Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2008

, Биробиджан
20126
3.3
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20145 л.с.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
Привет всем еще раз. Как и обещал, пишу второй отзыв, уже о ESCUDО. Так вот, дал я объявление о продажи Висты, и стал искать варианты покупки нового авто. Обшарил весь DROM, хотелось паркетника, желательно свежего, но не дорого (смотрел Харьков, Мурано, но ценники кусались). В один прекрасный день мне звонят, хотим посмотреть Висту, мы встретились, машинка им понравилась, они осмотрели ее, прокатились и на следующий день должны были дать ответ. Звонок в этот же день вечером, мы забираем Висту. Я конечно же обрадовался, но поняв что ездить мне не на чем, стал снова шарить DROM. Были деньги, а нормальных вариантов не было, зашел чисто случайно на SUZUKI (хотел зайти на SUBARU),  и увидел ESCUDO, сразу понравился его внешний вид и главное цена, но увидев что движки все 2х литровые как то насторожился, подумал что маловато (как выяснилось позже, действительно маловато). Ну думаю ладно, надо смотреть, обзвонил все варианты, но путного ничего не нашел. Неделю покатался на COROLL’е (ну это просто жоповозка=)). Тут мне звонит дядя мой (он автомобилями занимается), говорит, пригнали беспробежный ESCUDO, 2008 года, 2.0, серебристый. Я конечно поехало сразу смотреть, он мне сразу понравился, взял прокатиться, поехал к знакомому на стоянку, там мы ее на яму загнали, все вроде целое, под капотом все блестит, по кузову тоже замечаний нет. Решил я ее брать, в этот же день оформился, поставил номера. Сразу поменял все расходники, сделал химию ей (салон и кузов).
Плюсы ESCUDO:
1. Внешний вид (конечно на любителя, но мне очень понравился)
2. Кушает любой бензин (но стараюсь заливать АИ-98)
3. Функций разных много, до конца все еще не изучил, так как езжу 3ю неделю (противоугонка; подогрев зеркал, сидений, дворников; заводится без ключа и еще куча всякого)
Минусы ESCUDO:
1. Двигатель J20A 145 л.с. маловат
2. Достаточно простой салон для такого автомобиля
3. Жестковатая ходовка (хотя на паркетниках так всегда было)

Больше сказать пока ничего не могу, т.к. не долго на нем езжу, буду добавлять информацию. Еще вопрос такой, скажите, чего ему не хватает, может что то поставить??? Если будут вопросы, задавайте.

Спасибо всем, удачи на дорогах.

Итак, проездил на Escudике уже более месяца, и мои первые впечатления оказались ошибочными на счет того, что 2.0 не хватает. При разгоне сильно не тупит, движка включается почти сразу, по трассе обогнать другой автомобиль проблем нет, разгонял пока машину максимум до 100 км/ч, дороги блин скользкие и мало ли что. Недавно у нас прошел обильный снегопад и все дороги замело снегом, так Escudo даже нигде не шлифанул. В этот снегопад друг у меня улетел в гору снега на Форике (толи сильно застрял, толи Форик мертвый, но сам выехать не смог, да и мы пятером не смогли его выталкнуть)....

Недавно заметил, что все такие же Эскудики, которые у меня в городе катаются, без брызговиков, у них зеркала не складываются, парктроника нет, решетка другая, это из за того что у меня год свежий или что, кто знает??? заранее всем спасибо!!!

Хочу еще на запаску большие буквы SUZUKI поставить.

Сибирь
а чё-ты так короллу обидел?

Сибирь
и вообще не надо самому себе пятёрку за отзыв ставить пусть другие оценивают.

Азов
А разве эскудо паркетник???
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
нео
в дисятке!
алекss:
а чё-ты так короллу обидел?
ни вида ни пейзажа, вот что такое королла, правда два последних кузова ниче так.ИМХО.

Колхозь поменьше машину и она тебя не подведет. Пробег какой? машина 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
vya270:
Колхозь поменьше машину и она тебя не подведет. Пробег какой? машина 5.
В смысле колхозить???
По России бп, а вообще 20 000.

