Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1995

Сузуки Эскудо 1995 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 по трассе 12-16 по городу с прогревами 18-20 литров л/100км
Название: NOMADE
Добрый день или вечер, господа сузуководы и просто господа и дамы!!!! Вот решился наконец-то написать свой отзыв про своего КРЕПЫША СУЗУКИ ЕСКУДО в кузове TD11W с двигателем H20A V6 1995 г.в.. Это моё второе авто этой марки , первое было в кузове TD51W сдвигателем J20A L4 1997г.в. разница вам скажу приличная при тех –же лошадках между рядным и V-6  просто большая я имею ввиду ходовые характеристики ,динамику разгона и тягу при движении в подъём. По трассе авто раньше
было не очень устойчиво просто родные задние амортизаторы плохо разработаны для 5-ти
дверных моделей , поэтому было мной ,по совету бывалых подвергнуто переделки задней подвески на более твёрдую базу и установки задних амортизаторов с Toyota Prado вкузове J90-95, скажу вам одно авто изменилось в корне ,ещё поменял задние пружины поставил от HONDA CR-V вкузове RD-1 + поставил расширители колёсной базы на 3,8 см , и поставил проставки под передние пружины только допустимая ширина на 20 мм а иначе стойки вырывает ( но придётся проточить нижнее отверстие под болт на передних стойках а то развал не получится ,а то будут передние колёсья в разные стороны глядеть ). Для 3-х дверных моделей Эскудо Витара ,советуют поставить задние амортизаторы с Toyota SURF в кузове #N185 они малость по мягче .Про двигатель H20A V-6  меня он не испугал, как остальных так как попал мне с пробегом 110.000 с копейками км на моторе из ГРМ то ёсть цепей и башмаков с гидронатяжителями цепей было заменено только на правой головке блока  + две прокладки крышки клапанов и пока всё +муфта охлаждения (гидромуфта электровентилятора) +радиатор ДВС (крышку профукал) моторное масло 5-W50 6 литров меняю каждые 5,000 км фильтры с заменой масла кроме топливного фильтра каждый сезон зима-лето+промывка топливной системы +замена частичная в коробке Автомат 3 литра заливаю Toyota TYPE-IV ни чем ни хуже чем Dexron –III только по цене приятно .А кстати, по подвески решил проблему с родными чугунно литыми рычагами поставил с TD01W теперь разборные как на 1,6 шаровые опоры меняю , просто супер!!!! А ещё вышел казус с авто при покупке покупал я авто при одном СТО у нас в городе, поехал после покупки через 3 месяца на схождение (развал ) а у меня левая сторона ушла в сторону крепления рычага пришлось вытягивать в стойле ..сутки тянули наконец-то вытянули ….а потом выяснил что други СТО-шники постарались, бордюры штурмовали на Escudo я и сказал с дуру и х… можно поломать, ума нет, считается КОЛЕКА ,вышла мне это вытяжка в круглую сумму с 000 нулями в тенге( 2200 р.р) по кентовски !!! По ходовым характеристикам и по проходимости машина полностью устраивает меня грязь не помеха для моего крепыша да же колея не помеха ,брал на нём такие лужи и грязь что дух захватывает, тягался с Нивами  УАЗами  и т.д  ничем ни хуже по проходимости одного не хватает LSD –межосевой блокировки ну не судьба не комплектуют эти модели LSD ,только GOLDVIN TD01W 1.6 литра ну и это не беда мне и так пойдёт я просто был свидетелем ,когда люди и на Тазиках проезжали туда куда на 4-везде ехать строго запрещено и противопоказано ,видел даже как супер HAMMER -H2 по самые уши утопили в болоте тянули Беларусь вытянули только ДТ -75 (мораль басня такой ,какой машин не был бы, голова надо думать ),всё господа зависит от нас с вами ,а не от на-воротов вашего авто !!!!У меня тоже был казус с авто заехали мы как -то на остров а тут вдруг как ливенёк (дождик 6 часовой ) что белого света невидно выезжать а там образовалась речуха метров 150 -200 ширенной  пришлось ,выезжать по этой луже не соврать местами до зеркал моего авто в три авто добрались только 2 авто это Escudo и Уазик ,,,, Нива 2121 встала по причине залитой катушки вентилятор крутится постоянно ,но верно поэтому .Я даже на видео зафиксировал проезд по этой лужи ..если интересно сброшу на почту ..если короче почему я эту лужицу вспоминаю ,пропала  у меня тогда господа 4-я скорость то есть  когда я выяснил потом в процессе объезда СТО и местных умельцев ,Коробан работает в Аварийном режиме и просто в конце концов, я поехал на супер СТО где работают умные дяди ,УМНЫЙ ДЯДЯ сказал проехав на авто несколько кругов ,ЭТО звучало, как приговор суда ВЕЗИ БРАТАН КОРОБКУ и озвучил сумму за работу 80000 тенге ( 16000 р.р.)+коробка контрактная 100000-140000 тенге (20000р.р.-28000р.р.) ну тогда думаю х…н с этой коробкой, буду ездить так ,и буквально через два месяца такой езды на 3-х передачах у меня полетел радиатор я уже писал, что заменил его , загнал машину на ремонт и попросил знакомого моториста Дяди Саши
что бы он проверил ,почистил, помазал коробку (образно выражаясь ) и вот чудо дядя Саша
нашёл причину моего удара по карману,   дело было в датчике селектора автоматической коробке ( это такая коробочка с правой стороны, правда чтобы её снять нужно отсоединить
трубки охлаждения автоматической коробки , и  нашёл он там как раз ту грязь протёр ,почистил ,поставил и всё в порядке ,езжу уже второй год и рад что я этого супер мастера не послушал, и не выкинул столько денежных средств на ветер !!! Господа просто нас грузят на бабки по полной такие СТО-шники ,мой  совет вам господа ,нужно найти нормального человека, понимающего ваше АВТО и понимающего реалии жизни и не будут, у вас, денежки ваши просто так улетать но жаль только таких людей очень мало .

