Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 16 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов
здорово, эскудоводы, а также хотящие купить эскудо! в двух словах напишу, не обижайтесь (жена и так ворчит, что я в свободное время живу в интернете). пишу не профессионалам, а кто хочет купить.
эскудики сейчас стоят дорого (народ раскусил). я года 2 назад покупал за 285 т. р. через автокредит на 3 года. оплата ежемесячная составляла 10300 р.
еще 5 лет назад получается эскудо стоили где-то 120 тыс. р. и когда брат советовал купить его - я обижался. типа того что лучше пешком буду, чем на таком недоджипе ездить. и купил карину 93 года за 120 тыс.
время шло и я каждый раз смеялся, когда видел на улицах эскудо. типа болел в детстве долго. да в один прекрасный день поехали на корпоративку в пейнтбол (стрелялки шариками с краской). я сел другу на эскудо и с этого момента я начал по другому смотреть на эскудо: первым обратил внимание на акпп. он стоит выше, не как у седанов. ощущение как акпп танка. и хотя объем был 1,6 - летели мы по встречке обгоняя всех. на грунтовке так же не снижал скорость. там бы моя карина наверно развалилась, подумал я.
получилась как бы реклама кулика про свое болото. а хотел написать наоборот. друг пригнал эскудо 96 года с мкпп. в первый же день вождения не понравилась и была мысль отдать обратно. да мы же уже не дети что не понравилась игрушка - забирай. да и автокредит не разрешает. попал короче я. да песня не о том. плюсы вы уже наверное знаете - это крепкая ходовка. наверно стоит после мостовых джипов.
минусы: - зимой печка не справляется. пришлось пустить тосол через радиатор кондиционера. клеил по кругу вторые стекла.
- расход топлива зимой увеличивается вразы. хоть и сверху войлок, спереди картон и снизу брезент. долго греется. кажется это из-за вентилятора, который крутится постоянно. можно ставить электровентилятор.
- на трассе козлит как тентованный уазик. хотя говорят, что если поменять задние амортизаторы - становится лучше.
за все время эксплуатации поменял радиатор. он у них сверху пластмассовый - ремонту не подлежит. болезнь эскудо.
поменял стартер. он неразборный был у меня. так же болезнь.
говорят, если акпп - то течет сальник между коробкой и двигателем.
кажется все. надвигается за спиной ураган. голова уже не может о другом. поменялся на исузу бигхорн 94 года турбодизель ключ на ключ.
удачи всем

Отрицательный отзыв - тоже отзыв.
Каждый определяет сам, что ему подходит. Один ищет комфорт для езды по трассе (как автор Карину), другой танк для езды по хлябям, третий совмещаетвсе перечисленное со своим бюджетом.
Восемь лет эксплуатировал Эскудо 1996 года. Машина очень экономична в обслуживании, неприхотливая, резвая. Расход бензина зимой доходил до 15 литров на 4 ВД при включенном кондиционере. В другое время - 8-13 литров в зависимости от сезона и манеры движения. Сопоставлять Приморье с Якутском, конечно, нельзя. Но какая машина ест зимой в Якутске мало при включенных кондиционере, приводах, фарах ?
За 8 лет однажды поменял упомянутый сальник. Но могу сказать, что у меня не было такого объема рем.работ, сколько было с другими машинами (Рено 21GST, Телстар, Ванет, Марк, Легаси).

Домик у моря.
Хорошая наверное машина- но для тех кто любит часто съезжать с асфальта. У знакомого 1993г. сел внутрь и был поражен- все ЧЕРНОЕ: торпеда, двери,ковры,сиденья аж както жутко стало- после висты Ардео- там наоборот все очень светлое. И ценник на них сейчас нериальный 1993г. с 3-х летним пробегом предлогали за 230000руб. а в Drom вообще 1989г.-меньше чем за 4500 долариев ненайти...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Согласен, по камфорту Suzuki прилично не дотягивает до Японских седанов. Но зато у него есть ряд других приемуществ. Зимой холодный салон, и дубовая подвеска, это пахоже есть еще особенности этого автомобиля.

мой отзыв по карине: Отзыв о Toyota Carina

Незнаю у кого как,а у меня печка жарит на Н-20 аж выключать приходится, антифризы-термостаты глядеть надо вовремя

зря ты поменялся на бигхорна ,он вроде экономичен но если что то с движкой то,короче продавай бигхорна дорогой он******в обслуживании

да брат, ты кажется прав. в связи с кризисом у народа денег нет. биг поменялся на мазду демио 2001 и сузуки кей 2003. это месяц назад. сейчас звонит меняла и просит кей обратно+100 тысяч, т. к. мазду поменял на кресту 100-ый кузов

да брат, ты кажется прав. в связи с кризисом у народа денег нет. биг поменялся на мазду демио 2001 и сузуки кей 2003. это месяц назад. сейчас звонит меняла, загорелся датчик масла, обвиняет во "лжи" и просит кей обратно+100 тысяч, т. к. мазду поменял на кресту 100-ый кузов

Отзыв откровенно слабый,без учета того отрицательный он или положительный.
1.С печкой не согласен, первую зиму тоже мерз, летом почистил и зачастую приходится выключать или держать в первом положении
2.По трассе козлит - ну к Эске нужно привыкнуть.
3. Стартер неразборный - это как?
Ты взвешен на весах и найден очень легким

а мне приза не надо. писал для тех, кто хочет такую машину. со своей точки зрения.
1. любимое приморье - не крайний север, где даже когда плюешь - до асфальта долетает град.
2. привыкнуть можно если поедешь медленнее, не то привет кувет.
3. стартер неразборный - это не я придумал, а мастера, и продавцы. я так понял, что там не разбирается.

По части статера мне мастаки сказали что по эскудам так рдко обращаются, что у них и запчастей на них нет. Подобрали якорь от чего то похожего.

Продажа Suzuki Escudo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо