Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2003

Сузуки Эскудо 2003 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Выбор:

Начинал свой опыт вождения с Ниссан Санни 88 года(мой ровесник).Набравшись опыта можно было пересаживаться на более новый автомобиль.В семье был Сузуки Эскудо 1991 года...вот с него всё и началось.Как оказалось отличная надежная машина,не требующая дорогостоящего ухода.Но как известно возраст для машины все.Подходило время к смене машины.Продали старого эскудика без проблем,оторвали вместе с "руками".Пытался что то присматривать из легковушек.Но как обычно получается когда садишься за джип, больше с него не слезишь.И вот увидел в продажах Эскудика свежего на коробе....год свежий,салон приятный,внешне симпатичный. И вот звонок продавцу, встреча в Хабаровске,осмотр и покупка!!!

Первое впечатление:

первое что понравилось так это то что он идет помягче,чем старый эскудик,места стало чуток побольше.Внутреннее:Много потайных ящичков,что в России незаменимо.Хорошая звукоизоляция.Передняя панель хорошо продумана,табло информативно, все кнопки находятся под рукой,удобное расположение для 2din-ой магнитолы,печка выдает столько тепла, что аж пальцы обжигает.Только вот непонятно зачем включается индикатор кондиционера когда поворачиваешь печку на стекло,стекло и ноги.
Внешне: машина приятна на внешность,хорошо подобран цвет.Клиренс поменьше немного по сравнению со старым эскудиком.Бак конечно выпирает.Мощные противотуманки,красивое литье.Неудобно влезать на заднее сиденье,узковато немного.

Эксплуатация:

Все жидкости были заменены при приходе машины с Японии.Не мог решить какое лить масло.Остановился на полу синтетике ESSO. Кому то оно нравится кому то нет...Машина в основном эксплуатируется по городу.Летом заливаю 92-й, Зимой 95-й.Машина ночует в гараже,а у нас бывают сильные морозы.Заводится хорошо, без проблем.утепляю, только перед картонкой и телогрейку на движок.Полный привод включаю только исключительно в тяжелых дорожных условиях.Что касается двигателя: двухлитровый мотор-вечный при правильной эксплуатации.Тяги хватает.При обгоне конечно приходиться заранее планировать маневр,но можно поиграть и коробкой.Зато тяги на первой передачи "завались".Что касается подвески: хорошее решение,а главное простота.рычаг включения полного привода как и было на старых эскудиках, без всяких кнопочек.Единственное, что не хватает по моему,это хода задней подвески.КПП: передачи подобраны довольно хорошо,единственное не очень удобно переключение на 1ю с высших передачах.

Дополнения:

поставил себе новые дворники с защитой(зимние).резина bridgestone blizzak dmz-3 215-70.смотрится повыше,да и управление отличное.Так как езжу в основном по городу и на отдых установил магнитолу JVC,поддерживает жесткий до 250 гиг,возможность установки блютуз гарнитуры и много других примочек.После купил камеру заднего вида,как раз подошла на место около стоп сигнала на спойлере. На зиму установил меховые чехлы.Люблю хорошую музыку,и поэтому купил сабвуфер Lanzar на киловат. Аккустика отличная,звук внутри а не снаружи.Установил светодиодные ленты в ноги передних пассажиров,а также под каждую дверь.При открывании двери включается подсветка и ночью никуда не вляпаешься.Без сигнализации никуда- magicar scher-khan 5.

Что было за год:

накатал примерно 12000.И только масло менял.и запрвлял бензином.воду заливал в бочок омывателя.Короче в двигатель не лазил(тьфу-тьфу-тьфу)
Планируется сделать гражданский лифтинг.И не могу найти подходящий колпак на запасное колесо.Купил щитки на фары,хочу залакировать их,чтобы потемнее были.

Выводы:

Очень надежная машина,никогда не подведет.Машина для тех кто любит наслаждаться спокойной ездой.

Это мой первый отзыв,прошу не судить строго!.