Комсомольск-на-Аму
Фото есть, отзыва пока нет. Надеюсь на продолжение.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

andrey1010:
зачем ты сравниваешь короллу и эскудо? это совсем разные машины.

Странно руль справа, а спидометро до 200км\ч размечен? если не секрет почем взял?

Goodee:
Странно руль справа, а спидометро до 200кмч размечен? если не секрет почем взял?

Умно.

позже ответит он сейчас отзывы про короллы читает.
В принципе Алион, это таже королла, я понимаю почему защищаешь. Против короллы я ниче не имею, я говорю СВОЁ мнение!

andrey1010:
аллион и корола разные машины. если хочешь прочитай отзывы про аллион. против эскудо я тоже ничего не имею (вдруг если я тебе чем то задел).

Новосибирск, академгородок
крепыж
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

...
....

Привод постоянный полный и табло электро (optitron)

1212123:
...
....
Привод постоянный полный и табло электро (optitron)
Может у тебя полный постоянно, у меня задний, а передний можно включить на панели приборов, на 4ой фотке, над прикуривателем!!!
на 4 фотке снизу
Там написано
Нетраль 4H 4L 4LLock
4H постоянный полный
4L понижайка
4LLock понижайка с блокировкой

Писатель, успокойся. Про Висту намёл, теперь про Сузуки пургу несёш. Кабыл всё тебе мало, бери спортивную машину.
Отзыв 2-.
Такое ощущение, что ты тупо ходиш по рынку автопродаж(наверное знакомый есть перегонщик, или родственник.)Фотиком щёлкаеш, а потом пишеш отзывы про машины в которых сам даже не сидел!
Что напишеш через неделю, гонщик???? Или пока не знаеш что пригонит дядя?
Отзыв про жигу чиркни. Если не видел такую, спроси у дяди.
У самого Corolla E120 (2006 г. в.).
В перспективе хочется приобрести Escudo/Grand Vitara.
Стоит ли?
Ваше мнение господа форумчане.

P.S. Отзыва нет, фотки норм.

Во многих отзывах про жесткую подвеску говорят. Минус существенный. Во всем остальном +.

nitrogen_nox:
У самого Corolla E120 (2006 г. в.).В перспективе хочется приобрести Escudo/Grand Vitara.Стоит ли?Ваше мнение господа форумчане.P.S. Отзыва нет, фотки норм.
Думаю что все таки стоит, машина хорошая, приятная во всех отношениях. Цена приемлимая, лучше конечно взять Grand Vitara, все таки левый руль, хотя на вкус и цвет...
SuperMAXimus:
согласен, подвеска действительно жестковатая, но это же все таки какой никакой внедорожник)))

да сейчас что гранд витара, что эскудо свежих годов (от 2008) стоят одинаково... Мое ИМХО, что нужно брать Grand Vitara и 2.4 двиг, оптимальный.
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
3. Жестковатая ходовка (хотя на паркетниках так всегда было)

Без обид-отзыв в принципе никакой,цена конечно обалденная-за 2008 год-670тыс!За такую цену можно простить и некоторые неудобства,хотя кому как и что нравится-для одного подвеска слишком жесткая,а другому-в самый раз...Только вот зачем заливать 98 бензин?Это не спортивный болид,и прежде,чем писать отзыв,немного ознакомься с матчастью.Ещё раз-без обид,а так машинка-супер,самое то для наших дорог.
Старый Новый Год-просто повезло...

ZZZZZZZZZWEr:
3. Жестковатая ходовка (хотя на паркетниках так всегда было)Не согласен :) прокатись на Хорьке в старом кузове:)вот где идеал ходовки для совдепии.
про хорек согласен, приходилось кататься, ну это только если на 15 литье, ставишь 16,17...все блин приехали... как на поезде...