P.S.
И вообще про данный авто марки SUZUKI  я пишу с гордостью мне не нужен ,комфорт и остальные ОПЦИИ, мне нужна надёжность что и требовалось доказать ,а если вам нужно всё то есть  комфорт и всякая там мишура и 30 разных лампочек это уже уход от темы под названием (Джип –Вне- дорожник )куда хочу туда и еду кто-то на форуме, уже подметил , бывают ситуации , когда что у тебя не получается что то при движении или какие то шумы стуки или что то другое ,выйдешь ,посмотришь на КРЕПЫША и душа успокаивается  и про себя думаешь кто руль то крутит ,кто газ в пол давит??? Так что господа не машина виновата
что  маршрут непокорён ,а Я сам!!! Так что ГОСПОДА УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ и ВНЕ  ДОРОГ !!!

Здравствуйте !!! Вот решил выложить фотографии Авто Сузуки Эскудо ...И, встречи Восточно-Казахстанского Клуба Сузуки ( пока неофициальный ), этой зимой ... Вот ещё просьба Господам и Дамам ищу диск колеса R16 ( фото прилагаю )…

Дополнение к Фото !!!

Ещё маленько !!!

Поездка выдалась на славу ! Погодка не подвела !

Произведен ремонт ходовой части,на 155,000 км .

1) Замена сайлентблоков рычагов передней подвески -4шт

2) Замена пыльников приводов ,наружних и внутренних -4шт

3) Замена шланга сапуна заднего моста (скорей его удлиннение )-1шт

4) Замена масла моторного 5литров с фильтром

5) Замена масла в мостах и раздатке 5 литров

6) Замена топливного фильтра с промывкой и заменой свечей зажигания

7) замена воздушного фильтра

8) Регулировка супортов передних тормозов...

Во общем вошло в приличную копейку....

Сбор Сузуки Клуба правда не в полном составе. Усть-Каменогорск за селом Тарханка 10,20 минут местного времени !!! Путь следования река Сержиха !!!

И вот в путь!!! Первая остановка Сидой Ключ.

После дождика в субботу!!!Следующая остановка Сержиха!!!

Погода просто СКАЗКА!!!

Дорога домой !!!