Камеру покупал у китайцев, только у них нашел камеру с подходящим мне креплением.Камера прикручена к одному из саморезов стопаря в спойлере.Выкрутил саморез и подобрал подлинне,чтобы доставал.Пришлось помучиться.Разобрав панель багажной двери обнаружил что пространство идущее к стопарю спойлера очень маленькое, но тем не менее."+"ой провод подключил к проводу лампочки заднего хода."-"ой на кузов, ну соответственно от могнитолы соответствующий провод отвечающий за включение камеры.Показывает хорошо,на фото видно.Расстояние разметки немного неправильно, потому что камера наклонена вниз под углом.Если солнце светит в камеру, то бликов не дает.А если солнце попадает на саму магнитолу то экран отсвечивает.Со временем привык.Удобна когда выезжаешь со стоянки полной со всех сторон машин или когда нужно прижаться(но нужно привыкнуть к камере),а так в основном хватает боковых зеркал......

левой рукой удобно переключяться?

Тяжело переключается с 4-ой на 1-ую? Ну это нормально. Главное, рычаг дергай сильнее- и все будет ОК

отличный паскудик 5.

Фотки зачёт!!!

и нам хотят запретить пользоваться такими классными машинами...

Murmansk
Эскудик и калдина мои любимые праворульные машинки !!! 5+

Тверь
Такая машина должна быть с автоматом.И будет вам счастье!!!
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Город грехов, что в стране дураков
панель клевая, хороший сузука
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Москва, СЗАО
Отличная тачка. Пять. У вас климат походу вот и включается он что бы стекло отпотевало, так сделано у многих машин с климатом
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

белогорск-черниговкапр.кр
земляку 5 все по полочкам разложено приятно читать

Ха...
Салон хорош....
то что МКПП это для загорода плюс, а вот в городе геморой.
Машин хороший, тока по себе чувствую что уже маловат становится.... особенно задний ряд.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Клевый Эскудик, вот он стоит(((( дороже моего раза в два.
MMC L200 2010 год.

Сообщений: 2067
Эх... был такой... ТОЛЬКО плюсы в этой машине :) 2.5 V6 двигун был... если б еще на коробке...
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

1)Левой рукой удобно переключаться.+ еще подлокотник удобно расположен,рука не устает.
2)nvig74 : это у Вас в Москве может с 4й на 1ю переключаются,а бывают моменты когда тормозишь до остановки, и наступает время включать 1ю.я про такой случай имел в виду.
3)tipo1981: может и должна быть с автоматом, но не для меня.Меня не раз короба спасала уже, да и я не раз выручал.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003

Мой отзыв: Honda CR-V 1999

не нравится машина, отзыв норм
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

7 ч. назад
Garribaldi

Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 70 и нам хотят запретить пользоваться такими классными машинами...
============================== ============================== ========

Гранд Витара есть. Бери и юзай.

Хороший эскудик )
GET BIG OR DIE.

фотки удачные

Хорошо написано, грамотно, но про автомобиль нужно побольше написать. Машина отличная, поставил 5.
Вопрос к автору: насчет камеры заднего хода, сколько камера стоит, как ставил и как показывает?
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Это не только индикатор должен включаться, но и сам кондиционер. Чтоб стекло не запотевало. Попробуй...

}{ороший аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Попробую ответить :-)))
1. Есть
3. Ручкой ;-)) (написано в тексте отзыва)
4. Да

ЗЫ. А машинка оч приятная.. И имхо, самая джиповая из всех паркетников

Южно Сахалинск АТ
клёвая машина, только мало написал
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

эскудо вещь!!!!!!!
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Хорошая машина, довелось на нём немного поездить, единственное, зимой лей в бак 92 а летом 95, так гораздо лучше.

владивосток
Механика это вещь))))
BorMos
Земляк, ты прав. Я с тобой согласен.У меня такая-же, только морда другая. Два года катаюсь.

*Иркутск*
Хорош! 5!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
Был такой. Только положительные воспоминания. 5

Присоединяюсь к вопросу о камере, буду очень признателен, если выложите картинку с камеры

Купил щитки на фары,хочу залакировать их,чтобы потемнее были. - не занимайся колхозным тюнингом... Машинка зачетная, в джип-триале высокие результаты приносит...
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

Про кондиционер верно ответили. Говорят, если не нужен кондиционер. В дорейстайлинговом Эскудике можно было обойти нажав кнопку обдува в ноги, например, и не отпуская её нажать кнопку обдува стекла. В новом это тяжело сделать ))

ИРКУТСК
Скажите пожалуйста, как там со свободой сидений? на сколько узкие сидения и второй ряд сидений? сильно тесно сзади в ногах? У меня Короллка и хочу вот Эскудик, пугает то что он узкий и на втором ряду ноги девать некуда :(

за сколько брал, если не секрет?
Себе такой присматривал, но на коробке не нашел, а на автомате что то не захотел Эскудо тогда.