Златоуст
А кто мне объяснит почему спидак до 200?
Ведь в япии 180 вроде положено
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Машинка приятная, лучше чем Равчик, если не секрет во сколько обошелся денег?

andrey1010:
Умно.Т.к. я его у дядьки своего брал, он мне встал 670. Я тоже удивился, что на спидометре 200.

Автор, да поставить-то можно много чего - пороги, рейлинги да хоть аэрографию сделать. Только нафига? Разве только от денег некуда девать. Я б ничего добавлять не стал - машина смотрится отлично, судя по фальш-радиаторной решетке это не простая комплектация (не помню как называется, fildtrack что ли. У моего друга такой же, только черный). Если деньги имеют обыкновение заводиться в кошельке, лучше уж тогда подкопить и взять новую Grand Vitara с движкой 166 л.с., а то эту нафаршируешь, а удовлетворения все равно не будет.
Мне б такую в 18... эхх, молодежь...
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

че на 2008 г. МР-3, DVD нет?

Машина класс!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Затанируй, если есть токая возможность передние,боковые стёкла, и выбрось коврики резиновые. Обувь тоже можно подобрать побольше на хорошом литье, выброси штатную музыку. Скорей всего можно заказать панель под 2х диновый dvd. Т.е. рамку чтоб поставить dvd. Сверху лобового, обязательно полосу см.30.
Машинёха GUD. Жаль не котался на такой, по этому про технические особенности не скажу. Рули по зелёной!!!
АлехаН:
че на 2008 г. МР-3, DVD нет?
Бюджетный вариант скорей всего.

Бердск-Новосибирск
не трож его, он и так почти идеален...

или раскрась его под ХОХЛОМУ...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

мп-3 то есть же вроде, чейнджер на 6 дисков, по крайней мере в самой дешевой комплектации гранд витары уже идет.
Mazda CX-9 2018

На эскудо всего 2- подушки безопосности !
А на Гранд Витаре 8 подушек!

eredf
У Escudo постоянный полный привод. Прежде чем писать изучай матчасть.
Для sas: у Витары в дешевой комплектации диски штамповка 16, резиновый руль (не кожа), нет ксенона, автокорректора, подогрева дворников, зеркала не складываются, МККП, отсутствует опция Keyless. Качество звука другое, отсутствуют динамики около зеркал. Нет брызговиков, ковриков. Витара в полной комплектации стоит около 1000000р.(не 2008г который до сих пор продается у нас в автосалонах).
P.S Люк на любителя, кожа тоже. Если покупать из-за 8 подушек то х.з.

eredf:
У Escudo постоянный полный привод. Прежде чем писать изучай матчасть.
P.S Люк на любителя, кожа тоже. Если покупать из-за 8 подушек то х.з.
да, я уже глянул, сорри, был не прав. Зато цена за такую версию достаточно сладкая для нового кроссовера.

Имхо, для такой машины (блин, тяжелая она, тяжелее прилично своих одноклассников) 2.4 надо и в нормальной комплектации.
З.Ы. а 8 подушек это правда очень хорошо. В жизни (тьфу-тьфу-тьфу) всякое бывает, подушки могут сохранить жизнь. Или хотя бы не сделать инвалидом.

eredf
92.124.160.---

У Escudo постоянный полный привод. Прежде чем писать изучай матчасть.

Это я уже понял, а что обозначает N на этом переключении??
4H я так понял постоянный полный привод
4L пониженная
4LLock пониженная с блокировкой
N нейтраль?? когда ее нужно включать, и почему когда просто хочешь ее поставить она не вкл???))

Krasnoyarsk
Сними с руля эту оплетку колхозную , ты бы еще мохнушку на руль для девочек приделал. Зачем это ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

все ответы на вопросы тут: http://suzukovod.ru/forumdisplay.php?s=c0864f40996f291e95efb6419969a52 a&f=28

НАХОДКА
andrey1010:
Это я уже понял, а что обозначает N на этом переключении??
применяется при буксировке автомашины , жаль конечно что привод оставили полным , он просто не всегда нужен (сухая ровная дорога) у самого такой , нравится .
Моё слово крепче стали, крепче водки, я с Дальнего Востока, я с Находки. www.Starter-nhk.ru

Всего не осилил, не хватает ему подключаемого переднего привода
GRJ120 4.0
TDA4W
DE3AS e-4WD

Машина хорошая, отзыв не ахти..

