Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1995

Сузуки Эскудо 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
2083
Год выпуска: 1995
Всех приветствую. начитавшись отзывов о эскудиках решил добавить и свой, для большей информации о возможных будущих хозяев такой техники.Владею около полугода. до этого были Аккорд 89, капелла 87, карина 90, карина 97, филдер 04.все по своему хороши и конечно с минусами.менял соответственно стремясь к повышению года выпуска. филдер имел лучший салон и полный привод, но как щас тойота творит - "форовский". по мне полный отстой, хотя зимой не ездил, но за лето на самых жалких проселках буксовал. думал вязкомуфта не работает. вывесил все колеса - порядок. система такая значит. не терпит малейших диагональных вывешиваний. хотя салон конечно круче в два раза.
в общем продал из-за того, что с деньжатами напряженка пошла. Пешком конечно ходить не собирался и сразу стал искать что то друго подешевле. так коллеги мои имели Эскудо наслушался много всего хорошего вот и решил взять, так чтоб долги отдать и на машину осталось. сразу хотел двухлитровый, ибо 1.6 как совсем мало. нашлось несколько вариантов. но всякие мелкие косячки, которые при рассмотрении и обдумывании мне показались довольно длительно устранимыми я их отмел. мой "красавец в очереди оказался последним. извините фотки пока выставить не могу. пятидверый, красный цвет, стоковый, салон в хорошем состоянии. по кузову конечно не идеал, но за такие деньги как взял лучше не бывает. но эти все косячки на езду ни малейшего значения на имеют, так что иупоминать их не буду. когда брал хозяин сразу сказал, что единственно цепь в двигателе побрякивает на холодную. хотя и на разогретый честно тоже. в общем цена меня полностью устроила и вот я счачтливый обладатель этого малыша.
номер кузова может показаться незнакомым так это маздовского брата.
после полазив немного под днищем и капотом повнимательней увидел, что досталось ему как то по лицу, о чем предыдущий хозяин умолчал. но на данный момент проблем с этим никаких не испытываю. по ходове все было и есть отлично. единственно был мертвый задний аморт, хотя поставив новый разницы не ощутил. пока припамяти хочу сказать, что после сравнив переднюю ходовую эскудо с другими якобы однокласниками получше - CR-V, паджеро ио сразу видно, что  они в этой части это полное г... таких жиденьких нижних рычагов я даже на своих легковушках не видел. в общем ходова пока идеально себя ведет, в чем мои товарищи сузуководы абсолютно согласны. а я пребываю в эйфории. кстати как продал фильку так у него через несколько дней полетел передний ступичный подшипник. хотя машина хорошая, но для наших дорог, особенно на сегодняшний день. думаю многие на легковых своих друзьях по весне много чего поменяют.
теперь про двигатель. многие  говорили мне, что H20A хрень. ибо у них 1.6. но пока ничего плохого сказать не могу, зато продавцы говорили, что 1.6 покупают на замену гораздо чаще. все таки нагрузка на меньший объем и количество горшков таки сказыается. и тянет соответственно в полтора раза лучше. единственный минус в ней, что пожрать она у меня любит. очень. сейчас двадцатка выходит 100%. хотя свечи менял, воздушный тоже, езжу почти как пенсионер. жидкости кстати в трансмиссии тоже везде поменял. это меня огорчает конечно по сравнению с предшественниками, где о таких цифрах даже и не думал. но это совсем не означает, что хочу ее поменять. ездовые качетва берут верх однозначно. масло, кстати, практически не ест, т.е. после замены за три месяца не доливал ни разу. в общем с прожорством тже по теплу буду разбираться. сейчас обламывает под капот на морозе лезть. прочищу БДЗ да топливный поменяю может поможет.
далее. хотя мое двигло портит мои нервы побрягиванием цепи каждый день, но  пока не имею средств сделать ремонт. до живу до нового года там обязательно. старый хозяин говорил, что она уже год брякает.
заводится нормально при минус 15. холоднее не было еще.
про проходимость писали все - подтверждаю. единственно за пару прошедших снегов тупо садился на пузо в нескольких сугробах. а тут конечно никакие вд не помогут, только лопата, которая всегда со мной. в связи с чем хочу в следующем году после замены цепи сделать небольшой лифт ходовки, потому что не хватает буквально пару-тройку сантиметров. но и без этой пары-тройки ни одна легковушка ни в какое сравнение. если поздно приехать на пикник, то можно всегда забраться подальше, где есть свободное и самое красивое местечко. по тайге не еезжу - без надобности.
салон и багажник конечно не блещут размерми, но мне и семье хватает.
вывод: если бы не расход и блокировочки на вд полный идеал мечты. к салонам я не притязателен. но рычаг открывания капота конечно эскудоизобретатели запрятали ловко. если бы не подсказали сам бы не нашел точно.
в общем после школьных сочинений пишу первый раз, так что если, что упустил не казните. отвечу если у кого какой вопрос возникнет

1,6 надежный и ремонтопригодный двиган
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Оень не плохо написано, о хозошем автомобиле на твердую четверку!

совершенно не имел ввиду что 1,6 плохой двигатель

кстати только написал свой куцый отзыв как на следующий день что то спереди в ходовке очень так душевно застучало забреньчало. ну думаю накаркал, на морозе наверно либо втулки, линки, не дай бог шаровая накрылись. но все таки не верил что так резко может умереть. для чего из глубины сознания поступил сигнал заехать на мойку. заехал. и вот моя малышка снова в строю. видимо какой то кусок льда где то застрял и прыгал туда сюда. пока мыли растаял да отвалился. зверь машина короче. но жрет...

Насчет расхода - советую проверить счетчик воздуха (отвечает за подготовку смеси)... Стоит дорого, но возможно в этом причина большого расхода... (У меня:1,6 - ест по гор 10, за гор -8, коробка)

вот такое скромное фото

Продажа Suzuki Escudo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель H20A во Владивостоке