зачетные фото
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Хороший!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Северск
хороша тачка, только ты бы побольше ездовых качеств написал(преодоление сугробов, грязи, покорение гор с подробностями), про эскудик очень приветствуется.
Для начала не плохо)
Escudo 99г., 5дв., АКПП, 2л., susp 2.5", Cord off 29", 15J7,5ET-20, хабы AISIN

Локтинск
Отличный Эскудик. Был подобный пустой....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Даа, согласен, зачотнейшая тачка! У меня такая же, тока спереди обвес другой. И АКПП.
Катаюсь на ней пол года всего, впечатления просто супер!
Тоже хотел бы поставить камеры заднего вида. (это огромный плюс)
и про подсветку под дверь тоже отпишись пожалуйсто!

Все лют синтеееетику и полусинтееетику..........пока скоро не загремят цепи.....только менералка!ответственно заявляю для эскудо J20A
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2002

красноярск
А как цепь зависит от масла? Меха-класс!Тачка тоже!
Японский бог,храни эскудовода...

Очень просто,она в ннм работает.10W40 и только менералка!

to all:
Если руки есть,такого Эскудика можно !!правильно!!! поднять на 3" перед и 4" зад,и боди-лИфт 2".Подпилив хорошо арки,встает 265-70-16 на -35 литье.
Внимательно просматривать рулевую рейку и шаровые на рычагах-дешевле сменить пыльничек,чем покупать один рычаг за 10000р.
Блокировок на ней нет.
Машина хорошая,поднял и сам проездил 4 года,не жалею!

красноярск
Ну это понятно,дак на нее химический состав синтетики как то влияет,или как то по другому воздействует?
Японский бог,храни эскудовода...

Слишком оно "жидкое",и цепи в "сухую" работают,если так сказать.Японцы все прдумали,кроме одного,сделав натяжители пластиковыми:(

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мох замшелый
А я зимой лью 92й, а летом 95й (гринеку паскуда любит). Почему-то так вдолбилось мне, что у 92го нет добавок и присадок октановых а посему зимой заводиться лучше (поверьте на слово, живу рядом с Хаб НПЗ и знаю какую продукцию они гонят). 92-потолок по октану, далее присадки.
Машинка - 5, отзыв - 4.

Какой смысл лифтовать городской джип. У меня сток, таки всяки бордюры, рельсы-колодцы отлично проходит. Для ипеней канешна маловато,вот и думаем...

Мох замшелый:
Приувеличение огромно.......

Lucky777 : Место в ногах есть, неудобно залазить в проем задних дверей(узковат)...Над головой место хватает.в троем сидеть можно,зимой тесновато.
Alexanchezz : брал по приемлемой цене, год назад когда еще ценник не подскочил.

отписался про камеру и ленту

сделай пожалуйста общий снимок ленты на двери, желательно вечером чтобы было видно как работает непросредственно девайс! :)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Если камера без инфракрасной подсветки, её можно ставить за стеклом, в зоне работы заднего дворника. По нашему климату, да с такой аэродинамикой, заднюю дверь забрасывает быстро (правда и машина совсем другая). У меня через стекло показывает хорошо даже ночью, при том что стекло с тонировкой.
У меня камера корейская ACV-322L.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Уссурийск
Да...вот уж чего чего а места и вправду мало за передними сидушками(((да и залазить то не очень удобно.Но честно сказать меня это вовсе не огорчает(потому что я не езжу сзади)))))))да и потому как знаю много Японских авто в которых так же мало места,и эта проблема не только у эскудика...(вингроад,датсун)И тут недавно присматривался к Мицубиси Страда(типа датсуна)так и там тоже и места мало и залазить неудобно.Понимаю конечно что дело привычки.

to all:
Блокировок на ней нет.
Машина хорошая,поднял и сам проездил 4 года,не жалею!
А где ж взять такое литьё с -35выносом?

Егор125:
А где ж взять такое литьё с -35выносом?
У меня стояли диски Крамз Анабар с вылетом -15,Максис Бигхорн на них были одеты 245/75/16.А поставив 265/75/16,изготовил железные проставки на -20,чудесно получилось.15 дюймовые диски,у них вылет легче найти большой.А с 99 года суппорта на этих Эскудиках,пошли только под 16 дюймов.Под 15 дюймов диски,надо подтачивать суппорта.