Какой он внедорожник?
И первый раз слышу чтоб во внедорожнике была жесткая подвеска.
Ты на внедорожниках ездил?
Коврики силиконовые советую поменять нарезиновые. На них шею свернуть можно по холоду.
А так Павкуда хорош. Пока новый.
Твердая 4!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Почиму-то не нравится мне эта версия эскуды, тем более с двушечным пихлом :((
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток
КОТOВ:
Почиму-то не нравится мне эта версия эскуды, тем более с двушечным пихлом :((
Как говорится на вкус и цвет=)
Этот кузов у ESCUDO самый удачный(ИМХО).

Анапа
Хорошая машина сам к витаре присматриваюсь
ML350- Touareg V8-BMW X3

ГубкаБоб
Хорош Паскуда..

Машина на 5. Были бы финансы купил бы себе такой, пока толко на 97г. приходится ездить.

по спидометру скорее всего Сингапур(хотя у сингапурцев почти всегда комплектация навороченная) А бензин идёт регуляр 92-95.

mix .dali:
Эскудо с япы прикатили

хороший паскуда !

спиртовоз
Отличная машина, проходимость для наших дорог нормальная. Но вот что делать посля сентября (тех регламент вступает в силу, кому потом впарить праворучку. Жалко конечно, сам хотел Эскуду... но.

красноярск
а че с регламентом???
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Южно Сахалинск АТ
зачетный авто
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Короче автор реально не водит эту машину. Или фантазер еще тот. Пишет: "И пришлось мне его тросом вытягивать, включил Нейтраль и попер, " - N используется для буксировки машины в которой эта самая N включается, а не наоборот как автор написал.
Читаем дальше: "по трассе обогнать другой автомобиль проблем нет, разгонял пока машину максимум до 100 км/ч" до ста и литровый витс нормально на обгон идет, поэтому не понятно что хотел автор выразить. Вообщем сложилось впчатление что пишет школьник у которого папа купил машину. ИМХО конечно но кроме фоток в отзыве ничего интересного нет вообще.
По поводу спидометра - На всех японских эскудо спидометр на 200 размечан. На витарах до 220. Не знаю уж почему но это так.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

VladimirXV:
Чувак сложилось впечатление, что просто жаба съедает тебя!!! Покажи ка нам свой отзыв, ааа??? или про ВИТЦ нечего написать??? "максимум до 100 км/ч, дороги блин скользкие и мало ли что." согласен с автором!!! Паскудо зачет!!!
"N используется для буксировки машины в которой эта самая N включается, а не наоборот как автор написал." - вообще то 4LLock

striker007: Ты от автора пишешь? Читай внимательно о чем я пишу. То автор пишет что он гонщик и ему двух литров мало то пишет что на обгон легко идет. Так до сотни любая машина идет на обгон легко. Вот про что написано. Я разве написал что Эскудо плохая машина? У меня у самого Гранд Витара 2.4 литра. Я написал о том что автор пишет то о чем понятия не имеет. А мой отзыв вот Отзыв о Suzuki Grand Vitara если уж тебе так стало интересно. andrey1010: Что 4LLock? Это блокировка диференциалов с пониженной передачей.

спиртовоз
А чё с регламентом, на учёт мона ставить тока авто с 17 цифрами ВИН кода (у япоцев в помине его нет) и обязательно должна быть заполнена графа в ПТСке - Одобрение транспортного средства. Во как. Без этого на учет не поставить, а вот те что стоят пусть стоят, но снял с учета и писец полный, обратно не поставишь. Читайте тех регламент, вступает в силу с 26 сентября сего года, он ужо подписан. Привет родной автопром!

