Решил написать

Suzuki Escudo 1994

, Славянка
Темы: Другое

Ну вот решил написать как всё было а то многие сетуют что отзыв слаб.Начну с того что этот агрегат брался на запчасти и изначально был похож на корыто причём очень дырявое и помятое. С разборкой я не торопился т.к. фирма в которой я работал озверела рейс за рейсом. Времени не было домой появится не то чтобы заняться машиной. И вот настало благословенное время отпуска и взяв инструменты и собравшись духом решил РАЗБЕРУ, но посмотрев на его печальный и убитый вид стало жалко машину. Пришло решение восстановить и сделать из него агрегат выходного дня. Накатив несколько грамм на душу населения,подщитав все материальные издержки и выслушав терраду от жены ( запчасти должны были пойти на восстановление её перевёртыша) с криком пое...ть и с Богом принялся за реализацию проекта. В течении двух дней отколупав кучу ржавчины,грязи и прикипевшего масла разборка бала завершена. Зрелище было печальное. Первая под раздачу попало шасси. Содрав с рамы всё что можно и отпескоструев её приятно был удивлён ДЫР НЕТ. Рама была подвергнута небольшой модернизации а именно:задняя часть была усилена трубчатыми распорками,переварены крепления переднего редуктора (он опустился ниже),усилено крепление трансмиссии. После этого порывшись в закромах родины на свет была извлечена полимерно-латексная мастика купленная у пиндосов, но стала проблема: раму надо греть. Проблема была решена с помощью двух солярных тепловых пушек: в гараже Сахара отдыхает.Наносил эту гадость в трусах хотя набедренная повязка подошла бы лучше.После суток сушки проветривания крематория под названием гараж рама была извлечена на свет Божий где её уже ждала новенькая подвеска КАЛМИНИ, рулевой демпфер ТАФ ДОГ,усиленная трапеция ГОДРУ Все эти и другие приятные мелочи были доставлены от родни с Австралии и Канады, атак-же задний мост и передний редуктор переделанные из простых в LCD. После этого под рюмочку и шашлычок все было собрано. Ещё были добавлены переднии вентилируемые тормозные диски,новые автоматические локи (кстати читаю отзывы и поражаюсь многие хают автоматы но в "умных" руках и лом стекло. При выключении ВД не поленитесь и откатитесь пару метров назад и будет вам счастье и трогайтесь на пониженной не будет толчков и ударов и автоматы плавно включатся). Ну вот опупея с шасси закончена и началась вторая часть Марлезонского балета под названием ДВИГАТЕЛЬ. ПО началу кусок алюминия под капотом мало напоминал ДВС а больше на замасленный,трящий, плохо заводившийся и дымивший как пролетарский паровоз кусок какашки который жрал масло на ровне с бензом. После часа работы КЁРШИРОМ и истратив пять литров тысячника проявились очертания мотора УРА! Но самое интересное меня ожидало при сливе масла. Открутив пробку я ожидал увидеть масло грязное но масло а от туда с смачным звуком ХЛЮП начал медлено вываливаться чёрный кисель похожий на гудрон. Не буду описывать что я увидел сняв поддон слов нет одни слюни и те сухие. Дальше больше: сняв клапанную крышку волос стал дыбом на меня глядел мило улыбавшийся кокс в огромном количестве,постель №1 распредвала надрана,кулачки распредвала с сколами. Ну полный эдем. Но фильм ужасов ещё не заканчивается только начало.Башку долой,калено и движение тоже,всё картина Репина приплыли.Все гильзы в эллипсе, хонинговка отсутствует,поршни вытерты,на втором и четвёртом сломаны кепы и кольца ну полный абзац. А я его после покупки перегонял своим ходом 200 км и он ехал! Некоторые скажут, и на хрена козе баян, на помойку! поставь контрактный и дело в шляпе. А я скажу так контрактный это котяра в мешке: он может проработать долго или ровно то время которое дают на гарантию продавцы. Так что я за хирургию и реанимацию.Ну вот я пока закончу этот героический эпос просто устал кнопочки тыкать т.к. на пароходе у меня есть помощники которые это делают. Соберусь с духом продолжу.