Seryoga(SE):
Думается мне,что проточка суппортов-геморное дело.

Seryoga(SE):
полусинтетика масло этж вроде таже минеральная основа но с синтетическими добавками,потому и завут её полусинтетика...или я ошибаюсь...???

Егор125:
Думается мне,что проточка суппортов-геморное дело.
Совершенно верно и к тому же "очковое"

Егор125:
Если быть точным и прямым,это дрянь.

За отзыв и авто +5 !

Seryoga(SE):
есть минералка 10/40 и полусинтетика 10/40 и синтетика 10/40 - вязкость у них одна, а вот класс качества у масел разные.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Seryoga(SE):
Если быть точным и прямым,это дрянь.
Ну почему ты считаешь что полусинтетики и синтетики там всякие-это дрянь.В чём особенность наших эскудовских движков,что в них надо лить тока минералку?Я вот на лето лью минералку,а на зиму полусинтетику Мобиловскую.Что случается с двигуном моего эскуды,когда в нем залита полусинт-ка?

Уссурийск
А минералку летом лью лишь потому...что оно у меня было ещё с Японии привезено,как говорится с царских времён(до кризиса)))тока подкушивает он его.А на зиму здесь покупаю мобил-2000(полусинт-ка)а вот его он поменьше потребляет.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Можно залить хоть подсолнечное.Цепи примерно на 20 000 проживут на синтетике меньше.же не одна тройка двигателей это подтвердила.

И еще....
Не ездийте в крутые горы задом....Я так сломал 4 передних редуктора.Запомните,он аллюминевый!

... спасибо за ночной снимок общим ланом :)))
весьма не дурно! :)а сколько энергии кушает такая гирлянда? повесил на контакт открывания двери? основной свет не стал слабее всетить?
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Seryoga(SE):
Ну так а сам на каком масле ездишь?

AleXatlt:
... спасибо за ночной снимок общим ланом :)))
Дык там же светодиоды,они то мало берут энергии))))

Егор125:
Ну так а сам на каком масле ездишь?
Honda mild meneral 10w40.Если не пойло разбавленое,а настоящее масло.То это то что прописано J20A

Seryoga(SE):
Дык мож СуЗуКовское родное)))Вроде как ближе)))а то японское у меня заканчивается(((
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Родное Сузуковское масло выпускает SHELL.......родное?

Seryoga(SE):
Родное Сузуковское масло выпускает SHELL.......родное?
Разве Шелл?Да и плохих отзывов про шелл не слышал....

Уссурийск
[quote=СИСИМЫЧ]Не гоните ребята,лейте синтетику и не парьтесь!! Вы в морозы даже на полусинтетике пробовали заводиться(не говоря уж про минералку)?Конешно еслиф двигу не жалко-лейте.............[/quot e]
Впринципе может ты и прав,ниразу не видел минералку 0W50.Свойства то разные...в мороз то полюбому синтетика жиже...

Льееем......цепей еще пол японии.......ыыыы

красноярск
По-любому,лучше цепь поменять,чем двигун!Я В ТАЗИК 21043лью полусинтетику лукоиловскую,так если машина на морозе за -30 постоит ночью то чтоб ее завести надо оооооооооооочень хороший акум!А как то днем в -22-24 решил маслица подлить,так оно не лилось нихрена!!!!А вот сузик синтетику потребляет 0w40 и в -35 заводиться просто и легко!

Отличное сравнение....Полное бреда!!!

Вы хоть раз перебирали 8 двигателей подряд?Где плохое(а оно в основном такое в России),синтетическое,полусинт етичесское масло,убивало "башмак" натяжителя и основную цепь?И хозяева не ввосторге,от смены цепей.Очень счательно и долго подбиралось масло!Или вы можете ответственно заявить,что синтетика нужна этому двигателю?И я,Серега СЕ,который все это сказал,вру?что Японцы дураки?Прописано конвеером,менеральное масло...Какие глупые высказывания...."тааазик& quot;....."ДА Я",КАК ТРУДНО ПОВЕРИТЬ И СОХРАНИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!?

Исользовав на всех моторах,оригинал цепей и себе в том числе(для обнуления результтов).Уже 30 000,все заводится с пол тычка.

