги не плохие.

а чего у него спидометр размечен до 200 км\ч?Сингапур?
Автор отзыва
Для ALEX288. Чистокровный японец.

Ни разу не видел эскудо в новом кузове только витары.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Да, машин красивый, согласен. Но , по моему, не стоит он тех денег, что за него просят. Это уже не тот проходимец, как предыдущие поколения. Да и салон мог бы быть побогаче. Хотя быть его владельцем я бы не отказался, при условии что это вторая машина в семье.
X-trail T-30 2005 2,5l Elegance
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
Говорят что он самый бодрый на внедорожье из паркетников это правда??? Еще у новых моделей нов двигатели они заметно мощнее и в Челябинске акция на них какая то! Ну отзыв это или конструктивная информация не знаю! Сам на тест-драйве гонял по горкам и сугробам идет уверенно и не сильно в нем трясет салон не скрепучий но на любителя!!!Короче 800 руб от в версии 2,4 стоит своих денег это точно!!!

ОМСК!!!!!!!!!!
5!

что ж ты пруль взял?

Забыл написать, что когда поставил подножки, замучился стирать штаны. Машина не впечатлила.

Владимир-72, ты из пещеры?
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Автор отзыва
Для aver.nnov. Когда посадка в машину высокая, шанс замарать штаны с моим ростом 1м92см меньше, ежели я буду садиться в низкий седан. Поэтому штаны всегда в порядке.
Для Felix sd. Grand Vitara такого года с пробегом по России уже в хлам убитая. Тем более ее обслуживают наши "сервисмены" и при ТО вытворяют такое.

хз, по мне так ни о чем)

Брал такой новый 2008 года в декабре, обошолся в 23 000$. Ездит отец. Плюсы:
1. Внешний вид;
2. Удобный салон, особенно задние сиденья/
3. Очень дёшево за новое праворукое авто такого класса.
Минусы:
1. Двушка оччччень слаба для этой машины, до сотни ещё разгоняется далее орёт но не едет.
2. Оччччень громыхучая машина. На просёлке такое впечатление, что сидиш в барабане. Особенно гремит дверь задняя и полочка в багажнике. И это на новой машине!!!
3. Неоправдано жёсткая и некомфортная подвеска, при достаточно длинной базе машина сильно козлит, а уж как вибрация передаётся на все части тела....!!! В общем пару раз ездил на нём по 180 км в одну сторону, потом обратно.... УСТАЛО ВСЁ!!!!
Вывод себе никогда - бы не брал. И жена после поездок от такого подарка отказалась.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
У меня токой же 2005 года гоняю уже целый год,устраивает только внешний вид.Подвеска жеская - УЖАС! на летней резине просто ****,зимой куда еще ни шло.Движок,уже все во весь голос кричат,слабый он для 1600 кг. Ни фига он не тянет,шумоизоляция ни кокая ,шумку узнавал, если делать надо 40 касарей,очень дорго! Сейчас если бы вибирал машину,уже не купил бы Эскудика.Пожелел,что Харька 3-х литрового ведового не взял.
Для libra; Где ты во Владике разгоняешься больше сотни? Я по асфальту спокойно разгонял до 160 км/ч. Купили новый ушаток.
Машина не плоха, но совет. Застрахуй по каске. Не дай бог чего. Блок фары только целиком ксеноновый. 27.000 рублей Бампер 25

Тьфу,тьфу,тьфу. Постучи по дереву.

Сообщений: 2080
Дизайн супер. Нравится очень!
Но как после всего прочитанного мне брать его и каждую неделю в деревню по гравийке 200 км делать туда-обратно. Он сильно душу вытрясает? А про цену запчастей тоже легенды слышал....
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Белгород
Раньше это был Жып. Теперь это подобие других паркетников, ничем не лучше РАВов. Внешний вид не самый красивый. Зря СЮзЮка ушла от опробованного временем иммиджа, зря...
Автору удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Автор а где ты покупал брызговики еще и в цвет кузова?
Suzuki-Escudo td54w

Krasnoyarsk
C кузовом TD94W двигатель 2.7 V6 и пятиступенчатый автомат , 120 км\ч он крутит 2.2 тыс.об. , и ESP есть. И запас мощности весьма приличный.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Ravovodу; спасибо за пожелания.
Абсолюту; вытрясает не сильней чем другие, у меня стоит жесткая заводская резина. С более мягкой идет хорошо.
Kinder2004; брызговики можно купить от Grand Vitarы у дилеров, и есть тел.надежного человека во Владике, который может поставить хромпакеты, брызговики и др. на разные авто в короткие сроки. Пиши на email/