красноярск
ну прикинь от урала до владика наверное как минимум 50 процентов праворуких-а это уже сильным бунтом попахивает!!!единственное,что ввоз запретят,не более!!мое мнение!!!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Dfgw
2 спиртовоз Почитай еще - пишешь всякую ****ю. Не будут выдаваться ПТС вновь ввозимые авто не подходящие под тех регламент и не только с правым рулем. Все остальное имеющее ПТС будет сниматься и ставиться без проблем.

Кимберлитогорск
Хорошая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Иркутянин Игореха
ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!
токо насмешили отзывом)))))))

Южно-Сахалинск
Нормально у нее все с динамикой даже на 2 литрах... Кроссовер как кроссовер.
Те кто орут что 2 литров мало, ребята, купите себе спортивную тачку :)
Кончайте требовать от машину все сразу - и джиповскую проходимость и комфорт седана и динамику как у спорт-кара. Из-за таких как вы, которые хотят сразу все в одном флаконе, производители и штампуют безхарактерные холодильники... где всего по немногу... но нихрена выдающегося...
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.

ну 2 литра и вправду не едет!, Вчера знакомая купила, дала проехать тяжело разгоняется....
LEXUS RX III - 350

Sanchos:
согласен. Машина к тому же намного тяжелее, чем ее родственники-кроссоверы. 140 лошадок, имхо, очень мало, по городу конечно самое то, но на трассу выедешь с семьей на шашлыки и все...больше 80 он уже не идет, тока с горочки, либо с семиминутным разгоном до 100-120.
2.4 самое оптимальное этой машинке.
Mazda CX-9 2018

2литра на механике 4 взрослых человека идет 130-140 легко... ну а если топнуть...

MB008:
любая машина 130-140 едет. Вопрос лишь в том, сколько ей до этого ехать.. То ли одно дело на трассе когда это нужно топнуть с сотни и за несколько секунд до 130 дойти, а другое дело топнуть...и через несколько минут дойти до 130..
Mazda CX-9 2018

sas, выше ты писал;-"на трассу выедешь с семьей на шашлыки и все...больше 80 он уже не идет", а теперь;-"любая машина 130-140 едет"...ты уж определись едет или не едет. Нормально все у 2 литров с динамикой, предрассудки это все. 20 лошадей существенной разницы в динамику машины более 1,5 тонн не внесут.

Вы рассматривайте в контексте фразу. Больше 80 не идет, я имел ввиду, что на газ давишь, а он ну очень медленно разгоняется.
130 можно заставить идти и литровый витз и прадо с 2.7 двигателем (можете поспрашивать, он НЕ ЕДЕТ), но для этого нужно время, упорство...давить педаль, ждать разгона...медленно, постепенно... На трассе как правило такое дается не очень часто, особенно если трасса в 2 полосы. Нужно резко перестроиться, резко обогнать какой-нить грузовик или многотонник, идущий 90-100км в час и ехать дальше как уже нравится. Такой маневр на 2.0 гранд витаре/эскудо сделать трудно, нужно много времени для маневра. Вот и все. Именно в этом контексте он НЕ ЕДЕТ. Любая машина едет в прямом смысле, я думаю вы прекрасно меня сразу поняли.

Кстати, возьмем, например, Гранд Витару. Разница в лошадях между 2.4 и 2.0 не 20, а 29 лошадей, и, дабы не спорить, прокатитесь на тест драйве на 2.0 сначала, а потом на 2.4. Вы ощутите разницу, именно этих 30 лошадок ей и не хватало. Почитайте другие отзывы. Не у меня одного такое мнение (70% владельцев это же пишут).
Mazda CX-9 2018

sas, на тест драйве я как раз и ездил на 2.4, правда на автомате, увы не почувствовал разницы,да и на трассе каких либо проблем не испытываю, надо побыстрее, включаю четвертую...хотя автомобиль и на 130 достаточно чувствительно разгоняется при нажатии акселератора. В общем 2-литра мне вполне хватает, может дело в топливе, хотя не думаю что В Красноярске оно принципиально отличается от Новосибирска. На витце не ездил , а вот прадо 2,7 2005 года имел удовольствие пользовать, не гонка но в интервале до 140 достаточно достойно держался. Да и честно говоря не знаю где на наших дорогах от Новосибирска до Иркутска можно разогнаться? На компьютере средняя скорость выше 35 не поднимается, если долго не выезжаешь из города падает до 18. И и какой смысл в лишних лошадях? Платить не известно кому налоги?