Здравствуйте!!! Вот решил добавить ещё фото, об поездке в лес в район поселок Ассабулак, не доезжая Таинтинского леса Восточно-Казахстанской Области. Погодка выдалась на славу, промокли, как цуцыки, а так съездили, класс отдохнули тоже нормально, только погодка подвела!!!

13077041, Хабаровск
OGB, Екатеринбург
Александр, Кавалерово
Амурка 28 рус
DmitriiIl, Железногорск
Onegamer, Алматы
Валера(FR), Екатеринбург

Неплохо написано,только тяжело читать .за старания-4
Старый Новый Год-просто повезло...

Отлично! Машины есть разные(кому что) и в своем классе это отличный аппарат.Видео здесь выкладывай в разделе видео и все!

Машина хорошая и отзыв неплохой, но с абзацами было бы лучше.
Но всё равно 5!

Красивые фото природы...

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

минусинск
Про НИВУ не чеши! Рвал я таких Паскудиков на своей ласточке! На глубоком броде чтоб проезжать просто нужно ремешок скинуть с вентилятора! Отзыв сумбурен 3! А за машину 5+!

Азов
Отличный машин,где найти такого?-природа у вас
красивая!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Киров
круто всё (авто,природа)!
«Россия, вперёд!»

Rahov
Читать невозможно, какая-то тарабарщина местами. Автор, не в обиду будет сказано, но с русским языком у тебя хреново. А про машину я понял только то, что в ней отремонтировано все что можно, и сейчас ето какая-то солянка из запчастей разных марок.

Сообщений: 2084
зря движок таким густым маслом насилуешь! V6 0-10W30 любит! А машина хорошая!!!

береги мафинку, чем дальше тем реже нормальные экземляры.

Сообщений: 1926
У друга был такой . Продержался всего неделю , потом он его продал .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Человек любит свою машину, а это есть ГУТ.

ВКО Усть-Каменогорск
Rahov .Про русский ты прав ведь в Казахстане живу ,ты сам напиши отзыв критик !!! потом посмотрим !!! тарабаршина ...принцип отзыва впечетления от использования ,ну напичкал значит так нужно, в грязь заедешь потом поймёшь ,зачем ,или по трассе в поворот на скорости на штатной подвески !!!поездишь на таком авто потом посмотрим!!! Олег из Минусинска .Про нивы нечего плохого ,про это авто не скажу машина класс только разваливается из-за какчества запасных частей ,а так по проходимей сузуки будет не спорю!!! Каждый кулик своё болото хвалит!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Пять

Локтинск
за сузуки 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Не прочитал, но хотел.((( Сплошной текст - жесть.

У меня был такой 1996г правда объем 2.5л.Две подушки подножки люк ,короче самый полный комплект.Убивал год,не жалел,были и с двигуном 1.6л 3х и 5ти дверые.НЕ УБИВАЕМЫЕ АВТО.Всем советую.Ходовка вся взаимозаменяемая что 1.6 что 2.5л.А еще у меня был кабриолетный паскудик со съемной пластмассовой крышей.Четкий авто.Олег из минусинска выкинь свою ниву и купи нормальную машину.Или приезжай во Владивосток дам поездить на хорошей машине поймешь разницу.Давным давно у меня были 01,013,63.знаю о чем говорю.
Катаю девчонок на мото!!!

Лучегорск
Нормально что подбираешь разное. Так оно и по выше, и по бодрее. Нормальный такой Паскудик
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Город у моря
отличный жип, народ их любит

Магнитогорск
Немного запутано, но - от души :)
Природа хороша, да и машин тоже. 5!
Escudo'92 TA01W G16A АТ Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

хорошший отзыв и фотки и машина, зачем тока запчасти от разных машин пихать не пойму, а с ведронивой ни какого сравнения.
Рядный двиг 2,0 на сузуках вроде самый надёжный считается.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Казахстан, Усть-Каменогорск
Здравстуйте уважаемый земляк! Подскажите пожалуйста, где это чудо СТО по коробкам находится, где 80 тыс запрасили, чтобы не дай Бог к ним не заехать. Ну если нетрудно, скажите где д Саша работает?
Mazda Capella Wagon 1839cc, 1999г

Читая отзыв, чуть мозг неполомал. Я все понимаю, живем в Казахстане, русский уже забыли, но есть же Word. Набери текст там и включи проверку орфографии....
Читать вспотел.