Уссурийск
[quote=Seryoga(SE)]У меня был пробег 124000,и 5,2 литра менералки, с утра прекрасно заводится,этой суровой зимой!Ненадо пинять на масло,надо просто за машиной следить.[и через скока менять его?Хондовское...

Seryoga(SE):
продублирую,И через сколько менять его? Хондовское...
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Я менял каждые 5000 тыс.Просто нагрузка была порой очень серьезная,+31 колеса.

Хороший отзыв подстать машинке. Надёжная, если не насиловать передний мост. Я сейчас снимаю в своей родную магнитолу "Кларион" и ставлю 2ДИН медиа-центр. И буду тоже камеру ладить. Вопрос - не могу вытащить "Кларион". У меня панель и обрамление точь- в точь как у Вас. Рамку отстегнул, а дальше её вытащить, что-бы "Кларион" пролез не получается. Как буд-то что-то то её за хвост держит. Боюсь что-нибудь оторвать.Может подскажите?

ask54: есть такое дело, там провода мешают от управления печкой, у меня тоже по началу вытаскивалась с трудом(зимой лучше не лезть), но она намного не выдвигается.Оторвать не оторвешь, если потихоньку тянуть и смотреть за проводами.Обрамление немного отодвигаешь на себя и вниз под углом, а магнитолу откручиваешь, тянешь на себя и потом вверх(или сначала вниз в сторону обрамления, а потом задней частью вверх)

Автору 5, машина классная. Полусинтетика соответствует данной вязкости.

А знатоки говоря надо лить только минералку. Кстати спасибо автору.Магнитолу вытащил благодаря чётким рекомендациям - в тепле и аккуратно, но сильно тянуть).

ask54:
А знатоки говоря надо лить только минералку.
Полусинтетика с вязкостью как у минералки лучше по качеству. (я не имею в виду смазывающие свойства, они у них одинаковые)

Езжу на Escudo 3 года, двигатель J20A,сама машина 2000 года, коробка автомат, лью синтетику Esso 5W-40, никаких проблем не возникало, надежен просто как танк, раздатка прелесть не раз выручала, из всего ремонта только пыльники потрескались, надо менять скоро, хочу спросить на каком пробеге нужно менять цепь в двигателе, сейчас 104000 км

Janardan1:
Что за размер колёс у тебя на Эскудике???Понят ли он у тебя???

3M:
Попробую ответить :-)))
1. Есть
3. Ручкой ;-)) (написано в тексте отзыва)
4. Да
ЗЫ. А машинка оч приятная.. И имхо, самая джиповая из всех паркетников
Это не паркетник: рама, сзади мост, жёстко подключаемый передний привод.

Южно-Сахалинск
[quote=_Ivan007_][quote=3M]< ;Это не паркетник: рама, сзади мост, жёстко подключаемый передний привод.[/quote]

а мягко подключаемый - это как ? :))
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15

max_28
Подскажите, какой лучше всего бензин для данного года и двигателя, и почему?в каталогах указывается и 92-й и 95-й.как не крути авто свежего года, а двигатель ставится давно.Заранее благодарен...

японская нива!)))
Subaru - ЕДЕТ!

Егор КЕМ
Отзыв 5. Классное авто. Купил недавно Эскудика 91 года, мотор 1,6, пятидверка. Вопрос такой- где можно в Благе приобрести на него запчасти?

bananza23
Хороший отзыв!машинка респект! Продавать не собираешься?

3M:
<уважаемый расскажи есть ли на машине понидайка, блокировки? Как ты полный привод подключаешь? Там что зад постоянный? > Мдааа,такое чувство что чел машину эту впервые увидел.. И на дроме ет первый отзыв про эскудик.. Попробую ответить :-))) 1. Есть 2. Нет.. Но поскольку нет и межосевого диффференциала,то передний мост подключается жестко(считай, включена межосевая блокировка). 3. Ручкой ;-)) (написано в тексте отзыва) 4. Да ЗЫ. А машинка оч приятная.. И имхо, самая джиповая из всех паркетников
Хорошо сказал.
Бугога)))
Он поймёт.

Отличный машин!!! +5

Корсаков
Не морочьте людям голову, какое 10W40, по мануалу идет масло 5W30-причем и зимой и летом!!!
Seryoga(SE):
Оче нь просто,она в ннм работает.10W40 и только менералка!

Продажа Suzuki Escudo 2003 в России