Автору отзыва
А я и не говорил, что я разгонял Эскудика до 100ки во Владивостоке!!! Я сказал, что пару раз ездил на нём за 180 км от Владика (Безверхово)сам за рулём там и разгонял до 110 -120 . Так, вот после пробега в 360 км (если считать умееш то это 180*2=360) чувствуется сильная усталость. И усталость эта не от посадки за рулём, как я уже писал - салон достаточно комфортный, а именно от вибрации передаваемой подвеской!!!
Далее... Во владике множество мест где можно разогнаться выше 100-ки, вопрос только на какой машине и нужно ли это!!!??? Бывали машины на которых по городу и 70 ездить было некомфортно, а бывали, и сейчас есть, на которых случайно замечаешь, что на спидометре уже 120, хотя сам по натуре не гонщик.
Ну и расскажи мне пожалуйста, АВТОР, как так??? может АСОЛЮТНО НОВОЕ АВТО быть "ушатком"??? Дата производства июнь 2008 г., приобретение декабрь 2008 г., пробег 700 км. От места пр-ва до места хранения и отправки.
И ещё, АВТОР,я не пытаюсь тебя лично чем-то обидеть, и не говорю, что Эскудик г..но,сам батяне выбирал авто и покупал, просто честно и откровенно высказал своё мнение по автомобилю, его плюсы и минусы.

Удачи, тебе АВТОР, пиши ещё. Пусть тебя радует твой автомобиль ведь в этой жизни: "Каждому своё"
Libra
Для libra; Спасибо за пожелания. Какая резина стоит на Вашем Escudo?

Вот еще один мой отзыв Отзыв о Toyota Allion

Для Автора отзыва.
Автор да ты не кипятись!!!
Есть и во Владивостоке где разогнаться, только вот вопрос надо ли? Да и смотря на какой машине, были авто на которых и 70 в городе некомфортно ехать, а были, да и сейчас есть на которых едешь(по городу) на спидометр глянешь а там уж 120. Да я и не говорил, что на Эскуде во Владовостоке 100-ку гонял, вот как раз на нём это некомфортно. И до 160 разогнать его можно, но вопрос опять насколько нужно и как ты при этом будешь себя чувствовать.
Да, и ещё, уважаемый АВТОР ОТЗЫВА, авто своему отцу брал действительно новым, пробег 700 км. от места хранения к месту отпрвки...,дата выпуска июль 2008 г, дата приобретения декабрь 2008 г. И как ОНО по - вашему может быть "ушаток"? Просто данный автомобиль выпускается со своими допусками и у каждого свои запросы и требования. Вам подходит данный автомобиль да будьте счатливы!!!, отец, после Бигхорна, тоже не нарадуется со всеми плюсами и минусами Эскуды.
Но как говорится: "Каждому своё". Просто это не мой выбор...
Удачи тебе Автор отзыва, да будет тебе счастие!!!!

Libra

Извини Автор, ещё раз текст набрал .... Сайт глючит.
Резина стоит штатная летняя точно не помню, машина не мной эксплуатируется,но кажется Yokogama. Сразу с автомобилем брался второй комплект фирменного литья с зимней рeзиной Dunlop.
Libra

Это объявление о продаже? Или об открытии представительства в Омске?
TLC 78.

Белокуриха
Про жесткость все правильно написали. У самого такой же 2007 года (брал нового у дилеров). Устраивает все включая "слабый" движек, но сильно не устраивает качество сборки салона и его материалы. Дребезжит ***** где-то в панели, уже достало. Да и еще есть несколько мелких косяков. Ездил на нем 600 км в одну сторону, сильно не устал.
Гранд Витара NEW

Для Кутузоff; А Вам нужно было написать,как мы бухали, отмечая покупку и др.слюни.

Krasnoyarsk
Про жесткость рассуждают пересевшие по всей видимости с Краунов . Так вот не стоит путать табуреточную жесткость некоторых Хонд, с упругой сбитой и энергоемкой подвеской Escudo.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Эскудо в этом кузове рулится к легковой седан, конечно если ходовка не убитая. На крутых поворотах крены практически отсутствуют.

отличный отзыв

авто на любителя, мне поездка не понравилась

А чет все так его *******и а он около 875 рублей за 2.4 стоит и на бездорожье норм себя показал я на тесте ездил зимой на градвитара не тресет там как все пишут найдите за эти бабки лучьше (нов машинку) для бездорожья, а он веть всетаки паркетник, но салон ды на любителя дубовый!!! Кто скажет хандай тусон сразу в морду!!! И вообще на япах мож амортики то и пожесче

Сообщений: 2055
Эскудо супер.

Это не паркетник. Ну или из паркетников самый непаркетный.
Это пожалуй единственная машина с честным полным приводом на диффе, без всяких умирающих муфт и автоматов подключения - постоянный (на самом деле постоянный!) полный привод + блокировка межосевого дифференциала + пониженная передача в раздатке.

Клиренс несколько маловат.

Двигатель 2.0 не то что бы его мало, и не то что бы он не тянет.... он тянет, но его для этого надо раскрутить, а с автоматом это не очень просто. Получается так - давишь педаль, машин тупо пытается разогнаться, после того как обороты достигают 3 тысячи машина "выстреливает", разгоняется, переключается передача - и опять тупит и потом выстреливает.
К этому можно привыкнуть и приспособиться.