Лучегорск
Mr. ZeD Не поломал пишется раздельно )))
пока пешком

Красивые места 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
А где фото авто? Причём здесь автор и пейзаж
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

красноярск
В свое время,когда покупал мотор на лодку,повстречался с бывалым таежником,который всю жизнь жил охотой и рыбалкой в истоках енисея, он так и сказал- мне****** не нужны ваши новомодные меркури и ямахи,надежней сузуки ничего нет для меня....... Вот так вот!!!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Южно Сахалинск АТ
интересный отзыв только фоток самой машины мало
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

сравнение в j20a так и не понял, т.к. h20a тянет ощутимо лучше (в горку и тд) ?

а в целом да ) инфы много, но читать тяжко
Томск, Chevrolet Tracker 2001 h25 at
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007

Усть-Каменогорск
Хорошая машина, Спасибо за отзыв !
Однозначно 5 !!!
Думаю "Suzuki Club of Eastern Kazakstan " скоро узреет твоё стальное чудовище в наших рядах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

ничем ни хуже по проходимости одного не хватает LSD –межосевой блокировки
это про что?
Читать тяжко.
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Сумбурно написано. Читать устал.
JB43W, M13A, 2000 г.в.

Северск-Томск
про то что в комментах написано, что нива проходимее - чушь полнейшая! ездить значит не умеете, раз вас нивы объезжают!
за отзыв 5
Suzuki Escudo TA01W 97 г.в. G16A, 245/80 R16, ЛР, 2лебедки и др.
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

Kasumi на тургенева !!!

ВКО Усть-Каменогорск
ПЁСик зря движок таким густым маслом насилуешь! V6 0-10W30 любит! Дорогой персик прочтите для повышения своего ИНФО http://avtotovar.com.ua/websho...

ВКО Усть-Каменогорск
А Про фото добавлю в скоро!!!

ВКО Усть-Каменогорск
Ещё в планах, замена резинок передней подвески ,установка шноркеля,и установка в задний мост блокировки межколесного диференциала Lock-Right,установлю отпишусь с фото и коментами..

Олег из Минусинска:
Рвун ... гыыы
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Усть - Каменогорск
Фоток добавил, сразу другое дело! Хе-хе-хе ))) У Жеки КСЕНОН как у ровных пацанчиков =))))))

тоже хочу проставки колею расширить...

Jonh188,
И кстати, крутящий момент у J20А БОЛЬШЕ, чем у Н20А!!!

ПЁСик:
Jonh188, про масло - не убедительно...вы хотя бы для себя выясните, что рекомендует производитель, а не продаваны и друзья. ...W50 в этот движок лить нельзя! И кстати, крутящий момент у J20А БОЛЬШЕ, чем у Н20А!!!
5w50 в разы ЖИЖЕ 10w30 с чего взял что 5w50 густое!?!?! 0-10w30 в нашу зиму замерзнет в пластелин.
TD51W, J20A, АКПП, LockRight, броня.

Читать тяжело. Межосевая блокировка у ескудо постоянная, ты наверно имел в виду мост LSD. 5W50 лучше не лей, угробишь двигатель (оно гуще).

ВКО Усть-Каменогорск
Господа и Дамы!!! Я вообще-то Фото ещё по вашим Заявкам, Скинул!!!
А про масло 5W50, двиг работает просто супер и в мороз и в жару индекс 5 в масле это зима -42 у этого масла за счёт присадок -50 держит, а индекс 50 значит +50 и суровые условия эксплуатации, как ездил, так и буду ездить на этом масле, просветитесь!!! А на полу-синтетике я как раз двиг гробить ни буду 10W30 10W30 , с LSD эта блокировка хороша, но эффективна всего на 30%, так что нашёл получше Lock-Right 100% блокировка!!! Поставлю, заценю, напишу....!!!!

ВКО Усть-Каменогорск
Вот ещё просьба Господам и Дамам ищу диск колеса R16 ( фото прилагаю )…Штатное сузуковское литьё !!!!