MB008:
Ну есть в че-то логика, я про то, что платить налоги не хочется. Но вот, например, мне на раве (2.0, 152 лошадки, авто в идеале 2006г), не хватает мощности. Хотя машина заметно легче витары, до 110 она вполне летит, с 100 даже пульнуть можно, но вот с алтая ехал, раза 3-4 попадалиь большегрузы, которые идут 110-120, вот их уже оч трудно обогнать. Один когда едешь - нормально, но ехали втроем + полный багажник (палатки, одеяла), реально пульнуть невозможно, приходилось искать большие открытые участки, чтобы обогнать.

Кстати, когда машину выбирали на витару тоже смотрели, но потом вчетвером проехались на ней по трассе бердск - новосибирск. После 100 педаль нажимаешь - ей пофигу.. Вообще то есть пофигу..скорость еле растет. Поэтому че-то отказались.. На раве в целом оказалось лишь немногим лучше, 110-115 давишь еще идет, 120 уже все...взрываешь кикдаун, а ему пофигу...урчит только громче и все))) пожалел в какой-то мере, что двиг не 2.4, хотя умом понимаю, что хорошо, иначе летел бы 160 где-то по трассе и черт его знает чем бы кончилось))
Mazda CX-9 2018

Просто считаю, что запас мощности это хорошо. Если умеренно. Налог тем более не сильно больше. А мощность лишней не бывает. Ну конечно 3.2 двиг для витары я считаю излишнем. 220 лошадок - куда такой табун.
Mazda CX-9 2018
Уважаемый, всем всегда чего то не хватает, кому то хлеба, кому то брильянтов...а кому то запаса мощности, тем ни менее я думаю что надо радоваться тому что имеем и не расстраиваться по поводу того чего нет!

владивосток
парни вот скажите мне дураку : эскудик может быть не 4 вд( кроме американского варианта витары)
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г

escudo:
вроде как все они фул тайм 4 вд.
Mazda CX-9 2018

По поводу разгона двухлитровой модели. Какое-то время ощущалась нехватка мощности на скоростях от 80 до 110. Зато когда освоился с машиной и на добротной дороге стал держать 140-150 ощущения малой мощности пропали. Со 140 до 160 (больше не разгонял за ненадобностью) машина разгоняется очень уверенно и если и не идет за педалью газа, то где то очень рядом. Тем не менее считаю, что двигатели 2.4 и трешка очень даже к лицу этой машине. Но выбирала тачку жена, и ей 3 литра не захотелось. :)))
Проходимость у машины очень не плохая. Проверял на Сахалине во дворах после снегопада. Блокировку включал только один раз когда пришлось застрявшего объезжать по сугробу. Проехал и не заметил даже.)) ТАкже неплохо показала себя машина на перегоне с Сахалина в БЕлогорск, а дороги были очень разные по качеству, гнали в ноябре, посмотрели и на снег и на гололед и просто грунтовку в том числе и разжиженную поймали. Уверено машина себя ведет.

_sas_:
а куда спешим? ну обогнал фуру, и что? будешь 150 всю дорогу держать? без обид. но я после аварии (в качестве пассажира, со служебным водителем, влетели на сотке в газ 53, поломался в трех местах ноги и пол морды зашито, девочка с зади сидевшая насмерть сразу) никуда особо не тороплюсь, ну приеде на час позже с алтая, за то не уеду на 40 лет раньше на облака...хотя опять же каждому свое, и на истину не претендую. Вот - может кого то остудит смотрите.........последнее фото - купил цивика после выхода из больницы, обмываем.

нормальный отзыв

Продажа Suzuki Escudo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A в Биробиджане