Подвеска короткоходная и жесткая. Это сказывается положительно на устойчивости и управляемости, но на кочкастой дороге трясет весьма ощутимо. Тут только можно посоветовать снизить давление в колесах.

На мой взгляд основная особенность этого авто - честный постоянный полный привод. Ну и дизайн кузова. Если эти 2 параметра вам не критичны - то заострять внимание именно на этом авто не вижу смысла.
TLC Prado 150 4,0 V6

Да, и по сравнению со всеми предыдущими Эсакудами/Витарами где рама была отдельно от кузова новый эскудик - шумный. Очень хорошо проникает шум от дороги и от колес.
А вот аэродинамических шумов - нет. По крайней мере по сравнению с квадратным эскудо.

Krasnoyarsk
А для сравнения прокатись на TD94W . Там нет такой проблемы , чем в более дешевой версии.

Биробиджан
У меня такой-же только черный. Пол года эксплуатирую данную модель.
Жесткость решил покупкой зимней резины бриджстоун на 17, на зиму хочу поставить 16 на 70, думаю будет ещё мягче. В салоне ничего не гремит.
При использовании всех блакировок лезет очень даже не плохо, и зимой в снег загонял и летом каждую неделю ездию по разным болотам.Очень доволен.Единственный минус это наши бизнесмены беспонтовые, которые не могут привезти для свежих машин ни фильтров ни акксесуаров.Машиной доволен на все 5-ть. подожду до года и напишу подробный отзыв. Всем удачи.

Хакасия
Внешний дизайн, жесткая ходовка - его среда город! лично мне наравится. удачи на дороге.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Забыл сказать - по снегу при хорошей резине лазает изумительно.
Однако вывесить диагонально - влегкую, ходы у подвески небольшие.

2 vldm2000
Может про хонды наоборот??? И нечего сравнивать спортивный авто с паркетником. Подвеска жесткая у Эскудо, так сравни с СРВ 2008года. Тоже самое что сравнить СРВ 2008 и сузуки седан 1995(даже не вспомню щас названия).
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г

Эскудик зачотный, отзыв - гуано...

Krasnoyarsk
Смешно когда рассуждаю об авто люди DELER понятия не имеющие о них. Спортивный это Ферио Что ли ??? )))))) Насмешил. Да про седан название вспомни . Все в кучу сплел и CRV и седан которого не помнишь и Эскуда которого не знаешь .
Лёлечка
У меня один в один такой же Эскудо, езжу чуть более года, пассажирское сиденье стало скрипеть, не можем понять что нужно смазать (какую пружинку), подвеска жесткая, но спустя пару месяцев привыкаешь и уже не замечаешь (до этого была королла, маленькая мягенькая машинка). Обзор хороший, по зеркалам удобно ориентироваться. Детали действительно трудно найти: бампер, заднюю дверь, фонарь задний - искали 2 недели, и пришлось заказать из Японии дверь (т.к. в России не нашли) ДОРОГО!!! а так машинка очень нравится - люблю свою СУЗЮ. испробывали этим летом на о.Ольхон (Байкал) - трудно, бездорожно, по лесу, лезет везде, только резину хорошую нужно.

Автор отзыва
Для Лелечка. Снимите сиденье (4 болта). Проще будет рассмотреть причину скрипа.

Автор отзыва
http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=28 Форум по Suzuki Grand Vitara New рассматривается огромное количество вопросов.

2 vldm2000
Энергоемкость сравнивай у однокласников, а табуреточная жесткость Хонд наблюдается только у спортивных авто, а Цивик Ферио это седан, я про него ничего не говорю. Хотя я думаю с его 130 лошадями и ВТЭКом он тебя бы порвал
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
matvey.azzz
Вопрос к владельцам ЭСКУДИКА - при замене масла в двигателе, кто что льёт и главное сколько литров?

4!

Say

Да, что то у меня отбило желание, Эскудика брать(((.Остаются тот же хорь и клюгер но постарее((
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Мужики.А если вставки на торпеде под дерево,а остальное все под металлик,что это значит?Подскажите пожалуйста!

Полтора года езжу на 2.7 06г просто улыбаюсь в хороших руках не чего не стучит не гремит только с акумы клемы не желательно снимать ,день ездить глохнуть будешь, пока комп не восстановится первый раз 50л на землю думал х заправили а так даже подорвать не хочу у нас тем-47,-50 брызговики 11т с Японии в цвет

Я выше о ней написал

Усть-Каменогорск
ЗАЧЁТ ! Интересно братва !!! Где бы себе на старую Эску такой руль дутый прикупить ???
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Хороший отзыв! 5!!!
CHASER TOURER GX100 98'10 MT5!!!

Продажа Suzuki Escudo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A в Омске