ВКО Усть-Каменогорск
Моторное масло Mobil 1 Peak Life 5W-50 обладает отличными противоизносными свойствами, замедляя процесс старения двигателя. Передовая композиция масла способствует снижению износа двигателя за счет сокращения до минимума образования шлама и отложений, которые могут скапливаться в нем по мере его старения.

• Передовой пакет присадок сокращает до минимума образование шлама и отложений, тем самым замедляя процесс старения двигателя.
• Антиоксиданты, продлевающие срок службы масла
• Сбалансированный состав масла способствует обеспечению отличных эксплуатационных характеристик автомобилей с пробегом
• Комбинация высококачественных базовых масел с пакетом присадок на основе технологии SuperSyn обеспечивает превосходную всестороннюю защиту
• Высокий индекс вязкости обеспечивает гибкое сочетание высокотемпературной и низкотемпературной защиты
• Большая толщина масляной пленки для дополнительной защиты двигателей с пробегом

Спецификации: API SM/SL/SJ/CF, ACEA A3/B3/B4

Рекомендации производителей: VW 505 00, PORSCHE Special Oil List, MB-Approval 229.3, MB-Approval 229.1

ВКО Усть-Каменогорск
Конечно, наиболее часто встречающийся тип дифференциала повышенного трения - это "дисковый". Такая блокировка применялась и до сих пор стоит на "вооружении" большинства мировых производителей внедорожников. Она обладает большой мягкостью срабатывания и практически не наносит вреда трансмиссии. Однако следует помнить, что устанавливаемые на серийные машины LSD имеют очень небольшой коэффициент блокирования (около 30%), а вследствие этого и недостаточно эффективны в тяжелых условиях. Такие блокировки не срабатывают, например, при вывешивании одного из колес, когда, в общем-то, помощь локера и требуется в первую очередь. Существуют пакеты фрикционных дисков, обеспечивающие больший коэффициент блокирования, но он все равно далеко не стопроцентен. Кроме того, с его увеличением, естественно, возрастают и нагрузки на трансмиссию при езде по твердому покрытию. Еще одним минусом LSD является их ограниченный ресурс. Фрикционные диски имеют тенденцию стираться, причем чем чаще буксуют колеса, тем сильнее изнашиваются диски. Если такой дифференциал установлен в заднем мосту автомобиля, не предназначенного для постоянного движения с полным приводом (только Part time в раздатке), то зимой в условиях города, где использование полного привода не оправдано, ему приходится работать очень много, так как задняя ось будет достаточно часто пробуксовывать. В целом ресурс LSD в зависимости от условий эксплуатации составляет от 50 до 150 тыс. км. Однако он не отказывает сразу, а "умирает" постепенно, все больше снижая коэффициент блокировки. Также нужно помнить, что дифференциалы повышенного трения требуют использования специальных присадок к маслу, залитому в такой дифференциал. Тип присадки фирма-изготовитель указывает в инструкции по эксплуатации.

Сообщений: 2084
Саня V6, Jonh188, вы можете ездить на чём угодно, но если вам интересно,разберитесь с теорией...ваши знания о применении масел трудно назвать даже поверхностными - не примите за оскарбление или сарказм, скорее всего вы в этой области просто не специалисты, а в какой-нибудь другой... Вот целая ветка с Дрома,например... https://forums.drom.ru/toyota-g...; rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-g...

ПЁСик:
я конечно уж точно не специалист по маслам, но о Ваших знаниях я того же мнения, глупо продолжать спор так как все останутся при своих мнениях.

Jonh188:
Индекс 50 - это не +50, вязкость при температуре порядка 110 грд.С (это рабочая температура данного масла), а Ваш двигатель нагревает масло максимум да 90 град. что соответствует маслу с индексом 30. Рекомендую масло 5W30. Температура замерзания конечно не такая низкая как у 5W50 но до -30 его в полне хватает (ниже уже машина не заводится по другим причинам).

0w40 - оптимально )

Саня V6,
в данный двигатель льётся масло по SAE:
- 0W30 от - 30 до + 50;
- 5W30 от - 25 до + 50;
- 10W30 от -20 до + 50. И это, пока оно свежее!
по API - SJ, SL, SM. Удачи на дорогах!

красава

MelFray:
-30 - маловато для наших краев. этой зимой полтора месяца температура простояла ЗА -40, так что 5w30 - гарантия незавода.0w40 - оптимально )
Полностью согласен, но 40 - великовата вязкость для H20A. Я считаю что нечего машину охлаждать ниже -30 а потом мучить ее холодным пуском.
Саня V6,
в данный двигатель льётся масло по SAE:
- 0W30 от - 30 до + 50;
- 5W30 от - 25 до + 50;
- 10W30 от -20 до + 50. И это, пока оно свежее!
по API - SJ, SL, SM. Удачи на дорогах
0W30 не каждый призводитель выпускает, поэтому считаю оптимально будет 5W30.А если боишься что не заведешь, то нечего машину охлаждать ниже -30 а потом мучить ее холодным пуском.

немного лишнего накопировал

ПЁСик:
Саня V6, в данный двигатель льётся масло по SAE: - 0W30 от - 30 до + 50; - 5W30 от - 25 до + 50; - 10W30 от -20 до + 50. И это, пока оно свежее! по API - SJ, SL, SM. Удачи на дорогах!
Спасибо что просветил, удачи и Вам!
TD51W, J20A, АКПП, LockRight, броня.
Поарбитражить вас господа што-ли.
По талмуду 5W-30 зимой в сам раз окейно будет.
Н-20 все-таки прихотливый двигун, надобно слухать, че япы рекомендуют.

АВТОРУ!!!
Для чего спрашивается недешовский и прекрасный кожаный руль от italvolanty обезображивать такой кислотной *****отиновой оплеткой?

Кирабах
Руки большие !!!! пришлось увеличить!!!

Кирабах,
всё верно... только когда мануал писали, масел ОW... ещё не было! Самое главное - это вторая цифра - именно на "этой вязкости" работает двигатель после прогрева и она более 30-дки в этот мотор противопоказана, а первая подбирается по температуре холодного пуска.

Персик
Спасибо!!! Что просветили, но не убедили, но заставили сомневаться в моём выборе, буду думать !!! Книгу по эксплотации я тоже читал видно нивнимально.

Сообщений: 2084
Пожалуйста...Мобил - отличное масло и можно не "сходить" с него. В этой же линейке есть и 0W30 и 5W30. Ну, в крайнем случае 0(5)W40. Для примера: http://luckyres.ru/catalogue_p... html

Хорошо что разобрались с маслом.

noel
Товарищи!Извиняюсь что не "в тему"!Подскажите пожалуйста по поводу комфорта пассажиров в салоне данного авто (5 дверей).Интересует полная загрузка 5ью пассажирами среднего веса.Как это "будет выглядеть" относительно таких машин как Toyota Sprinter, Honda Accord, ТАЗ 10, ТАЗ 06. Просто в живую Escudo не видел, а по фоткам не понятно.

С уважением, noel.

Взади впринципи не очень удобное сидение, а втроем тем более неудобно. Комфорт у эскудо на троечку.

Если ты про место под ноги, то его вполне достаточно.

iks753:
Думаю что СЗАДИ гораздо комфортнее чем ВЗАДИ, может по этому представления о комфорте в Эскудо испорчено )))

ВКО Усть-Каменогорск
Сзади место хватает , для двух больших ТЁТЬ и малинкой девочки или мальчика лет до 12-ти,на штатных пружинах задняя часть кузова садится ,поставил от CRV RD1 б\у амортизаторы от PRADO J95 при загрузке ещё кило 200-250 нормально ,я уже писал в отзыве!!! На новый год ездил под завязку и на рыбалку сейчас всё ОК расстояние между колесом и аркой 15 см при полной загрузке авто ,на резине 225/70 R16!!! Но у многих рыбаков и охотников вещей много и поэтому им в Сузучке места маловато, пересаживаются на АВТО побольше!!! УДАЧИ В ВЫБОРЕ АВТО!!!

Усть-Каменогорск
Женя, привет. Отпишись пожалуйста в этой теме https://forums.drom.ru/suzuki-e... как заменил литые передние рычаги разборными. Там информацию собираем, что да как
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006

Кирабах
ПЁСик
Ну не знаю где как, а у нас как пошли японки в начале 90-х и масла 0W сразу появились, не так много мож как 5 или 10.
Я лью п/сининтетику раз в 7-8 тыс. Смена приходится как раз на холод, лью 5W30 Shell бочковое и по зимней шкале и по летней в сам раз.
Есть смысл 0W менять на 10W когда пробег за год 15-20 тысяч, тогда можно и зимнее залить, а по сезону летнее. Мне повторюсь пятерки хватает зимой 2-3 недели под 30-35 градусов и то со второго раза (после первого короткого), а так до -25 гллобальное потепление мля.

Вот исчо нарыл про мослы:

Сообщений: 2084
ну, не знаю, как на 5W в -35 заводить... движок заведётся (исправный), а вот насчёт хорошей подачи масла в первые минуты сомневаюсь... а схемка "левая" - ни один производитель не напишет на масле, что оно до -35 момет применятьсь, не говоря. уже про -40! http://www.autolub.info/class/...

<одного не хватает LSD –межосевой блокировки>

<+ поставил расширители колёсной базы на 3,8 см>

кто может объяснить, о чем тут идет речь???

Да что там запятые, чужие ники чел не научился правильно писать..
ЗЫ. А природа красивая.. И речки вполне.. а если там и рыба есть... :-))

3М:
<одного не хватает LSD –межосевой блокировки>джон188, этой машинке не нужен ЛСД между осями, поскольку там нечего блокировать вследствие отсутствия межосевого диффренциала.. соответственно, при подключении переднего моста, мосты СРАЗУ соединяются абсолютно ЖЕСТКО..<+ поставил расширители колёсной базы на 3,8 см>А что такое расширитель колесной базы? я до сих пор думал, что на готовом авто базу можно увеличить только распилив его пополам и добавив удлинительные вставки ;-))<и поставил проставки под передние пружины только допустимая ширина на 20 мм а иначе стойки вырывает > кто может объяснить, о чем тут идет речь???Короче говоря, отзыв написан конечно же очень живо и непосредственно, но читать очень тяжело - ни абзацев, а про запятые можно сказать, что лучше бы их вообще не было.. Да что там запятые, чужие ники чел не научился правильно писать.. ЗЫ. А природа красивая.. И речки вполне.. а если там и рыба есть... :-))
Вот про ЛСД!!!
Вот про расширители колеи Фото что бы знал !!!
Про запятые неспорю русский хромает ворд непашет!!!

3М:
Я вообщето не ЛСД собрался ставить а установка в задний мост блокировки межколесного диференциала Lock-Right Это 100% блокировка !!! А рыбы там много !!!! РЕСПЕКТ ТЕБЕ 3М!!!

привет земеля!наткнулся на отзыв ,аж на душе тепло стало,Сержиха,горная ульбинка,там же 30 км,везде побывал,только на ниссан марче,ностальгия.

Кимберлитогорск
Толковая машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

эх,тоже хочу зузуку... и шашлыки !!!

Круто, я полностью согласна, машина класс, у меня такая же не разу не подвела, не на что ее не променяю

Novosib-54
Хорошая машина,хороший отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Проходимец реальный,был такой,ползала везде))) Но вот железо у них к сожалению гниет быстро.

фото однотипные, отзыв так себе, особого бездорожья на фото не увидел... 3
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

---@@@Nik@@@---
Красивые места!:-)

Усть - Каменогорск
Вай-вай! Лена какая молодец столько фоток красивых сделала! Завтра с флешкой загляну к вам =)

Усть - Каменогорск
Какулька размазанная по стеклу у вас веселая ))

Комсомольск нА
Отличный отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

отзыв нормальный, скажем дущевный, а ворд не самое главное, зато сколько вызвал эмоций и полезных ответах в отзывах. Всем спасибо-5.

KZ,Усть-Каменогорск
Надоть было не на Сержиху ехать , а в Топиху, или на Буран...Там сипатишнее... и машину засадить реальнее)))
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

LAVR_AV:
В Топихе был, до Бурана не добрался, надо съездить спасибо за совет!!!!

Jonh188:
В Топихе был, до Бурана не добрался, надо съездить спасибо за совет!!!!
Что то дорогой друг ты забываешь нас пригласить...

нехорошо...... Ой как нехорошо !!!

Stein888:
Что то дорогой друг ты забываешь нас пригласить... нехорошо...... Ой как нехорошо !!!
Как вас непригласить , приглашал только вы ни кто ехать нехотите !!!! а сейчас никуда ни езджу!!! Только на будуший год ....!!!

Не ходи к "дядям", делай своими руками- поверь, ничего сложного. Раскидывал н20а по болтикам и об стошниках остался не хорошего мнения.

толян лх 4701
Доброго здоровья всем участникам форума: и девочкам и мальчикам,и дяденькам и тетенькам,и плохим и хорошим.
Так уж получилось,что в моей жизни мне приходилось карабкаться по бездорожью на больших и мощных "бибиках". На мелких "джипиках", типа: РАВчиков,Витар,Самурайкиных или Цуциках Паскудниках,как то глаз не задерживался.
Но недавно,в автосервисе, рассмотрел одного такого,"Мальчиша Кибальчиша",с большими 32",зубастыми колесами и решил присмотреться к этой маленькой,но отчаянной автопороде.
АвтоЯГДТЕРЬЕР какой то. Мал,да удал,по оценкам владельцев.
На мой взгляд,из этого Цуцика,неплохой карманный джипик можно построить......
Сварганить ему будку из полуторотонного прицепа,для жилья и таскать его за собой,для "веселухи" на ПРИРОДЕ. Небольшого такого бардельеро на "отдыхе",с элементами контролируемого автоэкстрима,в дополнение к АТВ,квадрикам,гидрикам и мотоэндуро.
Мосты,колеса,блокировки,лифт,л ебедка - все с этим понятно,а вот моторчик 1.6 ???? Маловат,на мой взгляд, 33 колеса крутить.... У двух литровых уже кузов другой - круглый. А весь кайф,в этом авто в том,что он маленький и квадратно-безстрашный!
Дизелей,опять же нет... Я,по правде сказать,к дизельным моторам симпатий не испытываю....Вибрация,вонь,туп ость,но это,как раз тот случай,когда дизелек нужен.
Шноркель ему в зубы и айда купаться! Бензину - шноркеля мало. Вентилятор,электрика,электрони ка,свечи,провода????? Хотя все делается,было бы желание.
Может,кто из владельцев "Паскудников", подскажет чего и как в этом деле пошустрить,поделится умными мыслями.
Автора благадарю за фотки: Сержиха,Тарханка,Ульба,Уба,Лен иногорск,Поперечка,перевалы:Ли нейный,Карагайский,Бухтарма,Ма ркоколь,Белуха!!!! Вообщем "Рудный Алтай",мои Родные Места- родился я и вырос и жил я в Усть Каменогорске,до 33х лет или до 94 года. И никакой это не Восточный Казахстан,а Степное Генерал Губернаторство,со столицей в г.Омске!
Майор Лихарев, в 1725 году, основал на слиянии рек Иртыш и Ульба, крепость, УСТЬКАМЕННУЮ,которая потом трансфпрмировалась в Алтайский город, Усть Каменогорск.
В 1932 году,красные кожанные комиссары придумали этот Казахстан....
К сожалению,по этой причине, многие РУССКИЕ покинули Родные места.....
Но ничего Земляки,щас на Руси с "серохвостыми" тварями разберемся и придем на Родину кривду на ПРАВДУ менять.
Родной Земле поклон,а Землякам и всем Русским Братам привет и не гвоздя,ни жезла!

толян лх 4701
Если есть у кого, на продажу заряженный маленький - 3х дверный,2х литровый Цуцик Паскудник,предложите. Только без фанатизма.....

скажите пожалуйста когда езжу на заднем приводе трещит переднее правое колеса переключаю на полный перестает что может быть или подскажите специалиста кто сможет помочь заранее спасибо,я тоже с Усть- Каменогоска если не трудно будет скиньте номер на этот телефон 87719132973

Продажа Suzuki Escudo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо